Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 01:57:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Хранители
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Хранители  (прочитано 12853 раз)
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #45 было: 26 марта 2009 года, 00:17:13 »

А где там публикация? Она не показана. Она только _возможна_, причём в листке, примерно аналогичном газете "Завтра". Таким источникам не верят. Конечно, спецслужбы могут начать копать, это да.
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #46 было: 26 марта 2009 года, 03:11:38 »

Она не показана. Она только _возможна_, причём в листке, примерно аналогичном газете "Завтра".
Она будет и возможно в очень солидном листке. И ещё есть перепечатки. И другие страны.

Конечно, спецслужбы могут начать копать, это да.
В том числе и других стран. В общем наверняка будет весело. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #47 было: 06 апреля 2009 года, 02:09:20 »

В солидных листках никто не печатает таких шизоидных текстов. "Этот город меня боится, я видел его истинное лицо!" Когда редактор серьёзного листка такое видит, он сразу отправляет текст в корзину. Тем не менее, даже публикация во "Фронтирсмене" может привести к тому, что Ози арестуют и подвергнут допросу с пристрастием. Придётся ему молчать, как партизан, и страдать за человечество.
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #48 было: 06 апреля 2009 года, 02:24:10 »

В солидных листках никто не печатает таких шизоидных текстов. "Этот город меня боится, я видел его истинное лицо!" Когда редактор серьёзного листка такое видит, он сразу отправляет текст в корзину.
В солидных изданиях печатают информацию типа "посмотрите-какую-мерзость-печатает-жёлтая-пресса". А потом организуют расследования.
« Последняя правка: 21 апреля 2009 года, 02:28:42 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Хранители
« Ответить #49 было: 06 апреля 2009 года, 20:21:14 »

Цитата
Тем не менее, даже публикация во "Фронтирсмене" может привести к тому, что Ози арестуют и подвергнут допросу с пристрастием.
Без серьезных улик никто ордер на его арест не выпишет.
Авторизирован

У волков нет королей.
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #50 было: 06 апреля 2009 года, 22:30:54 »

После той катастрофы ордер может и не понадобиться. Когда упали всего два небоскрёба в одном только Нью Йорке и погребли под собой менее 4000 человек, США обустроили у себя под боком полуофициальный пыточный лагерь. Разговоры о гражданских правах как-то мгновенно приутихли, начались разговоры о возмездии. Можете себе представить, что бы там началось, если бы погибло не три с половиной тысячи, а 15 миллионов граждан? Я думаю, по обвинению в сотрудничестве с Манхэттеном и/или соучастии в катастрофе можно было бы арестовать и допросить кого угодно, хоть бы и министра. А Вейдт - известный левый деятель культуры. Как раз таких ребят в такие времена частенько ведут на расстрел. Деньги его, конечно, защитят, но вот как долго и надёжно - большой вопрос.
« Последняя правка: 06 апреля 2009 года, 22:33:36 от Nadia Yar » Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #51 было: 07 апреля 2009 года, 00:51:22 »

То есть стабильность мнимая, а хэппи-энд кажущийся!  Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #52 было: 07 апреля 2009 года, 02:03:31 »

Стабильность как раз хорошая, а хэппи-энда там вообще нет. Конкретно Вейдту может быть очень плохо, _если_ дневник опубликуют, _если_ хоть кто-то где надо хотя бы в часть дневника поверит и _если_ этот поверивший сможет добраться до Вейдта. Это уже три больших "если". Если все три реализуются с наихудшим возможным для Адриана исходом, то всё будет зависеть от того, как хорошо он замёл следы... или насколько твёрдо сможет сопротивляться допросу.
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Хранители
« Ответить #53 было: 10 апреля 2009 года, 18:17:12 »

http://dr-piliulkin.livejournal.com/90029.html

Что бывает, когда начинаешь рецензировать фильмы, которых не смотрел.
Авторизирован

У волков нет королей.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Хранители
« Ответить #54 было: 14 апреля 2009 года, 23:31:10 »

Наконец и я посмотрел.
Хочу сказать что фильм не просто отличный, он офигительный. Смех

И кроме того он мне напомнил аниме "Евангелион" сначала я не понял чем, а потом догадался, у каждогоиз главных героев, своя собственная не похожая на соседскую психическая проблема. И диапазон их необычайно широк, от комплекса неполноценности, до мании величия.
Причем показано все со знанием дела. Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Хранители
« Ответить #55 было: 27 апреля 2009 года, 00:40:03 »

«Хранители».
Наисвежайший комикс-боевик (по меткому определению известного самой широкой сетевой общественности ГОБЛИНа  – просто  «гомикс» ). Посмотрел… И тут же начал пересматривать сию фильму по новой.
Впечатления – это просто охренительный (со знаком +) фильм. Я просто балдел (когда врубился). Это однозначно  шедевр.
  Во время просмотра «Хранителей» моя  «душа пела что-то радостно-матерное»(цитата от Сан Саныча Бушкова).
Да, фильм сей просто крут немерянно. Впечатление, как если бы пришёл на очередной тонко просчитанный голливудскими менеджерами «супергеройский» блокбастер (в меру страшный Гад, хороший и корректный Главгерой, красочные спецэффекты, гуманизм, толерантность, полный набор скучных штампов, хеппи-энд… ) с ожиданием диетической колы и сладкого попкорна, а перед тобою вдруг взяли да и поставили пак креплёного пива и немножко пережаренный (но просто звэрски вкусный!) шашлык под острейшим кетчупом…
Итак, сначала пришлось, повторюсь,  как следует врубиться и радостно осознать, что в кои-то веки вместо гламурно-попсовых-толерантно-диетических и очень политкорректных супергероев можно понаблюдать полных и совершенно не белопушистых отморозков в масках и разноцветных трико/плащах. Фильм отличный, это совершенно адская смесь треша, пародии, кроваво-мочиловного боевика, нуар-детектива и триллера с элементами политической сатиры (а может и вовсе даже не сатиры).
Сама по себе команда Хранителей – это что-то с чем-то. Но лично мне особо понравился Роршах. (ну и Комедиант само собой тоже) Нормальные герои без всякой толерастии мочат преступников, разгоняют бесчинствующие банды и просто оборзевших от анархии типа нормальных граждан, воюют за свою страну… Сцена как Доктор Манхеттен и Комедиант за неделю (или там аж за 3 дня) выиграли Вьетнамскую войну – это полный ахтунг. Под музыку Вагнера (общий привет шедевру Копполы!) идёт звэрское выжигание вьетнамцев. Прикуривание сигары от огнемёта Комедиантом – красивый штрих. Кстати, я так понял, что по фильму JFK-я завалил тоже Комедиант, да?
Из всей толпы мега-героев наиболее человечными, ПМСМ, остались как раз Роршах, Комедиант и Шёлковый Призрак. Ну и ещё очкастая Ночная Сова. А вот гении круто съехали по ту сторону человечества…
Особо хотелось бы отметить превосходнейший саундтрек к фильму. Это просто гениально. Такую роскошную подборку можно сравнить… ну с чем бы этаким сравнить-то… ну хотя бы со «Шреком», что-ли… Круто))))))   …начальные титры, похороны (чем-то напомнило как старую «Идентификацию Борна» с Р.Чемберленом, так и {совсем чуть-чуть}«Хвост виляет собакой» - похороны во имя Дэмократии…), любовная сцена… - отличный подбор музыки. !
Этот фильм можно вопринимать просто как красочный жестокий боевик (я думаю, что он придётся по душе многим любителям старых добрых фильмов про каратэ и кунг-фу Круто)  ). Можно как стеб и треш. Можно как нуар-триллер в антураже фантастического комикса. Можно как политическую сатиру на новых правых. Можно как воспевание оных правых. А, возможно, как просто обычный гениальный фильм, снятый по мотивам пока малоизвестных у нас в стране амерских комиксов.
Сильное кино. Но как силён Роршах! Лично мне он наиболее симпатичен как личность, бескопромиссный борец с преступностью, умница и «правильный» (в отличие от того же Комедианта) отморозок. Политические воззрения Рошаха тоже вызывают симпатию (антикоммунизм мы ему великодушно простим – ибо это всёж американский герой-патриот, понимаш); хорошо показан диалог между Роршахом и толстым негром-начальником в тюрьме (про ожирение, либерализм и пр.). А когда оного негра и охранников вырвавшиеся заключённые стали дико резать – кто ломал и рвал взбесившихся подонков? – не слишком толерантные Хранители. Круто И чисто по-человечески Роршаха жаль… ибо такое детство… и та девочка…
Также отлично показан (как, впрочем, и все хранители в принципе) Доктор Манхеттен. Сверхчеловечный нечеловек… или человечный сверхчеловек. Тут можно  как обсуждать его «синий болт»(с), так и говорить о глубочайшей философской глубине проблемы отделения от человечества и духовно-нравственном преображении суперчеловека (почти «космополит вселенского масштаба», на первый взгляд). И силе человеческой души в абсолютно нечеловеческом теле…  Или о силе спецеффектов и синего цвета в современно кино.
Фильм, повторюсь, просто пир духа для всех поклонников старых добрых боевиков. Ибо, пусть даже некоторые герои и захотят стать беленькими и пушистенькими средними законопослушными гражданами, режиссёр и Фатум этого не допустят. И тогда на их пути, где-то к югу от рая и к северу от Марса, в заплёванном тёмном переулке вдруг возникнет банда полных отморозков с ножами, палками и пистолетами. Герои тоскливо вздохнут… и начнётся ломалово и крушилово в самых лучших традициях ранних фильмов Чака Норриса, Стивена Сигала и Ж.-К.Ван-Дамма с Лоренцо Ламасом. И победа будет за ними.  {блин, Феде Б. должно быть очень стыдно за то своё тупейшее и просто оскорбляющее тени великих отстоище в первой части ОО, ну там его типа сцена типа драки гламурного Мака с бомжо-ниндзями в переулке}.  А как радостно наши герои кинулись усмирять бунт в тюряге! Как они их ломали! А как Рошах прикончил того мелкого (размерами, но не вредностью) гада! Ручьи крови…
Финал символический и очень правильный. Но лично мне как-то чуть больше понравилась первая половина фильма, густо сдобренная кроваво-кетчупным соусом под старую добрую музыку… Было ну уж очень круто всё.
Но и финал тоже хорош. Хотя называть его непредсказуемым я бы всёж не стал…   
Диалоги – отдельная песня.  Тут и пародии/отсылки («Апокалипсис», «Звёздный десант»…) и просто хорошие и правильные слова.

- Мы единственные, кто защищает общество.
-От кого?
-От них самих.

-Людей арестовывают. Бешенных собак убивают.

-Ничего личного, приятель.

-Что случилось с американской мечтой?
-Она стала явью.


Итак, резюме.
ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ. Можно воспринимать его серьёзно, можно совершенно несерьёзно, можно просто наслаждаться отлично поставленным стильным (а не гламурным) мочиловом и прекрасной актёрской игрой под душевнейший музон.
  Это ещё и очень красивый фильм. Юмор (хороший) не отсутствует. Лично мне эти «Хранители» понравились даже чуть больше, чем последние шикарные фильмы про Бэтмена.
p.s. {для любителей альтернативной истории}
  А жаль, что у СССР в своё время не нашлось подобных жёстких ребят…  Круто
p.p.s. буду ждать выхода лицензионного диска. Улыбка Круто


 
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Хранители
« Ответить #56 было: 27 апреля 2009 года, 00:42:16 »

Ну вот наши мнения наконец и совпали. Смех Язык Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Хранители
« Ответить #57 было: 27 апреля 2009 года, 05:10:58 »

 Улыбка Улыбка Улыбка Подмигивание Круто Улыбка
Смущение Улыбка Подмигивание Подмигивание
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
cotbur
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 2

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Хранители
« Ответить #58 было: 04 мая 2009 года, 22:12:49 »

После просмотра у меня были некоторые смешанные чувства. Не скажу, что фильм мне не понравился, ни в коем случае. Но ставить 10 из 10 я бы тоже не стал. Идея фильма просто великолепная. Нечасто увидишь супергероя, убившего беременную женщину… Особенно мне понравился Доктор Манхеттен. Такое равнодушие ко всему человечеству увидишь не каждый день. Особенно если в руках такое могущество.
________________________
деревянные лестницы прикупить
« Последняя правка: 13 мая 2009 года, 04:35:50 от cotbur » Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Хранители
« Ответить #59 было: 09 мая 2009 года, 05:09:41 »

летом должен выйти диск с режиссёрской версией. Круто Подмигивание Улыбка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!