Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 19:55:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Марсель Валме - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: Марсель Валме - II  (прочитано 26362 раз)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Марсель Валме - II
« Ответить #180 было: 07 мая 2009 года, 21:58:16 »

Увы, цитату не могу привести, чего именно опасался, но впечатление и очень стойкое осталось, что не хотел Рокэ этого важного, а, главное, секретного разговора с Шантэри наедине.

А при Марселе разговор стал менее важным? Или менее секретным?
А за мою версию, чего Алва опасался, в Таверну выпрут.


Цитата
Если они не дрались рядом, это не значит, что Герард не дрался, нет?

Но это значит, что мы не знаем, дрался Герард или, сидя в уголке, пистолеты перезаряжал. Или раненных перевязывал...

Цитата
Цитата
Цитата
А как еще он мог позаботиться о судьбе своего офицера? Он там всех пристроил к делу: Герарда - к Савиньяку, Марселя - к дипломату. Мы же говорили о том, что по ходу общения с Валме Рокэ оценил его способности, вот и пристроил.
И почему у меня впечатление, что вы передергиваете?..  Подмигивание
Значит, за способности все-таки Алва взял Марселя, а не Марсель Алве навязался?
После того, как пообщался с ним какое-то время и оценил...   Глазки вверх Улыбка

То-есть Вы больше не считаете, что Марсель никаких поручений не выполнял? Что-то же Алва оценил, а? И что? Умение "пантерок" ублажать и вино пить? Или личную храбрость во время абордажа?
Авторизирован
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - II
« Ответить #181 было: 07 мая 2009 года, 22:08:42 »

Увы, цитату не могу привести, чего именно опасался, но впечатление и очень стойкое осталось, что не хотел Рокэ этого важного, а, главное, секретного разговора с Шантэри наедине.
А при Марселе разговор стал менее важным? Или менее секретным?
Возможно, что Шантэри так и не заговорил, о чем хотел?.. Обсудили общие дела..
Цитата
Цитата
Если они не дрались рядом, это не значит, что Герард не дрался, нет?
Но это значит, что мы не знаем, дрался Герард или, сидя в уголке, пистолеты перезаряжал. Или раненных перевязывал...
Ну да, ну да... Висел на мачте и фоторепортаж делал  Круто
Цитата
Цитата
Цитата
Значит, за способности все-таки Алва взял Марселя, а не Марсель Алве навязался?
После того, как пообщался с ним какое-то время и оценил...   Глазки вверх Улыбка
То-есть Вы больше не считаете, что Марсель никаких поручений не выполнял? Что-то же Алва оценил, а? И что? Умение "пантерок" ублажать и вино пить? Или личную храбрость во время абордажа?

Цитату - в студию:

Ворон соизволил взять тебя с собой, ты его забавляешь, с тобой можно пить и ездить к куртизанкам, но не суйся, куда тебя не просят. Кто ты такой, чтобы лезть с советами? Не твое это дело, а собственно говоря, у тебя и дел-то никаких нет. Даже у Герарда есть, а у тебя нет. Ты при кэналлийце то ли шут, то ли ученая собачка. И никто в этом не виноват.
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Марсель Валме - II
« Ответить #182 было: 07 мая 2009 года, 22:18:22 »

Увы, цитату не могу привести, чего именно опасался, но впечатление и очень стойкое осталось, что не хотел Рокэ этого важного, а, главное, секретного разговора с Шантэри наедине.
А при Марселе разговор стал менее важным? Или менее секретным?
Возможно, что Шантэри так и не заговорил, о чем хотел?.. Обсудили общие дела..

А где в тексте упоминается, что Шантэри хотел о чем-то заговорить?
СПОЙЛЕРЫ

Цитата
Цитата
Цитата
Если они не дрались рядом, это не значит, что Герард не дрался, нет?
Но это значит, что мы не знаем, дрался Герард или, сидя в уголке, пистолеты перезаряжал. Или раненных перевязывал...
Ну да, ну да... Висел на мачте и фоторепортаж делал  Круто

Вы утверждали, что Герард дрался. Я попросил цитату. Вы ее не нашли. Вы все еще утверждаете, что он дрался? Или сойдемся на том, что мы точно этого не знаем?

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Значит, за способности все-таки Алва взял Марселя, а не Марсель Алве навязался?
После того, как пообщался с ним какое-то время и оценил...   Глазки вверх Улыбка
То-есть Вы больше не считаете, что Марсель никаких поручений не выполнял? Что-то же Алва оценил, а? И что? Умение "пантерок" ублажать и вино пить? Или личную храбрость во время абордажа?

Цитату - в студию:

Ворон соизволил взять тебя с собой, ты его забавляешь, с тобой можно пить и ездить к куртизанкам, но не суйся, куда тебя не просят. Кто ты такой, чтобы лезть с советами? Не твое это дело, а собственно говоря, у тебя и дел-то никаких нет. Даже у Герарда есть, а у тебя нет. Ты при кэналлийце то ли шут, то ли ученая собачка. И никто в этом не виноват.

А вот из контекста выдирать цитаты некрасиво, эрэа! Вам привести контекст, или Вы сами? Глазки вверх

« Последняя правка: 07 мая 2009 года, 22:31:54 от Spokelse » Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Марсель Валме - II
« Ответить #183 было: 07 мая 2009 года, 22:19:04 »

Да Валме, вроде бы, и в начале книги себя вполне уважал и любил... Смех
В том то и дело, что хотел продолжать это и дальше... Вот такой у него образ мыслей...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - II
« Ответить #184 было: 07 мая 2009 года, 22:31:58 »

Цитата
Возможно, что Шантэри так и не заговорил, о чем хотел?.. Обсудили общие дела..
А где в тексте упоминается, что Шантэри хотел о чем-то заговорить?
СПОЙЛЕРЫ
У меня сложилось впечатление, поскольку отослать Марселя хотел он. А эта цитата - намек на ммм... на то, что Шантэри рассчитывал на такой разговор и спрашивает мнение собеседника. "Мне показалось..." звучит как приглашение, ИМХО.
Цитата
Вы утверждали, что Герард дрался. Я попросил цитату. Вы ее не нашли. Вы все еще утверждаете, что он дрался? Или сойдемся на том, что мы точно этого не знаем?
Сойдемся, что точно не знаем, хотя я вам приводила цитаты, что он был в гуще боя...
Цитата
Цитата
Цитата
Значит, за способности все-таки Алва взял Марселя, а не Марсель Алве навязался?
После того, как пообщался с ним какое-то время и оценил...   Глазки вверх Улыбка
То-есть Вы больше не считаете, что Марсель никаких поручений не выполнял? Что-то же Алва оценил, а? И что? Умение "пантерок" ублажать и вино пить? Или личную храбрость во время абордажа?

Цитата
Цитату - в студию:

Ворон соизволил взять тебя с собой, ты его забавляешь, с тобой можно пить и ездить к куртизанкам, но не суйся, куда тебя не просят. Кто ты такой, чтобы лезть с советами? Не твое это дело, а собственно говоря, у тебя и дел-то никаких нет. Даже у Герарда есть, а у тебя нет. Ты при кэналлийце то ли шут, то ли ученая собачка. И никто в этом не виноват.
А вот из контекста выдирать цитаты некрасиво, эрэа! Вам привести контекст, или Вы сами? Глазки вверх

Приведите, пожалуйста, поскольку мы тем и занимаемся при обсуждении, что ссылаемся на различные цитаты из матчасти для подтверждения ИМХИ. И личную храбрость оценил, и как голова работает тоже... А эта цитата была - как сам Марсель оценивает свои "поручения", которые в источнике не прописаны.
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Марсель Валме - II
« Ответить #185 было: 07 мая 2009 года, 22:33:31 »

Ага, Герард так подышать свежим морским воздухом на вражеской галере вышел. Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Spokelse
гость


E-mail
Re: Марсель Валме - II
« Ответить #186 было: 07 мая 2009 года, 22:49:59 »

У меня сложилось впечатление, поскольку отослать Марселя хотел он. А эта цитата - намек на ммм... на то, что Шантэри рассчитывал на такой разговор и спрашивает мнение собеседника. "Мне показалось..." звучит как приглашение, ИМХО.

Конечно хотел отослать! Шантери отлично понимал, что Марсель не имеет достаточного уровня допуска к сведениям, которые могут прозвучать в разговоре посла и Первого Маршала.
"Мне показалось..." звучит, на мой взгляд, как просьба уточнить позицию ПМ.

Цитата
Приведите, пожалуйста, поскольку мы тем и занимаемся при обсуждении, что ссылаемся на различные цитаты из матчасти для подтверждения ИМХИ. И личную храбрость оценил, и как голова работает тоже... А эта цитата была - как сам Марсель оценивает свои "поручения", которые в источнике не прописаны.

Ну что ж? Для начала - огромный кусок текста:

СПОЙЛЕРЫ
Они только что узнали о смерти Сильвестра. Кончилась эпоха. Страна потеряла единственного человека, способного удержать ее в узде во время смены Кругов. Им обоим - плохо. У Алвы раскалывается голова. Он так расстроен, что порой забывает о вежливости. Марсель расстроен тоже. Так расстроен, что планирует  напиться. Это Марсель-то, который всегда умел пить (по словам слуги Капуль-Гизайлей).

Вы серьезно полагаете, что человек в таком состоянии способен объективно и беспристрастно оценивать ситуацию? Что он способен не обидеться на грубость Алвы? Особенно, если и сам расстроен? Особенно, если они оба обеспокоены тем, что Талиг в явной опасности, а они оба безвылазно сидят в Урготе, где совершенно не нужны.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!