Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:07:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III  (прочитано 24890 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III
« Ответить #60 было: 12 августа 2009 года, 15:31:53 »

Так ведь С- и Ш-версии Октавианской ночи тоже не совпадают...

 Смех Смех Смех Смех

Но имея "человека с арой" Ш. имел бы копию подлинника...
Может и имел, но зачем ее Окделлу то показывать... в оригинале.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III
« Ответить #61 было: 12 августа 2009 года, 18:11:10 »

Глазки вверх Подозрительно то, как ювелирно подправлялись планы "доброго" кардинала (мостящего благими намерениями дорогу в ад). Просто айкидо какое-то... Все таки с угадайки "завязанными глазами" так четко не подгадишь сработаешь.

Holiday, а у кого были "завязанные глаза"? Имеем по сути дела единственный случай - срыв примирения с Агарисом. Так об этом плане знал весь конклав, в том числе и те его члены (Истина и Чистота), кто был против. Авнир в столице действовал совершенно открыто, с ясно выраженными намерениями, тут тоже ничего "скрытого" не наблюдалось, тем же опытным людям в Агарисе догадаться, зачем все это, труда не составляло. ИМХО, там нет ничего, что требовало бы для своего объяснения привлечения дополнительных, сверхъестественных, сущностей. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III
« Ответить #62 было: 12 августа 2009 года, 20:42:22 »

Во всяком случае то, что магический обряд (и не один), позволяющий манипулировать им, с Альдо таки проводился - есть факт.

КНК,стр. 209. Мысли Мэллит об Альдо: "...Если на талигойца посягнут с помощью магии, она почувствует, а заклятье Енниоля встанет между колдуном и жертвой...".
Может на Альдо и пытались магичить, но ничего не получалось, все принимал Залог.
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III
« Ответить #63 было: 13 августа 2009 года, 00:06:18 »

Этот золотой мальчик напоил любимую бабушку отравой, однако, последние мысли перед смертью были о ней…  Глазки вверх Вот и гадай теперь, сколько во всем этом было от «собственной воли», а сколько от заморОчек.
  А это точно его рук дело? Я-то полагаю что именно Альдо и был целью той попытки отравления.
Цитата
Эр Лукач,  да Вы максималист…
Ну если только совсем чуть-чуть.  Улыбка
Цитата
Но вражеская разведка не дремлет, она и за урготами присматривает.
  Согласен. Но это, на мой взгляд, значит, что разведка у Сильвестра поставлена гораздо хуже чем у врагов. То есть, его переигрывают совсем обычными, насквозь материальными методами. Без всякой магии. Она просто ни к чему.
Цитата
о планах на Октавианскую ночь или о пресловутом сожженом в камине «расстрельном» списке, вдруг всплывшем в руках эра Штанцлера.
  Планы на ночь, можно было просчитать и без привлечения сверхестественного.
  А что касается списка, то как я понял, тот, что демонстрировал Штанцлер, вовсе  не был точной копией того, что сгорел в камине. Здесь опять-таки вполне достаточного здравого смысла. Уж Штанцлер-то превосходно знает, на кого у Сильвестра зуб.
Цитата
Подозрительно то, как ювелирно подправлялись планы "доброго" кардинала
  Если один противник значительно уступает в классе другому, то бой между ними превращается в нечто образцово-показательное. 
« Последняя правка: 13 августа 2009 года, 00:08:47 от Лукач » Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III
« Ответить #64 было: 13 августа 2009 года, 04:14:10 »

Этот золотой мальчик напоил любимую бабушку отравой, однако, последние мысли перед смертью были о ней…  Глазки вверх Вот и гадай теперь, сколько во всем этом было от «собственной воли», а сколько от заморОчек.
  А это точно его рук дело? Я-то полагаю что именно Альдо и был целью той попытки отравления.

В Агарисе - и в самом деле пытались отравить Альдо. А в Ракане Альдо тем же сонным камнем отравил Удо Борна, а заодно и Матильду с Темплтоном, только они благополучно проснулись сами, а Удо умер, когда его разбудил Ричард.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III
« Ответить #65 было: 13 августа 2009 года, 16:17:14 »

А что касается списка, то как я понял, тот, что демонстрировал Штанцлер, вовсе  не был точной копией того, что сгорел в камине. Здесь опять-таки вполне достаточного здравого смысла. Уж Штанцлер-то превосходно знает, на кого у Сильвестра зуб. 
*занудным голосом*  Конечно… точной копией не был… поскольку точная копия не оказала бы такого сильного аффекта на неокрепшую детскую психику.
Цитата
о планах на Октавианскую ночь или о пресловутом сожженом в камине «расстрельном» списке, вдруг всплывшем в руках эра Штанцлера.
  Планы на ночь, можно было просчитать и без привлечения сверхестественного.
Нескромный вопрос  Рот на замке Смущение : А развернутый рассчет планов на ночь, не предоставите? Подмигивание Улыбка
ИМХО, там нет ничего, что требовало бы для своего объяснения привлечения дополнительных, сверхъестественных, сущностей. (Оккам, аууу...  Радость)
М-да?  Глазки вверх И что там у нас говорит сверхъестественный Оккам о совпадении даты примирения церквей с известной одному лишь Дораку датой погромов?
Ведь 400 лет враждовали… А тут, вдруг сам святой Оноре бежит впереди лошади, лишь бы к назначенному Дораком сроку успеть…  Хех
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 13 августа 2009 года, 16:38:29 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III
« Ответить #66 было: 13 августа 2009 года, 16:58:35 »

Цитата
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III
« Ответить #67 было: 13 августа 2009 года, 19:34:50 »

цитата из: Holiday link=topic=11548.msg483594#msg483594
М-да?  Глазки вверх И что там у нас говорит сверхъестественный Оккам о совпадении даты примирения церквей с известной одному лишь Дораку датой погромов?
Извините, я не помню, с Вами мы ранее спорили на эту тему или нет, но на всякий случай повторю, какой вывод сделал из текста я: никакого совпадения нет по той простой причине, что кардинал не назначал конкретной даты погромов. И согласился он с выбором Оноре потому, что "Октавианскую неделю отмечают и в Талиге, и в Агарисе, а общие праздники сближают… ".

Цитата
Ведь 400 лет враждовали… А тут, вдруг сам святой Оноре бежит впереди лошади, лишь бы к назначенному Дораком сроку успеть…
Насчет назначенного кардиналом срока см. выше. А то, что "вдруг" - это только кажется. Мира хотел еще предыдущий Эсперадор, вышедший, между прочим, из ордена Славы и приобщенный его тайн. Новый Эсперадор (вернее, Оноре) просто продолжил его линию. Причем спешить партии "миротворцев" действительно стоило, на носу Излом (в который, как утверждают знающие и помнящие, воевать не стоит), а дело шло как раз к войне.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III
« Ответить #68 было: 13 августа 2009 года, 20:29:38 »

Э-э-э, я не ту книгу читала? Я собственно поняла так: погромы же должны быть чем-то спровоцированы? В смысле, должна быть причина, которую запишут потом в протокол, не писать же "Дорак приказал".  Кривая усмешка Вот Дорак первоначально и собирался приурочить "стихийные недовольства" к приезду Агарисской делегации, вероятно переговоры же не один год шли. Но почти в последний момент обстановка в Агарисе переменилась, Дорак всерьез задумался, а не помириться ли действительно, но совсем "полный отбой" не сыграл, решив, что категорически отменить все всегда успеет. И не успел. А под его первоначальные планы, которые начали реализовываться уже ловко подстроились другие.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III
« Ответить #69 было: 13 августа 2009 года, 20:33:23 »

Э-э-э, я не ту книгу читала? Я собственно поняла так: погромы же должны быть чем-то спровоцированы? В смысле, должна быть причина, которую запишут потом в протокол, не писать же "Дорак приказал". 
Э-эм. Вообще говоря, писаная причина у любых погромов всегда и во все времена одна: "стихийное и неспровоцированное возмущение добрых горожан". Других в принципе не бывает.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III
« Ответить #70 было: 13 августа 2009 года, 20:57:21 »

Э-э-э, я не ту книгу читала? Я собственно поняла так: погромы же должны быть чем-то спровоцированы? В смысле, должна быть причина, которую запишут потом в протокол, не писать же "Дорак приказал".
Э-эм. Вообще говоря, писаная причина у любых погромов всегда и во все времена одна: "стихийное и неспровоцированное возмущение добрых горожан". Других в принципе не бывает.

Разве? А я считала, что бывает еще стихийное выступление добрых и честных горожан, искренне возмущенных безобразными и нестерпимыми действиями злых злодеев.  Подмигивание
То есть погром в Одессе после убийства Столыпина официально объявляется "неспровоцированным"? 09.01.1905 рабочие погулять вышли, а к внутренней политике это с официальной точки зрения никакого отношения совсем не имело?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III
« Ответить #71 было: 13 августа 2009 года, 22:21:27 »

Э-э-э, я не ту книгу читала? Я собственно поняла так: погромы же должны быть чем-то спровоцированы? В смысле, должна быть причина, которую запишут потом в протокол, не писать же "Дорак приказал".  Кривая усмешка Вот Дорак первоначально и собирался приурочить "стихийные недовольства" к приезду Агарисской делегации, вероятно переговоры же не один год шли. Но почти в последний момент обстановка в Агарисе переменилась, Дорак всерьез задумался, а не помириться ли действительно, но совсем "полный отбой" не сыграл, решив, что категорически отменить все всегда успеет. И не успел. А под его первоначальные планы, которые начали реализовываться уже ловко подстроились другие.
Видимо, в наших экземплярах имеются кое-какие текстуальные расхождения  Глазки вверх
В моем Сильвестр уже решился на погромы и "зарядил" на них Авнира, но никакого приезда агарисской делегации еще в повестке дня не стоит. Тут появляется посланец Эсперадора с интересными предложениями, и кардинал решает - он встретится с Оноре и, если договоренность будет достигнута, с погромами можно будет не спешить: "Выставить Раканов в Гайифу важней, чем уменьшить количество Людей Чести, и так притихших после победы Рокэ."

О том же, что "переговоры не один год шли", я в тексте не вижу ни слова, наоборот, именно в письме Эсперадора предлагается их начать: "Если Квентин Дорак готов говорить о мире, то в Олларию незамедлительно выедет епископ ордена Милосердия Оноре с двумя спутниками и будет дано ему право говорить от имени Ожидающего Его.".

Так что не стыкуется: когда Сильвестр погромы планировал, о приезде Оноре и возможности примирения он еще не знал, а когда узнал - реализацию своих планов решил отложить.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III
« Ответить #72 было: 14 августа 2009 года, 01:37:08 »

В Агарисе - и в самом деле пытались отравить Альдо. А в Ракане Альдо тем же сонным камнем отравил Удо Борна, а заодно и Матильду с Темплтоном, только они благополучно проснулись сами, а Удо умер, когда его разбудил Ричард.
  Эрэа Dama, спасибо за уточнение. Я как раз имел в виду то покушение, которое случилось в Агарисе.
  Что касается отравления Удо, то уверен, что Альдо не желал смерти Малтильды. Другое дело та преступная лёгкость, с которой он играл жизнью близкого ему человека. Ведь как известно всего предусмотреть невозможно, а в данном случае, любой пустяк мог иметь трагические последствия. Но я убеждён, что всё это Альдо делал по собственной воле и разумению, а отнюдь не по подсказке какой-нибудь силы.
 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III
« Ответить #73 было: 14 августа 2009 года, 01:49:48 »

*занудным голосом*  Конечно… точной копией не был… поскольку точная копия не оказала бы такого сильного аффекта на неокрепшую детскую психику.
  *менторским тоном*  Для достижения требуемого результата, при воздействии на психику данного вида, вообще не требуется каких-либо документов.  Улыбка
Цитата
Нескромный вопрос    : А развернутый рассчет планов на ночь, не предоставите?
  Вопрос и вправду нескромный. Но мне скрывать нечего. Потому что план мой предельно прост и исключительно скромен - выспаться.  Улыбка
Цитата
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III
« Ответить #74 было: 14 августа 2009 года, 09:41:01 »

Разве? А я считала, что бывает еще стихийное выступление добрых и честных горожан, искренне возмущенных безобразными и нестерпимыми действиями злых злодеев.  Подмигивание
Вероятно, я неудачно выразился. Неспровоцированное властью.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!