Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:05:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Валентин в ЯМ-VII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать
Автор Тема: Валентин в ЯМ-VII  (прочитано 56464 раз)
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #15 было: 07 октября 2008 года, 14:19:40 »

Может это и есть основание для изначально отрицательно-нейтрального СПОЙЛЕРЫ отношения Валентина к Ричарду?

У графа Васспарда видимо уже есть причины относится критически/оценивать ровно так как оно стоит "Святое Дело Всех Люлей Людей Чести" (вот же опечатался!). Мы не знаем, откуда, может попросту он с детства настолько же расудителен, насколько Дикон наивен, а может и факты есть.
А у Дикона это "Святое ДВЛЧ" только что из ушей не капает, что, как я полагаю, было для осведомлённого в самом существовании вопроса (к примеру - для Валентина) было заметно.
« Последняя правка: 07 октября 2008 года, 14:23:34 от Gelon » Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #16 было: 07 октября 2008 года, 14:28:30 »

Что-то мне подсказывает, что отношение Валентина к ЛЧ опридделенно может быть связакно с его братом.
В любом случае,  априорной пылкой любви Валентина только по факту принадлежности к вечно гонимым Ричард бы не дождался (если считать, что Валентин вообще на такое чувство с первого взгляда способен).
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Terri
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #17 было: 07 октября 2008 года, 15:33:25 »

Альберто, а так же Арно вынесли ему "приговор" только на том основании что он - Придд.
Не только. КнК Разговор в старой галерее:
Цитата
- Валентин нет! - выкрикнул Дикон. - Он же...
- Человек Чести и наследник Приддов, - хмыкнул Паоло, - тоже мне, секрет Леворукого! Если он такой замечательный, почему его тут нет?
- Потому что... Он не вправе... Мы обещали. - Дикон осекся на полуслове.
- Вы обещали не прикрывать друг другу спину? - поднял бровь Альберто. - Тогда чего удивляться, что Людей Чести четвертый век колотят.
Думаю, на репутацию Валентина в Лаик существенно повлияла родовая сдержанность, принятая унарами за гордыню. Ну и разумеется репутация Приддов. Куда без родового клейма в Кэртиане?
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #18 было: 07 октября 2008 года, 23:53:03 »

Я полагаю, что Валентин все Диконовские попытки сближения встретил бы холодно и отстраненно.
Скорее настороженно. Что за человек, чем дышит, можно ли иметь с ним дело? Предположение чистой воды. Возможно Суза-Муза это Валентин. Вероятно, свои проделки он осуществлял не один, а с чьей-нибудь помощью. Так почему бы Валентину не присмотреться к Ричарду, как потенциальному напарнику.
Цитата
А уж общее дело Людей Чести для Валентина, скорее всего, вообще негативный раздражитель.
Вот это очень может быть. Думаю, заговори Ричард о Чести и прочем, как дружба с Валентином закончилась бы не начавшись.
Думаю, на репутацию Валентина в Лаик существенно повлияла родовая сдержанность, принятая унарами за гордыню. Ну и разумеется репутация Приддов. Куда без родового клейма в Кэртиане?
Согласен абсолютно, а отсутствие Валентина в их маленькой компании, только подтвердило уже сложившееся мнение.             
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #19 было: 08 октября 2008 года, 09:51:16 »

У меня постепенно складывается впечатление, что Валентин - из той породы, которая гуляет сама по себе...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #20 было: 08 октября 2008 года, 11:40:18 »

У меня постепенно складывается впечатление, что Валентин - из той породы, которая гуляет сама по себе...

Кошки! Опять кошки, во имя Леворукого!  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VI
« Ответить #21 было: 08 октября 2008 года, 11:51:26 »

Вот-вот... Они самые... И в душу лезть разным прочим не дадут...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Айкуайвенчорр
Барон
***

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 130

Будущий метеоролог

439
просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #22 было: 21 ноября 2008 года, 22:56:16 »

После ЯМ Валентин стал моим вторым любимым героем в "Отблесках ..." наравне с Робером. Причем даже не из-за освобождения Алвы и достойного поведения в суде, а из-за спасения Мэллит. Спасения незнакомой девушки. которую он знал всего два дня.
Цитата
-Названный Удо мертв!- крикнула Мэллит.- Мертв!.. Его убил... первородный Альдо!
-Это не оправдывает его навязчивости.
Цитата
-Нет, я!- Чужая рука с силой оттолкнула Мэллит назад.- Она за Альдо, я- за неё!
Следует добавить, что у Валентина есть младшие братья, следовательно, в отличие от Робера и Дика, Валентин не обладает "абсолютной неуязвимостью".
Я вот попытоался представить на его месте Дика... Интересно, согласился бы Ричард пожертвовать собой ради Мэллит?
Авторизирован

Функция науки же состоит в сравнительном анализе информационных моделей окружающей нас реальности - и полностью этим исчерпывается.
© Еськов.
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #23 было: 21 ноября 2008 года, 23:54:57 »

Я вот попытоался представить на его месте Дика... Интересно, согласился бы Ричард пожертвовать собой ради Мэллит?
Я уверена, что не согласился бы - и в этом он мне, честно говоря, ближе и понятнее Валентина: Дик не стал бы жертвовать собой ради человека, который фактически ничего для него не значит (хотя он и знает Мэллит гораздо дольше, чем Валентин - еще с Сакаци). Дик неоднократно  намеревался отдать жизнь ради кого-то, но всякий раз это были весьма значимые для него люди - Катарина, Альдо...

А Валентин все еще остается достаточно загадочной личностью. Безумно жаль, что он так и не будет репортером! Грусть Плач
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #24 было: 22 ноября 2008 года, 02:20:55 »

Инна ЛМ, а в данной ситуации все очень просто. Валентин готов умереть, но выполнить свой долг. Мэллит находится в его зоне ответственности, он отвечает за нее, понимаете? Отвечает даже жизнью, если понадобится.
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #25 было: 22 ноября 2008 года, 11:51:22 »

ЗИ." ...лиловый бархат,...бесценное оружие, переплетенные в кожу книги...На овальном подносе резвились хвостатые водяные астэры,кувшин и кубки были золотыми,с эмалью. Морские чудища глядели злыми аквамариновыми глазами,прохладно мерцал серый жемчуг. Гальтарская работа!. Когда-то она стоила очень дорого, сейчас и вовсе не имеет цены. "
Бесценное оружие , бесценные книги , бесценные наборы- это все видит Робер в городском особняке Приддов. Тех самых Приддов, которых Манрики вырезали ради власти и имущества. Конфискованное имущество всех казненных и сбежавших "государственных преступников" было свезено в тессорию. После бегства Манриков с казной все это имущество оказалось у Салигана (т.к. там имеются и вещи Манриков  вероятно, сами Манрики и  оставили на хранение дабы облегчить обоз  ). Каким же образом бесценные вещи Приддов вновь оказались  в распоряжении Валентина? Знаете ,это меня уже не удивляет, только добавляет интереса. Что же там еще такого "достойного" Мир приготовил для Окделла?   
Авторизирован
Winblade
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 13


Nevermore


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #26 было: 22 ноября 2008 года, 13:06:23 »

Neferata
Я думаю, вещи Приддов просто не успели вывезти. Потому что не успели осудить и казнить Валентина. Манрики прикрывались законом - так что н емогли ввалиться в особняк семейства, законный владелец которого (Валентин) еще жив и обвинения против него не успели доказать.
Хотя ключевые слова тут именно "не успели".

Ну и почему-то мне кажется, что войти в спрутье логово было ничуть не легче, чем в вороново гнездо ^^ В том смысле, что люди Придда сопротивлялись бы до последнего.
Авторизирован

"Честный и беспристрастный суд сам решит, за что вас казнить."
(с) Томас Торквемада
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #27 было: 22 ноября 2008 года, 13:53:12 »

1. Катарину тоже не успели осудить , однако ее личные вещи оказались у Салигана.
2.У г. Манриков было досточно времени и сил ( весь гарнизон Олларии ) чтобы войти в любой особняк ( они ж не для себя , а для государства" стараются", измену искореняют) , как бы не сопротивлялись слуги и охрана ,да и следов штурма на заборе и стенах особняка не заметно.

Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #28 было: 22 ноября 2008 года, 14:10:35 »

Каким же образом бесценные вещи Приддов вновь оказались  в распоряжении Валентина?
Думаю, что самым простым - вышел из Багерлее, вернулся к опечатанному до завершения дела родовому особняку, снял печати и получил все в сохранности.

Поэтому, когда чуть позже город на короткое время оказался без присмотра и для сообщников Салигана настало время интенсивной работы, в этот особняк они не полезли. В результате мы видим, что в доме Салигана среди всего имевшегося там разнообразия нет вещей Приддов. И, обратите внимание, не упоминаются вещи Рокслеев, выпущенных вместе с Валентином.

Зато есть вещи Колиньяров, Фукиано и Залей ("украшенный бирюзой кинжал украден из особняка Залей прошлой весной"). Алая ройя - "числится в описи вещей, исчезнувших из дворца после пленения Оллара". Тессория тут не упоминается.

Из всех сокровищ Салигана четкая привязка к тессории дается только для сервизов Ариго и серебра Килеана. Первое прямо объясняется, насчет второго - вполне вероятно, что после смерти графа, не имевшего прямых наследников, наиболее ценное из бесхозного имущества было передано в казну на сохранение, до решения вопроса с титулом. А остальное - просто добыча из оставшихся без присмотра дворцов и особняков.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #29 было: 22 ноября 2008 года, 18:56:02 »

Думаю, что самым простым - вышел из Багерлее, вернулся к опечатанному до завершения дела родовому особняку, снял печати и получил все в сохранности.

А кто ж так бдительно и круглосуточно присматривал и охранял все ( их я думаю было порядочно) опечатанные особняки , что оттуда ничего особо ценного не пропало до часа Х? И чем по ночам занимались обитатели Двора Висельников имея в своем полном рапоряжении кучу пустых особняков с  сокровищами и парой охранников из гарнизонных ?  Весьма отрадно , что олларианские грабители питают такое почтение в властям: спокойно подождали пока власть сменится и тут уж отвели душеньку. И все особо ценное отнесли Саллигану ( нам, мол,хватает того , что мы весной у ювелиров награбили.) Я не удивляюсь , я восторгаюсь..
В результате мы видим, что в доме Салигана среди всего имевшегося там разнообразия нет вещей Приддов. И, обратите внимание, не упоминаются вещи Рокслеев, выпущенных вместе с Валентином.

А разве нам предоставили полный список всего изьятого у Саллигана?
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!