Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:49:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Очередной выбор Робера - и опять не тот? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Очередной выбор Робера - и опять не тот? - II  (прочитано 22932 раз)
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? - II
« Ответить #75 было: 17 апреля 2009 года, 17:04:44 »

Цитата
Во-первых, Катарина великолепная актриса.
Я бы только добавила единственной роли – умирающего лебедя, т.е. гиацинта. Улыбка
Цитата
Во-вторых, Робер чувствует себя последней скотиной, что не обращал на нее никакого внимани.
Он по жизни себя так чувствует, чувство вины гложет. Только вот то, как он «оберегает» Дика, заставляет задуматься.
Цитата
В-третьих, она слабая беременная женщина оказавшаяся без поддержки.
С точки зрения Робера это действительно так.
Цитата
Кроме того, у Робера нет книги, он не может открыть страницу и перечитать сказанное Катариной. Робер по уши завален делами, он не может помнить каждое слово, сказанное кузиной.
Эрэа Aemilia, я привела только один разговор Роббера с Катари. Один! Говорили буквально несколько минут. Тут не нужно ничего вспоминать и даже анализировать, я же говорю, что двуличие Катарины просвечивает в каждой фразе. Достаточно некоторой чуткости и житейского опыта, чтобы почувствовать фальшь и присмотреться попристальнее к кузине.   
Цитата
Тем более, при должной интерпретации все эти моменты можно объяснить не только тем, что Катарина лгунья.
При должной интерпретации все что угодно можно объяснить.

Цитата
Но в чем тут противоречие? Он считает, что Катарина как и он сомневается, что она альтруистична и делает все ради других и находясь при власти дольше него в некоторых делах разбирается лучше него.
Когда произошла смена власти и Катарина стала регентом, Робер полагал, что все это дело рук Левия с Инголсом, а Катарина – свадебный генерал и сочувствовал слабой беременной женщине. Однако по прошествии некоторого времени он замечает, что она вникает во все вопросы и разговаривает с ней как с равной и даже советуется. А после подставы с Дженнифер Рокслей, вся эта шелуха про «святость» Катарины и вовсе осыпается. И перед нами уже не «дурочка из Ариго», а политик. А профессия политика и ангельские крылышки несовместимы, ИМХО.

Цитата
Робер чувствует "не то" не в плане того, о чем говорит Катари, а в плане того, что она говорит о характере Эгмонта. Она его изображает тем, кто взглянет лишь на королеву, а он видит в нем несчастного, женившегося по принужденью и не по любви (к тому же, это был собственный кошмар Робера жениться без любви на высокородной). Он счел, что Катарина несправедлива к Эгмонту, какие сомнения у него должны были возникнуть?
Катарина сказала: «Не будь я  королевой, Окделлы на меня бы и не взглянули -  ни старший, ни младший».
Поставив по уши влюбленного и досаждающего ей этим Дика с его отцом в один ряд. ИМХО, это прозрачный намек на то, что Эгмонт тоже преклонялся перед «бледным гиацинтом». Далее она, кстати говорит, что имела с ним доверительные беседы о его личной жизни.
Робер знал, каким был Эгмонт. Как это его знание накладывается на намеки Катари? Если Робер четко для себя представляет, что Эгмонт:
Бедняга  женился по принужденью, а сам любил другую. Всю жизнь.
То Катарина в таком случае, мягко говоря, преувеличивает (любил-то он не королеву, а девушку не слишком родовитую). И возникает закономерный вопрос: а зачем?
Цитата
Катарина говорит не о неурядицах в личной жизни, а о том, что Эгмонт был эгоистом, хотел жить в легенде о самом себе и не способен был делать что-то не для себя.
Эгмонт был эгоист и сентиментальный болван, витающий в непонятно каких облаках. Ну и что?
Цитата
Она говорит Роберу, что из-за желания Эгмонта стать памятником самому себе и создавать красивую легенду он пошел на безнадежное восстание, в которое втравил отца и братьев Робера и из-за этого они погибли. Робер имеет все основания думать, что она искренна.
Эгмонт всех втравил в восстание? Хех Роберу известно, что всю семью Эпине в мясорубку положил дед. Катарина может заблуждаться относительно того, кто кого на что подбил, но не кажется ли Вам, что в сочетании с ее намеками, все это дурно пахнет?
Цитата
Цитата
Вот так вот: видеть Дика она не может, ей от него плохо, но испорченная прическа не является прекрасным поводом, чтобы отослать опостылевшего кавалера, сославшись на занятость. Нет, она сядет перед влюбленным юнцом в будуаре и будет волосы чесать, не забывая при этом изображать из себя умирающую.
Здесь Робер должен был увидеть только ее героизм, красиво Катариной продемонстрированный. Типа: я видеть его не могу, но я королева и регент и должна его принять и выглядеть достойно. Мое нежелание мои проблемы, у меня есть обязательства.
Какие обязательства?!  Хех
Допустить кавалера в будуар дамы, чтобы наблюдать за ее туалетом – это привилегия. Это тонкое соблазнение, действующее при этом на инстинкты иногда не хуже чем стриптиз. СПОЙЛЕРЫ  И это старо как мир. И не знать таких вещей, может только наивный парень Дик, выросший в Надоре под юбкой своей чокнутой мамаши, в которой от женщины уже ничего не осталось.
Я, конечно, понимаю, что коронованные особы – люди специфические, они живут в стеклянном доме, всегда на виду и такого рода эксгибиционизм для них обычное дело. Но, тем не менее, если Катарина хотела, чтобы Дик оставил ее в покое, то приглашать его в будуар, это все равно, что одной рукой отталкивать, а другой при этом заманивать.
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? - II
« Ответить #76 было: 17 апреля 2009 года, 17:06:14 »

Эрэа Neferata, интересная подборка. Вот только:
1) Хотела-не хотела быть королевой.
А редко ли мы в куда более мелких вопросах - например, "покупки чего-либо ненужного" (с), говорим что-то типа "да не хотел же я это покупать! Не знаю даже, что на меня нашло!?", ссылаемся на обстоятельства и т.д., хотя в такой ситуации однозначно ясно - купили мы по своей воле, никто нас не заставлял. (Причём, окажись покупка нужна - сразу изменится на "Купил, как чуял, что потребуется." Улыбка)
А когда речь идёт о глобальных решениях, меняющих всю жизнь...
Кстати: вот Р.Окделл сам хотел травить эра - или его заставили? Робер сам хотел участвовать в восстании Окделла - или его заставили? и т.д.

2) Ненависть - не ненависть.
Тут тоже возможны разные варианты. Первый, пришедший мне в голову: "Думала, что ненавидела (список), но когда посмотрела, что вытворяет Альдо - убедилась, что то была далеко не ненависть. Вот теперь, к сему м.ч. (в *.ш.)..."

И вообще, кода речь идёт о воспоминании чувств, память человеческая однозначных ответов не даёт (не спорю - может бывают и исключения;))

Ну и о фактах:
3) Писала письма - не писала.
Там уже ответили - разный контекст. Не писала любимому - подобно "Елене".
"Правда, я ничего не писала. Не из осторожности, просто моих писем никто не ждал...  "
А Мишель - не "никто". Он под другой рубрикой - "не ждал". А встречался: ездил в Гайарэ (замки, как я понял, были недалеко), потом (тайно, всё в том же аббатстве) встречался и в Олларии.

В общем (поставив себя на место Робера) - лжи, явных несоответствий и "раскрытия истинной сущности" Подмигивание Катарины пока не вижу. Глазки вверх
« Последняя правка: 17 апреля 2009 года, 17:17:33 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? - II
« Ответить #77 было: 17 апреля 2009 года, 17:15:06 »

Э-э-э, а Дик вообще-то симпатичный парень. Может та самая Дженифер Рокслей ему при каждом удобном случае глазки строила, да только Дик никого в зоне поражения присутствии Катари не замечает, а вот сама Бледный Гиацинт заметила.  Подмигивание И тогда ее просьба-не просьба, а скорее "мы согласны закрыть глаза на твое не слишком приличное поведение." То бишь не спланированная и обдуманная интрига, а пользование удачным стечением обстоятельств. А Роберу, опять же, "тонкий" намек, мол не пытайся отговаривать своего друга ухаживать за моей фрейлиной, я совсем не против - думаю, менее прямолинейно Робер просто бы не понял. Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
assol
Потомственный нобиль
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 69


Молния! Сквозь расколотый кристалл! Молния!


просмотр профиля
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? - II
« Ответить #78 было: 17 апреля 2009 года, 17:39:10 »

Дик, конечно, симпатяга, вот только беспросветно и слепо влюбленный в королеву. Из разговора с Дженнифер он сделал вывод, что королева доверила фрейлине свою любовь к нему. Дикон - он и в Багряных Землях Дикон Смех Так что надежды Катари напрасны и беспочвенны СмехСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? - II
« Ответить #79 было: 17 апреля 2009 года, 17:50:04 »


Прсить Дженифер Рокслей заняться Диком красивее? На мой взгляд еще хуже... Грусть

А хуже, чем отправлять его к Марианне?  Подмигивание
А кто просил Дженифер заняться Диком? И когда? 
В спойлерных главах СЗ-2, разговор с Робером
СПОЙЛЕРЫЯ так поняла, что Дженифер занялась Диконом с подачи Катари...
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? - II
« Ответить #80 было: 17 апреля 2009 года, 18:00:18 »


Прсить Дженифер Рокслей заняться Диком красивее? На мой взгляд еще хуже... Грусть

А хуже, чем отправлять его к Марианне?  Подмигивание
А кто просил Дженифер заняться Диком? И когда? 
В спойлерных главах СЗ-2, разговор с Робером
СПОЙЛЕРЫЯ так поняла, что Дженифер занялась Диконом с подачи Катари...
А с  чьей подачи она занималась Марселем? Опять Мёнин?
 
Из текста следует то, что Дженифер, которой  нравятся молодые титулованные люди, и которая одна по причине вдовства  и отчаливания  Марселя, замечает Дикона и начинает его обхаживать. Катари, как наблюдательынй человек, это замечает  и говорит кузену , что  хотела бы, чтобы у  Дженифер все получилось. Откуда... ээээ .... выплыла версия о том, что Дженифер изображает из себя учительницу  Мэри  лично мне непонятно. И еще  меньше понятно, что на этом утверждении начинают строить какие-то претензии к слепоте Робера. Робер в  библиотеку Мёнину уж точно не записан.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? - II
« Ответить #81 было: 17 апреля 2009 года, 18:01:05 »

Цитата
но при этом не позволяет своим чувствам влиять на ситуацию, чтобы отсылать Ричарда из-за отношения к его отцу.Вот это уже в глазах Робера выглядело бы некрасиво, ИМХО.
Прсить Дженифер Рокслей заняться Диком красивее? На мой взгляд еще хуже... Грусть
ППКС! Эгоистично, жестоко и несколько нечистоплотно, как мне кажется...
    В чем? Если женщине не нужен назойливый поклонник и она хочет от него избавиться - самый верный способ переключить его на кого то другого. тем боле Дженнифер очень не против. Никакого криминала я не вижу в этом...Так все делают, хоть мужчины, хоть женщины.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? - II
« Ответить #82 было: 17 апреля 2009 года, 18:01:55 »

Эрэа Neferata, интересная подборка. Вот только:
1) Хотела-не хотела быть королевой.
А редко ли мы в куда более мелких вопросах - например, "покупки чего-либо ненужного" (с), говорим что-то типа "да не хотел же я это покупать! Не знаю даже, что на меня нашло!?", ссылаемся на обстоятельства и т.д., хотя в такой ситуации однозначно ясно - купили мы по своей воле, никто нас не заставлял. (Причём, окажись покупка нужна - сразу изменится на "Купил, как чуял, что потребуется." Улыбка)
А когда речь идёт о глобальных решениях, меняющих всю жизнь...
Кстати: вот Р.Окделл сам хотел травить эра - или его заставили? Робер сам хотел участвовать в восстании Окделла - или его заставили? и т.д.

2) Ненависть - не ненависть.
Тут тоже возможны разные варианты. Первый, пришедший мне в голову: "Думала, что ненавидела (список), но когда посмотрела, что вытворяет Альдо - убедилась, что то была далеко не ненависть. Вот теперь, к сему м.ч. (в *.ш.)..."

И вообще, кода речь идёт о воспоминании чувств, память человеческая однозначных ответов не даёт (не спорю - может бывают и исключения;))

Ну и о фактах:
3) Писала письма - не писала.
Там уже ответили - разный контекст. Не писала любимому - подобно "Елене".
"Правда, я ничего не писала. Не из осторожности, просто моих писем никто не ждал...  "
А Мишель - не "никто". Он под другой рубрикой - "не ждал". А встречался: ездил в Гайарэ (замки, как я понял, были недалеко), потом (тайно, всё в том же аббатстве) встречался и в Олларии.

В общем (поставив себя на место Робера) - лжи, явных несоответствий и "раскрытия истинной сущности" Подмигивание Катарины пока не вижу. Глазки вверх

Эр Plainer, ППКС!

Все это нестыковки, оговорки и пр., Робер вполне мог посчитать обычной женской непоследовательностью (ну не в ладах мы с логикой, что поделать!), помноженной на эмоциональную неустойчивость, обусловленную её положением. Известно же, что у беременных семь пятниц на неделе, и настроение меняется тридцать раз на дню.
« Последняя правка: 17 апреля 2009 года, 18:04:13 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? - II
« Ответить #83 было: 17 апреля 2009 года, 18:07:26 »

Цитата
Из текста следует то, что Дженифер, которой  нравятся молодые титулованные люди, и которая одна по причине вдовства  и отчаливания  Марселя, замечает Дикона и начинает его обхаживать. Катари, как наблюдательынй человек, это замечает  и говорит кузену , что  хотела бы, чтобы у  Дженифер все получилось.
Уж как-то очень вовремя Дженифер обращает внимание на Дикона. Отсюда и впечатление.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? - II
« Ответить #84 было: 17 апреля 2009 года, 18:28:59 »

Цитата
Из текста следует то, что Дженифер, которой  нравятся молодые титулованные люди, и которая одна по причине вдовства  и отчаливания  Марселя, замечает Дикона и начинает его обхаживать. Катари, как наблюдательынй человек, это замечает  и говорит кузену , что  хотела бы, чтобы у  Дженифер все получилось.
Уж как-то очень вовремя Дженифер обращает внимание на Дикона. Отсюда и впечатление.

А до этого Катарина почти пять месяцев провела в Нохе, где не было ни Дикона, ни её придворных дам. Если Дженифер и бывала при дворе Альдо, то должна была состоять при Матильде и, возможно, при Мэллит, а с ними Дикон почти не встречался.  
« Последняя правка: 17 апреля 2009 года, 18:41:14 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Aemilia
гость


E-mail
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? - II
« Ответить #85 было: 17 апреля 2009 года, 19:09:55 »

Цитата
Я бы только добавила единственной роли – умирающего лебедя, т.е. гиацинта. Улыбка
Вот, кстати, не знаю, не знаю. Очень уж грамотно она и за Селину заступалась и на Совете эту несчастную обличила. Катарина вообще великолепная актриса.

Цитата
Он по жизни себя так чувствует, чувство вины гложет. Только вот то, как он «оберегает» Дика, заставляет задуматься.
А что не так с тем, что он оберегает Окделла?


Цитата
Эрэа Aemilia, я привела только один разговор Роббера с Катари. Один! Говорили буквально несколько минут. Тут не нужно ничего вспоминать и даже анализировать, я же говорю, что двуличие Катарины просвечивает в каждой фразе. Достаточно некоторой чуткости и житейского опыта, чтобы почувствовать фальшь и присмотреться попристальнее к кузине.   
Но и один разговор нельзя помнить слово в слово. Катари беременна, волнуется, эмоциональна, расстроена (с т.зр. Робера) он не должен требовать от нее железной последовательности и логики. И потом, чтобы задумываться над словами человека нужно хоть малейшее основание засомневаться в этом человеке. У Робера такого основания пока нет.

Цитата
Когда произошла смена власти и Катарина стала регентом, Робер полагал, что все это дело рук Левия с Инголсом, а Катарина – свадебный генерал и сочувствовал слабой беременной женщине. Однако по прошествии некоторого времени он замечает, что она вникает во все вопросы и разговаривает с ней как с равной и даже советуется. А после подставы с Дженнифер Рокслей, вся эта шелуха про «святость» Катарины и вовсе осыпается. И перед нами уже не «дурочка из Ариго», а политик. А профессия политика и ангельские крылышки несовместимы, ИМХО.
Ну отчего же? Робер считает, что Катарина вынужденно оказавшись регентом старается добросовестно выполнять обязанности и вникать в суть вопросов и учиться. Что у нее получается и что где-то она соображает быстрее. Это вовсе не означает, что она прожженный политик и лгунья.


Цитата
Катарина сказала: «Не будь я  королевой, Окделлы на меня бы и не взглянули -  ни старший, ни младший».
Поставив по уши влюбленного и досаждающего ей этим Дика с его отцом в один ряд. ИМХО, это прозрачный намек на то, что Эгмонт тоже преклонялся перед «бледным гиацинтом». Далее она, кстати говорит, что имела с ним доверительные беседы о его личной жизни.
Робер знал, каким был Эгмонт. Как это его знание накладывается на намеки Катари? Если Робер четко для себя представляет, что Эгмонт:
Бедняга  женился по принужденью, а сам любил другую. Всю жизнь.
То Катарина в таком случае, мягко говоря, преувеличивает (любил-то он не королеву, а девушку не слишком родовитую). И возникает закономерный вопрос: а зачем?
Зачем что? Катарина разве сказала, что Эгмонт ее любил? Она сказала, что он обратил на нее внимание. Катарина ничего не уточняла.

Цитата
Эгмонт был эгоист и сентиментальный болван, витающий в непонятно каких облаках. Ну и что?
Это Эгмонт сентиментальный? По-моему, он попросту эгоист и иэгоцентрист. Ну это уж мое личное его неприятие, признаюсь. И то, что предводителем восстания был не Анри, а Эгмонт. Он их вел. С ними они погибли.


Цитата
Эгмонт всех втравил в восстание? Хех Роберу известно, что всю семью Эпине в мясорубку положил дед. Катарина может заблуждаться относительно того, кто кого на что подбил, но не кажется ли Вам, что в сочетании с ее намеками, все это дурно пахнет?
Эреа, но ведь Робер видит точку зрения Катарины. Почему он не должен верить, что она искренне считает виновным Эгмонта? Разве Катарина в курсе всех дел с дедом Эпине? Она выражает свое мнение, Роберу тут не в чем сомневаться, он знает про деда, но Катарина-то нет.


Цитата
Какие обязательства?!  Хех
Допустить кавалера в будуар дамы, чтобы наблюдать за ее туалетом – это привилегия. Это тонкое соблазнение, действующее при этом на инстинкты иногда не хуже чем стриптиз. СПОЙЛЕРЫ  И это старо как мир. И не знать таких вещей, может только наивный парень Дик, выросший в Надоре под юбкой своей чокнутой мамаши, в которой от женщины уже ничего не осталось.
Я, конечно, понимаю, что коронованные особы – люди специфические, они живут в стеклянном доме, всегда на виду и такого рода эксгибиционизм для них обычное дело. Но, тем не менее, если Катарина хотела, чтобы Дик оставил ее в покое, то приглашать его в будуар, это все равно, что одной рукой отталкивать, а другой при этом заманивать.
Да откуда ж у Робера такой жизненный опыт? Улыбка Обязательство встретиться с Повелителем и не последним человеком в государстве. Плюс Робер всех оценивает по себе, у него на первом плане ответственность, на втором -чувство вины. Он считает, что и Катари чувствует ровно также.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? - II
« Ответить #86 было: 17 апреля 2009 года, 19:12:11 »

Aemilia! это точно каждый судит по себе. Впрочем добавлюи себя оправдывает... Кривая усмешка
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? - II
« Ответить #87 было: 17 апреля 2009 года, 21:38:40 »


3) Писала письма - не писала.
Там уже ответили - разный контекст. Не писала любимому - подобно "Елене".
"Правда, я ничего не писала. Не из осторожности, просто моих писем никто не ждал...  "
А Мишель - не "никто". Он под другой рубрикой - "не ждал". А встречался: ездил в Гайарэ (замки, как я понял, были недалеко), потом (тайно, всё в том же аббатстве) встречался и в Олларии.

ЯМ. Катари-Роберу: "- Любовь таких вопросов не задает... Любовь просто пишет, даже если не знает куда. Даже если ее писем не ждут."

Все это нестыковки, оговорки и пр., Робер вполне мог посчитать обычной женской непоследовательностью (ну не в ладах мы с логикой, что поделать!), помноженной на эмоциональную неустойчивость, обусловленную её положением. Известно же, что у беременных семь пятниц на неделе, и настроение меняется тридцать раз на дню.
Вообще-то Робер у нас репортер, и мог бы сам "озвучить" все , что он мог там посчитать нестыковкой или оговоркой но ,похоже, он совершенно ничего не замечает, все проходит мимо его сознания, получается просто -"слушает и кушает", а вышел -и забыл. 
Авторизирован
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? - II
« Ответить #88 было: 17 апреля 2009 года, 21:46:30 »

Эреа Neferata, скажите, а вот вы лично буквально каждый разговор с каждым своим собеседником анализируете на предмет расхождений с предыдущими разговорами. Я просто пытаюсь понять, как такое физически возможно? Невозможно же помнить наизусть все.  Хех
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? - II
« Ответить #89 было: 18 апреля 2009 года, 01:24:57 »

Цитата
Впрочем, добавлю, и себя оправдывает...
Ну, уж Робер-то себя оправдывает прямо на каждом шагу, да. Только этим и занимается.  Смех
Цитата
Я так поняла, что Дженифер занялась Диконом с подачи Катари...
Ну, не знаю… У меня такого впечатления не возникло. Я решила, что Катари выражает радость тем, что Дженифер занялась Окделлом, потому что «Ей нравятся титулы и молодые люди». О том, что это произошло по инициативе королевы, из ее слов никак не следует, хотя и не исключает этого, разумеется.
Цитата
И вообще, когда речь идёт о воспоминании чувств, память человеческая однозначных ответов не даёт (не спорю - может бывают и исключения;))
Полностью согласна. Слишком это тонкая материя. Одно и то же чувство можно, в зависимости от настроения, назвать по-разному, даже и не будучи беременной.  Улыбка
Цитата
Я просто пытаюсь понять, как такое физически возможно?
И с этим соглашусь, в смысле, удивлюсь за компанию. Впрочем, если вы король Шеллар Третий… Смех
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!