Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 05:49:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Обвиняется Марианна - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Обвиняется Марианна - II  (прочитано 20780 раз)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #135 было: 03 апреля 2009 года, 16:27:45 »

А у игроков было время уединиться для подготовки? ИМХО, в перерыве на перекус многие зрители хотели бы пообщаться с игроками... Вряд ли у кого-то было больше нескольких минут на подготовку. Этого достаточно?
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #136 было: 03 апреля 2009 года, 17:12:30 »

Тогда в перерыве готовились так: Килеан складывал-заряжал свою колоду.

Эреа Mik@, ну не мог Киллеан складывать колоду в перерыве. В принципе не мог. Ибо:
1. Он тасовал колоду
2. Алва не смог бы узнать на что Киллеан "зарядил" колоду до начала сдачи. А подменил он раньше. Это означает, что Киллеан склпадывал колоду на глазах у Алвы т.е. когда тасовал.
Возможно, узнать, "на что" сразу было невозможно потому, что в начале колоды карты намеренно шли в "нейтральном" порядке (чтобы один немного выиграл, второй проиграл - в общем, обычная игра). Тасовал - да было. Но ведь можно сложить и с учётом определённой перетасовки. Тут приходит в голову только одна аналогия.  СПОЙЛЕРЫ
А у игроков было время уединиться для подготовки? ИМХО, в перерыве на перекус многие зрители хотели бы пообщаться с игроками... Вряд ли у кого-то было больше нескольких минут на подготовку. Этого достаточно?
Самой интересно, как это они оба на самом интересном месте "сходили в сумрак"  Смех. Но раз это было необходимо, и раз результат на лицо - значит сходили и всё успели. В замешательстве
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #137 было: 03 апреля 2009 года, 18:16:34 »

А вот интересно, как Алва узнал, что Килеан будет собирать именно комбинацию с заменой?
Неправильный глагол: не "будет собирать", а "уже собрал".
Узнал по движениям рук и карт, очевидно. Колода новая, изначальный порядок карт известен, чтоб сложить в некоем нужном порядке, нужно проделать некий набор пассов - надо думать, стандартный для всех шулеров.
  Или был таки осведомлён о коронных финтах Килеана и в этот вечер отправлялся к Капуль-Гизайлям бить именно его. А проигрыш Дика Эстебану лишь добавил его планам нюансов, как заметила ранее эрэа Энельда. Где заряжал свои колоды? Продолжаю думать, что всё-таки дома. Просто из рационализма. Даже если в салоне Марианны "эксклюзивные" карты (сомнительно), вряд ли их вынос запрещён категорически и кому бы то ни было, а Алва здесь не впервые, хотя и не завсегдатай. Тогда в перерыве готовились так: Килеан складывал-заряжал свою колоду, а Алва перекладывал свои туда, откуда их легче незаметно достать. Допустим, для последнего удобнее, когда карты за отворотом рукава, а не в кармане, а вот если ехать верхом с картами в рукаве - можно потерять их по дороге.
Возможно, так.

Думаю, эрэа Mir@, Вы правы, Алва действительно подготовился заранее. Что же касается карт, то те, что использовались для азартных игр (тех, что на деньги, в отличие от коммерческих, в которые играли ради развлечения), были обычно самыми простыми и дешёвыми, порой отпечатанными в одну краску - именно потому, что их использовали только один раз. Владельцы игорных домов заказывали их большими партиями, а использованные карты после игры вновь собирались в колоды и продавались - это был законный приработок прислуги.

Ну, а четыре колоды понадобились потому, что Килеан мог собрать колоду на любую масть, однако ясно было, что триаду, даже с Чужим, он собирать не рискнёт - уж очень редко она выпадает.
« Последняя правка: 03 апреля 2009 года, 18:19:07 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #138 было: 03 апреля 2009 года, 18:48:15 »

А тогда в чём заключалась его (Килеана) подготовка перед игрой?
Чёрт его знает. Я бы предположил, что он просто вспоминал последовательность пассов и тренировал руку. Вряд ли Килеан жулил каждый раз - а занятие это требует практики.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #139 было: 03 апреля 2009 года, 18:52:44 »

 
Цитата
Я бы предположил, что он просто вспоминал последовательность пассов и тренировал руку. Вряд ли Килеан жулил каждый раз - а занятие это требует практики.
Так откровенно? не слишком ли рискованно? Вдруг кто-то обратит внимание?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #140 было: 03 апреля 2009 года, 18:56:15 »

Ну, а четыре колоды понадобились потому, что Килеан мог собрать колоду на любую масть, однако ясно было, что триаду, даже с Чужим, он собирать не рискнёт - уж очень редко она выпадает.
Или так - или собирать триаду намного сложнее. Король с дамой-то в колоде и так лежат подряд - а три туза (сердца) - каждый в своём месте. Соответственно, и пассов на три сердца нужно больше. Спрашивается, зачем шулеру учить более сложную последовательность, если более простая даёт тот же выигрыш?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #141 было: 03 апреля 2009 года, 18:59:32 »

Цитата
Я бы предположил, что он просто вспоминал последовательность пассов и тренировал руку. Вряд ли Килеан жулил каждый раз - а занятие это требует практики.
Так откровенно? не слишком ли рискованно? Вдруг кто-то обратит внимание?
Inga - вспоминать можно и в мозгах. Любые манипуляции с реальной колодой, будь то тренировка или собственно зарядка - равно рискованны.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #142 было: 03 апреля 2009 года, 19:21:28 »

В мозгах соглашусь, но зачем тогда перерыв?
Может все-таки во время перерыва прихватили дополнительные колоды, во время игры сверху на колоду  складывали карты в определенной последовательности? Потом колода в игре  меняется на заряженную и при раздаче каждый получает заранее подготовленные карты. Причем аналогично могли действовать и Алва и Килеан...
Хотя Алва, скорее всего, мог и заранее подстраховаться. Как-то он всегда во время появляется, не иначе собственная сеть осведомителей в городе... А как он обычно во дворец ездит? В придворной одежде или в колете?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #143 было: 03 апреля 2009 года, 19:31:45 »

Потом колода в игре  меняется на заряженную и при раздаче каждый получает заранее подготовленные карты. Причем аналогично могли действовать и Алва и Килеан...
Алва, судя по тексту, действовал именно так. Килеан, опять же судя по тексту, заряжал колоду в процессе сдачи. Подменить колоду намного проще, но и намного рискованнее. У Алвы просто не было выбора, поскольку сдавал Килеан.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #144 было: 03 апреля 2009 года, 19:43:17 »

Тогда Алва готовил все заранее, иначе никак.
Я немного не понимаю, Марианна с игры в салоне  что-то  имела? Как это все было?
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #145 было: 03 апреля 2009 года, 19:49:32 »


Я немного не понимаю, Марианна с игры в салоне  что-то  имела? Как это все было?
Думаю, что игра - просто непременная принадлежность салона, дополнительное средство привлечения гостей, наряду с концертами, уютом и хорошим столом ...
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #146 было: 03 апреля 2009 года, 19:53:40 »

Ну и накладные расходы у нее... В шоке Смех
Авторизирован
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #147 было: 03 апреля 2009 года, 20:18:01 »


Я немного не понимаю, Марианна с игры в салоне  что-то  имела? Как это все было?
Думаю, что игра - просто непременная принадлежность салона, дополнительное средство привлечения гостей, наряду с концертами, уютом и хорошим столом ...
ИМХО, должна была иметь. Видимо, процент, хотя точных указаний в тексте я не помню. Иначе накладные расходы ни в одну смету не впишутся, как бы выгодно она себя ни продавала. Улыбка
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #148 было: 03 апреля 2009 года, 23:16:33 »


Я немного не понимаю, Марианна с игры в салоне  что-то  имела? Как это все было?
Думаю, что игра - просто непременная принадлежность салона, дополнительное средство привлечения гостей, наряду с концертами, уютом и хорошим столом ...
ИМХО, должна была иметь. Видимо, процент, хотя точных указаний в тексте я не помню. Иначе накладные расходы ни в одну смету не впишутся, как бы выгодно она себя ни продавала. Улыбка

Во многих азартных играх, особенно в тех, где не ограничивается количество участников, один из игроков - банкомёт, или уполномоченный хозяина заведения - крупье - держит банк, в который собираются проигранные деньги, и из которого выплачиваются выигранные. Разницу забирает себе банкомёт - как свой выигрыш, или крупье - как доход игорного дома. В очень редких случаях, когда выигрыш кого-то из игроков равен сумме денег в банке (это и называется "сорвать банк"), игра прекращается. 
« Последняя правка: 03 апреля 2009 года, 23:41:17 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #149 было: 04 апреля 2009 года, 14:59:21 »

Тогда в перерыве готовились так: Килеан складывал-заряжал свою колоду.

Эреа Mik@, ну не мог Киллеан складывать колоду в перерыве. В принципе не мог. Ибо:
1. Он тасовал колоду
2. Алва не смог бы узнать на что Киллеан "зарядил" колоду до начала сдачи. А подменил он раньше. Это означает, что Киллеан склпадывал колоду на глазах у Алвы т.е. когда тасовал.
Возможно, узнать, "на что" сразу было невозможно потому, что в начале колоды карты намеренно шли в "нейтральном" порядке (чтобы один немного выиграл, второй проиграл - в общем, обычная игра). Тасовал - да было. Но ведь можно сложить и с учётом определённой перетасовки. Тут приходит в голову только одна аналогия.  СПОЙЛЕРЫ


Эреа Mik@. Сразу скажу, что детальное рписание и прнимание игры въехаррон не кажется мне уж слишком значимым для понимания момента, но если всё-таки обсуждается, то СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!