Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 14:22:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II  (прочитано 37921 раз)
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #165 было: 20 июня 2009 года, 18:54:57 »

Советников? Советников было бы не плохо. Советскую советническую школу я всегда ценил высоко, не знаю как современная.

Угу.

Цитата
Черт его знает, но кровав континент безусловно.

После ВМВ у них на 2000 год было наибольшее число убитых по континентам, если не ошибаюсь. При том, что "все тихо".
 








Цитата
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #166 было: 20 июня 2009 года, 19:00:33 »

Цитата
После ВМВ у них на 2000 год было наибольшее число убитых по континентам, если не ошибаюсь. При том, что "все тихо".
Ну так у них там что за страну не возьми = так или народно-освободительная или гражданская война...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #167 было: 20 июня 2009 года, 20:00:28 »

Ну так у них там что за страну не возьми = так или народно-освободительная или гражданская война...

О нашел. 1945-1994 гг. Людские потери в конфликтах. (приблизительная усредненная оценка)
Латинская америка - 477 000
Ближний Восток и Северная Африка - 989 000
Африка (без Севера) - 4 164 000
Европа - 186 000
Центральная и Южная Азия - 2 857 000
Восточная Азия - 10 395 000

Таки второе место.

Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #168 было: 20 июня 2009 года, 20:24:26 »

Ну так у них там что за страну не возьми = так или народно-освободительная или гражданская война...
О нашел. 1945-1994 гг. Людские потери в конфликтах. (приблизительная усредненная оценка)
Латинская америка - 477 000
Ближний Восток и Северная Африка - 989 000
Африка (без Севера) - 4 164 000
Европа - 186 000
Центральная и Южная Азия - 2 857 000
Восточная Азия - 10 395 000
Таки второе место.
Ну это всё-таки приблизительная усреднённая оценка, вряд ли есть много желающих отправится в Африку, считать потери, можа ведь и себя к этим потерям приплюсовать...И вряд ли здесь засчитаны всякие войны и конфликты в джунглях между соседними племенами, например... В реальности цифра должна быть ИМХО раза в 3-4, как минимум больше.
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #169 было: 20 июня 2009 года, 20:29:39 »

Цитата
О нашел. 1945-1994 гг. Людские потери в конфликтах. (приблизительная усредненная оценка)
Латинская америка - 477 000
Ближний Восток и Северная Африка - 989 000
Африка (без Севера) - 4 164 000
Европа - 186 000
Центральная и Южная Азия - 2 857 000
Восточная Азия - 10 395 000

Таки второе место.
Тоже сейчас гуглил и приходил к схожим выводам. Собственно только Индокитайская, Вьетнам, Корея и Китайская цивил вар Африку перекрывают. Но в чем Африка выше так в количестве убитых на душу населения(предполагаю, точно не считал, плотность населения в Африке очевидно куда меньше азиатского) и количество смертей в единицу времени(Руанда абсолютный рекорд).


 
« Последняя правка: 20 июня 2009 года, 22:33:32 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #170 было: 20 июня 2009 года, 20:55:34 »


 
Цитата
Ну это всё-таки приблизительная усреднённая оценка,
Это и в Азии так. А какие-то африканские вещи описаны и изучены лучше чем азиатские. К примеру количество жертв Гражданской войны в Китае после 45 точно хуже, чем руандийский геноцид.   
Цитата
вряд ли есть много желающих отправится в Африку, считать потери, можа ведь и себя к этим потерям приплюсовать.
В любом случае крупные события, связанные с массовой околомиллионной гибелью не спрячешь, а более мелкие геноцидики все таки не дадут превышения над Азией.
Цитата
..И вряд ли здесь засчитаны всякие войны и конфликты в джунглях между соседними племенами, например...
Но это и не даст глобальных цифр.


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #171 было: 20 июня 2009 года, 20:56:44 »

irbis_ru

Я и говорю - изящно.

Я бы сказал беспроигрышно.

Жрачки начинает не хватать.

Что ж, некоторые похудеют. Помнится буш плакался, что американсая нация толтеет. Вот и пришло решение. Шутка.
На самом деле так ли уж кризис ударит по основам системы? Супермаркеты как работали так и работают. Интернет развивается. На фоне кризиса оборонные бюджеты мира достигли невиданных высот. Если бы не наличие в мире ЯО я бы сказал, что будет третья мировая.

Я бы назвал СССР, но он не выдержал конкурентной борьбы за колбасу:)





СССР банально проиграл. причем это наверное первая война где дело решило не количество мечей или ракет, а количество холодильников, видиков и видов колбасы. Печально, но опять же факт.

 Им надо просто сменить пластинку в крайнем случае.

Вы думаете на Западе пропагандистская машина работает хуже? Посмотрите на Беларусь. Когда прижало ЕС вполне спокойно пригласили нас на "восточное партнерство".
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #172 было: 20 июня 2009 года, 21:08:01 »



Цитата
О нашел. 1945-1994 гг. Людские потери в конфликтах. (приблизительная усредненная оценка)…..Африка (без Севера) - 4 164 000
Сейчас уже 2009, за это время добавилось такое кровавое событие как Вторая гражданская конгозеская война\Великая африканская война. +  от 2 до 4 млн.

 

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #173 было: 20 июня 2009 года, 22:15:59 »

...когда я много раз в разных местах (на даче у жены, [i]у себя в нескольких деревнях[/i]) ...

Извините MIB, хочется пошутить. У Вас несколько деревень, и Вы всё-же ходите в магазин? В шоке Так посылайте туда кого-нибудь из Ваших деревень! Подмигивание
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #174 было: 20 июня 2009 года, 22:27:12 »

Цитата
У Вас несколько деревень, и Вы всё-же ходите в магазин?  Так посылайте туда кого-нибудь из Ваших деревень!

Тоже не удержался Радость

Собирает Путин, всех чиновников, олигархов...в общем всех самых-самых достойных членов нашей элиты.
-   В общем так. Денег мы себе уже напилили, вилл и особняков понастроили, яхт, самолетов, лимузинов накупили, пора бы и о народе подумать.
Голос с задних рядов
-   Давно пора! Думаю, душ по триста для начала бы хватило!

« Последняя правка: 20 июня 2009 года, 22:30:07 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #175 было: 21 июня 2009 года, 00:08:58 »

На самом деле так ли уж кризис ударит по основам системы? Супермаркеты как работали так и работают. Интернет развивается. На фоне кризиса оборонные бюджеты мира достигли невиданных высот. Если бы не наличие в мире ЯО я бы сказал, что будет третья мировая.

Это на самом деле может быть прелюдией к кризису еще только. Посмотрим получится ли из Обамы второй Рузвельт. Хай-энд и многое другое дутое уже начинают страдать. Азия во многом бьется уже местами в припадке (тяжко быть производителем в эру потребления, когда потреблять перестают:))
Оборонные бюджеты были определены до кризиса. по сути дела их уже начинают резать. Плюс считают обычно цифры абсолютные. без учета инфляции.

Цитата
Вы думаете на Западе пропагандистская машина работает хуже? Посмотрите на Беларусь. Когда прижало ЕС вполне спокойно пригласили нас на "восточное партнерство".

Дело не в хуже. КНДР надо сменить пластинку только для своих:) если Ким скажет что Буш его лучший друг, то в мире только прослезятся. А если Буш скажет, что Северная Корея классная страна, то после всех "стращалок" его могут не понять:)
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #176 было: 21 июня 2009 года, 00:19:31 »

Цитата
А если Буш скажет, что Северная Корея классная страна, то после всех "стращалок" его могут не понять:)
Ему то может и простят, скажут "Это же Буш, вы знаете его айкью?" Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!