Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:50:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Факты о раттонах
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Факты о раттонах  (прочитано 41092 раз)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #135 было: 01 сентября 2009 года, 15:22:42 »

А кому угрожает ладья до начала партии? Подмигивание
Юмор ситуации заключается в том, что Вы почти попали в цель этим высказыванием. Но дабы не смущать иные умы на Форуме - готов пояснить свою мысль в Привате.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Факты о раттонах
« Ответить #136 было: 01 сентября 2009 года, 18:13:56 »

Если вспомнить о горячей и нежной любви сынов Исмаили и Исраила здесь, то можно предположить не менее горячую любвь нар-шадов и гоганов там...
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #137 было: 01 сентября 2009 года, 18:32:05 »

Гоганы, как выходцы из Багряных земель,
А вы так уверены, что они именно оттуда выходцы? (Для любителей юмора сообщаю свое мнение: Гоганы - не Выходцы) Радость
Потеря бдительности после отпуска! Забыла, что слово "выходцы" в контексте ОЭ имеет и другой смысл. А если серьёзно, то в приложениях написано, что гоганы - из Багряных земель родом (как наши цыгане - из Индии).
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #138 было: 01 сентября 2009 года, 18:54:37 »

Потеря бдительности после отпуска! Забыла, что слово "выходцы" в контексте ОЭ имеет и другой смысл. А если серьёзно, то в приложениях написано, что гоганы - из Багряных земель родом (как наши цыгане - из Индии).
Если быть совсем внимательным, то можно сделать странный вывод, что гоганы в Золотых Землях появились из Багряных Земель. Не более того.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #139 было: 02 сентября 2009 года, 00:58:46 »


Просто и те и другие обладали определенной информацией. А проще говоря знали кое-что о механизме Изломов. ОДни из, мгм-м-м, собственного печального опыта, а другие, э-э-э, кое-что из Древних знаний.

Но это же не первый Излом Кэртианы (и очень надеюсь, что не последний).  Ну обладали. И вдруг почему-то информация, пардон, овладела ими, то бишь внезапно подвинула на активные действия. Одинаковые активные действия. Одновременно. Независимо враг от врага. (Хех) Какой-то кусок информации "дослался", причем обоим структурам сразу?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #140 было: 02 сентября 2009 года, 13:42:09 »

Цитата
Но это же не первый Излом Кэртианы (и очень надеюсь, что не последний).  Ну обладали. И вдруг почему-то информация, пардон, овладела ими, то бишь внезапно подвинула на активные действия. Одинаковые активные действия. Одновременно. Независимо враг от врага. (Хех) Какой-то кусок информации "дослался", причем обоим структурам сразу?
А может быть мы просто не знаем о действиях гоганов на прошлом Изломе?
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #141 было: 02 сентября 2009 года, 14:25:15 »

Но это же не первый Излом Кэртианы (и очень надеюсь, что не последний).  Ну обладали. И вдруг почему-то информация, пардон, овладела ими, то бишь внезапно подвинула на активные действия. Одинаковые активные действия. Одновременно. Независимо враг от врага. (Хех) Какой-то кусок информации "дослался", причем обоим структурам сразу?
1. А с чего Вы решили, что на прошлых Изломах никаких действий не предпринималось? Уж про истинников это точно сказать нельзя, памятую об их деятельности в Кабителе.
2. А Вы уверены, что действия (именно действия, а не набор "артефактов") и у тех, и у других одинаковы? Мне так не показалось
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #142 было: 02 сентября 2009 года, 15:58:48 »

Но это же не первый Излом Кэртианы (и очень надеюсь, что не последний).  Ну обладали. И вдруг почему-то информация, пардон, овладела ими, то бишь внезапно подвинула на активные действия. Одинаковые активные действия. Одновременно. Независимо враг от врага. (Хех) Какой-то кусок информации "дослался", причем обоим структурам сразу?
1. А с чего Вы решили, что на прошлых Изломах никаких действий не предпринималось? Уж про истинников это точно сказать нельзя, памятую об их деятельности в Кабителе.
2. А Вы уверены, что действия (именно действия, а не набор "артефактов") и у тех, и у других одинаковы? Мне так не показалось

Гоганы хотели, пользуясь неосведомлённостью "Ракана", купить первородство, считая себя более достойными продолжателями "Четырёх", чтобы заповеданное ими не пропало. Истинники - шантажом, пытками, обманами и пр. желали заполучить древние артефакты для увековечивания своей собственной власти, для личного удовольствия,  ради наслаждения мучить и убивать.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Spokelse
гость


E-mail
Re: Факты о раттонах
« Ответить #143 было: 02 сентября 2009 года, 16:38:01 »

Гоганы хотели, пользуясь неосведомлённостью "Ракана", купить первородство, считая себя более достойными продолжателями "Четырёх", чтобы заповеданное ими не пропало. Истинники - шантажом, пытками, обманами и пр. желали заполучить древние артефакты для увековечивания своей собственной власти, для личного удовольствия,  ради наслаждения мучить и убивать.

Только и всего?
Вот деятельность ордена Истины (и всех прочих орденов тоже) была в Талиге запрещена. Кто запретил? Франциск Оллар.
Деятельность гоганов в Талиге была запрещена. Кто запретил? Кто-то из предшественников Енниоля. И, видимо, очень давно запретил. Интересно, зачем?
А тот факт, что множество гоганов в Агарисе живут, интересен? А ведь это примерно то-же, что мусульманам поселиться в Риме в 12 веке. Так-же комфортно и безопасно.

Кроме того, когда Енниоль излагал Альдо и Роберу причины интереса Гоганов к Гальтарскому наследству, он формулировал эти причины очень туманно. Чтоб гости ничего не поняли, но прониклись.
А ведь, если вспомнить беседы Енниоля в Ракане с Робером на следующий год, Енниоль умел очень ясно и точно изъясняться.
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #144 было: 02 сентября 2009 года, 16:56:40 »

А ведь, если вспомнить беседы Енниоля в Ракане с Робером на следующий год, Енниоль умел очень ясно и точно изъясняться.
Слишком часто Енниоль ошибается - это не есть хорошо. Тут требуется более тонкий подход, Коллега. Думаю, Вы понимаете, на что я намекаю сейчас.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Факты о раттонах
« Ответить #145 было: 02 сентября 2009 года, 17:38:41 »

А ведь, если вспомнить беседы Енниоля в Ракане с Робером на следующий год, Енниоль умел очень ясно и точно изъясняться.
Слишком часто Енниоль ошибается - это не есть хорошо. Тут требуется более тонкий подход, Коллега. Думаю, Вы понимаете, на что я намекаю сейчас.

А вот не понимаю. Да, Енниоль ошибается. Слишком часто для правителя, располагающего такой властью, такими средствами и такой информацией, как Енниоль. Он же, по идее, один из наиболее осведомленных людей Золотых Земель. И один из самых могущественных.
Я структуру общества гоганов не понимаю. Енниоль в самом деле властью располагает, или впечатление производит?
Авторизирован
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #146 было: 02 сентября 2009 года, 18:52:57 »

Основываясь на приложениях. Там есть описание верований гоганов. Первородство м.б. уступлено только добровольно. Гоганы не живут там, где живут потомки Первородных, чтобы их не обвиняли (Боги) в посягательстве на потомков Четырёх. В Агарисе - можно, т.к. эсператизм объявил Четырёх - демонами. Вообще-то в книгах в приложениях есть много чего, читать, правда, не столь завлекательно, но для понимания - полезно. Трудно запоминиется, но в это лето я там немного покопалась и создалось впечатление, что гоганы - также жертва "скверны"/раттонов?
« Последняя правка: 02 сентября 2009 года, 18:55:01 от Malanka » Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #147 было: 12 сентября 2009 года, 22:54:37 »

и создалось впечатление, что гоганы - также жертва "скверны"/раттонов?
Жертва - да, но отнюдь не раттонов. Вы очень близки к некоему откровению, эреа. Подмигивание
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Факты о раттонах
« Ответить #148 было: 04 февраля 2011 года, 20:42:28 »

Эреа и эры ! Позволяю себе сделать предложение касательно нового поворота темы о раттонах. Поворота, обыгрывающего неприятие радости бытия как фундаментальный атрибут сущности раттонов. И позволяющего с этой точки зрения рассматривать персонажей и ситуации "Отблесков Этерны". Так , к примеру, - атмосферу Надора можно трактовать как "прораттонскую". И как "антираттонскую деятельность" рассматривать усилия Ворона по приобщению Дикона к радостям бытия (даруемым не только Марианной, но и - Дарамой).
Авторизирован
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Факты о раттонах
« Ответить #149 было: 04 февраля 2011 года, 20:50:17 »

Эреа и эры ! Позволяю себе сделать предложение касательно нового поворота темы о раттонах. Поворота, обыгрывающего неприятие радости бытия как фундаментальный атрибут сущности раттонов. И позволяющего с этой точки зрения рассматривать персонажей и ситуации "Отблесков Этерны". Так , к примеру, - атмосферу Надора можно трактовать как "прораттонскую". И как "антираттонскую деятельность" рассматривать усилия Ворона по приобщению Дикона к радостям бытия (даруемым не только Марианной, но и - Дарамой).
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!