Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 04:03:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Обвиняется Марианна - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Обвиняется Марианна - II  (прочитано 20772 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #150 было: 04 апреля 2009 года, 17:20:24 »

Выигрывает тот, у кого больше очков.
А теперь внимание. После этого колоду снова тасуют.

Но не сказано, что тасуют ту же колоду. А по общим правилам "большой игры" колоду меняют после каждого кона, или роббера, или тальи - в разных играх это называется по-разному.

Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #151 было: 04 апреля 2009 года, 17:21:47 »

А теперь внимание. После этого колоду снова тасуют.
"Доктор, меня все игнорируют!"
В третий раз: колоду после этого не тасуют, а выкидывают и берут новую.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #152 было: 06 апреля 2009 года, 09:15:50 »

А теперь внимание. После этого колоду снова тасуют.
"Доктор, меня все игнорируют!"
В третий раз: колоду после этого не тасуют, а выкидывают и берут новую.

Насчёт игнорируют - у меня складывается аналогичное ощущение от жизни  Смех Смех Смех
Вроде бы писала, что перерыв был нужен для того, чтобы уговорить Марианну упасть в обморок, вроде даже были со мной соглашающиеся, так нет  же, не прошло и десятка сообщений и опять возник животрепещущий вопрос зачем был нужен перерыв...
Ну это всё так, сиюминутное  Улыбка

На самом деле эр TheMalcolm, Ваш довод я прекрасно помню. И более того,  несмотря на то, что,  если смотреть по тексту, то колоду выбрал Ричард один раз в самом начале, а  монетку кто сдает кидали два раза, скорее всего Вы правы,, т.к. тактильнве ощущения от абсолютно новой колоды несколько другие.

И несмотря на то, что такое положение дел даёт теоретическую возможность Киллеану зарядить новую колоду в перерыве (сами понимаете если бы они играли единственной колодой, то он заранее ничего зарядитьбы  не мог. Они ещё часа два играли до момента Х), это  в контексте того спора не главное.

А главное то, что если бы Киллеан это сделал во время перерыва, то Алва никак не мог бы знать, что он зарядил колоду на Молнии.
И это если не обращать внимание на собственно МАТЧАСТЬ, которая прямо говорит:– СПОЙЛЕРЫ

как можно видеть Алва ясно говорит, когда Киллеан собирал колоду.
Другое дело, что теперь у меня возник вопрос почему Киллеан не сделал это действительно во время перерыва. Раньше этот вопрос я считала для себя понятным, т.к. предполагала, что играли одной и той же колодой. Её действительно не зарядишь заранее.
« Последняя правка: 06 апреля 2009 года, 09:22:07 от Юлька » Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #153 было: 06 апреля 2009 года, 09:29:42 »

Цитата
Другое дело, что теперь у меня возник вопрос почему Киллеан не сделал это действительно во время перерыва.
Возможно не было возможности сделать это без свидетелей?
Авторизирован
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #154 было: 06 апреля 2009 года, 10:24:24 »

А теперь внимание. После этого колоду снова тасуют.
"Доктор, меня все игнорируют!"
В третий раз: колоду после этого не тасуют, а выкидывают и берут новую.
В наше время, да, и то, ЕМНП, если сдача ведется дилером, то колоду меняют не каждый раз, возможно даже только при смене дилера (покер, например).
Не знаю как там с уровнем развития полиграфии в ЗЗ, но в России 19в дюжина карточных колод хорошего качества стоила больше пяти рублей. Согласитесь, прилично.
Опять же, давайте вспомним, что в нашей реальности гладкое покрытие и скругленные уголки были изобретены много позже, т.ч. и процесс перемешивания колоды в игре Рокэ с Килианом наверное отличался от привычного нам.
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #155 было: 06 апреля 2009 года, 11:17:42 »

Цитата
Другое дело, что теперь у меня возник вопрос почему Киллеан не сделал это действительно во время перерыва.
Возможно не было возможности сделать это без свидетелей?

Вот-вот. А теперь если продолжить размышлять в этом направлении, то можно предположить, что ПМ тоже заряжал 4 колоды не в перерыве а дома  Смех Смех Смех
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #156 было: 06 апреля 2009 года, 11:32:24 »


Цитата
Вот-вот. А теперь если продолжить размышлять в этом направлении, то можно предположить, что ПМ тоже заряжал 4 колоды не в перерыве а дома  Смех Смех Смех
СПОЙЛЕРЫ
Конечно дома. И оделся по придворной моде специально с целью колоды спрятать...
"он-лайн" у него бы времени не хватило, а уединение в перерыве я как о не представляю СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #157 было: 06 апреля 2009 года, 11:59:38 »


Цитата
Вот-вот. А теперь если продолжить размышлять в этом направлении, то можно предположить, что ПМ тоже заряжал 4 колоды не в перерыве а дома  Смех Смех Смех
СПОЙЛЕРЫ
Конечно дома. И оделся по придворной моде специально с целью колоды спрятать...
"он-лайн" у него бы времени не хватило, а уединение в перерыве я как о не представляю СПОЙЛЕРЫ
И Сильвестру соврал, о том что собирался во дворец? Зачем? Уж ему-то можно было и правду сказать.
И вообще, ПМ, с невинным видом расспрашивающий Дика о судьбе лошади и кольца, уже по уши заряженный шулерскими колодами, мне как-то не нравится. Кривая усмешка Приятнее думать, что это был мастерски реализованный экспромт.
Хотя, в пользу Вашей версии говорит то, что раз уж кэналлийцы за Ричардом следили, то должны были с вечера доложить о проигрыше.
 Не знаю, не знаю...
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #158 было: 06 апреля 2009 года, 12:09:03 »


Цитата
Вот-вот. А теперь если продолжить размышлять в этом направлении, то можно предположить, что ПМ тоже заряжал 4 колоды не в перерыве а дома  Смех Смех Смех
СПОЙЛЕРЫ
Конечно дома. И оделся по придворной моде специально с целью колоды спрятать...
"он-лайн" у него бы времени не хватило, а уединение в перерыве я как о не представляю СПОЙЛЕРЫ

Ну про он-лайн и речи нет. Во-первых это одна колода, а у него их было 4, а во вторых это может сделать только тот, кто тасует карты. Смех
Ну ПМу проще конечно, перерыв просил не он, но один оруженосец, который ходит заним как привязанный чего стоит...


И Сильвестру соврал, о том что собирался во дворец? Зачем? Уж ему-то можно было и правду сказать.
И вообще, ПМ, с невинным видом расспрашивающий Дика о судьбе лошади и кольца, уже по уши заряженный шулерскими колодами, мне как-то не нравится. Кривая усмешка Приятнее думать, что это был мастерски реализованный экспромт.
Хотя, в пользу Вашей версии говорит то, что раз уж кэналлийцы за Ричардом следили, то должны были с вечера доложить о проигрыше.
 Не знаю, не знаю...

Честно говоря мне экспромт тоже милей подобной предусмотрительности, но скорее всего Алва знал о проигрыше заранее, насчёт лошади - тоже, а вот насчёт кольца - не знаю.
Во дворец Алва действительно собирался, т.к. сказал, что Окделл ему понадрбится ещё до проигрыша.
А Сильвестру признаваться, что  оруженосец вообще что-то для него значит Алва не горазд и далее, так что всё вполне может быть.
« Последняя правка: 06 апреля 2009 года, 12:19:53 от Юлька » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #159 было: 06 апреля 2009 года, 14:39:11 »

Другое дело, что теперь у меня возник вопрос почему Киллеан не сделал это действительно во время перерыва.
А зачем?
Чтобы зарядить колоду в перерыве, как минимум потребовалось бы её распечатать. А потом либо запечатать снова, либо таки в какой-то момент подменять. И то, и другое - заметно больший риск.
Тем более что Килеан-то во дворец не собирался и кружевных отворотов у него на одежде скорей всего не было.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!