Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 19:22:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II  (прочитано 37936 раз)
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #135 было: 19 июня 2009 года, 11:52:49 »

наличие супермаркета
Наличие супермаркетов мне определенно не нравится. Потому как это отличный способ заставить людей купить то, что им в общем-то не нужно.
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #136 было: 19 июня 2009 года, 11:56:44 »

Цитата
Наличие супермаркетов мне определенно не нравится. Потому как это отличный способ заставить людей купить то, что им в общем-то не нужно.
Ходите в Сельпо!:) Лучше купить какую-нибудь ненужную мелочь, если на Вас так действуют нехитрые ухищрения маркетологов и мерчендайзеров, чем, стоять  в километровых очередях за кг. мяса в трехкилометровой очереди.
« Последняя правка: 19 июня 2009 года, 12:00:59 от Вешатель » Авторизирован
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #137 было: 19 июня 2009 года, 13:18:29 »

Трехкилометровые очереди не показатель тоталитаризма.
Так же как супермаркеты не показатель свободы.
Именно в супермаркетах постоянно встречаю очереди - когда толпы поддавшихся мерчендайзерам выкладывают десятки килограммов продуктов на кассу. Стоишь в такой очереди ради покупки бутылки пива, и обещаешь себе больше не лениться и ходить к нормальному ларьку, пусть туда дольше...
Авторизирован
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #138 было: 19 июня 2009 года, 14:23:13 »

Поверьте столичному жителю - даже в самые черные часы Ада Ашана (пятница, вечер) я не видел того, что творится на деревенских рынках в субботу с утра, когда я много раз в разных местах (на даче у жены, у себя в нескольких деревнях) оказывался в очереди на 1,5-2 часа перед бабушками, которые лезли и лезли без очереди передо мной. Первая же попытка оспорить (после часа ожидания) закончилась типично советским (как в советских фильмах часто дискуссии показывают Подмигивание ) выяснением отношений.  Смущение
Это я не к тому, что всех надо в супермаркет. Это я к тому, что очереди из советских бабулек (тм.) я не хочу.  Смущение В том числе потому что это оскорбительно и стыдно. В первую очередь для них самих. Стыдно, что люди отдавшие жизнь своему народу выглядят на ее исходе именно так.  Рот на замке
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #139 было: 19 июня 2009 года, 14:38:00 »

Поверьте столичному жителю - даже в самые черные часы Ада Ашана (пятница, вечер) я не видел того, что творится на деревенских рынках в субботу с утра, когда я много раз в разных местах (на даче у жены, у себя в нескольких деревнях) оказывался в очереди на 1,5-2 часа перед бабушками, которые лезли и лезли без очереди передо мной. Первая же попытка оспорить (после часа ожидания) закончилась типично советским (как в советских фильмах часто дискуссии показывают Подмигивание ) выяснением отношений.  Смущение
Это я не к тому, что всех надо в супермаркет. Это я к тому, что очереди из советских бабулек (тм.) я не хочу.  Смущение В том числе потому что это оскорбительно и стыдно. В первую очередь для них самих. Стыдно, что люди отдавшие жизнь своему народу выглядят на ее исходе именно так.  Рот на замке
Ну занаете ли, я и сейчас в супермаркете бывало натыкаюсь на агромадные очереди из таких вот бабуль... Проблема тут не в супермаркетах или ларьках...
« Последняя правка: 19 июня 2009 года, 14:39:34 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #140 было: 19 июня 2009 года, 14:44:01 »

Так никто и не оспаривает их агромадность. Речь о качественном отличии супер или гипермаркета и рынка\сельпо. Речь о том, что система первых нацелена именно на обеспечение спроса и, в этом, как не странно, я согласен с правительством, на конкурентную борьбу гиперсетей за лучший сервис и цену продажи товара.  На что нацелено сельпо мне сказать сложно.  Смущение Но точно не на сервис и не на обеспечение спроса полностью.  Грусть
Это я , опять же, не к тому, что СССР - ацтой и да здравствует РФ-ия. Можно поставить хоть сотню гипермаркетов, старики рядом с ними умрут с голоду со своими пенсиями в 4 тыс. рублей.  Злость Это я к тому, что в сегменте работы с покупателями в области пищевой инфраструктуры система гипермаркетов в разы лучше системы сельпо.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #141 было: 19 июня 2009 года, 14:54:36 »

Самые дикие очереди в продуктовые магазины у нас в супермаркетах. Гипермаркетов у нас нет. В любом ларьке или магазине или павильоне на продуктовом рынке такого нет. В супермаркетах выбор ограничен. В каждом специализированном магизине или павильоне выбор как правило лучше.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #142 было: 19 июня 2009 года, 14:55:57 »

Цитата
Трехкилометровые очереди не показатель тоталитаризма.
Так же как супермаркеты не показатель свободы.
Супермаркет показатель того, что там есть выбор из ассортмента FMSG, а не ограничивают мой выбор двумя-тремя сортами, простите за банальность, колбасы.
Цитата
Именно в супермаркетах постоянно встречаю очереди - когда толпы поддавшихся мерчендайзерам выкладывают десятки килограммов продуктов на кассу.
Уж лучше тк, чем в окце 80 и начале 90-ых, стоять очередь, причем вполне, понимая, что 1 кг. колбасы в руки и то, может не достаться.
Цитата
Стоишь в такой очереди ради покупки бутылки пива, и обещаешь себе больше не лениться и ходить к нормальному ларьку, пусть туда дольше...

Гипермаркет по формату предполагает, большое количество покупок. Так, что чему Вы удивляетесь и возмущаетесь несовсем понятно.

Авторизирован
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #143 было: 19 июня 2009 года, 17:03:35 »

Самые дикие очереди в продуктовые магазины у нас в супермаркетах.
Странно... Вы ничего не перепутали?
Скорее всего, Вы просто не видели по-настоящему "диких очередей"...
Например, был у нас в советские времена "Универсам". Так там, помимо очередей в кассы, стояли очереди в торговом зале - к лоткам и прилавкам! Ждали, пока выложат/вывезут на тележке продукты - мясо, овощи... Помню, как толкались за капустой - когда вывозили тележку с новой порцией, очередь, до того стоявшая более-менее упорядоченно, смешивалась, как стадо - все кидались выбирать кочанок получше, потому что хватало и гнили, и негодных листьев. Оставшуюся гниль и шелуху никто не брал - а продавцы не увозили тележку за новой порцией, пока не разберут эту: им тоже "кушать хоцца", а списывать гниль - это убыток. Так же и мясо, лежавшее в прилавках-холодильниках. Остатки - синие, заветренные, с жилами и костями - никто не брал, ждали, пока выложат посвежее и получше - а мясники, разумеется, ждали, пока разберут, "что дают". Опять очередь...
А после всего этого - еще одна очередь, уже в кассу.
Сейчас в этом здании - "Копейка". Торговый зал расширили, ассортимент вырос неимоверно - от туалетной бумаги и электроинструмента до коньяка, мяса, курицы-гриль и т.п. Внутри зала очередей нет. Просто - не бывает. Очередь в кассу - обычно 5-15 минут, может быть несколько больше в пятницу, когда народ затаривается "тележками" - для выезда на дачу. По сравнению с 2-3-мя часами, которые приходилось тратить в "Универсаме", это - просто сказка...  Глазки вверх
Авторизирован
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #144 было: 19 июня 2009 года, 17:49:17 »

Мы несколько отдалились от северной кореи.

Ну и к вопросу супермаркета. Спрос, и только спрос рождает предложение. Не было такого, что б наоборот. Любой супермаркет нацелен на максимальное удовлетворение спроса.

Вот пример. В моем городе супермаркет появился сравнительно недавно. Около года назад. Знаете насколько упали продажи традиционных сетей? На 30%-50% (в зависимости от магазина). Почему?
Потому, что:
а) дешевле
б) бесплатные автобусные маршруты в дальние концы города
в) большая парковка
г) большой выбор продукции

Что произошло дальше? Директора магазинов ездили и жаловались в управление торговли. Они тупо требовали скидки у заводов, хотя те говорили им что скидки делает сам супермаркет. В конце концов до них дошло. И они поехали в супермаркет и фотографировали как это должно быть. В магазинах города наконец появились скидки. Появились стойки с широким ассортиментом нетрадиционного товара (вот сейчас нори можно купить практически в каждом магазине, а еще недавно только в одном), расширился ассортимент стандартных товаров. И это сделало появление одного единственного супермаркета в 300 тысячном городе.
В целом потребитель, т.е. я выйграл и это хорошо.

Но вернемся к нашим кимам.

Да супермаркет не показатель свободы. Если угодно, его наличие это показатель сытости рабов. Вот только быть сытым, пусть и рабом, лучше чем быть голодным и тоже рабом. ИМХО.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #145 было: 19 июня 2009 года, 18:07:16 »

А причём тут супермаркет и
Цитата
б) бесплатные автобусные маршруты в дальние концы города
?? Хех
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #146 было: 19 июня 2009 года, 18:22:59 »

А причём тут супермаркет и

Маркетинговая политика супермаркета, они считают что им проще оплатить услуги маршруточников по твердой таксе, и привезти покупателей из другого района города, чем ожидать когда те доберутся до них сами.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #147 было: 19 июня 2009 года, 19:07:27 »

Цитата
Да там говорят опять эретрийцы начали копошиться.
Это да. Это действительно серьезно и опасно. Зверье еще то.  Вспомнил сейчас маленький скандальный случай с иранским балкером Iran Deyanat. Шел он номинально то ли с грузом пшеницы, то ли удобрений в Эритрею. захватили его сомалийские пираты и несколько любопытных, посмотревших что за груз, очень неприятно умерло.

Тык. Потому эфиопы и подтягивают назад подразделения. Ибо нафиг-нафиг. Хотя может просто попользовали, как повод.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #148 было: 19 июня 2009 года, 19:18:42 »

Не хотите же вы мне сказать, что вам не нравится наличие доступа в интернет, наличие супермаркета и далее по списку.

Смотря с какой точки зрения. Комфорт тела во многом вызывает вялость разума. Нежелание куда-либо развиваться и двигаться. Все и так о'кей.
А что касательно интернета. Лично я считаю его обоюдоострым мечом. Несомненно, это шаг вперед. В плане информационном и т.д. Но это именно инструмент. и лично мне он был во многом симпатичнее именно на его заре, когда это был инструмент специалистов. Имхо у него крайне много минусов. Как и у вычислительной техники на уровне "персональной машины". Именно в плане развития личности. Скажем имхо именно интернет во многом вызвал появление инфоголиков. Хотя я и надеюсь, что это временное явление.
Я вообще не очень ценю и люблю массовую или, как ее иногда еще называют, поп культуру.
Плюс, я жил и в тот период, когда интернета попросту не было. Да и супермаркеты тоже были не очень Улыбка Мне нравилось жить и тогда. Возможно больше, чем сейчас (правда я был моложе - энергии побольше).

Цитата
Давайте я спрошу по другому. Что лучше? Быть сытым рабом или быть голодным рабом.

Голодным. В идеале, хорошо еще и действительно угнетаемым. Тогда есть шанс, что будет толчек к тому, чтобы что-то изменить. Если тебе нечего терять кроме цепей, ты способен на многое. И есть все предпосылки, чтобы рабом быть перестать.

Цитата
Кто-ж спорит.Таких людей уважают все и всегда.

Тык проблема то как раз в том, что демократия во многом подразумевает, что решаешь-то ты. И несешь долю отвественности за решение. А де факто это могут и хотят единицы.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #149 было: 19 июня 2009 года, 19:36:11 »

Цитата
Тык проблема то как раз в том, что демократия во многом подразумевает, что решаешь-то ты. И несешь долю отвественности за решение. А де факто это могут и хотят единицы.
Вот именно что только подразумевает в теории, а на практике...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!