Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 июня 2026 года, 13:45:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Хранители
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Хранители  (прочитано 14793 раз)
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #30 было: 20 марта 2009 года, 10:59:17 »

Супергерой, который понимает, что надо-бы спасти мир, но что-то не хочется.  Злодей-маньяк, который в итоге спасает мир от самоуничтожения очень неполиткорректным способом. Роршах, которого убивают, потому что он борется за справедливость до конца. То есть - этот безумный, безумный, безумный мир. Справедливости нет, счастья нет, хеппи энда нет, чтобы как-то жить убивают лучших. В общем пожалуй момент абсурда в фильме присутствует.

+1. Но Адриан никакой не маньяк и даже не злодей. Весь мир сидел, ждал гибели, молился и периодически ныл, а Адриан взял и решил проблему, вытащил планету из [неприятной субстанции]. Кто думает, что можно было сделать лучше, пусть сделает - хотя бы с текущим кризисом справится, для начала. Улыбка
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Хранители
« Ответить #31 было: 20 марта 2009 года, 11:48:29 »



+1. Но Адриан никакой не маньяк и даже не злодей. Весь мир сидел, ждал гибели, молился и периодически ныл, а Адриан взял и решил проблему, вытащил планету из [неприятной субстанции]. ...

Пусть так. Но он был представлен по сюжету как типичный маньяк с идеей "властелин мира". В самом конце оказалось, что зрителя обманули!
Авторизирован
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #32 было: 20 марта 2009 года, 12:26:15 »

Но он был представлен по сюжету как типичный маньяк с идеей "властелин мира".

Вообще-то он не был так представлен. Он был представлен как бывший супергерой и нынешний супермиллионер/гламурный гей, от которого не стоит ожидать чего-либо выдающегося. Этот имидж действительно многих обманул - и коллег Адриана, и зрителей. Для того и создавался. Подмигивание Типичный маньяк с идеей "властелин мира" - это скорее ожидания зрителя, привыкшего, что в фильмах про супергероев постоянно фигурируют такие маньяки. Мысль о том, что миру может быть позарез необходим именно самозванный повелитель, который всё решит за всех, давно напрашивалась, и в этом фильме её наконец высказали адекватно.
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Хранители
« Ответить #33 было: 21 марта 2009 года, 21:52:25 »

Но он был представлен по сюжету как типичный маньяк с идеей "властелин мира".

Вообще-то он не был так представлен. Он был представлен как бывший супергерой и нынешний супермиллионер/гламурный гей, от которого не стоит ожидать чего-либо выдающегося. ...

Не могу согласиться. Улыбка Но и возразить не могу, пока фильм не вышел на dvd.
Авторизирован
Хлад
Разрыватель кактусов
Герцог
*****

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1000


Любые обязательства- взаимны!


просмотр профиля E-mail
Re: Хранители
« Ответить #34 было: 23 марта 2009 года, 20:18:54 »

Роршах, которого убивают, потому что он борется за справедливость до конца.
Он не за справедливость борется,а за свое желание
"резануть правду-матку". Злость На миллиарды людей,которые от этого погибнут,ему плевать.
Авторизирован
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #35 было: 24 марта 2009 года, 19:15:42 »

Да. За свою драгоценную бескомпромиссность - как будто она имеет какую-то ценность в отрыве от практических результатов. Роршах - маньяк сугубо принципиальный.
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #36 было: 24 марта 2009 года, 20:22:42 »

Адриан лишь отсрочил грядущее пришествие полярного зверька, но искренне верил, что спасает мир. Роршаху было плевать на мир, во имя принципов. Манхэттен после долгих колебаний решил спасти мир, но поняв, что всё обошлось и без него свалил на фиг. Снайдер рулёз!!! Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #37 было: 24 марта 2009 года, 22:08:28 »

Адриан лишь отсрочил грядущее пришествие полярного зверька

Да нет, по фильму всё-таки таки предотвратил. Без стопроцентной гарантии, конечно, но угроза войны отодвинулась в очень далёкую даль.

Цитата
Снайдер рулёз!!!

Это да. После не очень удачных "300" я от него такой мощи не ожидала. Улыбка
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #38 было: 25 марта 2009 года, 01:11:10 »

Да нет, по фильму всё-таки таки предотвратил.
Рейган и дневничок не располагают к оптимизму.

После не очень удачных "300" я от него такой мощи не ожидала.
После очень удачных "300" я от него такой мощи и ожидал.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #39 было: 25 марта 2009 года, 01:16:06 »

Рейган и дневничок не располагают к оптимизму.

Рейган и у нас был, и конспиративных теорий предостаточно, а мир всё ещё жив и в ближайшее время гибнуть не собирается. Буду и для того мира надеяться на лучшее. Дисбаланс сил-то там исчез благодаря Ози.
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #40 было: 25 марта 2009 года, 01:32:00 »

После не очень удачных "300" я от него такой мощи не ожидала.
После очень удачных "300" я от него такой мощи и ожидал.

Я бы даже сказала, после великолепных "300" чего-то другого ожидать было сложно.
Хотя сравнивать, имхо, не стоит - разные все-таки работы... Не по уровню исполнения, конечно, а, скорее, по основному мессиджу.
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Хранители
« Ответить #41 было: 25 марта 2009 года, 02:28:19 »

Рейган и дневничок не располагают к оптимизму.

Рейган и у нас был, и конспиративных теорий предостаточно, а мир всё ещё жив и в ближайшее время гибнуть не собирается. Буду и для того мира надеяться на лучшее. Дисбаланс сил-то там исчез благодаря Ози.
Всегда есть шанс, что найдутся новые Вудворд и Берстайн, СПОЙЛЕРЫ, и благодаря зацепкам из Журнала Роршаха выведут Оззи на чистую воду. И будет это почище Уотергейта.  Смех
Авторизирован

У волков нет королей.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #42 было: 25 марта 2009 года, 04:20:42 »

Буду и для того мира надеяться на лучшее.
Надежда умирает последней.

Всегда есть шанс, что найдутся новые Вудворд и Берстайн, и благодаря зацепкам из Журнала Роршаха выведут Оззи на чистую воду. И будет это почище Уотергейта.
Запросто. А там Манхэттен вернётся, Мотылька из психушки выпишут... Смех Глазки вверх Язык
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #43 было: 25 марта 2009 года, 14:47:26 »

Манхэттен не вернётся в ближайшем будущем, он ушёл создавать собственные миры. А Ози теперь должен всю жизнь быть наготове, чтобы угробить любое расследование этих событий. Я думаю, при необходимости он без проблем выбросит из окна ещё парочку любопытных. Улыбка
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #44 было: 25 марта 2009 года, 16:39:43 »

Как минимум первую публикацию дневника он уже проглядел. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!