Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:51:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 38365 раз)
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« было: 07 декабря 2008 года, 13:03:04 »

На форуме упоминалось, что одно из 4-х предательств в жизни Рокэ было связано с Джастином Приддом.
Вот и пытаюсь разобраться.
Насколько я поняла, сей молодой человек:
-  был в столице в чем-то оклеветан ( "голубизне?Хех?")
- чудо, что не затеял десяток дуэлей ( (с) воспоминания Алвы в ЗИ )
-ускакал на войну в Торку, где пытался покончить жизнь самоубийством. ( (с) воспоминания Алвы в ЗИ, Валентина в СЗ )
- Был спасен Алвой, который заставил его вновь полюбить жизнь..
( (с) Валентин) Судя по всему, раньше Джастин и Рокэ были мало знакомы....
Хех  Полагаю, далее какие-то доброхоты послали семейству Приддов "Марка и Лакония". Хех
- Далее Джастина отзывают домой, где он рассказывает о "долге Волн дому Ветра"  Валентину, заодно научив брата паре приемчиков ( (с) Валентин)  Полагаю, Джастин предчувствует свою скорую смерть.
- Вскоре по приказу отца Джастина убивают на охоте
- Стал выходцем, но , не желая "уводить " отца, Джастин рассказывает брату, как себя упокоить.

Так каким же образом в этой ситуации оказывается преданным Алва  Хех  Хех  Хех
И кем  Хех

Джастин, ИМХО, ведет себя вполне достойно.
Автор шедевра живописи ( или , скорее, автор идеи ), знавшие о телесных особенностях Алвы и , главное, Джастина. 
Возможный источник информации : 
- женщина,
- кто-то из "однокорытников" ( кажется, на уроках рисования унары позируют друг другу )
- да мало ли, с кем они  вместе в баню ходили?  Смех  Смех  Смех  Смех  Смех
Вот только... подставить мог любой , но предать - только близкий человек. 

Так кто же ?


 


Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #1 было: 07 декабря 2008 года, 16:15:26 »

Возможный источник информации : 
- женщина,
- кто-то из "однокорытников" ( кажется, на уроках рисования унары позируют друг другу )
- да мало ли, с кем они  вместе в баню ходили?  Смех  Смех  Смех  Смех  Смех
Еще один возможный источник - камердинер или другой слуга, помогающий с раздеваниями-одеваниями.
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #2 было: 07 декабря 2008 года, 16:18:41 »

Стал бы Алва "срываться" из-за слуги ?
Да и вопрос-то в том, каким боком в этой истории
оказалася преданным АЛВА ?
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #3 было: 07 декабря 2008 года, 16:19:12 »


Автор шедевра живописи ( или , скорее, автор идеи ), знавшие о телесных особенностях Алвы и , главное, Джастина. 


Хм, уж не Катарина ли? Хех Хотя ей-то это зачем... Хех
Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #4 было: 07 декабря 2008 года, 16:54:23 »


Автор шедевра живописи ( или , скорее, автор идеи ), знавшие о телесных особенностях Алвы и , главное, Джастина. 


Хм, уж не Катарина ли? Хех Хотя ей-то это зачем... Хех

Разве что из ревности...
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #5 было: 07 декабря 2008 года, 18:44:10 »

Да не было никогда никакой картины.
Джастина убили по совершенно перпендикулярным причинам, каким именно - понять на основании имеющейся информации пока невозможно.
Гипотезы строить можно до бесконечности, например: Рокэ использовал Джастина как крота, своего осведомителя в доме Вальтера. Однако и у Вальтера в доме Алвы был свой крот (один из кэналлийцев?), который Джастина и сдал, в результате чего поледнего и убили. В этом случае второе предадельство - именно крот-кэналлиец.
Скорее всего, это ошибочная версия, но все остальные пока не лучше.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #6 было: 07 декабря 2008 года, 20:06:08 »

И опять же не стал бы Алва переживать  из-за абстрактного кэналлийца. Пришил бы - да и всё...
Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #7 было: 07 декабря 2008 года, 22:41:42 »

Когда я читала главы в Кесарях и богах я надеялась, что в самом СЗ мы узнаем, почему Джастин пытался покончить с собой, но это пока тайна. Мне кажется, что многое идет именно отсюда. Но мне уже все меньше и меньше кажется, что Джастин - один из предателей.
Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #8 было: 07 декабря 2008 года, 23:27:59 »

Если выяснилось, что Джастина вроде как все-таки распорядился убить собственный отец, то не удивлюсь, если выяснится, что и картина все-таки была.  Глазки вверх
Авторизирован
tigrjonok
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 160

То ли жизнь прекрасна, то ли я - мазохист (с)


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #9 было: 08 декабря 2008 года, 03:31:12 »

Julia
Цитата
На форуме упоминалось, что одно из 4-х предательств в жизни Рокэ было связано с Джастином Приддом.
Это просто версия =)
Во-1, в третий раз Алва "сорвалсяс с цепи" из-за истории с Диком. Там предательство имело место. "Истерика номер два" была связана с Джастином...
Во-2, это в любом случае темная история. Имхо, либо втрое предательство было связано с ней, либо опять выскочит какой-нибудь девица Краси чертик из табакерки  Смех
Это, кстати, не означает. что предал именно Джастин =)
Цитата
был в столице в чем-то оклеветан ( "голубизне??")
Полагаю, далее какие-то доброхоты послали семейству Приддов "Марка и Лакония".
Не факт =) Ни Жермон, ни Рудольф, ни Ойген не упоминают ни о картине, ни даже о каких-либо слухах о сексуальных отношениях между Алвой и Джастином. У меня, кстати, со слов Ойгена создалось впечатление, что слухи, если и были, появились уже после смерти Джастина ("возникновение порочащих его память слухов" (с))
А уж картина так и вовсе больше на фантом похожа
Цитата
Вскоре по приказу отца Джастина убивают на охоте
Это тоже не доказано. Это мнение Валентина. И не факт, кстати, что это его истинное мнение. Он во всем этом разговоре явно не договаривает. И возможно, что недоговаривает очень много.
Цитата
Стал выходцем, но , не желая "уводить " отца, Джастин рассказывает брату, как себя упокоить.
Насколько я понимаю, выходец должен увести убийцу. А не того, кто сие убийство заказал.
И потом, Джастин Валентину имя того, за кем пришел, все равно не назвал.

NightShine
Цитата
Хм, уж не Катарина ли?
У меня Катари тоже на подозрении в связи с этой историей. Манрики ей вменяли в вину встречи с Джастином в аббатстве. Учитывая, что трех ее визави они, похоже, назвали более чем верно, меня сие очень смущает. Уж не пытались ли в свое время вылепить из Джастина Дикона? И не в связи ли с тем, что он прозрел, его и убили?  Хех


имхо, в этой истории виноват Штанцлер Смех Не знаю, как, где и что он сделал, но в том, что провернул все именно он, уверена почти на сто процентов =) Ойген полагает, что все необъяснимости связаны - и в этом я с ним согласна - и считает, что за этим стоят Манрики и Колиньяры, но зря он сбрасывает со счетов старого больного человека  Смех Этот и не такое может, не говоря уже о том, что к восстанию в Эпинэ он приложил лапу без всяких возможно =)
Авторизирован
Parmezan
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 429


Экспроэмперадор Гайифы (т.е. - без головы)

494938357
просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #10 было: 08 декабря 2008 года, 10:56:24 »

Давайте соберем в кучу все факты, причем в хронологическом порядке, и без домыслов.
К домыслам я бы пока что отнес пресловутую картину, которая может быть нарисована только в воображении. А также разговоры о проклятии и предательстве.
Домыслы мы тоже можем записать, но отдельно от фактов.

По поводу кротов и кэнналийцев. Тут я не уверен, но сильно подозреваю, что Алва в это время был в Торке. И слугу него было не много, а кто были - то все проверенные-перепроверенные. Помогите - он был уже на тот момент главой дома? Если Джастин встречался с Катари, то, возможно, был. Или нет? Если нет, то мог не знать сам многих тайн.

Наконец, по поводу картины. Простая логика. Некие враги, рисуют картину и посылают ее Приддам. Ясное дело, что Придды ее в своей галерее не выставляют. Если размахивать ей на всех углах до того, как послать, то есть риск, что Алва узнает художника.
Так что если бы картина была, то ее скорее всего бы скрывали. Если ее не было, ее придумать было бы проще, мне кажется. И безопаснее.
Авторизирован

Полотенце - пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста (С)
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #11 было: 08 декабря 2008 года, 19:05:13 »

По поводу кротов и кэнналийцев. Тут я не уверен, но сильно подозреваю, что Алва в это время был в Торке. И слугу него было не много, а кто были - то все проверенные-перепроверенные. Помогите - он был уже на тот момент главой дома?
Был есссно.
Авторизирован
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #12 было: 08 декабря 2008 года, 22:50:29 »

Когда я читала главы в Кесарях и богах я надеялась, что в самом СЗ мы узнаем, почему Джастин пытался покончить с собой, но это пока тайна. Мне кажется, что многое идет именно отсюда. Но мне уже все меньше и меньше кажется, что Джастин - один из предателей.

Аналогично! Очень хочется наконец узнать все подробности этого загадочного дела! К Джастину, хотя он уже и не входит в круг действующих персонажей, как-то подспудно возникла самая настоящая симпатия, и было бы очень обидно узнать, что он каким-либо образом ПМ подвел  Грусть Хотя мне тоже кажется, что предавал не он, а скорее его, вместе с Рокэ.
А еще мне кажется, что версию о любовной сввязи маршала с Джастином Штанцлер вытащил на поверхность в основном потому, что она могла наиболее сильно повлиять на Ричарда.
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Kandra
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 114



просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #13 было: 09 декабря 2008 года, 10:17:26 »

Придда мог убить Алва в ответ на шпионаж в пользу отца или попытку убийства.
Авторизирован
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #14 было: 09 декабря 2008 года, 10:46:10 »

Придда мог убить Алва в ответ на шпионаж в пользу отца или попытку убийства.
Ага.  Кривая усмешка тайно  прокрался в родовые владения Приддов и убил. Подмигивание А  вся родня Джастина старательно покрывает Рокэ, выдавая жестокое убийство бедного мальчика, пострадавшего на службе роду, за смерть на охоте  
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!