Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 21:34:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Разбирается ли Алва в людях? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Разбирается ли Алва в людях? - III  (прочитано 30265 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #165 было: 24 июня 2009 года, 14:48:23 »

*возвращаясь к теме*

А вот Луизу Рокэ оценил с первого взгляда, отметив не только роскошные волосы, но и незаурядный ум.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Dart2027
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 142

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #166 было: 24 июня 2009 года, 19:23:03 »

Понятие близок растяжимо как резиновый жгут. Насчет доверия факты на форум!
 Болтовню на общие темы не надо считать признаком доверия.Жалобы на все-про все...Когда понадобилось действие  король ничего ему не доверил и даже не написал ни полстрочки. Это  далеко от доверия как северный полюс от южного.
Смотря что понимать под доверием. Эрнани прекрасно знал Алана, и вполне мог ожидать, что узнав всё он просто прибьёт Придда и Бланш. Или как-либо себя выдаст.
"Из вас никудышный придворный, Алан"
Кроме того Вы путаете понятие доверия к человеку и другу, с доверием человеку которому нужно сделать определённое дело, требующее определённых навыков.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #167 было: 25 июня 2009 года, 14:01:45 »

Понятие близок растяжимо как резиновый жгут. Насчет доверия факты на форум!
 Болтовню на общие темы не надо считать признаком доверия.Жалобы на все-про все...Когда понадобилось действие  король ничего ему не доверил и даже не написал ни полстрочки. Это  далеко от доверия как северный полюс от южного.
Смотря что понимать под доверием. Эрнани прекрасно знал Алана, и вполне мог ожидать, что узнав всё он просто прибьёт Придда и Бланш. Или как-либо себя выдаст.
"Из вас никудышный придворный, Алан"
Кроме того Вы путаете понятие доверия к человеку и другу, с доверием человеку которому нужно сделать определённое дело, требующее определённых навыков.
У меня возникает глубокое убеждение, что вы мои писания вообще не прочитываете.
 И ваше поимание слова друг какое то мне настолько чуждое.... что  у меня и словей то не найдется..
   Какой там нафиг друг, если ему вежливо приходиться говорить:"Ну ты и болван!!!" А иначе в данном контектсте эта фраза не расшифровывается .С Болваном нельзя дружить, с ним можно приятельствовать. Какая может быть дружба с человеком с которым ты просто не можешь толком говорить из -за  его глупости. А то что Окделл сам себя в друзья назначил... Ой, скоко я таких видел, что себя в друзья, возлюбленные назначали а противоположный объект и не догадывался.... Ну это в другой ветке форума... Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dart2027
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 142

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #168 было: 25 июня 2009 года, 19:20:12 »

У меня возникает глубокое убеждение, что вы мои писания вообще не прочитываете.
 И ваше поимание слова друг какое то мне настолько чуждое.... что  у меня и словей то не найдется..
   Какой там нафиг друг, если ему вежливо приходиться говорить:"Ну ты и болван!!!" А иначе в данном контектсте эта фраза не расшифровывается .С Болваном нельзя дружить, с ним можно приятельствовать. Какая может быть дружба с человеком с которым ты просто не можешь толком говорить из -за  его глупости. А то что Окделл сам себя в друзья назначил... Ой, скоко я таких видел, что себя в друзья, возлюбленные назначали а противоположный объект и не догадывался.... Ну это в другой ветке форума... Смех
Во-первых, ссылочку, где Эрнани вежливо говорит :"Ну ты и болван!!!", и ссылочку, где Алан демонстрирует свою глупость.
Во-вторых, если у меня заболит зуб, я пойду не к другу, а к врачу. Аналогия Вам понятна?
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #169 было: 25 июня 2009 года, 23:20:13 »

У меня возникает глубокое убеждение, что вы мои писания вообще не прочитываете.
 И ваше поимание слова друг какое то мне настолько чуждое.... что  у меня и словей то не найдется..
   Какой там нафиг друг, если ему вежливо приходиться говорить:"Ну ты и болван!!!" А иначе в данном контектсте эта фраза не расшифровывается .С Болваном нельзя дружить, с ним можно приятельствовать. Какая может быть дружба с человеком с которым ты просто не можешь толком говорить из -за  его глупости. А то что Окделл сам себя в друзья назначил... Ой, скоко я таких видел, что себя в друзья, возлюбленные назначали а противоположный объект и не догадывался.... Ну это в другой ветке форума... Смех
Во-первых, ссылочку, где Эрнани вежливо говорит :"Ну ты и болван!!!", и ссылочку, где Алан демонстрирует свою глупость.
Во-вторых, если у меня заболит зуб, я пойду не к другу, а к врачу. Аналогия Вам понятна?
Cсылочку? "Вы не придворный..." Это и есть вы болван. Примеры его глупости -в другую ветку. Но для разнообразия, а где он объясняет своей  жене, что он видел НАСТОЯЩУю Любовь, так вообще то поступают со своей женой... Я тут как то не могу подобрать адекватное слово, но эпитет глупый к нему прилагается. Если человек не догадывается, что его жена "не долг в постели выполняет" а "Я всегда любила вас!", то он не просто дурак и глуп а еще хуже...
  Если у меня будет геморрой , я тоже к врачу пойду, а вот если  мне потребуется человек выполнить мою посмертную волю то я выберу того человека, перечисление свойств которого и попадает под описание верного и надежного друга по определению...Алан в таковой роли Эрнани не виделся, значит и другом быть не мог...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #170 было: 25 июня 2009 года, 23:28:48 »

Цитата
Вы не придворный..." Это и есть вы болван.
Это не болван. А человек не способный к интригам. Бывают такие, знаете ли...
Цитата
Но для разнообразия, а где он объясняет своей  жене, что он видел НАСТОЯЩУю Любовь, так вообще то поступают со своей женой... Я тут как то не могу подобрать адекватное слово, но эпитет глупый к нему прилагается. Если человек не догадывается, что его жена "не долг в постели выполняет" а "Я всегда любила вас!", то он не просто дурак и глуп а еще хуже...
А я бы назвала его слепым...
Авторизирован
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #171 было: 25 июня 2009 года, 23:38:56 »

Цитата
Это не болван. А человек не способный к интригам. Бывают такие, знаете ли...
Ну ИМХО для дворянина понятия болван и человек, не способный к интригам, равнозначны... Кривая усмешка
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #172 было: 25 июня 2009 года, 23:41:54 »

Цитата
Вы не придворный..." Это и есть вы болван.
Это не болван. А человек не способный к интригам. Бывают такие, знаете ли...
Цитата
Но для разнообразия, а где он объясняет своей  жене, что он видел НАСТОЯЩУю Любовь, так вообще то поступают со своей женой... Я тут как то не могу подобрать адекватное слово, но эпитет глупый к нему прилагается. Если человек не догадывается, что его жена "не долг в постели выполняет" а "Я всегда любила вас!", то он не просто дурак и глуп а еще хуже...
А я бы назвала его слепым...
Такая слепота и неспособность к интригам человека занимающего такое общественное положение и есть глупость.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #173 было: 25 июня 2009 года, 23:46:04 »

Цитата
Это не болван. А человек не способный к интригам. Бывают такие, знаете ли...
Ну ИМХО для дворянина понятия болван и человек, не способный к интригам, равнозначны... Кривая усмешка
Не для дворянина, эр V01dem4r, а для придворного или политика...
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #174 было: 26 июня 2009 года, 10:15:22 »

Цитата
Это не болван. А человек не способный к интригам. Бывают такие, знаете ли...
Ну ИМХО для дворянина понятия болван и человек, не способный к интригам, равнозначны... Кривая усмешка
Не для дворянина, эр V01dem4r, а для придворного или политика...
Можем счас углубиться в понятия насчет титулованного дворянства и простых шевалье и т.д. Перед нами не убогий дворянчик из Мухошайзебурга а второй по значимости в иерархии государства после короля человек. Глава великого дома. Один из четырех. Командующий немалым воинским подразделением.Ну явно не на своем месте
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #175 было: 26 июня 2009 года, 12:29:07 »

*возвращаясь к теме*

А вот Луизу Рокэ оценил с первого взгляда, отметив не только роскошные волосы, но и незаурядный ум.

И тем не менее  её действия его скорее всего удивят или удивили бы если бы он о них знал.
Потому что ИМХО ПМ действительно хорошо оценивает потенциал человека, но не учитывает силу реакции людей на него самого
(в данном случае он не знает о любви Луизы к нему).

Он не приближает никого к себе и считает, что этого достаточно для того, чтобы не учитывать "личный фактор". А то, что у людей на это может быть другое мнение похоже для него сюрприз.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #176 было: 26 июня 2009 года, 16:09:18 »

*возвращаясь к теме*

А вот Луизу Рокэ оценил с первого взгляда, отметив не только роскошные волосы, но и незаурядный ум.

И тем не менее  её действия его скорее всего удивят или удивили бы если бы он о них знал.
Потому что ИМХО ПМ действительно хорошо оценивает потенциал человека, но не учитывает силу реакции людей на него самого
(в данном случае он не знает о любви Луизы к нему).

Он не приближает никого к себе и считает, что этого достаточно для того, чтобы не учитывать "личный фактор". А то, что у людей на это может быть другое мнение похоже для него сюрприз.

Совершенно верно, эрэа Юлька. Вспомним, как он мимоходом оскорбил Давенпорта, сам того не желая.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Dart2027
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 142

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #177 было: 26 июня 2009 года, 16:09:51 »

Во-первых, с чего Вы взяли, что он не справляется со своими обязанностями главы дома и своей армии? Внимание на этом не заостряется, но общее впечатление такого, что Алан вполне компетентен и справляется со своими обязанностями административного и военного характера.
Во-вторых, неспособность к интригам говорит о честности, а не глупости.
В-третьих, для того чтобы быть чьим-то другом, необязательно быть интриганом. Король выбрал в исполнители своей воли тех, кто мог её выполнить. Но это не значит, что он не мог считать друзьями кого-то ещё.
Если уж на то пошло, я не верю, что Эрнани считал своим другом Рамиро Алву. Он счёл его подходящим на роль исполнителя, и только.
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #178 было: 26 июня 2009 года, 16:39:06 »

Cсылочку? "Вы не придворный..." Это и есть вы болван.
(Потрясенно) Я вот тоже не придворный, кстати. Следует ли отсюда, что я тоже болван? В шоке В шоке

  Если у меня будет геморрой , я тоже к врачу пойду, а вот если  мне потребуется человек выполнить мою посмертную волю то я выберу того человека, перечисление свойств которого и попадает под описание верного и надежного друга по определению...Алан в таковой роли Эрнани не виделся, значит и другом быть не мог...
Да ну??? А если Вы не можете кого-то близкого попросить, ну скажем, прочистить у вас канализацию - он уже точно быть другом не может? И если Вы не уверены, что он по Вашей просьбе шагнет со скалы в пропасть, то он другом быть не может? Сдается мне, что именно у вас понятие друг оказывается равнозначно понятию БОЛВАН.

Можем счас углубиться в понятия насчет титулованного дворянства и простых шевалье и т.д. Перед нами не убогий дворянчик из Мухошайзебурга а второй по значимости в иерархии государства после короля человек. Глава великого дома. Один из четырех. Командующий немалым воинским подразделением.Ну явно не на своем месте

Не на своем месте? Интересно, а кто тогда вообще на своем месте? Эрнани, допустивший в страну Истинников? Придд, который докатился до откровенного предательства? Эрине, который не смог сделать просто ничего? Уж что-что, п в боях свои способности командира Алан продемонстрировал, только Рамиро лучше. Про Ринальди я вообще молчу, он настолько "не на своем месте", что даже объяснять простые вещи не научился.
Какое сборище полных неадекватов, а не руководство страной, честное слово.

Если уж на то пошло, я не верю, что Эрнани считал своим другом Рамиро Алву. Он счёл его подходящим на роль исполнителя, и только.
В принципе вопрос спорный, конечно. Но то, что вина Эрнани огромна - сомневаться не приходится.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Разбирается ли Алва в людях? - III
« Ответить #179 было: 26 июня 2009 года, 17:20:17 »

Несколько фраз в пространство:
может так получиться, что для выполнения условий завещания требуется не только верность и надежность, но и специфический склад ума (вот ту выходит на первый план прямолинейность Алана), и тогда лучшим выбором может оказаться не лучший друг.
Далее. Мы говорим о вассале и сюзерене, там дружбы, предполагающей таки общение на одном уровне, не может быть в принципе, какие слова бы не произносились Эрнани.

Повелители Кэртианы сильны именно вместе, у них у каждого есть качества, которыми он дополняет этот союз. И *ломать* этот симбиоз и потом оценивать с точки зрения правильности и нужности каждый компонент -  странно, по меньшей мере.

Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!