Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:14:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Подменяли ли Дика?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Насколько отличается Р.Окделл в КнК и ЗИ?
"Каким он был - таким остался!"
Характер изменился, но такая эволюция возможна.
Изменения (а скорее - подмена) объяснимы разве что вмешательством сверхъестественных сил (как у Робера).
Может, у Робера и сверхъестественные силы, а у Окделла - авторский произвол! Подменили!
Мне неинтересен Дик и его характер.

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17 Печать
Автор Тема: Подменяли ли Дика?  (прочитано 50050 раз)
Сатр
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8


Анализировать самоанализ печально и достаточно гру

441069797
просмотр профиля E-mail
Re: Подменяли ли Дика?
« Ответить #195 было: 02 апреля 2009 года, 08:20:32 »

И от меня спасибо эреа Даме. Раз в геральдике нет розового увета- попробую подобрать ему значение сам.хмм.
Авторизирован

Эх, снова на работу....
kerti
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 61



просмотр профиля
Re: Подменяли ли Дика?
« Ответить #196 было: 02 апреля 2009 года, 12:23:41 »

Эр Уленшпигель, позволю себе не согласиться - в друзьях у Дика был не только Феншо, но и братцы Катершванцы, и Арно Савиньяк - весьма достойные молодые люди. Хотя по поводу снобизма Вы абсолютно правы. И еще, я почему-то надеюсь, что какая-нибудь встряска все-таки сможет снять шоры с его глаз, и он начнет-таки думать! Хотя надежда эта слаба - после Доры и гибели Надора Грусть
Авторизирован

Не проиграть, если победить невозможно!
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Подменяли ли Дика?
« Ответить #197 было: 03 апреля 2009 года, 17:07:56 »

Эр Уленшпигель, позволю себе не согласиться - в друзьях у Дика был не только Феншо, но и братцы Катершванцы, и Арно Савиньяк - весьма достойные молодые люди. Хотя по поводу снобизма Вы абсолютно правы. И еще, я почему-то надеюсь, что какая-нибудь встряска все-таки сможет снять шоры с его глаз, и он начнет-таки думать! Хотя надежда эта слаба - после Доры и гибели Надора Грусть
  Да встряска  ему не помешает... А вы ремень не пробовали...   розги тоже хороши. Смех
   Только вот насчет дружбы. Катершванцы его выбрали сами, придя на помощь в  Лаик - из соображения благородства и порядочности - защитить невиновного. 
 А вот Оскара он выбрал сам. Кривая усмешка
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dart2027
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 142

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подменяли ли Дика?
« Ответить #198 было: 03 апреля 2009 года, 18:16:06 »

Катершванцы его выбрали сами, придя на помощь в  Лаик - из соображения благородства и порядочности - защитить невиновного. 
 А вот Оскара он выбрал сам. Кривая усмешка
Ну положим в тексте не говорится, что Оскар был законченной сволочью. Насколько я понял он был в оппозиции не только к Оллару, но и к Штанцлеру. Да и остальные генералы были удивлены решением Ворона.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Подменяли ли Дика?
« Ответить #199 было: 04 апреля 2009 года, 12:15:42 »

Катершванцы его выбрали сами, придя на помощь в  Лаик - из соображения благородства и порядочности - защитить невиновного. 
 А вот Оскара он выбрал сам. Кривая усмешка
Ну положим в тексте не говорится, что Оскар был законченной сволочью. Насколько я понял он был в оппозиции не только к Оллару, но и к Штанцлеру. Да и остальные генералы были удивлены решением Ворона.
   Я сказал ФАНФАРОН. Хвастливая и спесивая дешевка.Он был в оппозиции ко всему, что не понимает, как велик и великолепен Оскар Феншо. Из его реплик следовало, что королем должен был бы стать он, Оскар Феншо -самый великий полководец Талига, а не всякие там Раканы, Оллары, Алвы...  Самолюбие, самолюбование, восхищение собственной персоной. А все остальные -жалкие, ничтожные люди. Реплики насчет Рокэ помните? Кривая усмешка
 Подобное как говориться тянется к подобному...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dart2027
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 142

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подменяли ли Дика?
« Ответить #200 было: 04 апреля 2009 года, 22:47:48 »

 Я сказал ФАНФАРОН. Хвастливая и спесивая дешевка.Он был в оппозиции ко всему, что не понимает, как велик и великолепен Оскар Феншо. Из его реплик следовало, что королем должен был бы стать он, Оскар Феншо -самый великий полководец Талига, а не всякие там Раканы, Оллары, Алвы...  Самолюбие, самолюбование, восхищение собственной персоной. А все остальные -жалкие, ничтожные люди. Реплики насчет Рокэ помните? Кривая усмешка
Подобное как говориться тянется к подобному...

Читаем текст:
"- С ума сошли? - Густые брови епископа взлетели вверх. - То есть где ваше милосердие, герцог? За что?
- Рокэ, - бросился в бой, молчавший до этого Вейзель. - Пора заканчивать с этой шуткой. Осел свое получил, но издеваться над таинством исповеди грешно.
- А вот перевязь с него надо снять к кошачьей матери, - вмешался Савиньяк, - пусть походит в полковниках, полезно…"

Вейзель и Савиньяк люди весьма неглупые и опытные не считают, что Феншо "Фанфарон и дешёвка".
Сам Ворон старательно играет роль человека, чья слава в прошлом.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Подменяли ли Дика?
« Ответить #201 было: 05 апреля 2009 года, 10:38:25 »

 Осел - это одно из определяющих качеств фанфарона. А то что Алва лучше прочих предвидит , что на войне хорошо, что плохо, с абсолютным превосходством причем.
  А в сословном обществе такие резкие действия, даже когда это заслуженнно  и обоснованнно не очень то приняты. Не привычны. все это как правило спускается на тормозах.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dart2027
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 142

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подменяли ли Дика?
« Ответить #202 было: 05 апреля 2009 года, 10:50:52 »

Осел - это одно из определяющих качеств фанфарона. А то что Алва лучше прочих предвидит , что на войне хорошо, что плохо, с абсолютным превосходством причем.

Во-первых Алва не единственный умный человек. Да и ошибок у него хватает.
Во-вторых Савиньяк ясно говорит, что считает Феншо подходящим человеком для звания полковника. С перспективой возвращения генеральских погон.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Подменяли ли Дика?
« Ответить #203 было: 05 апреля 2009 года, 12:24:50 »

Осел - это одно из определяющих качеств фанфарона. А то что Алва лучше прочих предвидит , что на войне хорошо, что плохо, с абсолютным превосходством причем.

Во-первых Алва не единственный умный человек. Да и ошибок у него хватает.
Во-вторых Савиньяк ясно говорит, что считает Феншо подходящим человеком для звания полковника. С перспективой возвращения генеральских погон.

  Алва самый лучший военачальник золотых земель. Не обсуждается. Кривая усмешка
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подменяли ли Дика?
« Ответить #204 было: 05 апреля 2009 года, 12:26:58 »

Цитата
  Алва самый лучший военачальник золотых земель. Не обсуждается. Кривая усмешка
И никогда не делает ошибок? Доказательства из матчасти?
Авторизирован
Dart2027
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 142

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подменяли ли Дика?
« Ответить #205 было: 05 апреля 2009 года, 12:37:51 »

Цитата
  Алва самый лучший военачальник золотых земель. Не обсуждается. Кривая усмешка
И никогда не делает ошибок? Доказательства из матчасти?
Лучший военачальник - это не значит лучший психолог, политик, аналитик и ещё много чего.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Подменяли ли Дика?
« Ответить #206 было: 05 апреля 2009 года, 12:43:41 »

Цитата
  Алва самый лучший военачальник золотых земель. Не обсуждается. Кривая усмешка
И никогда не делает ошибок? Доказательства из матчасти?
Лучший военачальник - это не значит лучший психолог, политик, аналитик и ещё много чего.
И что же вы оставляете лучшему военначальнику? Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dart2027
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 142

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подменяли ли Дика?
« Ответить #207 было: 05 апреля 2009 года, 13:08:46 »

И что же вы оставляете лучшему военначальнику? Смех Смех Смех

В «Толковом словаре живого великорусского языка» В. Даля такое понятие отсутствует. Однако имеет место сродное ему чисто русское понятие «воевода» . Значения этого последнего определяются сле-дующим образом: «Военачальник, воиноначальник, воинствоводец, воеводец, воевода, начальствую-щий, управляющий военною силою». И далее: управлять войсками - значит «военачальствовать, пред-водительствовать». Современный толковый словарь русского языка определяет это понятие как «военачальник, военный вождь».

Проще говоря, человек занимающийся вопросами стратегии и тактики.
Авторизирован
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Подменяли ли Дика?
« Ответить #208 было: 05 апреля 2009 года, 15:26:44 »

Рокэ казнил Фэншо вовсе не за то, что он фанфарон (даже если он таковым был).  И даже не за то, что он ослушался приказа. Он казнил его из политических соображений... и это практически ничего не говорит о личных качествах этого самого Фэншо, так что не вижу смысла ссылаться в данной дискуссии на Алву.
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Подменяли ли Дика?
« Ответить #209 было: 05 апреля 2009 года, 15:50:14 »

Рокэ казнил Фэншо вовсе не за то, что он фанфарон (даже если он таковым был).  И даже не за то, что он ослушался приказа. Он казнил его из политических соображений... и это практически ничего не говорит о личных качествах этого самого Фэншо, так что не вижу смысла ссылаться в данной дискуссии на Алву.
Ро, ПМ совершенно заслуженно расстрелял Феншо из соображений малой крови... О чем прямо говорит в тексте, по поводу, что можно было б думать если б за Феншо не шли...
От свойств Феншо это зависит целиком и полностью( бо не положил всех своих людей только стараниями ПМ), он авангард собирался к горам поворачивать, т.е . прямо угрожал бунтом в войсках... после попытки котого надо было бы расстреливать кучу "прапоров и корнетов"...
Имеется и политическая связка столичная Феншо-Ги...
ПМ в данной ситуации берет контроль над южной армией Ги Ариго(используя неаппетитную, но действенную стрижку барсов, от каковых даже "шерсть" не пропала), избавляется от опасного для окружающих бездаря не на своем месте, ликвидирует государственного преступника( может нескололько опережающе), предвосхищает попытку мятежа в войсках и бьет первую порцию барсов... Глазки вверх
Да... для того чтоб все это решить ценой 1 Феншо и нескольких погибших солдат, пришлось прибегнуть к провокации, впрочем весьма условной, бо ПМ Феншо не уговаривал, а запрещал... Не единожды...
С Паучьим холмом, кстати, таж картина...
Не стоит ПМ путать с Дораком... Подмигивание Смех
Ну и не святой Оноре ПМ... может, потому за ним нет отравленных детишек... Резни гражданских... А есть Барсово око, где он сам фитили поджег, ни на кого не кивая... Глазки вверх
« Последняя правка: 05 апреля 2009 года, 16:07:29 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!