Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 13:44:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  Для отловленных блох и птеродактилей
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Для отловленных блох и птеродактилей  (прочитано 53121 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #90 было: 17 ноября 2009 года, 23:04:48 »

Или имеется в виду рыцарь Оленя (и их тоже можно называть циалианцами?).
Да, вероятно. А как Вы прикажете называть "рыцарей", служащих ордену Циалы?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #91 было: 10 декабря 2009 года, 23:33:47 »

Вообще по серии множество неувязок по времени по жизни людей и их биографиям изданным
Довод королей: Александр думает об Обене и через строку его превращают в Абуну (осада Керсиптима кажется)
Разговор Дени и Александра перед бунтом Рауля и ифранки. Дени думает, что за те 6 лет что не видел Александра тот возмужал и окреп, хотя за 3 года до того Александр сопровождал Ларрена во Фло и виделся с Дени
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
darina
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4


любовь есть - ее не может не быть!


просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #92 было: 15 декабря 2009 года, 16:39:50 »

Когда Герика сотворила белые нарциссы Александру, он думает, что никто не знает о ежегодных подарках...а когда Рафаэль и Серпьент ищут его на болотах и находят в качестве подтверждения измененные растения, то Рафаэль подверждает, что Александру каждый год дарили белые нарциссы?
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #93 было: 15 декабря 2009 года, 20:53:22 »

Когда Герика сотворила белые нарциссы Александру, он думает, что никто не знает о ежегодных подарках...а когда Рафаэль и Серпьент ищут его на болотах и находят в качестве подтверждения измененные растения, то Рафаэль подверждает, что Александру каждый год дарили белые нарциссы?

   Это он считает, что никто не знал.  Улыбка Ещё Филипп видел у брата нарциссы, когда пришёл поздравить  Сандера с семнадцатилетием.
  - Скажи лучше, от кого эти нарциссы?
  - Не знаю... Принёс кто-то, я не слышал
  - "Принёс кто-то"... Странные подарки ты получаешь. Королевские цветы, королевский меч...
ДК стр. 93
  И что, он просил августейшего брата сохранить подарок в тайне?  Рот на замке Нет Да и слуги, убиравшие спальню герцога Эстре, могли видеть поутру цветы.   Улыбка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #94 было: 03 января 2010 года, 18:02:34 »

3-4 ошибки:
1) Так что же ему говорил Абуна? Ах да, он предостерегал его от таких вот угощений, советуя есть и пить только в неожиданных местах и только вместе с другими. Александр поднял хрустальный кувшин, посмотрел на свет, невольно любуясь густо-красными тревожными огнями. Неужели там и вправду яд? Когда-то он читал про знаменитый «довод королей», с помощью которого возлюбленный Иволги устранил ее жалкого супруга. Говорят, если отраву выплеснуть в огонь, пламя станет малиновым. Александр налил рубиновой жидкости и, дер-жа в одной руке кувшин, а в другой бокал, подошел к камину и плеснул на горящие поленья. Раздалось шипенье, и кверху взметнулся прелестный малиновый цветок. «Довод королей» – быстрая и легкая смерть, дверь в иные миры, где он навсегда избавится и от своего горба, и от своей нелепой любви...

Довод Королей. Обен, а не Абуна. Хотя созвучны Подмигивание

2) Отрывок первый:
Матильдой звали мать барона Эгона, она ничуть не походила на Кати, зато сестрица походит на Клотильду – это все говорят, а чаще всех барон. Эгон – хороший человек, Шарло было стыдно, что он не может притворяться и называть его отцом хотя бы при слугах. Как он ни старался, не получалось. И все равно они стали друзьями, а Клотильда… Шарло казалось, что он знал ее всегда, и как только дядя Филипп мог променять ее на Элеонору с ее враньем, яркими тряпками и трясущимися щеками?!

БЯ 1. Шарло пишет про Тильду. Тут он знает, что она жена Филиппа

Отрывок второй:
– А нам следует брать с него пример, – вмешалась Клотильда. – Я понимаю, Люсьен, что на вашу голову свалилось слишком много тайн, но они, как ни странно, радостные. Давайте уж я расскажу вам все.

– Все?! Моя сигнора...

– С вашего позволения, Клотильда аре Тагэре аре Фарни. Я – та самая женщина, на которой в юности женился Филипп Тагэре.

Люсьен Крэсси стойко перенес и этот удар, хотя Рито на мгновение показалось, что бедняга вот-вот хлопнется в обморок.

– Тильда! – не выдержал Шарло. – Значит, ты нам не чужая? Как хорошо!

БЯ 2. Опа, а для Шарло это новость О_о.

3) Уже упомянуты поступок эльфов - принести себя в жертву, чтобы задержать оленя еще на чуть-чуть, но потом все равно дать освободить пленника Вархи... Забавно, да? Вместо того, чтобы вынести хотя бы оленя и сохранить свои силы. Глупо - размен клетки на оленя и сохранение жизни, или оставить в живых оленя, освободить пленника и сгинуть самим - очень странный поступок...

4) Некая путаница с оленями и ведьмами - не знаю ошибка это или нет, но я насчитал аж 3х или даже 4х ведьм с оленями - Анастазия, тетка в зеркале с оленем, Циала и подсматривающая за боем Геро с 4мя - Геро потом помянула, что ей пока нет дороги в Тарру.

5) Геро же путается в показаниях - то она сильнее четверых вернувшихся, то убить их могут только хозяин или другой вернувшийся...
Авторизирован
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #95 было: 03 января 2010 года, 20:30:41 »

По поводу 4 и 5 пунктов
Циала и олень с ней (олень Ройгу в данном случае)
Анастазия и олень (олень новый призываемый)
Ведьма из зеркала и та что следила за Герикой одна и таже
По поводу стычки Геро с вернувшимися она их сильнее в том плане что они друг другу почти равны по силе а то что она говорит что она их  сильнее это потомучто по силе она равна 4)) но вернувшегося может убить лишь вернувшийся или призвавший их
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #96 было: 04 января 2010 года, 02:00:07 »

Вот, еще шестой пункт вспомнил:
6) Рито несколько раз говорят про двойника - сперва про то, что он привел Тильде детей, потом про Мунтские подвиги... Да и слухи могли доходить, если по словам того же Тартю Кэрну постоянно видели в городе. Удивляет отсутствие интереса...
Авторизирован
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #97 было: 04 января 2010 года, 04:40:47 »

То что Тартю постоянно видит Рафаэля знает сам Тартю и его личная охрана)
По поводу "подвигов" Рито их могли счесть просто слухами ведь как приятно что хоть кто то из прежней арестократии не сдался и продолжает свой бой тем более что тот лучший друг и соратник короля-Тагерэ
И Рито самого эта тема заинтересовала но как то времени не было разбираться с этим да и остальным то же
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #98 было: 04 января 2010 года, 04:59:15 »

Начала перечитывать Темную Звезду и сразу же натолкнулась на историю о происхождении Хранителей.
Роман рассказывает о том, что Хранители - это изменившиеся родичи  эльфов. В то же время, выяснилось, что Болотная Матушка, принадлежала еще к свите старых богов Тарры (следовательно никак не могла быть родственницей эльфов).
Значит было несколько видов Хранителей?
О происхождении Серпента история вообще умалчивает (то ли он как и Лупе изначально был человеком, то ли он вообще "нечто несусветное"  Улыбка ).
Болотница не хранитель а хозяйка места и это разница
Крапивник то что породила сама Тарра и он тоже хозяин а не хранитель
Болотница похожа было на хранителей т.к. не могла покинуть своего места охраны хоть то и было очень обширным но не забывайте о том что она так же находилась на страже на охране 1 из 3 мест предполагаемого прорыва Ройгу буде тот восстанет 1 из 3 прорех поставленного Оммом кольца
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #99 было: 04 января 2010 года, 05:34:41 »

По поводу кто старше Роман или Норгерель в "Доводе королей" чётко и ясно написано что хоть Норгерель и старше по годам и поколениям но Роман более опытный и его Норгерель считает наставником во внешнем мире ведь хотя его и учила мать сильнейший из магов эльфов из тех что жили в Тарре на тот момент все же жизненного опыта у Норгереля мягко говоря маловато)
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #100 было: 04 января 2010 года, 12:30:15 »

Вот еще:
Даро видит в своем снес (ДК) Эрасти, который ей дает полезные советы и не дает читать молитву Циале. Однако, похоже, он сам об этом не знает и не вспоминает ее, когда возвращается в Тарру... Да и как он мог достучаться, если был заточен?

Да и Роман почему-то не узнает Геро - в КЗ он узнал о ее возвращении, а после слов Эмраза:
Цитата
– Нэо, – Ларрэн как-то доковылял до вересковой поляны, на которой валялся Роман, – ты знаешь молодую сероглазую женщину с очень длинными светлыми косами?

– Нет, – Рамиэрль растерянно посмотрел на Лунного короля, – пожалуй, нет... А в чем дело?

– Я все время вижу ее во сне. Она меня тоже видит, тут не ошибешься. Видит, но, к сожалению не слышит, – Ларэн пошатнулся и с виноватой улыбкой опустился на белые цветы, – я думал, ты поймешь, кто это. Она рвется ко мне, но я никогда ее не видел, иначе б запомнил. Мне кажется, она принимает меня за кого-то из вас. Это неудивительно – ты тоже спутал меня со своим отражением.

– Сероглазая с очень длинными светлыми косами, – с сомнением переспросил Нэо, – она смертная?

– Трудно сказать, но она не эльфийка... Я знаю, вы пытаетесь докричаться до... до старшего сына Залиэли. Ты ему – брат, Норгэрель – племянник, вы искренне привязаны друг к другу, но он не слышит вас, а вы – его. Как чужая женщина смогла заглянуть за такой барьер?! Откуда в ней столько силы и столько нежности? Тут не ошибешься... Вспомни, кто мог вас так любить? Если мы будем знать имя, мы ее дозовемся.

Он бы должен был ее узнать - не думаю что в Тарре так уж много женщин, которые его любят и помнят...
Вот описание Герои из ТЗ:
Цитата
Тарская наследница для женщины была достаточно высокой, у нее была аппетитная фигура, нежная белая кожа, милое полудетское лицо с пухлыми губами и чудесными серыми глазами. Однако самым необычным (будь в дочери Михая поболе огонька, это свело бы с ума многих) были роскошные волосы, отливающие всеми оттенками от серебристого до золотисто-рыжего. Разноцветные солнечные локоны, признак «смешанной» в стародавние времена людской и эльфийской крови, были заплетены в две толстенные косы, которые тарскийка не удосужилась перевить хотя бы ниткой жемчуга.

М?
« Последняя правка: 04 января 2010 года, 14:53:51 от AVBel » Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #101 было: 04 января 2010 года, 23:10:18 »

Вот еще:
Даро видит в своем сне (ДК) Эрасти, который ей дает полезные советы и не дает читать молитву Циале. Однако, похоже, он сам об этом не знает и не вспоминает ее, когда возвращается в Тарру... Да и как он мог достучаться, если был заточен?

Возможно, этот сон был послан Даро Великими Братьями, как и её предсмертное видение, и сон Александра о короне, Вернувшихся и Страннике.

Цитата
Да и Роман почему-то не узнает Геро - в КЗ он узнал о ее возвращении, а после слов Эмраза:
Цитата
– Нэо, – Ларрэн как-то доковылял до вересковой поляны, на которой валялся Роман, – ты знаешь молодую сероглазую женщину с очень длинными светлыми косами?

– Нет, – Рамиэрль растерянно посмотрел на Лунного короля, – пожалуй, нет... А в чем дело?.

Думаю, именно длинные косы и сбили Романа с толку, ведь когда он видел Герику в последний раз, у неё были короткие волосы - Лупе остригла ей косы во время болезни.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #102 было: 05 января 2010 года, 08:14:11 »

Хм а как на счет сна Александра на конуне его 17-ти летия? Где он не дал убить брата и забрать корону Волингов. Он в нем сражался со всеми предателями из своего рода как я понимаю, начиная с Рене-маленького заканчивая почти его днями жизни но при том он не знал никого, и это тоже странно Сандер любил книги и не мог не знать историю рода своего, начавшегося с Рене Сгинувшего. Потом появление некоей особы то ли самой Циалы, то ли не-Циалы, затем Станник. Память странная штука подсознание запомнило все сознанию не досталось ни чего Глазки вверх
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #103 было: 05 января 2010 года, 17:42:17 »

Ну, во-первых, Вы зря обидели Рене II, вошедшего в историю с прозвищем Смелый - он предателем не был.

А во-вторых, там были не только Аррои, вернее, Арроев было лишь двое - убитый Филипп II и свергнутый Этьен IY. Остальные - это император Анхель, архипастырь Максимилиан и Михай Годой. Ну и не-Циала, разумеется.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #104 было: 05 января 2010 года, 23:15:06 »

Рене II ) отказался поддержать Романа в протесте против действий Максимилиана после убийства жены и тем предал род, по остальным род все равно 1 они родственники хоть и не все Аррои, ну разумеется кроме Максимилиана хотя кто его знает)
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!