Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 13:51:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?  (прочитано 43114 раз)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #90 было: 20 февраля 2009 года, 15:42:23 »

Цитата
А разве он сомневается в этом? Насколько я поняла, Феншо сомневается, что Ричард сможет исполниь его просьбу: "Если тебе посчастливится увидеть королеву, скажи ей, что Оскар Феншо-Тримейн умрёт с её именем, только... Только ты вряд ли её увидишь". А говориь о том. что она принимала его, он не может - он рыцарь, как-никак, нельзя же компроментировать даму.
Но ведь было же что-то вроде "если она меня вспомнит...", или мысли Дика были, что Катари его знать вроде неоткуда... Три дня назад ведь про это читала, а уже не помню, и КнК опять увели. Как и ЯМ. Как и вообще все, кроме СЗ1.
Цитата
Сама она этого не отрицала, более того, добавила к списку ещё и Эстебана Колиньяра.
Ну, мало ли чего она не отрицала... Ладно, я пока обойдусь без мнения на этот счет, и в том и другом случае есть серьезные сомнения  Улыбка
Авторизирован
tigrjonok
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 160

То ли жизнь прекрасна, то ли я - мазохист (с)


просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #91 было: 20 февраля 2009 года, 15:43:00 »

Cantor
Цитата
Это тоже не доказательство, ну допустим, что правда.
А где Эгмонт ей на жизнь жаловался? В королевских покоях в присуствии фрейлин? Смех
Цитата
С чего бы тогда Оскару сомневаться, что она его вспомнит?
Как раз в этом-то он не сомневался ни минуты Смех Что тоже показательно, кстати =)
Цитата
Имхо, неспроста это, просто приплели мертвых, чтоб проще было.
во-1, Ричард все-таки жив  Смех И потом, если так, то почему именно этих мертвых? Почему Мишель, а не Арсен? Почему Придд (который по части заговоров, похоже, вообще невинен как невеста), а не Гвидо Килеан?
Не, перечень вполне себе реальный =) В этом плане Катари ничего навешивать и не надо, там реальная ситуация вполне себе =)
Цитата
Но я в упор не вижу причины обрабатывать Мишеля в аббатстве тайно, он же кузен и друг детства, вполне имел право навещать сестру открыто, не?
Навещать - да, остаться с ней наедине (а какая обработка при свидетелях Смех ) - нет.
Мне вот, кстати, интересно, что Катари пела Морису? =) "Я люблю вашего сына"? или "Я любила вашего отца"?  Смех Смех Смех
Цитата
Имхо, если Дик избежит Занхи то ещё как будет!
ага, "придется замарать об него шпагу" (с) Какое у них с Руппи единодушие, мне ажно страшно  Смех Смех Смех 
Авторизирован
tigrjonok
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 160

То ли жизнь прекрасна, то ли я - мазохист (с)


просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #92 было: 20 февраля 2009 года, 15:47:37 »

Цитата
Но ведь было же что-то вроде "если она меня вспомнит...", или мысли Дика были, что Катари его знать вроде неоткуда...
Это мысли Дика были =)
Авторизирован
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #93 было: 20 февраля 2009 года, 16:07:36 »

Цитата
А где Эгмонт ей на жизнь жаловался? В королевских покоях в присуствии фрейлин?
Смех Тут я предлагаю поделить потенциальных посетителей аббатства по принципу революционеры-нереволюционеры. К примеру Эгмонту и Мишелю понятно что она впаривала, и если это правда(хотя по поводу Мишеля я до сих пор сомневаюсь). Прочим - может то же самое, а может и нет. Хотя... Нарисовалась версия объясняющая убийство Джастина: Катари проела ему плешь про новое восстание и возрождение ВТ, он проел этим плешь Вальтеру и у Вальтера сдали нервы  Смех А если кроме шуток, почему бы и нет? Может он так откровенно высказывал антидораковские настроения, что решили убрать, дабы всю семью под удар не подвел. но тут не стыкуется общение с Алвой от слова никак. Я бы допустила, что Джастин размышлял как Дикон, но, боюсь, двоих таких Кэртиана бы не выродила при всем желании...  Подмигивание
Цитата
во-1, Ричард все-таки жив
Пока  Язык
Цитата
Почему Мишель, а не Арсен?
У Арсена была невеста. А с Мишелем она больше всех общалась, это вроде все знали.
Цитата
Почему Придд (который по части заговоров, похоже, вообще невинен как невеста), а не Гвидо Килеан?
Вы издеваетесь??? Если Людвигу было около 40, сколько ж было Гвидо? Какое аббатство в таком возрасте?! *разве что помолиться...  Смех*
Цитата
Навещать - да, остаться с ней наедине (а какая обработка при свидетелях Смех ) - нет.
Не сильна я в придворном этикете... Хотя с Алвой она в будуаре и с камеристкой в свидетелях... хм, встречалась
Цитата
Мне вот, кстати, интересно, что Катари пела Морису? =) "Я люблю вашего сына"? или "Я любила вашего отца"?
Оймама, вы меня до инфаркта доведете своими предположениями! Сначала Гвидо, теперь Гийом...  В шоке
Думаю, Морису она не пела, ему Анри-Гийом гавкал  Подмигивание *и рычал*
Цитата
ага, "придется замарать об него шпагу" (с) Какое у них с Руппи единодушие, мне ажно страшно
Очень надеюсь, что им обоим удастся совершить сии несомненно достойные поступки  Смех Эх, лишь бы за Бермессера Фридрих не напакостил... Хотя позиции у него не ахти, а Фельсенбургов Готфрид в обиду не даст, и то хлеб.
Авторизирован
tigrjonok
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 160

То ли жизнь прекрасна, то ли я - мазохист (с)


просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #94 было: 20 февраля 2009 года, 16:32:51 »

Cantor
про Жастина-то как раз просто =) Из него могли пытаться сделать Дикона дубль эээ ноль. Или не Дикона, а просто обработать по тому же принципу. Но попытка провалитлась по не зависящим от Катари и Штанцлера обстоятельствам. Кстати, не исключено, что именно из-за этого его и убили =)
Цитата
У Арсена была невеста.

Она у него появилась за несколько недель перед восстанием =) И потом, если Манрик и Колиньяр тащили фтопку все, что горит, какая им разница, была у него невеста или нет Смех невлоююбленные женихи тоже не редкость =)
Цитата
А с Мишелем она больше всех общалась, это вроде все знали.
А мне как раз показалось, что даже если это и имело место быть (я ей все еще не верю Смех ), то об этом никто не знал как раз =)
Цитата
Если Людвигу было около 40, сколько ж было Гвидо? Какое аббатство в таком возрасте?!
я не помню сколь было Людвигу, но на тот момент, когда мы видим Людвига в первый раз, Гвидо уже шесть лет как покойник ))) Даже если Гвимдо страшне барат на все 10 лет, то в те времена, когда он мог встречаться с королевой, ему как раз примерно 40 и было Смех Так что не все так страшно Смех
Цитата
Не сильна я в придворном этикете... Хотя с Алвой она в будуаре и с камеристкой в свидетелях... хм, встречалась
Это есть в ЛП =) Да и Луиза говорила то же самое (королева бывает одна только в молельне). А Алва - это просто особый случай )))
Цитата
Оймама, вы меня до инфаркта доведете своими предположениями! Сначала Гвидо, теперь Гийом...

Да Катари в любви к покойному святому признавалась, что вы от нее еще хотите Смех Смех Смех 
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #95 было: 20 февраля 2009 года, 16:45:02 »

Цитата
Навещать - да, остаться с ней наедине (а какая обработка при свидетелях Смех ) - нет.
Не сильна я в придворном этикете... Хотя с Алвой она в будуаре и с камеристкой в свидетелях... хм, встречалась


Основное правило этикета - королева не может остаться наедине с мужчиной, если он не её муж или ближайший родственник. Не уверена, что кузены попадают под это определение, и Робера, я думаю, она принимает наедине потому, что он её официальный опекун. Все остальные могут беседовать с ней только в присутствии её дам, или хотя бы так, чтобы дамы их видели. Встречась с мужчинами в аббатстве, она крупно рисковала, о чём Штанцлер напоминал Дику. Кстати, во время сцены в будуаре камеристка находилась не в нём, а в приёмной, но и сам факт присутствия там Алвы был, мягко говоря, этикетом не предусмотрен.
« Последняя правка: 20 февраля 2009 года, 16:50:20 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #96 было: 20 февраля 2009 года, 18:55:59 »

Цитата
про Жастина-то как раз просто =) Из него могли пытаться сделать Дикона дубль эээ ноль. Или не Дикона, а просто обработать по тому же принципу. Но попытка провалитлась по не зависящим от Катари и Штанцлера обстоятельствам. Кстати, не исключено, что именно из-за этого его и убили =)
Оно конечно да, вполне реально... Вот только если убила таки семья, то в такой повод верится слабо. Разве что он пообещал, что их кому-нибудь сдаст, но это совсем какой-то жОсткий анреал  Улыбка *все, все, ушла в тему "Джастин и Алва", а то несу тут бред, а тамошнего бреда ещё даже не прочитала  Смех*
Цитата
Она у него появилась за несколько недель перед восстанием =)

Ну и что? Наверняка и до этого весь Талиг знал, что наследник наследника Эпинэ женится на Салине как-ее-там, имя забыла.
Цитата
И потом, если Манрик и Колиньяр тащили фтопку все, что горит, какая им разница, была у него невеста или нет
Я бы на месте Манрика все подстраховалась и собрала хотя бы минимум сведений, а то мало ли... Вроде все гладко идет, но вдруг. *хотя если Манрики окажутся тупее меня, мне это даже может и польстит  Смех но чуть-чуть*
Цитата
А мне как раз показалось, что даже если это и имело место быть (я ей все еще не верю Смех ), то об этом никто не знал как раз =)
А у меня есть версия, что может он сам на ней жениться хотел, мало ли? Реально вполне. Но сначала было рано, а потом сразу поздно. Вырывать невесту из-под носа короля как-то некомильфо...
Цитата
я не помню сколь было Людвигу, но на тот момент, когда мы видим Людвига в первый раз, Гвидо уже шесть лет как покойник ))) Даже если Гвимдо страшне барат на все 10 лет, то в те времена, когда он мог встречаться с королевой, ему как раз примерно 40 и было
А Гвидо брат что ли? Я-то думала, отец... *увы мне, но заинтересоваться генеалогическим древом Килеанов свыше моих сил, даже на два поколения  Смех*
Цитата
Да Катари в любви к покойному святому признавалась, что вы от нее еще хотите
Это смотря какому  Подмигивание *хотя по-любому некрофилия  В шоке*
Честно говоря, я не понимаю, о чем мы спорим. Я ни в чем не уверена и не утверждаю ничего, а спорю по инерции  Подмигивание
Цитата
Кстати, во время сцены в будуаре камеристка находилась не в нём, а в приёмной, но и сам факт присутствия там Алвы был, мягко говоря, этикетом не предусмотрен.
Дык, это ясно, я к тому, что не все ее камеристки, как показывает практика, были продажными, слевательно, если старательно распланировать, можно было и в будуаре, там комфортнее в некоторых делах... Хотя доказательств, с кем она горворила, а с кем не очень, в аббатстве, у нас вообще никаких нет.
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #97 было: 20 февраля 2009 года, 21:59:15 »

Цитата
Цитата
Мне вот, кстати, интересно, что Катари пела Морису? =) "Я люблю вашего сына"? или "Я любила вашего отца"?

Оймама, вы меня до инфаркта доведете своими предположениями! Сначала Гвидо, теперь Гийом... 
Думаю, Морису она не пела, ему Анри-Гийом гавкал   *и рычал*
Погодите... Катарина что - и с Морисом приватно общалась? И тоже об этом где-нибудь кому нибудь "проговаривается"?
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #98 было: 21 февраля 2009 года, 01:55:18 »

лучше все-таки самостоятельное мышление Подмигивание
Вот и пробует бедняжка самостоятельно мыслить между сеансами нейро-лингвистического программирования...  Кривая усмешка
Хм... А Робер ему, выходит, должен сюзереновы "якоря" посрывать (и Штанцлеровы заодно)?  Кривая усмешка Ну, разве что, в самом-самом крайнем, и тогда уж - все сразу.
мысль конечно светлая, но будто других важных дел у маршала Эпине не найдётся...
да, Альва говорил своими поступками. Но что бы его понять - нужно было 1) время 2) желание его понять 3) ещё раз время.  + проблема кровной мести.  + сладокоречивый (и предельно ядовитый) гад Штанцер. Вряд ли Дикону уже что-то поможет, а вот Эпине.... Ну недооценивает он всю исходящую от Окделла опасность!
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #99 было: 21 февраля 2009 года, 06:05:14 »

Цитата
а вот Эпине.... Ну недооценивает он всю исходящую от Окделла опасность!
Разве что, чудо-1: его однажды посетит крупный, панорамный дикоглюк (м-да, названьице...); и чудо -2: потом он не сможет убедить себя, что "это просто обязано быть пьяным бредом".
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #100 было: 21 февраля 2009 года, 14:48:45 »

Цитата
а вот Эпине.... Ну недооценивает он всю исходящую от Окделла опасность!
Разве что, чудо-1: его однажды посетит крупный, панорамный дикоглюк (м-да, названьице...); и чудо -2: потом он не сможет убедить себя, что "это просто обязано быть пьяным бредом".
У Робера к Дику - покровительственное (в хорошем смысле) отношение старшего к младшему.
 Даже если "чудо -1,2" поизойдут, и он оценит степень исходящей от Окделла опасности - то и тогда Робер будет разрываться между желанием защитить Дика и долгом защитить остальных от крупномасштабных последствий Дикогова социально-нравственного идиотизма... Грусть
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #101 было: 21 февраля 2009 года, 16:32:13 »

Действительно, куда ни глянь - вид на комнату без окон с мягкими стенами  Кривая усмешка. Заодно и как средство... упасения от суда. Интересно, в кодексе Франциска об уголовной и гражданской ответственности невменяемых что-нибудь-есть?
Вот только Катарину такой вариант вряд ли устроит.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #102 было: 21 февраля 2009 года, 22:32:47 »

Действительно, куда ни глянь - вид на комнату без окон с мягкими стенами  Кривая усмешка. Заодно и как средство... упасения от суда. ...
Вот только Катарину такой вариант вряд ли устроит.
М-да, пожалуй наш бледный гиацинт с удовольствием оплакал бы гибель "на рельсах, в петле, на дуэли"(с) всех своих возможных защитников - о! разумеется, по миновении надобности в них!..  Глазки вверх
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #103 было: 21 февраля 2009 года, 22:52:05 »

Цитата
Разве что, чудо-1: его однажды посетит крупный, панорамный дикоглюк (м-да, названьице...); и чудо -2: потом он не сможет убедить себя, что "это просто обязано быть пьяным бредом".
Ох не надо дикоглюков! А то Робер рядом с Диконом в "комнате без окон с мягкими стенами" поселится... если выживет...
Авторизирован
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #104 было: 22 февраля 2009 года, 00:42:56 »

Действительно, куда ни глянь - вид на комнату без окон с мягкими стенами  Кривая усмешка. Заодно и как средство... упасения от суда. Интересно, в кодексе Франциска об уголовной и гражданской ответственности невменяемых что-нибудь-есть?
ЯМ-1, с.448, суд над Алвой; из показаний Штанцлера:
"- Говоря же о подсудимом, я должен подчеркнуть, что он уже длительное время находится в состоянии, которое требует лекарского освидетельствования.
- Это решит Высокий Суд, - отрезал супрем. <...>"

Это представляется мне явным указанием на то, что лица, признанные тогдашним вариантом судебно-психиатрической экспертизы невменяемыми, от уголовной ответственности освобождались.

Кроме того, невменяемость (даже временная, вызванная не психическим заболеванием, а каким-то другим) как сильно смягчающее вину обстоятельство учитывалась и в дуэльном кодексе: в ОВДВ, с.473, когда участники дуэли обсуждают причины опоздания Алвы, брат Придда говорит, что накануне Алва вел себя странно: "<...> Возможно, в нем говорила лихорадка. В этом случае поединок должен быть отменен, бред не может считаться оскорблением".
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!