Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:08:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Общая
| | |-+  Просьба разрешить наш спор... 2 Gatty
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Просьба разрешить наш спор... 2 Gatty  (прочитано 16271 раз)
Kurumo
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 4

128180770
просмотр профиля E-mail
Просьба разрешить наш спор... 2 Gatty
« было: 07 декабря 2003 года, 07:54:04 »

Ниже я привожу пару конфликтных вопрос, на которые очень прошу вас ответить...  Глазки вверх

Да, согласен там есть Великие Братья - но Это не совсем тоже самое... И вообще Упорядоченное - альтернативное...

Боюсь, что ты не прав. Это либо то самое Упорядоченное (что скорее всего), либо другая вселенная, созданная Творцом, но находящаяся в том же измерении, что и Упорядоченное.


Каком-таком "измерении"? Что такое "измерение"?
Вы хоть один факт в подтверждение своей теории киньте...


QUOTE  
Каком-таком "измерении"? Что такое "измерение"?


Признаюсь, тут я немного намутил. Попробую объяснить более понятно, опираясь на современную астрономию. Итак, Упорядоченное - одна из галактик. Но как мы знаем, таких галактик ой как много. А измерение - это Вселенная, включающая в себя все эти галактики.

QUOTE  
Вы хоть один факт в подтверждение своей теории киньте...  

Да те же Великие Братья


Хорошо, можно ли поставить знак равенства между Орлангуром&Демогоргоном и Великими Братьями?


Один из Великих братьев - золотой дракон, по четыре зрачка в каждом глазе, стремится познать все сущее.
Орлангур - золотой дракон, по четыре зрачка в каждом глазе, стремиться познать все сущее.
Вполне можно поставить знак равенства.
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Просьба разрешить наш спор... 2 Gatty
« Ответить #1 было: 07 декабря 2003 года, 14:07:56 »

     Насчет измерений ничего сказать не могу. Я не физик и не астроном

    Насчет всего остального отвечать весьма долго и путанно. Если будете ответом не удовлетворены, уточняйте и переспрашивайте

1.    Изначально ТЗ была некоей литературной игрой с элементами полупародии (об этом подробно в материалах сайта о том, как получилась эта книга).  Там никто не пытался привязать Тарру в какой-то системе мироздания, но были прямые аналогии и отсылы к миру Упорядоченного.
     
     В первую очередь это Великие Братья и Семь Светозарных (их число, имена на одну и ту же букву, из соображений альтернативности ни на Я, а на А), их появление в Тарре, гибель Старых Богов с уцелевшим одним (но не "хорошим", а "самым мерзким"). То есть желание поглядеть на реализацию типового проекта "светизации" всего сущего с учетом местных условий, сначала лишь слегка отличающихся от Упорядоченного, но затем эти отличия  нарастают по принципу "бабочки Брэдбери". Не учли Ройгу - вот получИте.

   2. Когда я оказалась перед необходимостью прдолжения и серьезной работы, поняла, что в этих координатах лично мне делать и говорить нЕчего, там уже все сделано и все  сказано и КАК великолепно. Как игра это еще могло быть, как что-то хотя бы относительно серьезное - нет.
     И  поэтому Силы Тарры начали стремительно мутировать, хотя при этом я старалась не перечеркивать изначальное впечатление от них.

   3 Проще всего было с богами, так как языческие пантеоны одновременно и сходны между собой и очень рознятся, а в ТЗ о Светозарных было сказано не очень много, а показанные больше других Ангес и Адена  не копировали никого их Молодых. Из Молодых Богов  ни до инцеста, ни до прямого бунта против  старшего брата и Света никто не докатился.

   4. Сложнее с Великими Братьями. Вернее, с Драконом, который и впрямь изначально  был отражением  Орлангура, в свою очередь вышедшего из "Поэмы начала" Гумилева. Он остался Золотым Драконом с четырехзрачковыми глазами и задачей познать все сущее.
    Что до его брата, то это не Демогоргон, не соборный мировой дух, а нечто иное, олицетворюющее истинную Свободу и покровительствующее тем, кто не боится Выбора.
     В Упорядоченном о Демогоргоне сказано немного, больше о его детях.
    В Тарре второй Брат обрел  внешность гигантского Орла (опять же для парности, раз Дракон  - поклон Гумилеву, пусть и  Орел имеет  такое же право).

     У братьев появилась способность являться другим в облике потерянных друзей и близких. Они стали защитниками обреченных миров, ведущими вечный спор со Странником, который имеет совсем иную суть, чем Спаситель из Упорядоченного.
      Как он "спасает" показано в Сгоревшем мире.
     Великие Братья более страстно вовлечены в свою борьбу, они меньше философы и бОльше воины.
Примерно так.
« Последняя правка: 07 декабря 2003 года, 14:37:42 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Valery
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 3



просмотр профиля E-mail
Re:Просьба разрешить наш спор... 2 Gatty
« Ответить #2 было: 19 февраля 2004 года, 10:23:09 »

Это однозначно Орлангур и Демогоргон. Единственно - орлангур не стремится познать все, он ЗНАЕТ все. А встречающиеся диалоги "братьев" - это Хедин и Ракот. И который стремится познать все это Хедин. В Перумовском цикле у них в диалогах Тарра встречалась. Так что никакое это не альтернативное упорядоченное
Авторизирован
Bazil
Маргинал
Барон
***

Карма: 65
Offline Offline

сообщений: 144

Мне смешно!


просмотр профиля
Re:Просьба разрешить наш спор... 2 Gatty
« Ответить #3 было: 19 февраля 2004 года, 17:54:44 »

Это однозначно Орлангур и Демогоргон. Единственно - орлангур не стремится познать все, он ЗНАЕТ все. А встречающиеся диалоги "братьев" - это Хедин и Ракот. И который стремится познать все это Хедин. В Перумовском цикле у них в диалогах Тарра встречалась. Так что никакое это не альтернативное упорядоченное

Ой!  Цитату в студию! Где там Тарра?
Авторизирован

"Да, я знаю, я вам не пара..." (С)
Phelan
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 560


Inch toward daylight, and never fucking surrender.


просмотр профиля WWW
Re:Просьба разрешить наш спор... 2 Gatty
« Ответить #4 было: 19 февраля 2004 года, 19:09:41 »

Цитата
это не Демогоргон
Говорит автор

Цитата
Это однозначно Орлангур и Демогоргон
Следует безапелляционное заявление.

Ну не смешно ли?
Авторизирован

Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.
Angra Mainyu
Граф
****

Карма: -4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 322



просмотр профиля
Re:Просьба разрешить наш спор... 2 Gatty
« Ответить #5 было: 27 мая 2004 года, 23:47:01 »

Gatty А можно поподробнее об отличиях Странника и Спасителя?
Авторизирован
Laurelinde
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 127


Ясность - одна из форм полного тумана.


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Просьба разрешить наш спор... 2 Gatty
« Ответить #6 было: 28 мая 2004 года, 03:52:31 »

Это однозначно Орлангур и Демогоргон. Единственно - орлангур не стремится познать все, он ЗНАЕТ все. А встречающиеся диалоги "братьев" - это Хедин и Ракот. И который стремится познать все это Хедин. В Перумовском цикле у них в диалогах Тарра встречалась. Так что никакое это не альтернативное упорядоченное
А не слишком ли вы категоричны Хех
А если не секрет в каких диалогах у Хедина с Ракотом упоминается Тарра, по-мойму там говорится о нескольких мирах, которым угрожает гибель и всё... Но если честно, я не особо большой знаток Перумова, сломалась на прочтении 1ой "Войны мага"
Цитата
А встречающиеся диалоги "братьев" - это Хедин и Ракот. И который стремится познать все это Хедин.
А Ракот всё почувствовать, он "самая глубокая рана" в душе?  Хех
Авторизирован

Раз, два, три...
Сожжены мосты...
Я стану ветром.
Кем станешь ты?
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Просьба разрешить наш спор... 2 Gatty
« Ответить #7 было: 28 мая 2004 года, 14:03:45 »

Gatty А можно поподробнее об отличиях Странника и Спасителя?

Отличия предлагается искать читателям  Язык.  С учетом земных прототипов.

А вообще одна из основных  причин задержки  с ДВ как раз  то, что развитие событий в Тарре и вокруг,  расстановка высших сил и самая их суть совершенно отошли от литигры, с которой начиналась ТЗ. Как стыковать то, что есть, с тем, что я брякнула в первой книге я как раз и думаю. Линии людей и вОйны людей практически готовы. Да и вся финальная фантасмагория тоже, но она совершенно НЕ ТАКАЯ, как была заявлена  в начале сериала. Похоже, самый правильный способ это переписать к Леворукому  ТЗ-НП, заодно выловив  ляпы, но ЭКСМО меня не поймет.
« Последняя правка: 28 мая 2004 года, 14:06:15 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Просьба разрешить наш спор... 2 Gatty
« Ответить #8 было: 28 мая 2004 года, 14:15:10 »

А может, наоборот, поймет? Появиться возможность еще раз издать книгу как новую Подмигивание
Кстати, преценденты были - первое издание первой части "Кольца Тьмы" достаточно сильно отличается от последующих. Правда, последующие издавались другими.
Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
Angra Mainyu
Граф
****

Карма: -4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 322



просмотр профиля
Re:Просьба разрешить наш спор... 2 Gatty
« Ответить #9 было: 28 мая 2004 года, 15:15:53 »

Отличия предлагается искать читателям  Язык.  С учетом земных прототипов.

В общем то правильно, но проблема в том, что большинство читателей сходства, а не различия предпочитают искать. В замешательстве

Цитата
Похоже, самый правильный способ это переписать к Леворукому  ТЗ-НП, заодно выловив  ляпы, но ЭКСМО меня не поймет.

Ну почему не поймет? Улыбка Скорее уж наоборот - им такое только в радость. Лишние деньги, ведь, возможность два раза одну книгу продать... Глазки вверх Так что пишите смело, приность творчество в угоду комерции - последнее дело. Язык

« Последняя правка: 28 мая 2004 года, 17:15:23 от Argor » Авторизирован
Ksania
Граф
****

Карма: 80
Offline Offline

сообщений: 296


Vive la Gloire


просмотр профиля E-mail
Re:Просьба разрешить наш спор... 2 Gatty
« Ответить #10 было: 28 мая 2004 года, 21:48:52 »

Ой, Гатти, а может, не надо переписывать? К кошкам ЭКСМО, но вдруг получится хуже? Ведь книги-то замечательные Улыбка
Авторизирован

В море уйти на судне, уйти на судне,
Теплым на судне плыть и холодным морем...
(с) А.М.Г.
Laurelinde
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 127


Ясность - одна из форм полного тумана.


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Просьба разрешить наш спор... 2 Gatty
« Ответить #11 было: 28 мая 2004 года, 22:06:41 »

Цитата
Ой, Гатти, а может, не надо переписывать? К кошкам ЭКСМО, но вдруг получится хуже? Ведь книги-то замечательные
Сомневаюсь, что может получится хуже, такое просто невозможно, у кого угодно, но только не у Gatty Смех  По своему личному опыту знаю, что переписывая по несколько раз один и тот же момент, хуже не сделаешь. Но мне ТЗ и НП нравятся и такими Улыбка
Авторизирован

Раз, два, три...
Сожжены мосты...
Я стану ветром.
Кем станешь ты?
Angra Mainyu
Граф
****

Карма: -4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 322



просмотр профиля
Re:Просьба разрешить наш спор... 2 Gatty
« Ответить #12 было: 29 мая 2004 года, 12:00:58 »

Ksania, Андис Боятся не надо, ведь судя по ее последним книгам можно с уверенностью сказать - будет ГОРАЗДО ЛУЧШЕ! А вот если Перумов возьмется ГБ переписывать, это действительно будет смерти подобно... Плач
Авторизирован
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Просьба разрешить наш спор... 2 Gatty
« Ответить #13 было: 29 мая 2004 года, 15:02:59 »

А вот если Перумов возьмется ГБ переписывать, это действительно будет смерти подобно... Плач

Не факт. Главное, чтобы не брал американца в соавторы  Подмигивание
Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Просьба разрешить наш спор... 2 Gatty
« Ответить #14 было: 31 мая 2004 года, 14:11:55 »

Значит, так....
Говорила я с ЭКСМО насчет передеки ТЗ и мы все решили.

ТЗ будет переделана и переиздана (Амоку придется делать обложку и картинки).  ТЗ в новом виде выйдет вместе с ДВ,  я уберу все замеченные мной и теперь уже появившимися бетами ляпы, что-то убавлю и довольно много добавлю. Будет там и несколько повестей и рассказов из истории Тарры, в частности об Эжьере-Предателе, Руисе Аррое и дальнейшей судьбе возлюбленного Эты. Ну и пресловутый словарь превратится в  ссылки.

В связи с этим все вопросы, непонятки и выявленные ляпы просьба к концу сентября скинуть  мне в приват. Я сдам  КнК-3 и вплотную засаживаюсь за Арцию. С помощью абвениев надеюсь к новому году доделать все и тему закрыть.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!