Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:26:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  Для отловленных блох и птеродактилей
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Для отловленных блох и птеродактилей  (прочитано 53021 раз)
AzTeC
Барон
***

Карма: -50
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 186



просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #135 было: 06 сентября 2012 года, 00:46:52 »

В последней книге, калиф Наджед разрывает диплоиматические отношения с Арцией, тоесть прерывает клятву "Льва и Волка", в Старом море буйствуют атевские корсары (600 лет держались, помня завет Майхуба) и арцийцы начинают называть Старое море "атевским озером", каким образом главнокомандующий Али со своим отрядом и настоятелем гидалской обители, после знамения, собираются попасть в арцию и исполнить клятву Майхуба, если клятва уже как бы нарушена?
1. Уплыть в Арцию (через Оргонду попасть в святую область намного быстрее) с небольшим отрядом, исполнить клятву, найти Яфе, наказать врагов, вернутся в Атев при подержке Александра свернуть шею Наджеду, вернуть власть законному наследнику?
2. Или Али свергает Наджеда, начинается масштабное вторжение в Арцию или Святую область, Али находит Яфе, они сражаются на стороне Александра, побеждают и опять возвращаются в Атев?
Авторизирован

Граждане РФ, которые неправильно вели себя в этой жизни, после смерти попадут опять в РФ. (с) ...
Sangriento sombra
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #136 было: 13 декабря 2012 года, 20:27:09 »

Когда Ройгу прорвался через Кольцо Вархи, Роман его узнал, но Геро его даже не почувствовала. Почему, ведь она же его "жена". Ведь "полудохлый" Ройгу несколько дней полз к Кольцу, она должна была заметить, но даже не дернулась.
В одной из книг говорится, что Астен с Нэо конечно похожи, но все-таки не копии. Там сказано, что Астен выглядит как младший брат Нэо, зато Ларэн с Нэо отражения друг друга, но все-таки Геро думает что видет Астени, а не Романа.
Еще в одном моменте Роману на вид лет 25, а в другом уже 30.
Авторизирован

Жизнь лишь только началась
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #137 было: 21 ноября 2013 года, 21:49:01 »

Когда Ройгу прорвался через Кольцо Вархи, Роман его узнал, но Геро его даже не почувствовала. Почему, ведь она же его "жена". Ведь "полудохлый" Ройгу несколько дней полз к Кольцу, она должна была заметить, но даже не дернулась.
Геро очень изменилась и провела все эти годы ЗА пределами родного мира, в ней мало что осталось от неё прежней, да и Ройгу еле живой ему не до мятежной жены, ему хочется лишь выжить
В одной из книг говорится, что Астен с Нэо конечно похожи, но все-таки не копии. Там сказано, что Астен выглядит как младший брат Нэо, зато Ларэн с Нэо отражения друг друга, но все-таки Геро думает что видет Астени, а не Романа.
Еще в одном моменте Роману на вид лет 25, а в другом уже 30.
Опять же, долгое время вне родного мира, да и память Геро не сказал бы что очень хорошая, а по возрасту эльфов) грусть-печаль его снедает, эльфы - дети пророды, от их внутреннего состояния зависит и внешний их вид, впомним правящую династию эльфов, когда Геро к ним попадает, ведь не так и велика разница в возрасте между братьями, но Астэн выглядит чуть ле младшим братом своего собственного сына, когда как владыка эльфов умудрённым опытом патриархом (эльфы они такие эльфы...)
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #138 было: 12 декабря 2013 года, 20:56:51 »

Михай вообще не относится к Волингам и Арроям, как и Максимилиан. Остаётся один Анхель.

Михай как раз таки  Волинг и немножко эльф клана Лебедя, Смех хотя арцийцы об этом и не знали.  Вспомните историю возникновения династии Удад-Усеб-Годой. И , всадники Горды насчет старой крови Гадоя высказвались кажется Рене вполне определенно. Я думаю, что теория о том, что  Великий Воль и внук Омма одно и то же никто давно не подвергает сомнению.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #139 было: 13 декабря 2013 года, 18:44:12 »

Михай как раз таки  Волинг и немножко эльф клана Лебедя, Смех хотя арцийцы об этом и не знали.  Вспомните историю возникновения династии Удад-Усеб-Годой.

Династия Годоев происходит от Риберто из Аганны, сына или внука Эмзара, и Миры Ямборы, дочери Стефана Старого. К Волингам Годои не имеют никакого отношения, а старую кровь унаследовали от Ямборов, но принести её в этот род могли как внук, так и внучка Омма, ведь Инта родила близнецов, судьба которых равно неизвестна. 

Цитата
И , всадники Горды насчет старой крови Гадоя высказвались кажется Рене вполне определенно.

Годои, как потомки Ямборов, действительно носители старой крови.

Цитата
Я думаю, что теория о том, что  Великий Воль и внук Омма одно и то же никто давно не подвергает сомнению.

В тексте ХА нет не единого подтверждения этому, не указано даже время жизни Воля. Он действительно мог быть потомком Омма, а мог и не быть, ведь старую кровь в род правителей Эланда принесла Этта, а кровь Лебедей - её сын от Риберто, внучка которого вышла за потомка Воля Руиса Арроя и передала ему и его потомкам как старую, так и эльфийскую кровь.   
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Ангеза
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 42

Жду Дикого Ветра


просмотр профиля E-mail
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #140 было: 03 ноября 2014 года, 17:01:57 »

Уважаемая Gatti, какой все же цвет глаз у Ангеса? Я встретила два разных цвета в тексте: серый и темно-синий
Авторизирован
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #141 было: 03 ноября 2014 года, 18:41:47 »

разный цвет) зависит видать от того какая именно кровь берёт в нём вверх) эльфийская судя по всему - синий, а вот другой цвет от прежних\древних\ушедших\пребитых богов
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Ангеза
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 42

Жду Дикого Ветра


просмотр профиля E-mail
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #142 было: 03 ноября 2014 года, 18:54:58 »

Эльфийская кровь у Ангеса? Он что, эльф по происхождению? И откуда у Ангеса, одного из Светозарных, кровь богов, которых они уничтожили?
« Последняя правка: 03 ноября 2014 года, 19:04:06 от Ангеза » Авторизирован
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #143 было: 03 ноября 2014 года, 19:06:00 »

упс) не то прочитал)) а Ангес вообще-то Светозарный, он бог перворожденных эльфов) так что это само собой) и он воин быть может от гнева радужка темнела)
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Ангеза
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 42

Жду Дикого Ветра


просмотр профиля E-mail
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #144 было: 04 ноября 2014 года, 00:16:25 »

упс) не то прочитал)) а Ангес вообще-то Светозарный, он бог перворожденных эльфов) так что это само собой) и он воин быть может от гнева радужка темнела)
Он что, постоянно в гневе был, он ведь имел темно-синие глаза в БЯ, когда встретился с Нэо и Ко
Авторизирован
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #145 было: 04 ноября 2014 года, 11:07:07 »

ну, я ж написал: "к примеру") ещё есть обратная возмозможность, что его глаза потеплели от встречи бывшими подопечными, автор занята написанием иных серий книг) жаль "Арция" пока лежит и пылится в доооооооооооооооолгом ящике) жаль-жаль Плач
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Ангеза
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 42

Жду Дикого Ветра


просмотр профиля E-mail
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #146 было: 04 ноября 2014 года, 22:11:10 »

ну, я ж написал: "к примеру") ещё есть обратная возмозможность, что его глаза потеплели от встречи бывшими подопечными, автор занята написанием иных серий книг) жаль "Арция" пока лежит и пылится в доооооооооооооооолгом ящике) жаль-жаль Плач

Действительно жаль, а еще жаль, что их не экранизируют
Авторизирован
Тесса
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

сообщений: 110

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #147 было: 05 ноября 2014 года, 18:47:45 »

А я даже рада, что не экранизируют... После "Волкодава" и "Тайного города"... В замешательстве Если б умеючи за такое дело брались, смотрела бы с удовольствием, но ведь скорее всего опять тяп-ляп сделают.
Авторизирован
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #148 было: 07 ноября 2014 года, 20:10:07 »

Тесса, Арцию экранизировать - нужен не фильм, а сериал! А сериал это само по себе страшно... к тому же пойди найди актеров подходящей внешности и нужного таланта.
Хотя, я в актерах не разбираюсь от слова "совсем", может, у нас (или не у нас Улыбка ) такие и есть.
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Тесса
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

сообщений: 110

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #149 было: 07 ноября 2014 года, 20:35:47 »

Мирилас, я актеров тоже плохо знаю, меня другое беспокоит - даже если актеров и найдут, как быть с режиссерами и прочей кинематографической братией? Нету у меня к ним доверия...
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!