Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 00:30:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Лошади - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Печать
Автор Тема: Лошади - II  (прочитано 27075 раз)
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #30 было: 28 ноября 2005 года, 13:50:15 »

Чарма, спасибо! Улыбка
Сходила по ссылке - понравилось. Улыбка Улыбка Улыбка Не могу сказать, что полностью со всем согласна, Подмигивание но очень подкупает манера подачи информации: спокойная, доброжелательная, с юмором.
Успехов. Улыбка
Зы… А вот статью про покатушечников не нашла.
Авторизирован
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #31 было: 29 ноября 2005 года, 00:02:32 »

Heine, под балансом я понимаю именно баланс. Уравновешенность лошади под всадником. Для этого нужно
- подвести зад
- поднять перед
- расслабить затылок и шею (а, соответственно, спину)
- выровнять лошадь (то есть, добиться прямолинейного движения, чтобы лошадь одинаково доносила левые и правые ноги, не подставляла плечо, не откидывала зад и т.д.)
Сбор - это следующая стадия.
Добиться ритма и свободы движений, если у лошади закрепощена хоть одна мышца, невозможно. Если лошадь не в балансе, она будет закрепощена.
Работа с шамборьером часто используется даже в классической выездке. Но. Если шаборьер активизирует работу задних ног при наличии повода, я понимаю, как это работает. Если работа идет без контакта, на "брошенных веревках" или на кордео - нет. Лошадь в ответ на такое воздействие ускоряется, а не подводит зад. Или вообще играться начинает.
Да, что такое сбор мой конь отлично знает. Но речь идет не о сборе, а о балансе и равновесии. То, что при наличии уздечки называется "в поводу".
Trisha, так я, вроде, писала, что эта статья пока в работе. Пока могу сказать, что катать детей в городе - не всегда плохо.  Наряду с замученными тощими конягами (что действительно плохо) на улицах уже можно увидеть гладких ухоженных коней в pfiff-овских уздечках и попонах от Norton. Так что в этой теме есть место для полемики.
« Последняя правка: 29 ноября 2005 года, 14:16:23 от Чарма » Авторизирован
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #32 было: 29 ноября 2005 года, 11:30:22 »

Чарма, возможно Вы и правы, а я просто не видела хороших покатушечников и "пою, что вижу". А вижу (в  окрестностях) как раз нехороших. Подмигивание Улыбка
Авторизирован
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #33 было: 29 ноября 2005 года, 14:16:03 »

Я могу даже "точный адрес" дать, где они катают. На Арбате они последнее время катают. Вот, на следующей неделе пойду "с инспекцией" к ним на конюшню. Говорят, там минут 20 пешком. Погляжу, как и что на месте, корма на зуб попробую, схожу с ними на выезд. Опять же, зоопаркковская конюшня катает периодически. А там и коники, и поники вполне себе спортивные и неплохие - кормленые, чищеные, здоровые... Есть еще загородная "покатушня", откуда лошади на работу вообще в коневозке ездят. Ну и, что греха таить, в милиции зарплаты маленькие, так что конные менты тоже этим делом балуются.
На мой взгляд, это вообще единственный способ победить жестокое отношение к "городским" лошадям. Покатушные девочки, которые издеваются над лошадьми, вымрут в результате естественного "рыночного" отбора.
Там на самом деле полно и других проблем - чисто человеческих, психологических проблем. На самом деле, в конном мире очень мало садюг, которые на лошадях "бабки делают". По той простой причине, что в России на лошадях бабки можно, по большому счету, только терять.
Авторизирован
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #34 было: 29 ноября 2005 года, 17:06:32 »

На Арбате одно время (давно) был народ с ЦМИ.
В Парк Победы загляните, как-нибудь. Если будет желание, конечно. Улыбка
Авторизирован
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #35 было: 30 ноября 2005 года, 00:45:42 »

А что в Парке Победы?
С ЦМИ это, кажется, была Оксана Грибенко. Вот это была богадельня...
Авторизирован
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #36 было: 30 ноября 2005 года, 12:59:02 »

Вроде Оксана… давно это было. 
Теперь припоминаю, что видела на Арбате сытого вида крупную темную (вороную, караковую, т. гнедую?) лошадь с хорошей амуницией и еще поньчика.
А в парке Победы тоже катают. Я, правда, не присматриваюсь. Изменить-то все равно ни чего не удастся, только расстраиваться. Одно время у нас по Давыдкову много молодежи шастало на заморенного вида лошадях. Хотя после того как одна лошадь пала (предположительно от колик) лет шесть назад и как раз под Новый год ( труп пролежал недалеко от школы около суток), их стало меньше. Но я довольно часто вижу по ночам пару бредущих всадниц. В то время, когда приличным лошадям, да и барышням полагается спать.
Авторизирован
Чарма
Барон
***

Карма: 147
Offline Offline

сообщений: 236



просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #37 было: 30 ноября 2005 года, 19:58:23 »

Вот я и говорю, что тут целый "букет"...
Поэтому у нас статья в работе будет еще недели две минимум.
Помимо конюшен, придется посетить пресс-центр МВД, поговорить с сотрудниками патрульно-постовой службы (если удастся их раскрутить, вообще-то им нельзя), с сотрудниками ГИБДД, конной милиции (но эти стоят в бывшем "Зените", где я свою лошадь держу, так что проблем не будет), с психологами кризисного центра и еще парой человечков, в прямую к лошадям не относящихся.
Вот вам как раз пример: "ночные". Там есть категория "девочек", которые работают на чужих лошадях, и есть категория непосредственно владельцев. Самая распространенная ситуация: девочке хочется лошадь. Сильно. Она находит недорогого коня, и покупает. дальше встает проблема: на что содержать? Сдать в прокат? (а есть между прочим и приличные клубы, где лошади не сделают ничего плохого) Поставить недорого, но в 100 км от Москвы? И вот тут "вылезает" наружу беда, чисто психологическая.  На МОЮ лошадь сядет другой? МОЯ лошадь будет кого-то слушаться?! Прокатчиков или берейтора - неважно. А если ты не ездишь каждый день, лошади все равно нужен берейтор. И получается два варианта: либо лошадь, запертая на неделю в деннике, посколько хозяин (ка) приезжает только в выходные, а никому другому не позволяет выводить коня и с ним работать, или - город. Да, на лошадь садятся другие, но Я САМА вожу ее под уздцы, никто другой с ней не справится!
Упаси бог, никого не хочу обидеть, но из этих соображений мне кажется до некоторой степени "вредным" литературный образ Моро (или того же Дымки). Вы поглядите сами, сколько народу в теме "выбираем лошадку" проголосовало за Моро! Имея перед глазами литературые образцы, человек начинает путать лошадь с собакой, да еще, добавим, не любой, а сторожевой.
Зачастую покатушницы - это не беспринципные "дельцы".  Они просто страдают определенной разновидностью "ревности". Мучают лошадей, страдают сами... И это только одна из сторон.
Так что вопрос с покатушками очень сложный, и введением какого-нибудь очередного подзаконного акта неразрешим в принципе.
Авторизирован
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #38 было: 01 декабря 2005 года, 15:11:33 »

«САМА вожу ее под уздцы, никто другой с ней не справится!»
Дык, лошади-то убитые (морально), еле ноги тащат.
 А девочки…стреляют чирик лошадке на сено, а  потом затариваются дешевым пивом с минимумом закуси, дешевыми сигаретами и… на лошадку, скАкать. В замешательстве

«Я Упаси бог, никого не хочу обидеть, но из этих соображений мне кажется до некоторой степени "вредным" литературный образ Моро (или того же Дымки). Вы поглядите сами, сколько народу в теме "выбираем лошадку" проголосовало за Моро! Имея перед глазами литературые образцы, человек начинает путать лошадь с собакой, да еще, добавим, не любой, а сторожевой

Чарма, Дымка – абориген, намеренно сделанный однолюбом. Плюс стоит учитывать некоторые личные особенности характера данной лошади. Из кабардоса или тека можно при желании сделать нечто подобное. Вопрос на сколько подобное. Имхо, конечно.
Моро, изначально лошадь фэнтезийная или кэртианская. Теоретически можно предположить, что такое может быть и на земле (я уже давно ни чего не отрицаю, теоретически), а практически вероятность этого очень и очень мала. Что до выбора народа, уверена, что больше 95 % считают его абсолютно реальным безо всяких поправок. И даже не подозревают, что попытка покататься на подобной лошади чревата большими неприятностями. Летом впечатлилась: мой знакомый конь (ака Моро) бросился на хорошо знакомого ему человека и укусил его за шею. Чем не попытка откусить голову? А если серьезно, парню повезло – вывернулся. Конь ведь мог и убить, а так отделался шрамом и сильным испугом.
 
А катают еще и в «Битце». Официально. На разных праздничных меропряНа прокатных лошадях и понях. Лошадей, правда к этому годных (особо доверенных) мало – большинство играет. Подмигивание Улыбка
Авторизирован
Felis feralis
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 328


Бесшабашная ведьма ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #39 было: 11 декабря 2005 года, 20:19:47 »

Trisha, а Дымка - это кто?
Смутно мерещится какая-то повесть о мустанге, выступавшем кроме прочего в родео, но ни имени автора, ни названия не упомню.
Авторизирован

А небо такая штука - с ним лучше жить  в ладу. (с) Тикки Шельен
Heine
Мертвый декадент из Дюссельдорфа
Граф
****

Карма: 67
Offline Offline

сообщений: 339


Немецкий жесткошерстный волкодав - осторожно!


просмотр профиля E-mail
Re: Лошади - II
« Ответить #40 было: 12 декабря 2005 года, 11:21:40 »

Господа, а как можно с железом ездить? Лошадей не жалко? Недавно смотрела справочник по ветеринарной стоматологии, так там 3/4 материала - травмы и поражения от удил, мундштуков и трензелей:(( Самой стыдно, что начинала подобным образом...
Авторизирован

Минувшее утрачивает цену,
Теряют смысл давнишних клятв слова,
Цепь замкнута, молчанье отреченно,
И ниоткуда смотрит синева.
                                                  Готтфрид Бенн.
Ортанс
Забанена
Герцог
*****

Карма: 49
Offline Offline

сообщений: 567

Ничто на свете не может нас вышибить из седла!


просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #41 было: 12 декабря 2005 года, 12:50:06 »

Господа, а как можно с железом ездить? Лошадей не жалко? Недавно смотрела справочник по ветеринарной стоматологии, так там 3/4 материала - травмы и поражения от удил, мундштуков и трензелей:(( Самой стыдно, что начинала подобным образом...

Железо бывает разным. А что бы ни говорил Невзоров, петля индейцев (без всякого железа) ничуть не менее жестока. Да и ездить без уздечки подавляющее большинство людей не смогут по чисто техническим причинам.
Авторизирован

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #42 было: 12 декабря 2005 года, 13:24:05 »

Дымка это лошадь из одноименной книги. Автор, кажется, Билл Джеймс. То ли писатель работавший ковбоем, то ли ковбой пишущий книги. Улыбка

«Господа, а как можно с железом ездить? Лошадей не жалко?»
Лошадиную энциклопедию насмотрелись? Слушайте Невзорова больше! Не зря его за любовь к жутким и жареным фактам, кровавым подробностям еще во времена «600-секунд» в народе прозвали Александром Кровавым.  А о его собственных «лошадиных подвигах» могут многое рассказать Питерские конники. Злость
А с железом езжу прекрасно: учителя у меня  хорошие, рука мягкая, а посадка плотная – ни одной лошади за всю свою жизнь (а верхом я езжу чуть меньше, чем Вы на свете живете) не травмировала. А вот если над посадкой и над собой не работать, а заниматься всякой, извините, фигней, то и рука будет жесткая, и корпусом будете «гвозди забивать», и ездить иначе как в седле со стременами, не причиняя неудобства себе и лошади, не сможете.
Извините за резкость, но эта тема уже достала. В замешательстве

А на тему НХ есть очень хорошая, профессионально написанная статья, с которой согласна целиком и полностью :
http://a-kentaur.sitecity.ru/ltext_0710233316.phtml?p_ident=ltext_0710233316.p_0710235205

« Последняя правка: 12 декабря 2005 года, 13:26:02 от Trisha » Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Лошади - II
« Ответить #43 было: 12 декабря 2005 года, 13:52:03 »

Подробности тут. Смех Язык
http://www.compromat.ru/main/nevzorov/a.htm
А конюшню мы тогда у этих уродов отбили!
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Trisha
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

сообщений: 1131


просмотр профиля
Re: Лошади - II
« Ответить #44 было: 12 декабря 2005 года, 15:03:05 »

Спасибо, Змей! Поцелуй Улыбка Подмигивание
Стоило бы наплевать Злость  и забыть, но обидно за людей. И за профессионалов, и за любителей. Профессионалы-то  разберутся, а вот обычным людям намеренно дурят головы. Злость
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!