Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:14:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  Теоретический конкурс.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Теоретический конкурс.  (прочитано 29091 раз)
Максимиллиан Эрлин
Жаждущий Ветра
Герцог
*****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 657


Молодой человек с Зелёного Форума (с)

468654283
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Теоретический конкурс.
« Ответить #45 было: 02 августа 2006 года, 20:55:48 »

Рене и Герика встречаются (НАКОНЕЦ-ТО!!!), завершают последние дела, привязывающие их к бренному миру (то бишь спасают его) и замирают на небесах новым созвездием.
Базиль мстит, Крапивник всех плохишей наказывает (крапивой да по заднице sorry, мягкому месту!!!) , Сандер - Король Королей, Анастазия - спятила в худщем случае, в лучшем - все же присоединилась к Шарло, Кастигатора или  кто там еще подловил на подходе к Арции Ангес и задал трепака конкретного, а Адена тем временем нашла путь в Арцию и после победы Возлюбленные, Ангес и Адена то есть, вернулись в Арцию и правили, в смысле божили, в смысле, не знаю такого слова, короче остались арцийскими богами. И Арция переименовалась в Агнию. Или Адию (Адению).
Авторизирован

Tiefe Brunnen muss man graben,
Wenn man klares Wasser will.
Rosenrot, oh, Rosenrot,
Tiefe Wasser sind nicht still...
-----------
****AMORES PERROS****
-----------
Не будет покоя человеку, чье сердце бьется о топор...
-----------
Зайчики не КУРЯТ!!! Они едят морковку...
Квиточка
Барон
***

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 155


Молчание - золото, если оно не подлость.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Теоретический конкурс.
« Ответить #46 было: 03 августа 2006 года, 18:55:22 »

Только один пункт считаю заведомо невероятным: воссоединение Рене и Герики как двух влюбленных. В эту реку они не вступят во второй раз. во всяком случае Герика.
И вообще, в хэппи энд верится с трудом. Плач
Авторизирован

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Максимиллиан Эрлин
Жаждущий Ветра
Герцог
*****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 657


Молодой человек с Зелёного Форума (с)

468654283
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Теоретический конкурс.
« Ответить #47 было: 04 августа 2006 года, 20:33:11 »

Ну что вы, Квиточка! По моему, вся влюбленность Герики в другого сводится к тому, чтобы найти замену пропавшему и вроде бы как игнорирующему и не стремящемуся найти ее Рене. Но только она его увидит, как чувство захлестнет ее снова, и от радости Герика всех врагов сметет куда подальше.

А если не нравиться хэппи-энд (действительно, что-то слишком их много развелось в этой жизни), то Рене и Герика погибают одновременно, захватив в Закат всех врагов. Как такой конец???
Авторизирован

Tiefe Brunnen muss man graben,
Wenn man klares Wasser will.
Rosenrot, oh, Rosenrot,
Tiefe Wasser sind nicht still...
-----------
****AMORES PERROS****
-----------
Не будет покоя человеку, чье сердце бьется о топор...
-----------
Зайчики не КУРЯТ!!! Они едят морковку...
Corwin
Забаненый
Потомственный нобиль
**

Карма: -48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 63


Забанен

209199956
просмотр профиля E-mail
Re: Теоретический конкурс.
« Ответить #48 было: 01 сентября 2006 года, 16:31:52 »

Похоже ничего уже не будет ...
Авторизирован
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Теоретический конкурс.
« Ответить #49 было: 13 декабря 2006 года, 21:26:50 »

Ну, о том, что Рене, Александр и Герика погибнут, об этом однозначно говорит Эмзар в БЯ-2, называя их Эфло д'Огэр друг друга. Тонкий, правда, вопрос - когда? До завершения книги или после?
Авторизирован
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Теоретический конкурс.
« Ответить #50 было: 18 декабря 2006 года, 12:35:51 »

Александр и Ванда (уж очень все определенно было в БЯ Смех)
Проклятый останавливает всяких нехороших ценой своей жизни (пусть платит, я чуть не плакала, когда он сына Тартю угробил, да еще и на Рито это дело повесил Злость). Рене, выполнив свое предназначение, уходит в покой, Герика следует за ним, причем Александр отдает ей свое право умереть (насколько я поняла, в БЯ она бессмертна, значит, добровольно умереть не сможет, а вот принять смерть в дар...).
Рито - герцог Мирии (несчастный !) и муж Марии (несчастный вдвойне!!), которая, по свойственному ей политическому чутью и несвойственной любви, изнутри уничтожает орден Циалы и Анастазию.
Базиль - регент союзной Арции Ифраны до совершеннолетия ребенка Туанон, не женат (хватит, он и так намучался!)
Луи становится герцогом Таяны, т.к. династия Гардани по мужской линии пресекается во время войны.
Али сажает на трон своего племянника, но сам гибнет.
Эльфы возвращаются с Острова, чтобы принять последний бой за Тарру, но выжившие снова уходят (либо к своим богам, либо назад на остров: они свой выбор однажды сделали  и вступают в войну не потому, что так любят Тарру, а потому, что не хотят, чтобы кто-то посторонний их  судил; вариант: дети, рожденные уже в Тарре, становятся Хранителями, это уже их мир. )
Роман уходит за Ангесом, который вместе с сестрой участвуют в последней битве.
Онорина становится арцийской Жанной Д`Арк, повторив ее судьбу (до нее доберется Илларион, но и ему самому не поздоровится).
Никаких воскресений не будет и быть не должно: тогда сходит на нет вся жертвенность и героизм ушедших. К тому же Эмзар сотоварищи умерли полностью, и душой, и телом, отдав все на поддрежание Стены Вархи. Что же тогда воскресать-то будет?
« Последняя правка: 18 декабря 2006 года, 12:38:11 от Гела » Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Кэр
Личный нобиль
*

Карма: -4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 35


Стой до конца!!

459120710
просмотр профиля E-mail
Re: Теоретический конкурс.
« Ответить #51 было: 26 января 2007 года, 20:50:50 »

Зло изгоняется,и в Тарре наступает"весна".Все страны объединяются в Таррскую Империю,императором становится Шарло Тагерэ(регентом Рито),т,к,Сандер, Рене и Геро гибнут,Советник Императора ессно Жан-Флорентин!Ордена Церкви уничтожаются к чёртовой бабушке(в Тарре им делать нечего,а вот там самое место),Ангес возвращается и становится  Верховным Богом,но т.к. у него дела,война,работа... он назначает своими наместниками Ларэна и Нэо.Аддари приводит в Тарру Солнечных,и эльфы вносят мир и красоту.Гиб научился говорить и читает атэвам проповеди.
Некоторые женщины решают приносить пользу отечеству и становятся воительницами,Был основан женский полк Рыси(в честь Геро;сигна-женщина,положившая руку на холку снежной рыси)
введена должность придворного мага,им стал Рито,заслон против магии снят,Сила течёт рекой.В Мунте основана Школа Магии,её директор Эрасти,так что ученики поминают Проклятого шепотом,вдруг ещё явится,уроки заставит учить....являлся
Клэр забросил бродяжничество.теперь пишет картины и мемуары.
Нэо покровительствует странникам и,говорят, он ещё бродит иногда в облике Анна,и если человек узнает его,то может найти свою Любовь.Крапивник обретается при дворе хлещет царку и учит всех жить
Короче,мир. покой,благодать
Авторизирован

Пряный запах темноты,
  Леса горькая купель,
  Медвежонок звался ты,
  Вырос - вышел лютый зверь.
   
  Выпей - может, выйдет толк,
  Обретешь свое добро,
  Был волчонок, станет волк,
  Ветер, кровь и серебро...

....меч в камне...
Aegsil
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 12

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Теоретический конкурс.
« Ответить #52 было: 17 марта 2007 года, 09:49:22 »

Почему то, видать Перумов навевает, я воспринимаю Тарру как полигон Великих Братьев, в их гм.."споре" со Странником.
Не вдаваясь в детали, попробую спрогнозировать, некий глобальный облом в планах милосерднейшего.Подсидят его, Орел с Драконом.Судя по всему, их всех, все же ограничивают некие законы.
Во всяком случае, участь спасенного мира Тарре не грозит.Об этом явно свмдетельствует последний диалог ВБ.Что беспокоит, как бы Радужные не подсуетились..
Рене и Геро, вместе быть не суждено..В соседней теме я уже говорил про жертву и грошик.
В помощь эльфов из-за моря верится слабо, Лунные острова- плантация с овощами.
Тартю, долго не проживет, та же Анастазия, уже поди ищет, три баяна для его похорон.Она и мирским владыкой на полставки не против.
Романа, еслиживой останется, ждет Дорога.Вопрос, правда в том, а чем он заплатил за канал Силы из Бездны?..
Церковь, ожидающийся катаклизм пееживет врядли.Если только, выжившие не допустят ошибок Войны Оленя.
Барьер, отделяющий Тарру от остальных пространств, должен пасть. Иначе, какие могут быть визиты с раскрывающихся небес?
В зависимости от того, какик в ход пойдут силы, Благодатные Земли ждет либо позднее Возрождение о коллониальные войны(1), либо отбросит назад(2)...Учитывая,что happy end нынче не особо популярен, второй вариант, более реален.
(2)И люди будут вспоминать время Тартю как золотую эпоху, без землетрясений, и прочей ереси..
Разумеется, история обрастет легендами, и только немногие Уцелевшие-2(Да простится мне, эта формулировка) будут знать и помнить..Как только, все утрясется, родится новое пророчество(Скажем, радужные делают еще одну попытку.).....
Впрочем, книга закочится на свадьбах, похоронах и прочих отъездах..
Скажете, не интересно? Зато, вполне реалистично.
Авторизирован
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Теоретический конкурс.
« Ответить #53 было: 13 сентября 2008 года, 12:09:37 »

Очень интересные мнения осбенно про то, что Рене и Геро будут вместе  В замешательстве для это Геро надо умереть чего бы не хотелось Плач Рене по завершении отправиться за грань он и так уже долго бродит по Тарре надо и отдохнуть почему забывают что он мертв уже 700 с лишним лет? Геро жива хоть и не человек давно
Сын Сандера будет наследником Мирии Рафаэль на примет трона а его брат слишком глуп подл и труслив для мирийцев его они не примут
С Сандером сложнее зависит от много он назван пророчеством последним из королей он последний Волинг прямой потомок по мужской линии тот же Сезар хоть и родственник но по женской линии дочь Рене-младшего его пра-пра... Сандер наследник двойной если не тройной Арции древних ну и эльфы тут не на последнем месте)
Роман он стал темным эльфом впрочем это его не слишком переменило к ущению жизни разве что пока что он не оправился от потери клана ему думаю дед поможет и не только ему
Да орки объединяться под знаменем Тагерэ иначе ни как ведь их бог повержен а потомок Инты и древнего перед ними да и не кому больше там мутить войну
Дочь Александра Выйдет за Ежи Гардани кстати Гардани ведмачек не боятся в отличие от арцийцев))
Хотелось ба что бы Рафаель женился на кузине Сандера после тего что он с ней сделал)
Правда это врятли  ему помешает прыгать по койкам)
ну и за прогливом все сложиться после похода на святой город и войны они обретут достойного провителя исполнится последняя воля Усмана
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Pawlo
Барон
***

Карма: -16
Offline Offline

сообщений: 155

Я не изменил(а) свой профиль!

354134154
просмотр профиля E-mail
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #54 было: 19 декабря 2008 года, 01:28:58 »

Нет, никакого "Зла", целью которого будет все уничтожить. Или погрузить во Тьму. Или засадить мухоморами, не будет.
 
А как же Ройгу в предыдущих книгах7Тоесть у него была цель захватиь Тарру и при этом не гнушались ни какими средствами.Ну а психология и мотивы они всегда есть они и у нацистов были если реальную историю вспоминать
« Последняя правка: 19 декабря 2008 года, 01:30:54 от Pawlo » Авторизирован

«Я хочу, чтобы в сознании будущих поколений запечатлелся лишь один урок: разброд в собственных рядах смертоноснее, нежели вражеские мечи, а внутренние расхождения открывают двери иноземным захватчикам. 
(Карл-Густаф-Эмиль фон Маннергейм).
Valdim
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Теоретический конкурс.
« Ответить #55 было: 24 сентября 2013 года, 02:13:50 »

Сегодня в который раз )) перечитал хроники Арции, потом. как водится. пол дня сидел и думал , что же может быть дальше.
Если подумать то получается, что врагов у Тарры почти и не осталось. Практически весь не магический мир смертных (обычных людей)
поднялся под знаменем Тагэре. Север арции, мирийцы, эландцы, как минимум пол эскоты, атевы, таянцы , возможно фронтера и даже позабытые всеми гоблины - зто многовато для Тартю. В магическом мире такой же расклад клирики и оставшиеся " всадники апокалипсиса"
против всех магических персонажей (находящихся на стороне Тарры ) как то не смотрятся. Я бы попробовал вариант с тем, что старец ( из Вархи ) всех обманул и например вселился в Ларрэнна или зеркало за годы проведённые в башне слилось  с эльфом. В общем Ларрэн становится не самым положительным персонажем , открывает путь в Тарру  какой нибудь гадости (например озлобившимся (не придумал по какой причине светозарным) . Кстати хорошо на эту роль бы подошла Адена. В серии часто прослеживалась тенденция  превращения хороших девушек в плохих тётенек . Гражину можно было превратить в новую Эстель Оскору ,разумеется в несколько худшим варианте . Итак в мир приходит новая ( хорошо забытая пакость) , конечно же со своими приспешниками , что бы Александру было чем заняться. Триединый тем временем подвязывает салфетку и готовит столовые приборы к обеду, то есть к суду над всеми. Сборная воинов Тарры схватывается с захватчиками . Тартю и прочие Рогге как водится бьют в спину, по своим глубоко законспирированным мотивам . Ну и конечно же потому что их всё равно на дереве подвесят. Сборная Тарры начинает отхватывать не самым приятным образом. И тут на белом коне появляется Базиль ставший к тому времени то ли героем, то ли королём всея Ифраны. Воспрянувшая духом Тарра громит не званных гостей. Наступает время прихода триединого , его временно выкидывают из Тарры ценой жертвы собой , кого нибудь из героев . По ходу всего повествования регулярные магические стычки , кого нибудь с кем нибудь. Наконец наступает победа и трогательное воссоединение всех со всеми. И вроде бы всё хорошо , но что это?   Зло не ушло оно затаилось.
Таковое моё виденье возможного продолжения. Прошу прощения если кому надоел сим долгим текстом.

И под конец хотелось бы пожелать автору серии этих книг новых творческих успехов и главное побольше новых произведений.
Я не знаю выйдет ли когда нибудь продолжение хроники Арции , хотя конечно хотелось бы, что бы вышла.Но лично для меня Вера Камша была и остаётся одним из лучших писателей , что мне доводилось читать.
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!