Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 03:07:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом  (прочитано 52615 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #60 было: 24 мая 2008 года, 20:03:07 »

Цитата
1) Думаю, что Тридцатилетняя война, Конкиста Америки это не совсем сходные обстоятельства.
Конкиста ладно, но Тридцатилетняя Вам чем не угодила?
Население страны расколото на 2 группы по идеологическому (ну ладно, религиозному, но неужели разница столь существенна?) признаку. Идейных противников крошили и те и другие.
Интервенция была.
Голод был.
Разрухи хватало.
Даже военные столкновения с Польшей на заключительном этапе  Смех
 
Цитата
3) Имха интересная. Но вот примеры: Гражданская война в Финляндии (победили белофинны), Испания (победил Франко), диктатура Пиночета. Сходные обстоятельства, не так ли? Террор был. Но до большевистско-сталинского ой-ой-ой как далеко. Коллективизации опять же не было.
Индустриализации опять-таки не было (по крайней мере сталинских масштабов). Ни одна из этих стран до статуса сверх- (и даже не сверх-, а просто очень влиятельной) державы не доползла. Финны проиграли 2 войны большевикам (правда с наименьшими территориальными потерями).
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
GrossAdmiral TRAUN
Потомственный нобиль
**

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 56


Как Люди ко Мне, так и Я к Ним...

313920166
просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #61 было: 24 мая 2008 года, 20:14:38 »

Цитата
Именно антинародная, бездарная и неэффективная политика, как внешняя так и внутренняя преемника ВКП(б) - КПСС - привела Советский Союз сначала к упадку, а затем кризису и краху.
Таки непрерывный монотонный упадок с 1917(22) по 1991? Или с 1953 по 1991? Россия (СССР) все это время падала, падала и падала?

Я бы еще согласился с периодом от Брежнева до Горбачева. Но при этом с учетом разгона, данного стране при Сталине и роста по инерции при Хрущеве.


Цитата
И оба этих тезиса, в принципе, с некоторыми ньюансами - давным давно доказаны.
Людьми намного более компетентными, чем мы с вами.
А фамилии у этих людей есть? Подмигивание

А  ЦЕНА  разгона  и роста, по  Вашему  мнению  не  имеет ззначения?
То, что за время, когда  большевики  держаали  Россию  в  рабстве, насильственной  смертью  погибло  около 50  миллионов  человек, это  по  Вашему  - пустяки, "баран  начхал"?
Авторизирован

1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #62 было: 24 мая 2008 года, 20:21:17 »

Цитата
То, что за время, когда  большевики  держаали  Россию  в  рабстве, насильственной  смертью  погибло  около 50  миллионов  человек, это  по  Вашему  - пустяки, "баран  начхал"?

О! Наконец-то циферки!
А ежели оттуда минусовать погибших в ВОВ по вине фюрера?
А ежели минусовать уголовные преступления, не имеющие отношения к политическому режиму?
Надо посмотреть статистику, сколько погибает насильственной смертью ежегодно в РФ и США (к примеру)... Помножим на 70 лет и сразу полегчает...  Радость
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
GrossAdmiral TRAUN
Потомственный нобиль
**

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 56


Как Люди ко Мне, так и Я к Ним...

313920166
просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #63 было: 24 мая 2008 года, 20:32:27 »

Цитата
То, что за время, когда большевики держаали Россию в рабстве, насильственной смертью погибло около 50 миллионов человек, это по Вашему - пустяки, "баран начхал"?

О! Наконец-то циферки!
А ежели оттуда минусовать погибших в ВОВ по вине фюрера?
А ежели минусовать уголовные преступления, не имеющие отношения к политическому режиму?
Надо посмотреть статистику, сколько погибает насильственной смертью ежегодно в РФ и США (к примеру)... Помножим на 70 лет и сразу полегчает... Радость

Во-Первых, Всю  ВИНУ  за  каждого  погибшего  соотечественника  в  ВОВ  - следует  ПОРОВНУ  делить  между  Сосо Джугашвили, членом  ВКП(б/КПСС  и Адиком Шикельгрубером, членом НСДАП.
Даже, с маленьким, в  один-два  процента  перевесом  в  "пользу"  грузинского большевика.
Так  что  Ваше  возражение - Ужн  НЕ  состоятельно.

Самая  кровопролитная  в  истории человечества Гражданская  Война, с  семимиллионными потерями, для  Вас тоже, видимо, НЕ  аргумент.
А  ведь  ее Спровоцировали  и Создали  Большевики.

Равно  как  и голод в  Поволжье  в  начале 20, и ГолодоМор начала 30х.

Уже  за  одно  это большевиков/коммунистов  можно  смело  записывать во  Враги Человечества.
И, если  Вы  с  этим НЕ  согласны, то, вполне  очевидно, Вы  просто не  знаете, что  такое  голодная смерть.
а я - знаю.
Авторизирован

1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #64 было: 24 мая 2008 года, 20:35:29 »

Цитата
Террор был. Но до большевистско-сталинского ой-ой-ой как далеко. Коллективизации опять же не было. Язык

Численность невинно-убиенных большевиками младенцев в студию можно? А то я все время слышу общие цифры убитых в период гражданской войны. Конечно если считать что тиф, грипп-испанку тоже придумали большевики,  они же убили убитых белыми красноармейцев, убили в боях белых, они же науськали белых убивать зеленых, они же науськали зеленых убивать белых, они же притащили интервентов убивать просто русских, они же странным образом замучили в Польше 40000 пленных красноармейцев.  Они же заставляли умирать стариков от старости.
То цифра безусловно ужасает.
А вот если поинтересоваться сколько за отчетный период казнила именно ЧК? И сравнить работу ЧК к примеру с работой Унгерна и Колчака?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #65 было: 24 мая 2008 года, 20:41:59 »

GrossAdmiral TRAUN
"за время, когда  большевики  держаали  Россию  в  рабстве, насильственной  смертью  погибло  около 50  миллионов  человек"

Почему так скромно? Почему не 110 миллоионов - любимая цифра обличителей "ацких большевиков"?
А если серьезно, то за все время правления большевиков (Гражданская война - вопрос особый) совокупные демографические потери от разного рода причин, имеющих политическую подоплеку (расстрелы, лагеря, ссылки, депортации, голод в связи с политикой заготовок и связанные с ними экстраординарный рост смертности и падение рождаемости) дают примерно 10-14 млн. человек (в зависимости от неизбежных допущений, принятых при расчетах). Много? Очень! И зачем тогда высасывать из пальца 50 млн.?
Авторизирован
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #66 было: 24 мая 2008 года, 20:44:37 »

 Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка

> если считать что тиф, грипп-испанку тоже придумали большевики

Ну дык! используя Сотонинский Символъ - Звезду Соломона, они распахнули ворота варпа, призвав на многострадальную Святую Русь демонов Нургла =-.-= СПОЙЛЕРЫ
З.Ы.
> Адиком Шикельгрубером, членом НСДАП

Кто таков, почему не знаю Хех Кривая усмешка
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #67 было: 24 мая 2008 года, 20:47:56 »


Цитата
Самая  кровопролитная  в  истории человечества Гражданская  Война, с  семимиллионными потерями, для  Вас тоже, видимо, НЕ  аргумент.
А  ведь  ее Спровоцировали  и Создали  Большевики.

УУУУУ Смех Смех Смех Еще большевики развязали Первую Мировую Войну, они же создали в секретных лабораториях тиф и грипп-испанку. 7 миллионов человек, это суммарные потери, то есть и демографические в том числе. Вопрос только в том, не с Корниловского ли мятежа началась Гражданская война? Или Корнилов тоже большевик?

Цитата
Равно  как  и голод в  Поволжье  в  начале 20, и ГолодоМор начала 30х.

Цифры в студию, особенно сравнительно с чифрами смертности от голода в Российской империи при Романовых, там голодные годы случались регулярно.


Цитата
Вы  просто не  знаете, что  такое  голодная смерть.
а я - знаю.

Вы милейший испытывали голодную смерть в период правления кровавого Брежнева? с хлебом по 16 копеек. и консервами по 25 копеек за банку.
Или же в период демократического правления друзей народа типа Собчака и Черномырдина, когда старикам не платили пенсию по полгода?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #68 было: 24 мая 2008 года, 20:53:30 »

Цитата
Много? Очень! И зачем тогда высасывать из пальца 50 млн.?

Затем, что гневно потрясать 10 миллионами замученных (согласен - это все же очень много) на фоне 200 миллионного населения и достижений "ацких большевиков" как-то не получается. Нужна цифирь помощнее...

А вот мне интересно посмотреть, а что там с уголовными преступлениями и вообще криминалом в СССР?
Мне казалось, что большевики при всех своих недостатках навели относительный (хотя бы относительно современной РФ или США 30-х гг) порядок.


Или я не прав?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #69 было: 24 мая 2008 года, 21:10:53 »


Цитата
А вот мне интересно посмотреть, а что там с уголовными преступлениями и вообще криминалом в СССР?
Мне казалось, что большевики при всех своих недостатках навели относительный (хотя бы относительно современной РФ или США 30-х гг) порядок.

При большевиках были серьезные всплески преступности,
После гражданской войны, после Великой Отечественной войны, когда к своему повседневному труду, после армии вернулись любимцы нынешней творческой интеллигенции знакомые зрителю по фильмам "сволочи" и штрафбат", подкинули огоньку "золотые амнистии" 1945 и 1953 года. Но со всеми этими всплесками достаточно быстро разобрались. Карательная машина "краснова крававава тирору", работала как часы.
Во всем остальном. достаточно узнать насколько легко можно криминальному элементу получить огнестрельное оружие при большевиках и при сейчас.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #70 было: 24 мая 2008 года, 21:30:28 »

BunkerHill
Цитата
Сколько заводов равной и большей мощности в концерне Круппа (Германия)? в концерне Шнейдера(Франция)?
Путиловский завод, это не промышленность, это частный случай, на фоне аграрной и отсталой страны.
1. Т.е. наличие промышленных предприятий в "ацкой РИ" мы все же признали? Или нет? Я вот не понял?
2. ЕМНИП, Крупп и Шнейдер свои концерны создавали десятилетиями. Если мы рассмотрим темпы роста капиталистической промышленности РИ и германских, французских, английских концернов, то Вы таки будете удивлены.  Подмигивание Далее, как показывает практика такого маленького и гордого государства, как Япония, в системе империалистической капиталистической экономики вообще незачем на первых порах иметь сильную национальную промышленность - -достаточно иметь союзников с подобной промышленностью. То, что японские пушки\корабли\ружья в РЯВ были не японского производства Японии мало помешало Россию порвать, как тузик грелку. Что потом было с японской промышленностью, Вам напоминать?
Цитата
НЕнормальное, с учетом того, что большевики давали образование БЕСплатно.


Т.е. образование всего остального мира, в котором хорошее образование тоже было в массе платным мы тоже называем НЕнормальным?  Смех Язык  Тогда РИ - НОРМАЛЬНОЕ Европейское государство.  Подмигивание
Цитата
Потому жонглирование с "ограничением только платой", не проходит. А еще на Трехгорной мануфактуре были детские сады. Единственные на всю РИ. А еще проще почитать воспоминания некоего Булгакова, который был сельским врачом. И описывал детскую смертность в РИ в сельской местности.
Эта смертность видимо сильно изменилась после прихода к васти большевиков и устроеной ими гражданской войны?
Цитата
Нет это была одна из соломинок которые в конце концов сломали хребет верблюду.
Обязательно запомню, что гармошки в том числе уничтожили РИ.  Подмигивание
Цитата
Это с закупкой комплектующих за рубежом, с отстутствием токарно-фрезерного оборудования, и высоким процентом брака на выходе.
Для сравнения РИ выдала к 1917 году  28 тысяч пулеметов собственного производства.
Германия 280 тысяч единиц.
Кто из них промышленная держава, а кто елозит задницей по навозу?
В российской дивизии было по штату 72 пулемета.
В немецкой 340 пулеметов.
В английской 684 единицы.
Во французской 400 единиц.
Какая армия технически оснащена, какая елозит задницей по навозу?
Давайте посмотрим, сколько кораблей собственного производства перед РЯВ построила РИ и сколько Япония. Елозит по навозу Япония? Вестимо, нет.
Кроме того, смею напомнить, что по замыслам Витте-Столыпина РИ не должна была начинать крупных воин до конца 1920-х гг., когда развернулось не то, что было в реале, а нормальная внутренняя военная промышленность.
Что, кстати, не мешало РИ воевать более чем с 50% войск Тройственного союза и неоднократно спасть наших союзников от поражения.
Цитата
При большевиках изменилась. При царе Николашке не менялась.
А если циферь по царю Николашке (II - надеюсь) посмотреть?

Цитата
Как ни странно в таких чудовищных масштабах не было.

Поэтому царская армия смогла чегой то выиграть в 1914 году, а вот армия СССР до москвы сливала?
Цитата
К 1937 году прожектеров всех постреляли, и началось поступательное развитие промышленности, оборонной в том числе.
Смех Смех Смех  Это вы про Кулика, который стрелял прожектеров, умнейших людей, таких как Тухачевский, Уборевич, Якир, которые были мозгом и духом армии, разрабатывали передовые стратегические концепции, на базе которых в том числе позже будут построены глубокие наступательные операции РККА 1943 - 1945 гг.? Об Уборевиче, которого Жуков называл, ЕМНИП,  самым умным человеком в РККА? А вот Ваш Кулик "поступательно развивал"и идеи о том, что автоматическое оружие - оружие полиции и его надо ВООБЩЕ снять с производства (!!!), о том, что танки отдельно от пехоты действовать не могут вообще (!!!). Всеми уважаемый маршал Ворошилов был вообще человеком малокомпетентным и не понимал на совещаниях о чем ему докладывали прожектеры. После "пострела" прожектеров начальники штабов дивизий на карте не могли показать, где расположены части дивизий. Впечатляющий успех оборонки СССР в общем.  Смех Язык Да, такого я давно не слышал.
 
Цитата
Во всяком случае у СССР было свое собственное производство танков, самолетов, автомобилей, паровозов. В РИ такого не было, и не ожидалось.
Т.е. мы не производили ни танков, ни самолетов, ни автомобилей, ни паровозов? Ни одного? И поподробнее о том, почему этого не ожидалось?
Цитата
Пулеметы:
Дания - ручной пулемет системы Мадсена 1907 год.
Великобритания ручной пулемет системы Льюиса 1915 год.
Германия ручной пулемет MG-08/15 1915 год
Пистолет-пулемет Бергманна 1918 год.
Франция - пулемет Шоша 1917 год.
Италия пистолет-пулемет Ревелли 1915 год.
Цитата
Автоматические винтовки:
США  - BAR - 1918 год
Германия Маузер 1915 год
Франция RSC  в двух вариантах карабина и собственно винтовки 1917 год.
Россия Автомат Федорова 1916 год (произведен в количестве 200 единиц, под японский патрон 6.5мм Можно кричать: "Слава России и православному царю!!" осилили ажно 200 штук, при том что у французов и американцев счет шел на десятки тысяч за год.)
Ну и что? Посмотрел я циферки производства союзников - действительно впечатляет. Ну завозилось все это в РИ. В больших количествах. В чем криминал я так и не понял. В общем то и в годы ВОВ тоже  лендлиз был.
Цитата
Очень простые. например когда в одной стране строят одно чудовище на трех колесах под названием "царь-танка". в другой стране в это же время не напрягаясь делают около сотни "самцов" и "самок". Когда в одной стране для производства бронеавтомобилей используют зарубежные шасси, закупаемые поштучно, а в другой производят около тысячи танков Рено ФТ-17 полностью собственного до последнего винтика производства.
Когда в одной стране, на "царь танку" выдают ажно два мотора "Даймлер" со сбитого немецкого дирижабля, и это сичтается несомненным успехом снабженцев и проявлением личной милости царя, а в другой стране на заводе "Гном" делают тысячу моторов в месяц.
Примерно такие параметры.
Т.е. Германия, построившая около 20 штук А7V - держава отсталая? 
Цитата
Теоретически, можно построить город на Луне, практически почему то до сих пор не строят...
Проблема была именно в наличии семейки Романовых и их клики у власти. И в проводимой ими политике, причем это выражалось во вполне ощутимых и материальных фактах. Как то отстутствие промышленности в товарных масштабах.
То, что капитализм в промышленности в РИ начал свое развитие фактически с Витте т.е. с 1894 года - Вы упорно замечать не хотите. Т.е. иными словами у нас даже первоначального накопления капиталов не закончилось.
Цитата
Зависимость от внешних источников в части наукоемких и индустриальных производств.

Которую мы не исчерпали до сего дня, ибо работаем сейчас с Вами на "пнях" и "атлонах".
Цитата
Наличие большого госдолга при низкой ликвидности экономики. Вопрос дефолта в 1917 году стоял довольно остро.
Не острее, чем в 1941 - 1942 гг.
 
Цитата
И самое главное низкое качество управляющего персонала. начиная от царя. Реформы Столыпина прекратили проводить в жизнь не большевики, а именно Романовы.
Вот это, к сожалению, чистая правда. В общем то, если выделять факторы, которые привели к краху РИ, я бы назвал три основных группы причин по порядку влияния:
1. Царь, его окружение, его персонал, особенно после 1911 года.
2. Левые движения, ставящие себя вне государства. (В отличии от меньшевиков и эсеров, допустим.)
3. ПМВ.
Цитата
Потому что подмечено все вполне верно, никаких реальных причин для ввязывания в ПМВ у РИ не было, никаких реальных выгод от победы в ПМВ, РИ не получала.
Фактически РИ воевала за форты Дуомон и Во. Это те самые которые были в Вердене.
К сожалению, да. Но, к сожалению, СССР воевал тоже за мировую революцию, которая мягко говоря, тоже не всем нужна была.
Цитата
Ага или тенденцию с треском проиграть, как была проиграна Крымская кампания.
причем была проиграна именно с треском, когда не смогли оказать никакого вменяемого сопротивления несчастному экспедиционному корпусу, который снабжался с другого конца планеты.
Обсуждалось в одной из тем. Посмотрите.
 
Цитата
Я просто реально не понимаю, чего такого ужасного сделали большевики? Армия государя императора реально не могла и не хотела воевать.
Расскажите это Брусилову и Корнилову, которые успешно наступали летом 1917 года. Уже после февраля 1917 года (см. Керсновский).
Цитата
Как раз таки Ленин угадал правильно, с моментом заключения Брестского мира. Потому как по итогам никаких проблем не было, ни одного рубля из репараций большевики немцам так и не заплатили, оккупированная немцами Украина, была освобождена  сразу же после подписания перемирия в Компьене.
Отданные земли, выплаты, просто позор страны считать будем или нет?
Цитата
Или имеется некая надежда на то, что РИ или как там она должна была называться при Керенском, допустили бы к дележке пирога в числе стран победителей?

А почему, собственно нет?
Цитата
Меня терзают  сомнения по данному вопросу. Хотя бы исключительно из-за наличия царских долгов.
Никто всерьез претензии России рассматривать не собирался.
На чем эти утверждения строятся?
Цитата
Более того, репарации, даже если бы какую то их долю РИ таки и урвала себе, платить Германии было банально нечем. Их в конце концов немцам так и списали.
Логика у Вас блестящая - врагу - т.е.Германии, долги списали. А союзнику - РИ, их бы не списали ни в жизнь.  Смех
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Теньент
Граф
****

Карма: -97
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 269


За землю, за волю, за лучшую долю...

386593819
просмотр профиля E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #71 было: 24 мая 2008 года, 21:30:37 »

Эр Gorvin, эр Маленький Скорпион.
1) Разберемся с генеалогией Пол Пота. "Мамой" Пол Пота являлась французская компартия, в каковой он состоял. "Братская" партия ВКП(б)-КПСС. То есть по "женской" линии - племянничек родной. "Папа" - КНР, помогавшая оружием, деньгами и т. д. А кто помог приходу Мао к власти в Китае? Кто кормил, поил, вооружал, ковал кадры и т. д. Да-да, папа Сталин. Значица, милейший наш Пол Пот - внучек ему, дорогому, любимому, великому и мудрому. Не зря, видать, считают, что от близкородственных связей уроды рождаются. Особливо если и родители под эту катгорию подадают. Смех
СССР, конечно, Пол Поту серьезно не помогал, но моральную поддержку оказывал.
http://www.ateismy.net/content/zhza/polpot.html
Советские газеты того времени с восторгом описывали натиск “патриотов Камбоджи”, в результате чего был свергнут проамериканский режим генерала Лон Нола. Газета “Известия” от 14 апреля 1975 года утверждала: “Патриоты Камбоджи борются за принципы мира, демократии, неприсоединения, предоставление права каждому гражданину занять должное место в общественно-политической жизни страны”.
2) В Индонезии было круто. Не спорю.
Безжалостно были уничтожены, по разным оценкам, от 700 тыс. до 1 млн. человек – преимущественно этнических китайцев и безземельных крестьян, заподозренных в принадлежности к коммунистам; в отдельных районах Восточной и Центральной Явы, на Бали и в Ачехе были вырезаны целые деревни. По обвинению в «подрывной деятельности» были арестованы не менее 700 тыс. человек, многие из которых умерли в тюрьмах; примерно 100–120 тыс. были помещены в специальные лагеря или отправлены в ссылку.
Впечатляет. Но не перекрывает жертв красного террора, репрессий 1921 - 1937, голодомора, Большого Террора 1937 - 1939, репессий 1939 - 1953.
Кроме того, я не утверждал, что большевистские злодеяния были чем-то беспрецедентным и наболее чудовищным в мировой истории. Я утверждал и утверждаю, что большевистский ржим был преступным и людоедским. Преступления других НЕ являются оправданием для коммунистов. То, чем занимаетесь Вы, эр Горвин, называется "переводом стрелок".
Авторизирован

Добро должно быть с кулаками.

Они сражались за Родину
Свирепо целовались на виду у всей вселенной
Бродили яко по суху по шалой воде
Сеяли зной, пожинали апрель
  Егор Летов
ToT
Граф
****

Карма: 174
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 416


Всякая душа - заложница того, что она приобрела.


просмотр профиля
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #72 было: 24 мая 2008 года, 21:48:17 »

эр MIB, рад что вам понравилось.

Эта смертность видимо сильно изменилась после прихода к васти большевиков и устроеной ими гражданской войны?

Ну во первых - гражданскую войну устроил Корнилов.
Во вторых - да уменьшилась, т.к. кроме образования большевики сделали бесплатной и медицину. Что дало свой результат быть может и не моментальный, зато, как показывает демографическая тенденция, вполне очевидный.
Ну и в третьих, доказательства регулярности голодов при большевиках в студию. Желательно на весь период их у власти, хотя ладно ... можно и на период с 1922 года по 1941. По Романовым если хотите я вполне в состоянии необходимые доказательства предъявить.

А ведь как показывает записка "о детской смертности на селе" от 1913 года. Именно регулярный голод, умножал оную в разы.

Я утверждал и утверждаю, что большевистский ржим был преступным и людоедским. Преступления других НЕ являются оправданием для коммунистов. То, чем занимаетесь Вы, эр Горвин, называется "переводом стрелок".

Раз, вы что то утверждаете, то потрудитесь привести доказательства, ибо пока ваши доводы ... ну скажем не убеждают. Возможно вам стоит почитать предыдущие темы на форуме, где происходили уже дискусии по данной теме. Кривая усмешка
А пока, то чем вы занимаетесь, называется ... хмм не буду писать как это называется, в соответствии с правилами форума.
« Последняя правка: 24 мая 2008 года, 22:01:47 от ToT » Авторизирован

Как любить пустоту и тлен,
Как ступить на болотный мох?
Изменяется даже бог,
Мир исполнен сплошных измен... (c) Саруман

- Клянись быть верным идеалам демократии!
- Клянусь, о Великий Черный Властелин! (С)
Теньент
Граф
****

Карма: -97
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 269


За землю, за волю, за лучшую долю...

386593819
просмотр профиля E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #73 было: 24 мая 2008 года, 22:07:36 »

Цитата
Наверное, для того, чтобы получить контроль над проливами, объединить Польшу и Армению под властью России,

Возникает целый ряд, не менее детских вопросов.
1. Учитывая Крымскую кампанию, учитывая реакцию Франции и Англии на результат освободительного похода в Болгарию. ктобы дал Российской империи контроль над проливами? если этому активно противодействовали в том числе Франция и Англия?
2. Нахрена нужна была Польша с ее гонором да еще и целиком?
3. Нахрена была нужна Армения да еще и целиком?
4. Нахрена нужен был вообще весь этот идиотский цирк со сверхидеей "Панславянского объединения под сенью православного царя"?
Пожалуйста, укажите конкретные выгоды которые получала бы к примеру Россия от контроля за Босфором. Дарданеллы не светили, мечтать не надо.

Цитата
а не отдать Польшу, Финляндию, Прибалтику, Украину, часть Закавказья и 5 млрд. марок золотом впридачу.

Детский вопрос, оных территорий в составе РИ до войны не было? Или для того чтобы их удержать под своей властью было необходимым влезать в дерьмо по уши?
кстаи откуда уверенность, что эти самые 5 млрд марок немцам таки заплатили? Выплаты репараций по Бресткому миру большевиками постоянно затягивались, а потом и попросту были прекращены как только Германия запросила перемирия на Западе.

Цитата
К тому же Россия не нападала, а подверглась нападению Центральных держав. Или обратное будете утверждать?

Я буду утверждать, что вступление в "Антанту" было самым большим политическим просчетом Российской империи, за всю ее историю.
Германия пыталась заключить с РИ в 1905 году бьёркский договор.
Второе. опять таки детский вопрос. Кто заставлял Колю №2 объвлять мобилизацию армии, в честь смехтворного повода, а именно того, что Габсбурги решили поставить на место распоясавшихся сербов?
Тут вот что, когда Хрущев в 1956 году пригрозил нанести ядерный удар по Лондону за то что Англия вмешалась в суэцкий кризис. Хрущев объявлен всем миром идиотом и жестоким циничным агрессором.
А когда самодержец Коля №2 сделал фактически тоже самое в 1914 году, его смиренное лицо поместили на иконы, и признали великомучеником.
Детский вопрос, почему так? Чем Коля лучше Никиты?
Давайте сразу обойдемся без рассказов про проливы, и братской помощи неким мифическим сербам, которые якобы кого-то очинно сильно любили.
Я реально отказываюсь понимать почему проблемы сербов должны решать русские, а не сами сербы?
Давайте реальные факты,  типа: ввяжемся в войну и выиграем, безусловно получим то-то и то-то.
Сохраним нейтралитет нам будет хуже там-то и там-то.

Так что вопрос о том, кто, как и на кого напал, и не был ли тот на кого напали больным на голову, остается по прежнему открытым.

Цитата
И вообще, то что у России не был развит ряд отраслй - основание для того, чтобы загубить сначала то, что осталось (1917 - 1921 гг.), противопоставить себя всему миру, а потом на костях строить сверхдержаву, которая развалится из-за идиотичности существующей системы через несколько десятков лет? Мило!

Вообще то, не было никаких отраслей. И губить было нечего. Это вот СССР загубили, а на том что было наработано в его период, до сих пор делаем деньги, начиная от пассажирских и военных самолетов и заканчивая автомобилями, выстроенной при СССР системой массового образования и разведанными еще при СССР полезными ископаемыми. От Российской Империи СССР в наследство не досталось вообще ничего, если не считать за бонусы, 70% неграмотных, и 85 процентов населения занятого в сельском хозяйстве. Так что ничего милого увы нету.
Единственный выход для России в 1917 году, была именно революция. то что у власти оказались большевики, так Ленин все правильно сказал, когда власть валяется под ногами, выигрывает тот, кто поднимет ее первым и суммет удержать. У Керенского не получилось. Врангель в обмен на помощь Франции в разгроме большевиков, готов был превратить Россию во французскую колонию.
И еще такой момент, не кажется ли странным тот факт, что большевиков ввобще то поддержал народ в 1917 году. В 1905-1907 году не поддержал, а в 1917 поддержал? Может быть это Коля №2 доправилси до такого?
1)Англия и Франция противодействовали установлению контроля России над проливами в 19 веке. К 1914 г. ситуация в мире сильно изменилась. Права России на Константинополь Англия и Франция признавали.
2) Если Польше предоставить широкую автономию - то в самый раз. А это предполагалось.
3) А что Вы имеете против Армении в составе России. До 1917 г. (до большевиков) сами армяне были не против.
4) Конкретная выгода от контроля над Босфором (а возможно и Дарданеллами, ибо "мечтать не надо" - не аргумент - это то, что турки или кто-то иной не перережут пути хлебного экспорта.
5)Всю сумму немцам большевики возможно и не заплатили, но часть заплатили точно. + немцы вывезли много чего с занятых уже при большевиках территорий.
6) Насчет вступления России в Антанту я с Вами (это ж надо!) согласен. И насчет помощи дорогим (вот уж точно!) сербам тоже. Даже потеря Россией влияния на Балканах в результате оккупации Австро-Венгрией Сербии того не стоила. Но это не осование для большевистского пораженчества. Царская армия, вопреки вашему утверждению, как раз воевала. Эпизоды неповиновения в действующей армии были единичными. Вот революционная армия образца 1917 г. разбегалась кто куда. И большевики к этому руку приложили.
7) Вообще то, не было никаких отраслей. И губить было нечего. Это вот СССР загубили... Ага. Пустыня была. Прочитайте статью "разруха хозяйственная" в Энциклопедии Гражданской войны советского издания. Там циферки о падении производства на 1921 г. по сравнению с 1913 г. Результаты революции и Гр. войны, однако. А СССР загубили сами же коммунистические фюреры, ибо идиотскую систему менять надо было вовремя.
Авторизирован

Добро должно быть с кулаками.

Они сражались за Родину
Свирепо целовались на виду у всей вселенной
Бродили яко по суху по шалой воде
Сеяли зной, пожинали апрель
  Егор Летов
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #74 было: 24 мая 2008 года, 22:09:48 »

Эр ToT
Цитата
эр MIB, рад что вам понравилось.
Улыбка Давно уже говорю, что хоть и имею свою точку зрения, но при этом вменяемый.  Смех Так что понравилось несомненно.  Подмигивание

Цитата
Ну во первых - гражданскую войну устроил Корнилов.
А вот с этого момента можно поподробнее? Ибо, ЕМНИП, ни Корнилов, ни кто то еще в государственном масштабе против большевиков с оружием в руках ничего не делали, пока последние были III Временным правительством. Т.к. ни один вменяемый человек не дал бы никаких гарантий что УС может проголосовать за РСДРП (б) большинством. Эта партия на 1917 год ничего кроме антинародной (и именно так) демагогии реально не несла. Кто же знал, что большевики настолько аморальны, что полностью проигнорируют волеизъявление народа? Такого, собственно в истории России еще не было ни разу.
Цитата
Во вторых - да уменьшилась, т.к. кроме образования большевики сделали бесплатной и медицину. Что дало свой результат быть может и не моментальный, зато, как показывает демографическая тенденция, вполне очевидный.
К какому году? Хотя сам тезис совершенно бесспорный.
Цитата
Ну и в третьих, доказательства регулярности голодов при большевиках в студию. Желательно на весь период их у власти, хотя ладно ... можно и на период с 1922 года по 1941. По Романовым если хотите я вполне в состоянии необходимые доказательства предъявить.
По Романовым будет очень интересно посмотреть, так что если у Вас это есть, то за ссылку буду очень благодарен.
Насчет периодичности голодов ничего не буду говорить. Т.к. это будет глупостью.  Но скажу, что если голода в РИ были большей частью естественными, т.е. порожденными природными причинами, с которыми можно было бороться, а государство в свою очередь насколько это возможно, помогало преодолеть населению эти проблемы (по сути реформа Столыпина решала и их), то большевики просто уничтожили деревню на корню т.к. вначале уничтожили кулаков (что сразу есть бред, исходя из любых экономических положений и теорий), потом поощрили стукачество и разгильдяйство в деревне (комбеды), потом безо всякого зазрения выкачали из деревни все, что только можно (продразверстка), потом добили и средняков (раскулачивание и "сплошная коллективизация"), а потом колхозами и прочей красотой индустриализации деревню вообще привели в несостоятельное положение. В результате СССР Брежнева стал закупать зерно за границей. Достойный итог аграрной политики.
Цитата
А ведь как показывает записка "о детской смертности на селе" от 1913 года. Именно регулярный голод, умножал оную в разы.
  Не подскажете, где найти, посмотрю с интересом.

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!