Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 07:14:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Факты о раттонах
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Факты о раттонах  (прочитано 41157 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #120 было: 26 августа 2009 года, 21:10:20 »

Цитата
Да. СмехНо я редко кого вот так подозреваю.А тут целый набор-и подозрительные и влиятельные и удачливые(сначала),и(а это самое главное)манипуляторы великие и при этом подобострастные,наворотили дел и все,пока,Роберт,гори все синим пламенем...они,конечно,тоже пострадали,но как-то мало.И все-таки,кажется,что они причина...ну,основное орудие причины-точно.Опять же,в моём видении.
В логику это укладывается плохо. К примеру зачем со стороны раттонов две рабочих структуры истиники и гоганы? Или вы не считаете что истиники эмиссары раттонов?
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Котер
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

сообщений: 21

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #121 было: 29 августа 2009 года, 19:11:21 »

Гоганы как-то больше напакостили.Они с истинниками,как две грани одной сущности.К тому же в СЗ истинники все погибли.А раттоны бессмертны(как гоганы). Смех
Авторизирован

Делать гадости так же утомительно, как и делать добро,
но в первом случае моральное удовлетворение гораздо сильнее.
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #122 было: 29 августа 2009 года, 19:43:05 »

Цитата
А раттоны бессмертны(как гоганы). Смех
А гоганы бессмертны? Откуда такие сведения? Подмигивание
Авторизирован
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Факты о раттонах
« Ответить #123 было: 29 августа 2009 года, 20:22:33 »

Цитата
бессмертны(как гоганы)
В шоке В шоке В шоке Вы уверены насчёт гоганов? Хех
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #124 было: 30 августа 2009 года, 05:57:04 »

Гоганы как-то больше напакостили.Они с истинниками,как две грани одной сущности.К тому же в СЗ истинники все погибли.А раттоны бессмертны(как гоганы). Смех

Похоже, Вы какую-то очень специальную книгу читаете.  Глазки вверх Смех
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Факты о раттонах
« Ответить #125 было: 30 августа 2009 года, 15:40:59 »

Гоганы как-то больше напакостили.Они с истинниками,как две грани одной сущности.К тому же в СЗ истинники все погибли.А раттоны бессмертны(как гоганы). Смех

Похоже, Вы какую-то очень специальную книгу читаете.  Глазки вверх Смех

Эр Gileann, я с Вами согласен.  Улыбка

Только уточню немного: некая связь истинников и гоганов вполне возможна. Может, и не две грани одной сущности, но... Как болезнь и лекарство... Как тезис и следствие... Как канон и ересь... Еще как-нибудь...
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #126 было: 30 августа 2009 года, 15:52:20 »

Эр Gileann, я с Вами согласен.  Улыбка

Только уточню немного: некая связь истинников и гоганов вполне возможна. Может, и не две грани одной сущности, но... Как болезнь и лекарство... Как тезис и следствие... Как канон и ересь... Еще как-нибудь...
И те и те почему-то одновременно (с разницей в несколько дней) возжелали одного и того же. Причем совершенно сходным образом измыслили как желаемое получить - сделать Альдо интересное предложение. Совпадение? Или обе структуры получили одинаковую информацию из неизвестного нам единого источника? Хех
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #127 было: 30 августа 2009 года, 16:34:58 »

А почему собственно ратонам не тиметь два исполнительных механизма вместо одного? Просто из соображений надежности. И если один механизм (истинники) уничтожен, то наготове есть второй. Ясно, что механизмы могут и не знать, что они кому-то служат.
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Котер
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

сообщений: 21

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #128 было: 30 августа 2009 года, 17:02:54 »

Вот,кстати о надежности...она подозрительна.И мне жаль только Мэллит Смущение.И продавших за жареную курицу "первородство"дураков двух агарисских. ЗлостьВообще,может,они и заодно.Истинники жрать не дают двум молодым растущим организмам,а гоганы как по заказу,кормят,поят,и всячески пытаются к себе расположить.
Авторизирован

Делать гадости так же утомительно, как и делать добро,
но в первом случае моральное удовлетворение гораздо сильнее.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #129 было: 30 августа 2009 года, 21:59:41 »

Только уточню немного: некая связь истинников и гоганов вполне возможна. Может, и не две грани одной сущности, но... Как болезнь и лекарство... Как тезис и следствие... Как канон и ересь... Еще как-нибудь...
Как вода и камень? ("Стихи и проза, лед и пламень..." - (c) сами знаете)
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Spokelse
гость


E-mail
Re: Факты о раттонах
« Ответить #130 было: 30 августа 2009 года, 22:36:32 »

Только уточню немного: некая связь истинников и гоганов вполне возможна. Может, и не две грани одной сущности, но... Как болезнь и лекарство... Как тезис и следствие... Как канон и ересь... Еще как-нибудь...
Как вода и камень? ("Стихи и проза, лед и пламень..." - (c) сами знаете)


Не совсем. Я хочу сказать, что гоганы могли появиться в ЗЗ, как противовес ордену Истины. Или... страховочный вариант для этого ордена...
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #131 было: 31 августа 2009 года, 17:14:23 »

Раттоны посредством гоганов сдвинули шар судеб.
Цитата
И так - каждые 400 лет... В шоке
Ну да...на каждый круг-новое обличье...
Вообще-то Шар Судеб сам по себе двигаться должен. Он, как бы вам сказать, тоже представляет собой условие Равновесия. Вообщем ни одному народу Кэртианы такое не под силу

Гоганы как-то больше напакостили.Они с истинниками,как две грани одной сущности.К тому же в СЗ истинники все погибли.А раттоны бессмертны(как гоганы). Смех

Гоганы действительно неординарный народ. Но причина связана с их географическим происхождением. Остается только догадаться - откуда они.
Насчет бессмертия - очень улыбнуло. Особенно памятую судьбу Каллиоля, Варахиоля и др.

И те и те почему-то одновременно (с разницей в несколько дней) возжелали одного и того же. Причем совершенно сходным образом измыслили как желаемое получить - сделать Альдо интересное предложение. Совпадение? Или обе структуры получили одинаковую информацию из неизвестного нам единого источника? Хех
Просто и те и другие обладали определенной информацией. А проще говоря знали кое-что о механизме Изломов. ОДни из, мгм-м-м, собственного печального опыта, а другие, э-э-э, кое-что из Древних знаний.

Не совсем. Я хочу сказать, что гоганы могли появиться в ЗЗ, как противовес ордену Истины. Или... страховочный вариант для этого ордена...
Забавно. Подмигивание  А в Багряных Землях кому они противостояли? Неужели черным львам?  Смех Смех Смех
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #132 было: 31 августа 2009 года, 17:20:15 »

Гоганы (по приложениям) - древнее истинников. Истинники и гоганы, по отношению к Альдо,  - соперники (иначе зачем истинникам устраивать для гоганов "Варфоломеевскую ночь"). В словах Зои  о том, кто кому служит, важны заглавные буквы, ими обозначены мистические силы. Крысья матерь в земных сказках-легендах Западной Европы - несколько сросшихся животных (вспомните балет "Щелкунчик"). Гоганы, как выходцы из Багряных земель, где ещё помнят и чтят многое, возможно хранят древние знания. Истинники пытались "околдовать" Альдо - и из ары попёрли оскаленные кошачьи морды. Магнус Истины допрашивал Робера, которому Ворон помог древней магией - и магнус рехнулся!
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Факты о раттонах
« Ответить #133 было: 31 августа 2009 года, 18:35:48 »

Гоганы, как выходцы из Багряных земель,
А вы так уверены, что они именно оттуда выходцы? (Для любителей юмора сообщаю свое мнение: Гоганы - не Выходцы) Радость
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Факты о раттонах
« Ответить #134 было: 31 августа 2009 года, 18:59:25 »

Не совсем. Я хочу сказать, что гоганы могли появиться в ЗЗ, как противовес ордену Истины. Или... страховочный вариант для этого ордена...
Забавно. Подмигивание  А в Багряных Землях кому они противостояли? Неужели черным львам?  Смех Смех Смех

А кому угрожает ладья до начала партии? Подмигивание
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!