Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 15:52:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом  (прочитано 52617 раз)
GrossAdmiral TRAUN
Потомственный нобиль
**

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 56


Как Люди ко Мне, так и Я к Ним...

313920166
просмотр профиля WWW
ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« было: 23 мая 2008 года, 23:53:02 »

ВКП(б) - 
как преступная организация в борьбе с собственным народом



По  моему  глубокому  убеждению - "Всероссийская"  Коммунистическая партия ("большевиков") гражданина  Ульянова-Ленина -
Одна  из  самых  жестоких, коварных  и  роковых  в  судьбе  России  организаций.
Опричнина  Иоанна Великого, Тайная Канцелярия Анны Иоановны  и 3е Отделение Николая Первого , были  , ИМХО - жалкими местечьковыми дилетантами, любителями в  деле разрушения  родного Отечества, по  сравнению  с ВКП(б).

   Как  говорит о  большевиках один мой  друг - "Международная террористическая организация, насильственно  зазватившая  власть в России, ведшая антиНациональную и АнтиГосударственную  политику  и  пившая  кровь  собственного  народа  несколько  десятилетий".

В  принципе  с этой  характеристикой  я  согласен.

А  Вы  что  скажете, коллеги-форумчане?
« Последняя правка: 24 мая 2008 года, 00:01:28 от GrossAdmiral TRAUN » Авторизирован

1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #1 было: 23 мая 2008 года, 23:55:39 »

Кх-м, простите что вмешиваюсь, а Вы предупреждение Дримера в теме про Польшу читали?
Насчет цвета шрифта и подбора выражений?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #2 было: 24 мая 2008 года, 00:01:00 »

Лично я считаю, что большевики спасли Россию от раздела на сферы влияния Антантой, а потом - вывели в сверхдержавы. Совершавшиеся жестокости не превышали творившегося в других странах в сходных обстоятельствах и не перевешивают имевшегося позитива.
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
GrossAdmiral TRAUN
Потомственный нобиль
**

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 56


Как Люди ко Мне, так и Я к Ним...

313920166
просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #3 было: 24 мая 2008 года, 00:09:48 »

Кх-м, простите что вмешиваюсь, а Вы предупреждение Дримера в теме про Польшу читали?
Насчет цвета шрифта и подбора выражений?

Теперь прочитал.

Лично я считаю, что большевики спасли Россию от раздела на сферы влияния Антантой, а потом - вывели в сверхдержавы. Совершавшиеся жестокости не превышали творившегося в других странах в сходных обстоятельствах и не перевешивают имевшегося позитива.

О  как...
а то, что ИМЕННО  большевики  были той  самой  "Пятой  Колонной"  в  тылу  своей  Родины, то, что  именно  их  подрывная  деятельность поставила  Великую  российскую  империю  на  грань поражения  в первой мировой, то, что Ленин  был "Агентом Влияния"  Германии, а Троцкий - американских  сионистских  кругов, то, что  в  одну  только Гражданскую  по  вине  большевиков    погибло  семь  миллионов  россиян  и еще три эмигрировало- почти  столько  же, сколько  потеряли  ВСЕ  воевавшие  в Первой  мировой  страны - это ничего, пустяки, да?
БЕЗ  большевиков  НЕ  США, а  Россия  была  бы  сейчас  мировым Гегемоном.
Авторизирован

1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Теньент
Граф
****

Карма: -97
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 269


За землю, за волю, за лучшую долю...

386593819
просмотр профиля E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #4 было: 24 мая 2008 года, 00:19:23 »

Эр Gorvin
Лично я считаю, что большевики спасли Россию от раздела на сферы влияния Антантой, а потом - вывели в сверхдержавы. Совершавшиеся жестокости не превышали творившегося в других странах в сходных обстоятельствах и не перевешивают имевшегося позитива.
1) Неизбежность раздела России Антантой в случе поражения большевиков в Гражданской войне или неприхода их к власти не доказана, как многие ни старались.
2) Созданная большевиками социально-экономическая и политическая система была обречена на разложение и развал, что и произошло. И вместе с развалом системы был утерян и столь дорогой Вам статус сверхдержавы (по моему мнению, от этого статуса без высокого жизненного уровня и без защищенности от государственного произвола народу скорее холодо, чем тепло).
3)Хотелось бы конкретных примеров по поводу сходных обстоятельств в других странах и соответствующего уровня жестокости.
4) В общем и целом эр Гроссадмирал прав, несмотря на свою горячность и запальчивость.
С уважением.
« Последняя правка: 24 мая 2008 года, 18:07:39 от Теньент » Авторизирован

Добро должно быть с кулаками.

Они сражались за Родину
Свирепо целовались на виду у всей вселенной
Бродили яко по суху по шалой воде
Сеяли зной, пожинали апрель
  Егор Летов
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #5 было: 24 мая 2008 года, 00:22:47 »

Многого хочется сказать, но сегодня не буду т.к. моя сущность учителя сегодня перевешивает мою сущность историка. Так что в следующий раз.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #6 было: 24 мая 2008 года, 00:27:36 »

Кх-м, простите что вмешиваюсь, а Вы предупреждение Дримера в теме про Польшу читали?
Насчет цвета шрифта и подбора выражений?

Теперь прочитал.

Лично я считаю, что большевики спасли Россию от раздела на сферы влияния Антантой, а потом - вывели в сверхдержавы. Совершавшиеся жестокости не превышали творившегося в других странах в сходных обстоятельствах и не перевешивают имевшегося позитива.

О  как...
а то, что ИМЕННО  большевики  были той  самой  "Пятой  Колонной"  в  тылу  своей  Родины, то, что  именно  их  подрывная  деятельность поставила  Великую  российскую  империю  на  грань поражения  в первой мировой, то, что Ленин  был "Агентом Влияния"  Германии, а Троцкий - американских  сионистских  кругов, то, что  в  одну  только Гражданскую  по  вине  большевиков    погибло  семь  миллионов  россиян  и еще три эмигрировало- почти  столько  же, сколько  потеряли  ВСЕ  воевавшие  в Первой  мировой  страны - это ничего, пустяки, да?
БЕЗ  большевиков  НЕ  США, а  Россия  была  бы  сейчас  мировым Гегемоном.


Цитата
что ИМЕННО  большевики  были той  самой  "Пятой  Колонной"  в  тылу  своей  Родины

"Приказ №1", разваливший дисциплину в армии, издан Петросоветом без единого большевика в нем.

Цитата
что  именно  их  подрывная  деятельность поставила  Великую  российскую  империю  на  грань поражения  в первой мировой

На грань поражения Россию поставила неразвитость собственного военного производства (снарядный голод 15-го, недостаток винтовок, которые из-за нехватки своих производственных мощностей закупали за рубежом), дикая коррупция в военных поставках и паралич транспорта. 

Цитата
то, что Ленин  был "Агентом Влияния"  Германии, а Троцкий - американских  сионистских  кругов,


Хорош агент влияния, живший в Швейцарии, пока не началось, не имевший полноты власти даже в своей небольшой партии и предсказывавший, что не увидит революции в России.  Вскоре после прихода к власти этого "агента влияния" в Германии произошла революция при поддержке (моральной) советских большевиков. Агент, сначала совершенно не вхожий во власть, а потом разваливший содержащее его государство - это новое слово в войне спецслужб!

Цитата
что  в  одну  только Гражданскую  по  вине  большевиков    погибло  семь  миллионов  россиян  и еще три эмигрировало- почти  столько  же, сколько  потеряли  ВСЕ  воевавшие  в Первой  мировой  страны - это ничего, пустяки, да?

Припишем все потери действиям неприятной вам стороны, да? Белые грабили и убивали никак не меньше красных, а ещё "зелёные" и просто бандиты... Да и ваши цифры вызывают сомнение.
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
*php*
Младший сержант запаса
Герцог
*****

Карма: 368
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 741


Ну и успехов в труде!


просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #7 было: 24 мая 2008 года, 00:27:54 »

"БЕЗ  большевиков  НЕ  США, а  Россия  была  бы  сейчас  мировым Гегемоном."

Отдавая себе отчет в том, что нарушаю правила Форума, не могу не заявить следующее:

Данное утверждение является ничем не подтвержденным и ни на чем не основанным.
Иными словами, ИМХО бред.
Авторизирован
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #8 было: 24 мая 2008 года, 00:30:36 »

Упс, не выдержал. Эр *php* данный "бред" это допустим слова посла Великобритании в РИ, которые он сказал в конце первого десятилетия ХХ века, внимательно проанализировав реформы Витте-Столыпина. Посол несомненно "бредил" тоже?  Подмигивание
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #9 было: 24 мая 2008 года, 00:40:13 »

Цитата
3)Хотелось бы конкретных примеров по поводу сходных обстоятельств в других странах и соответствующего уровня жестокости.
Численность населения Германии за период Тридцатилетней войны сократилась на треть (с 21 млн до 13 млн)
Н. Дэвис "История Европы", М., 2005, с. 417.

Кроме того, можно упомянуть якобинский террор, протекторат Кромвеля, завоевание Латинской Америки (хотя там больше оспа, но не думаю, что вина конкистадоров в истреблении индейцев  от этого меньше).

Чуть не забыл Пол Пота!
« Последняя правка: 24 мая 2008 года, 00:41:59 от C@esar » Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
*php*
Младший сержант запаса
Герцог
*****

Карма: 368
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 741


Ну и успехов в труде!


просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #10 было: 24 мая 2008 года, 00:41:09 »

У британского посла свои резоны - и собственое ХО.
Я же озвучиваю собственную точку зрения. Со своей колокольни, так сказать.
Некоторые моменты касательно дел в РИ передначалом ПМВ:
- корпус инженеров - в удручающем состоянии
- отсутствие культуры производства в общем и целом
- с наукой завал (а интеллектуальная элита в основной своей массе способна только и исключительно на словоблудие)
Да и зачем РИ было развиваться? В чьих интересах, собственно?
Укажите мне "руководящую и направляющую"для этого развития.

Реформы Витте-Столыпина - это прекрасно.
Они что, активно претворялись в жизнь, Российская Империя рванула вперед семимильными шагами - но тут пришли злые большевики и испортили всю малину?
Как-то с трудом верится, честно говоря.
« Последняя правка: 24 мая 2008 года, 00:54:18 от *php* » Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #11 было: 24 мая 2008 года, 00:44:09 »

Упс, не выдержал. Эр *php* данный "бред" это допустим слова посла Великобритании в РИ, которые он сказал в конце первого десятилетия ХХ века, внимательно проанализировав реформы Витте-Столыпина. Посол несомненно "бредил" тоже?  Подмигивание
А "Витте-Столыпина", да еще "в конце первого десятилетия ХХ века" - тоже большевики? Как и ту часовню?

И, поправьте меня, если зрение подводит, но в данном предложении вроде бы стоит "...была бы сейчас...". Это когда, в том самом конце первого десятилетия 20 века? Т.е. к 1910 году гегемоном в мире уже стали США, а могла бы быть Россия, если б не большевики, так получается? Что-то интересное. Вы уверены, что ничего не напутали с датировками?

Кстати, не знал, что послы просто по дефолту не могут говорить глупости. Век живи, век учись... Радость
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #12 было: 24 мая 2008 года, 00:46:20 »

А кому ж еще то Столыпин говорил "Вы хотите великих потрясений, мы хотим Великую Россию". (Не имею ввиду конкретно большевиков, имею ввиду всех радикальных левых). Прав, главное, оказался. К слову говоря, могу напомнить еще, что именно левые Столыпину бомбы там всякие оставляли.
А еще вот люблю я, знаете, один анекдот:

1917 год. Сидит молодая дворянка. Вбегает ее служанка и кричит:
- Барыня, радость то какая!!! Революция!!!
Та ей отвечает:
  - Да Агалашка, и вправду!!! Еще мой дед, декабрист, говорил о революции, хотел что бы народу хорошо жилось. Пойди на улицу, узнай, чего хотят, чего требуют.
Аглашка убегает, вскоре прибегает и опять кричит:
- Барыня, радость какая, хотят что бы не было богатых.
Дворянка задумалась и говорит грусно:
- Странно, а мой дед хотел, что бы не было бедных...

« Последняя правка: 24 мая 2008 года, 00:47:51 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
GrossAdmiral TRAUN
Потомственный нобиль
**

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 56


Как Люди ко Мне, так и Я к Ним...

313920166
просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #13 было: 24 мая 2008 года, 00:47:47 »

Gorvin

Позволю  себе  ответить без  цитат, одним "куском"  текста.

Подрывная  деятельность большевиков в  армии и  на  флоте  началась Задолго до  пресловутого Приказа№1 Петросовета.

Причин, по  которым  Империя  оказалась  весной 17го  на  грани  поражения  было  немало, в том  числе  и  назвванные  вами.
Но "Пятая Колонна"  была  все  же  решающим  фактором.
Летом -осенью  41го  у  нас  тоже  в  армии было  не  все  слава богу, но мы  выстояли.
Потому, что не  было  Организованого и Сильного внутреннего врага.

ВЛИЯТЬ  на  положение  дел  в  стране  можно  и подпольно, можно  и  из-за  рубежа.
А  Агенты, набравшие  силу и  начавшие  кусать кормившую  их  руку - не  новость  в  мировой  истории.

вспомните  хотя бы  агента ЦРУ генерала  Норьегу  из  панамы.

Цифра  в  7  миллионов  УБИТЫХ  и Пропавших  без  вести  в  России  в  ходе  Гражданской Войны - Совокупная.
Где  учтен  и  голод  в  Поволжье  и белые и красные и зеленые  и серо-буро-малиновые.
Но большевики  тут  лидируют  с  большим  отрывом.


"БЕЗ большевиков НЕ США, а Россия была бы сейчас мировым Гегемоном."

Отдавая себе отчет в том, что нарушаю правила Форума, не могу не заявить следующее:

Данное утверждение является ничем не подтвержденным и ни на чем не основанным.
Иными словами, ИМХО бред.

Если  бы  вы  немного лучше  знали  Всемирную историю  начала  20  века, то  Вам  было бы  известно, что  россия в  промежутке  между  1907  и  1914 годом    имела  Вторую  по  интенсивности  развития  экономику  в  мире.
А  это Преотличная предпосылка  к  занятию  доминирующего  положения.
Авторизирован

1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #14 было: 24 мая 2008 года, 00:52:07 »

Сколько пафОса - одни Заглавные буквы...
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!