Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 20:20:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Печать
Автор Тема: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 38402 раз)
Yagu-chan
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 48


Подумаешь, ветер в голове. Зато мысли вечно свежие

391372452
просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #30 было: 14 декабря 2008 года, 19:26:12 »

А если через предательство, все таки придется пройти четырежды, то может четвертое предательство еще только предстоит?
Действительно, друзья, не торопитесь. Еще два тома впереди.  Подмигивание
А мне кажется, что все предательства уже позади... Ведь в ОВДВ Рокэ, после того как Дик его предал, говорит Дораку:
"...Я? - герцог очень медленно поднял лицо, блеснули немыслимо синие глаза. - Я не хочу ничего. Не могу хотеть... Два раза могло быть совпадением, но три..."
А Фердинанд был уже позже. И, следовательно, четвертым...
Авторизирован

Это мое последнее и решительное "может быть"! (с)
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #31 было: 15 декабря 2008 года, 01:23:02 »

Причём Ринальди предали брат он же сюзерен (причём предал и как брат и как король), женщина (не его, но всё-таки), младший брат(типа воспитанник). Друг (Чезаре Марикьяре?) его как раз не предавал. И мог ли Джастин ситаться другом - тоже вопрос. Так что насчёт предательства Джастина у меня большие сомнения.

А с Рокэ мы имеем:
- Предательство Фердинанда. Т.е. Сюзерена
- Предательство женщины (пресловутая Винная улица)
- Предательство Окделла (типа воспитанник, все-таки)

Джастин может и был для Рокэ другом, но предательство?.. Не верится почему-то...

Мне кажется, немного иначе. В случае Ринальди были следующие предательства (действием!): брат-сюзерен, любовница/возлюбленная, слуга. Ах да, еще абвениарх, т.е. глава культа. Младший брат, в отличие от них, ничего не сотворил - только смотрел, верил наветам, думал.
 
В случае Рокэ мы имеем предательские действия: возлюбленную с Винной, нечто неизвестное, Р. Окделла (официально он оруженосец, т.е. служит), и Фердинанда (сюзерен). Вопросы: можно ли включать сюда Сильвестра с его планом "Рокэ I"(по сути, план даже не начал реализовываться, велась только подготовка), и что именно счел Рокэ за второй случай (и не ошибся ли?).
В конце концов, в подсчете предательств он мог и ошибиться, а мы достоверно знаем только про три случая предательства ПМ.  Подмигивание
« Последняя правка: 15 декабря 2008 года, 01:25:07 от Kita » Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #32 было: 15 декабря 2008 года, 01:26:26 »

А с Рокэ мы имеем:
- Предательство Фердинанда. Т.е. Сюзерена
- Предательство женщины (пресловутая Винная улица)
- Предательство Окделла (типа воспитанник, все-таки)

Мне кажется, немного иначе. В случае Ринальди были следующие предательства (действием!): брат-сюзерен, любовница/возлюбленная, слуга. Ах да, еще абвениарх, т.е. глава культа. Младший брат, в отличие от них, ничего не сотворил - только смотрел, верил наветам, думал.
 
В случае Рокэ мы имеем предательские действия: возлюбленную с Винной, нечто неизвестное, Р. Окделла (официально он оруженосец, т.е. служит), и Фердинанда (сюзерен). Вопросы: можно ли включать сюда Сильвестра с его планом "Рокэ I"(по сути, план даже не начал реализовываться, велась только подготовка), и что именно счел Рокэ за второй случай (и не ошибся ли?).
В конце концов, в подсчете предательств он мог и ошибиться, а мы достоверно знаем только про три случая предательства ПМ.  Подмигивание
Цитата
А кстати Фердинанд ведь являлся главой олларианской церкви...
Авторизирован
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #33 было: 15 декабря 2008 года, 11:10:54 »

Причём Ринальди предали брат он же сюзерен (причём предал и как брат и как король), женщина (не его, но всё-таки), младший брат(типа воспитанник). Друг (Чезаре Марикьяре?) его как раз не предавал. И мог ли Джастин ситаться другом - тоже вопрос. Так что насчёт предательства Джастина у меня большие сомнения.

А с Рокэ мы имеем:
- Предательство Фердинанда. Т.е. Сюзерена
- Предательство женщины (пресловутая Винная улица)
- Предательство Окделла (типа воспитанник, все-таки)

Джастин может и был для Рокэ другом, но предательство?.. Не верится почему-то...

Мне кажется, немного иначе. В случае Ринальди были следующие предательства (действием!): брат-сюзерен, любовница/возлюбленная, слуга. Ах да, еще абвениарх, т.е. глава культа. Младший брат, в отличие от них, ничего не сотворил - только смотрел, верил наветам, думал.
 
В случае Рокэ мы имеем предательские действия: возлюбленную с Винной, нечто неизвестное, Р. Окделла (официально он оруженосец, т.е. служит), и Фердинанда (сюзерен). Вопросы: можно ли включать сюда Сильвестра с его планом "Рокэ I"(по сути, план даже не начал реализовываться, велась только подготовка), и что именно счел Рокэ за второй случай (и не ошибся ли?).
В конце концов, в подсчете предательств он мог и ошибиться, а мы достоверно знаем только про три случая предательства ПМ.  Подмигивание
По-моему, эта версия несколько не последовательна. Ринальди пожелал последнему потомку Эридани четырежды пройти через то, что прошел он сам. То есть, если Ринальди предали 4 раза, то Рокэ должн пережить все 16 предательств. А если Ринальди предали только один раз, то сравнивать личности предавших Рокэ с теми, что были тогда смысла нет.
Авторизирован
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #34 было: 15 декабря 2008 года, 12:59:41 »

Оно, может, не совсем в тему, но  мне почему-то показалось, что последним предательством было убийство Моро Робером. Алва доверил ему своего, по сути, лучшего друга, а Робер его убил. Тут вопрос не в том, виноват ли Эпинэ, как надо было поступать с конём и т.п. Ведь для Абсолюта важен сам факт. И он свершился. А ещё я нашла фразу в ЛП, стр. 679."Алва вложил в руку Робера уздечку и скрестил руки на груди. Повелитель Ветров не сказал ничего, Повелитель Молний тоже, но один поклялся, а другой принял клятву". Конечно, в той клятве может быть и бОльший смысл, но обещание сохранить коня в неё тоже несомненно было.
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #35 было: 15 декабря 2008 года, 14:48:08 »


Мне кажется, немного иначе. В случае Ринальди были следующие предательства (действием!): брат-сюзерен, любовница/возлюбленная, слуга. Ах да, еще абвениарх, т.е. глава культа. Младший брат, в отличие от них, ничего не сотворил - только смотрел, верил наветам, думал.
 


Младший брат смотрел, верил наветам, думал - никого не напоминает?  Улыбка А ведь была ещё булавка с ядом.

"Признавшемуся и покаявшемуся разрешают покончить с собой, но Ринальди не признается. Эрнани знал упорство брата и знал, что должен сделать. Булавка с ядом! Один укол, и Ринальди свободен от суда земного. "
« Последняя правка: 15 декабря 2008 года, 14:52:06 от Юлька » Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #36 было: 15 декабря 2008 года, 19:46:16 »


Люди Чести готовили очередное восстание, под предводительством Карла Борна. Талантливый полководец во главе правительственных войск им был не нужен. Кстати, Рокэ к моменту покушения уже был генералом.


У меня получается, что еще нет, может Дик в КНК путает, но, по его мнению, Рокэ получил генеральство после того сражения, когда убил Карлиона...
Дик вспоминает рассказ отца...
 КНК стр 376...


Во время схватки в доме на Винной улице Рокэ предлагает одному из убитых передать привет Карлиону, из чего можно сделать вывод, что убийство Карлиона уже было, и, соответственно, генеральский чин Алва тоже уже получил.

Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #37 было: 15 декабря 2008 года, 20:39:36 »


Люди Чести готовили очередное восстание, под предводительством Карла Борна. Талантливый полководец во главе правительственных войск им был не нужен. Кстати, Рокэ к моменту покушения уже был генералом.


У меня получается, что еще нет, может Дик в КНК путает, но, по его мнению, Рокэ получил генеральство после того сражения, когда убил Карлиона...
Дик вспоминает рассказ отца...
 КНК стр 376...


Во время схватки в доме на Винной улице Рокэ предлагает одному из убитых передать привет Карлиону, из чего можно сделать вывод, что убийство Карлиона уже было, и, соответственно, генеральский чин Алва тоже уже получил.


Сам "суд" все одно происходил до смерти Карлиона и генеральства ПМ... Ибо Карлион в том суде участвовал..
ЯМ2 стр 50...
Честно говоря, не вижу других причин "суду", кроме желания отрвать от Олларов Кэналлоа с Марикьярой...
А формулу обвинения вообще себе не представляю...
Разве что там у них сын за отца отвечает... Хех Кривая усмешка
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Ellin
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #38 было: 17 декабря 2008 года, 00:46:31 »

А если через предательство, все таки придется пройти четырежды, то может четвертое предательство еще только предстоит?
Действительно, друзья, не торопитесь. Еще два тома впереди.  Подмигивание
А мне кажется, что все предательства уже позади... Ведь в ОВДВ Рокэ, после того как Дик его предал, говорит Дораку:
"...Я? - герцог очень медленно поднял лицо, блеснули немыслимо синие глаза. - Я не хочу ничего. Не могу хотеть... Два раза могло быть совпадением, но три..."
А Фердинанд был уже позже. И, следовательно, четвертым...

Как вариант - само предательство в прошлом, а узнаем мы о нем в следующих книгах. Алва разоткровенничается, или еще кто...
Авторизирован
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #39 было: 18 декабря 2008 года, 01:57:33 »


Мне кажется, немного иначе. В случае Ринальди были следующие предательства (действием!): брат-сюзерен, любовница/возлюбленная, слуга. Ах да, еще абвениарх, т.е. глава культа. Младший брат, в отличие от них, ничего не сотворил - только смотрел, верил наветам, думал.
 


Младший брат смотрел, верил наветам, думал - никого не напоминает?  Улыбка А ведь была ещё булавка с ядом.

"Признавшемуся и покаявшемуся разрешают покончить с собой, но Ринальди не признается. Эрнани знал упорство брата и знал, что должен сделать. Булавка с ядом! Один укол, и Ринальди свободен от суда земного. "

Намерение нечто сотворить не есть действие. Булавку-то в ход он так и не пустил.

А итогом его раздумий и размышлений стала довольно-таки спокойная реакция на откровения абвениарха о подноготной всей истории. Значит, определенные сомнения к тому моменту уже бродили...
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #40 было: 18 декабря 2008 года, 09:07:17 »

А если через предательство, все таки придется пройти четырежды, то может четвертое предательство еще только предстоит?
Действительно, друзья, не торопитесь. Еще два тома впереди.  Подмигивание
А мне кажется, что все предательства уже позади... Ведь в ОВДВ Рокэ, после того как Дик его предал, говорит Дораку:
"...Я? - герцог очень медленно поднял лицо, блеснули немыслимо синие глаза. - Я не хочу ничего. Не могу хотеть... Два раза могло быть совпадением, но три..."
А Фердинанд был уже позже. И, следовательно, четвертым...
Как вариант - само предательство в прошлом, а узнаем мы о нем в следующих книгах. Алва разоткровенничается, или еще кто...
Если я ничего не путаю, у Алвы был шрам на спине, как будто его ударили со спины.  Это не могло быть одно из трех первых предательств? Как я понимаю, после Винной такого шрама не должно было быть...
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #41 было: 18 декабря 2008 года, 09:14:03 »

Знаете, "четвертое (третье, девятое... неважно) предательство" - это как "последний грех". Думаю, что предавали Алву не три и даже не триста тридцать три раза за его жизнь. Но вот какие из этих предательств засчитываются, а какие нет... я не знаю четких критериев.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #42 было: 18 декабря 2008 года, 09:49:45 »

Если я ничего не путаю, у Алвы был шрам на спине, как будто его ударили со спины.  Это не могло быть одно из трех первых предательств? Как я понимаю, после Винной такого шрама не должно было быть...
Учитывая количество и "честность" противников  Кривая усмешка Вряд ли Алва всю дорогу смог держаться у стены... Так что после Винной у него могли быть какие угодно шрамы.
Авторизирован
Ellin
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #43 было: 18 декабря 2008 года, 23:23:15 »

Шрам - это возможно. Помнится, Алва признался, что повернулся спиной к кому не следовало поворачиваться.
А критерий - наверное, если кому-то, действительно, веришь, а этот человек предает - это считается. Все таки Алва не из доверчивых, так что вряд ли предательства можно считать десятками.
Авторизирован
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #44 было: 19 декабря 2008 года, 00:35:23 »

Это все хорошо и логично, но все же Джастин... как в теме заявлено...
Он-то явно Алву в спину не бил. Из того, что мы с уверенностью, по тексту, из доверенных источников и т.д.,  знаем, можно вывести что угодно, кроме предательства Джастином Алвы, как мне кажется.
Может, нет смысла сопоставлять эту страницу истории жизни Рокэ с предательствами?
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!