Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 10:08:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005"
| | | |-+  Основной конфликт книги: кто оппонент Алвы и Co
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Основной конфликт книги: кто оппонент Алвы и Co  (прочитано 20440 раз)
nyushik
гость


E-mail
Основной конфликт книги: кто оппонент Алвы и Co
« было: 05 мая 2008 года, 13:47:15 »

Дорак
А по-моему, его смерть однозначно просматривалась. Остался бы живой - все было бы нормально... не о чем книгу писать было бы
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Основной конфликт книги: кто оппонент Алвы и Co
« Ответить #1 было: 05 мая 2008 года, 13:52:14 »

Дорак
А по-моему, его смерть однозначно просматривалась. Остался бы живой - все было бы нормально... не о чем книгу писать было бы
Как это не о чем???
О реализации плана Дорака  по смене династии и устраниению Фердинанда и столкновении его  с кредо Рокэ "Создатель, храни Талиг и его короля, а  если не он - то я". Сюжет любопытный вполне себе.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Основной конфликт книги: кто оппонент Алвы и Co
« Ответить #2 было: 05 мая 2008 года, 18:10:09 »

Как это не о чем???
О реализации плана Дорака  по смене династии и устраниению Фердинанда и столкновении его  с кредо Рокэ "Создатель, храни Талиг и его короля, а  если не он - то я". Сюжет любопытный вполне себе.
Кстати, да.
В каком-то смысле мне жаль, что Вы не пошли по этому пути. Дорак в качестве основного оппонента Алвы был бы интереснее, чем Альдо.
Единственное, что плохо - в такой книге не нашлось бы места Сузе-Музе.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Основной конфликт книги: кто оппонент Алвы и Co
« Ответить #3 было: 05 мая 2008 года, 18:25:10 »

Как это не о чем???
О реализации плана Дорака  по смене династии и устраниению Фердинанда и столкновении его  с кредо Рокэ "Создатель, храни Талиг и его короля, а  если не он - то я". Сюжет любопытный вполне себе.
Кстати, да.
В каком-то смысле мне жаль, что Вы не пошли по этому пути. Дорак в качестве основного оппонента Алвы был бы интереснее, чем Альдо.
А кто сказал, что основной оппонент Алвы Альдо? Не надо преувеличивать... ээээ... роль Гаврилы Принципа в мировой истории.   Подмигивание
« Последняя правка: 05 мая 2008 года, 18:27:47 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Основной конфликт книги: кто оппонент Алвы и Co
« Ответить #4 было: 05 мая 2008 года, 18:47:54 »

А кто сказал, что основной оппонент Алвы Альдо? Не надо преувеличивать... ээээ... роль Гаврилы Принципа в мировой истории.   Подмигивание
Ну, скажем так - видимый оппонент. Человек который вопринимается таковым на протяжении аж трёх томов, если считать ЯМ за два.
Причём воспринимается не только читателями, но и такими персонажами, как Ноймаринен и Альмейда.
Если б на месте Альдо был Дорак - их выбор оказался бы намного более неоднозначным и трагичным.
Впрочем, я понимаю Ваше нежелание писать настолько злую и угрюмую книгу.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Основной конфликт книги: кто оппонент Алвы и Co
« Ответить #5 было: 05 мая 2008 года, 18:51:53 »

А кто сказал, что основной оппонент Алвы Альдо? Не надо преувеличивать... ээээ... роль Гаврилы Принципа в мировой истории.   Подмигивание
Ну, скажем так - видимый оппонент. Человек который вопринимается таковым на протяжении аж трёх томов, если считать ЯМ за два.
Причём воспринимается не только читателями, но и такими персонажами, как Ноймаринен и Альмейда.
Если б на месте Альдо был Дорак - их выбор оказался бы намного более неоднозначным и трагичным.
Впрочем, я понимаю Ваше нежелание писать настолько злую и угрюмую книгу.
Но описанную вами книгу  я тоже не писала. Честно-честно...  Подмигивание
Да и воспринимай Ноймаринен и Альмейда в качестве  главной угрозы Альдо, они бы не занимались всякой ерундой вроде Бруно и Хексберг. Подмигивание 

Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Основной конфликт книги: кто оппонент Алвы и Co
« Ответить #6 было: 05 мая 2008 года, 19:01:41 »

Да и воспринимай Ноймаринен и Альмейда в качестве  главной угрозы Альдо, они бы не занимались всякой ерундой вроде Бруно и Хексберг. Подмигивание 
Ах, Вы об этом.
Давайте скажем так: если б на месте Альдо был Дорак, то внешней угрозы вообще бы не случилось, по крайней мере в таком виде. Был бы внутриталигский конфликт, обе стороны которого старались бы избежать внешнего вмешательства. Гораздо более локальная история.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Основной конфликт книги: кто оппонент Алвы и Co
« Ответить #7 было: 05 мая 2008 года, 19:01:50 »

Да и воспринимай Ноймаринен и Альмейда в качестве  главной угрозы Альдо, они бы не занимались всякой ерундой вроде Бруно и Хексберг. Подмигивание 
Гатти, а Бруно и Хексберг это точно ерунда  В шоке В шоке? Ну что же у Вас герои-то такие оказались непутевые... все так и тянет их ерундой заняться. Смех Смех Смех И ведь взрослые люди, кстати. Радость

Ну, скажем так - видимый оппонент. Человек который вопринимается таковым на протяжении аж трёх томов, если считать ЯМ за два.
это Вы зря. Вспомните уже ставшую легендарной фразу "Слушай ты дурак агарисский, я мог бы отдать тебя Древним Силам. которые бы играли с тобой дольше". Уже исходя из этого видно, что основным оппонентом Алвы является далеко не Альдо.
« Последняя правка: 05 мая 2008 года, 19:03:28 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
wer
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 122


310430988
просмотр профиля E-mail
Re: Основной конфликт книги: кто оппонент Алвы и Co
« Ответить #8 было: 05 мая 2008 года, 19:16:57 »

А кто его основной оппонент?Дикон что ли? Смех Смех Смех
Дорак, начни он предпринимать что то против Ворона, отправился бы на тот свет быстро и безболезненно.
Авторизирован

любая дорога ведет к регрессу.
значит, тем самым мы пришли к еще большей ценности такого качества, как умение вовремя остановиться на достигнутом
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Основной конфликт книги: кто оппонент Алвы и Co
« Ответить #9 было: 05 мая 2008 года, 19:41:33 »

это Вы зря. Вспомните уже ставшую легендарной фразу "Слушай ты дурак агарисский, я мог бы отдать тебя Древним Силам. которые бы играли с тобой дольше". Уже исходя из этого видно, что основным оппонентом Алвы является далеко не Альдо.
Пытаюсь вспомнить контекст.
В любом случае, спасибо Хранителям за выделение, это действительно заслуживает отдельной темы.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Основной конфликт книги: кто оппонент Алвы и Co
« Ответить #10 было: 05 мая 2008 года, 20:17:49 »


Окончание суда над Рокэ, и "милый диалог" о поединке, который в случае несогласия обвиняемого с вынесенным приговором, должен произойти.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Основной конфликт книги: кто оппонент Алвы и Co
« Ответить #11 было: 05 мая 2008 года, 20:29:59 »

В свое время по этому поводу (основной противник Алвы & Со) было выкурено немало травы и написано немало бреда.

Начиная отсюда
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=8626.75
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
де Молэ
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 281


Watching the storms


просмотр профиля E-mail
Re: Основной конфликт книги: кто оппонент Алвы и Co
« Ответить #12 было: 05 мая 2008 года, 23:58:58 »

А что понимается под "и Ко"? И я вообще не очень пока понимаю, как можно говорить об оппонентах Алвы. Ну, разве что сама жизнь... С кем он борется? Если и борется, то не с, а за.... Или даже для.
Авторизирован

Причислен общественностью к роду Приддов.
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Основной конфликт книги: кто оппонент Алвы и Co
« Ответить #13 было: 06 мая 2008 года, 20:28:05 »

А интересно с конфликтом получается. Если смотреть с точки зрения читателей, то сначала ожидались противоборства Дик-Рокэ. Потом, по мере развития сюжета - Рокэ-Альдо.

Но сами персонажи, то бишь Сильвестр, Рокэ, Ноймаринен и прочие, кого можно обозначить этим "Со", ни о чем подобном не думали. Они привычно считали своими противниками Дриксен/Гаунау и Гайифу, правда, кардинал не был уверен, не стоит ли за Альдо кто-то еще, кто-то "неведомый". Потом, когда Альдо оказался в Олларии, его все равно не воспринимали как самостоятельную фигуру, по инерции продолжая видеть во всем гайифские происки, в чем сам Рудольф в ЯМ и признался:
"Мы по привычке видим павлиний хвост и там, где его нет, и там, где и не было."

И только теперь, после рассказов Мэллит, до него доходит, что все "малость" посложнее:
"...
- А Бруно знает его, - с непонятой злостью бросил Рудольф, - для топтания на месте оба подходят, как нельзя лучше, но за Бруно по-прежнему Дриксен, а что дышит в спину нам, я и думать боюсь. Нужно успеть перервать дриксам горло и обернуться нет, не к Ракану… Он что, блоха на собаке. А вот собака - бешеная."


Что там думает и чувствует Рокэ, пока не ясно, но о древних силах он ведь вспомнил.

В общем, обычного персонального конфликта главного героя с главным же злодеем (или не злодеем, но все равно оппонентом) так и не видно. И, похоже, эти самые глав.герои сами еще толком не знают, кто у них "главный противник".
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Основной конфликт книги: кто оппонент Алвы и Co
« Ответить #14 было: 06 мая 2008 года, 20:46:23 »

А мне по прежднему, все хочется расписывать по "пророчеству" Орлана и Ворона...
Альдо выглядит ызаргом, Дик животинка мелкая какя-то...
Орлан - Ринальди со своим проклятием, со всей местной системой мироустройства...
Драка синего с золотым...
Вообще-то этот конфликт ПМ прямым текстом заявил в разговоре с Дораком(про то, что "круг должен быть круглым",  да  и еще есть фрагменты, где его отношение к предмету заметно)...
Только, это как-то не злодеи... это "яд минувшего"...
Я как-то не жду появления главного врага...
Деон де Молэ , думаю, прав -  не "с", а "за"...
А "бешеная собака", подозреваю, окажется вскормленной блохами... например, начинавшими эсператизм... Эридани... и т.д.
Поди разбери, кто тут главный... Кривая усмешка
Ну вылезет магическая сущность, способная уничтожить мир... а кто ее вырастил и выпустил... и кто, возможно, заложил эту ситуацию в мироустройство... Хех Смех
Мне мерещится, что ждет нас сплошная "коллективная" ответственность... Кривая усмешка
У Алькор мне очень нравится " С судьбою спорить до поры..."


« Последняя правка: 06 мая 2008 года, 20:59:06 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!