Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 02:43:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  Теоретический конкурс.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Теоретический конкурс.  (прочитано 29116 раз)
Gelren
Граф
****

Карма: -3
Offline Offline

сообщений: 320

Смерть стоит того чтобы жить...


просмотр профиля E-mail
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #15 было: 11 мая 2004 года, 20:12:34 »

Цитата
Александр же станет государем обьединенного королевства Арции, Оргонды Ифраны и Таяны.
Стараюсь, стараюсь, але уявити собі об`днання 4 немалих держав на післявоєнному фоні не можу.
Авторизирован

Давайте сыпать соль на раны, что б лучше помнить пусть они болят...
Laurelinde
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 127


Ясность - одна из форм полного тумана.


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #16 было: 27 мая 2004 года, 01:45:26 »

А вот ещё версия:
берсерк врывается в этот мир, и оставшиеся эльфы выходят из своего добровольного заточения и вступают в борьбу. Мир рушится но гибнут не все, истошив силы в боях берсерк уходит из полуразрушенного мира. Многие погибли, а война так и не выигранно окончательно. Обыединённая сила выживших открывает путь в другие миры и люди вместе с магами и эльфами уходят в другие миры. А Александр и несколько товарищей в остаются старом мире, дабы встретить Врага, когда тот решит вернуться. Заканчивается тем, что Александр вошедший в полную силу начинает создавать новую рассу которая будет его новым народом. И встретит скрытую пока угрозу под его властью. И уже в самом конце на последних страницах изображается вторжение слуг берсеркера где гордый, но обречённый народ, под предводительством своего бога(Александра) встаёт на защиту своей жизни и своего дома. А орды идут и идут и нет им числа и края.
Берсек Хех Извините вы о чём, мне лично кажется, что Тарру ожидает пришествие Спасителя и не состоявшийся (благодаря Сандру и остальным) Суд. Александр в роли бога - это любопытно, ему королём-то не особенно хочется быть, а вы тут про бога говорите.
Рене скорее всего умрёт для этого мира, а точнее просто уйдёт из него. Ларэн мне кажется почти наверняка умрёт, а Роман отпарвится на поиски Воина, чтобы примкнуть к его неведомой борьбе и в меру своих сил помочь. Адари вернётся в свой мир и возглавит бунт против Светозарных, но это совсем другая история.
Авторизирован

Раз, два, три...
Сожжены мосты...
Я стану ветром.
Кем станешь ты?
Fazer
Барон
***

Карма: -1
Offline Offline

сообщений: 107



просмотр профиля
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #17 было: 27 мая 2004 года, 10:08:21 »

Роман отпарвится на поиски Воина, чтобы примкнуть к его неведомой борьбе и в меру своих сил помочь.
Если Ангес воистину крут, его борьба ведома:)

Вроде как, в своё время, 5 из семи Светлых Богов Тарры ушли на помощь Предпоследним богам. То есть, поссорившихся с этими пятью двух богов, судьба толкает в сторону Последних Богов. Да и программа Ангеса чем-то схожа с программой Хедина-Ракота.

Если Ангес воистину крут, он вовсю воюет с козлоногими...
Однако, в связи с приближающейся очередной гибелью богов, перспективность ухода на службу к Ангесу стремится к нулю:)
« Последняя правка: 27 мая 2004 года, 10:17:38 от Fazer » Авторизирован
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #18 было: 27 мая 2004 года, 10:40:07 »

Роман отпарвится на поиски Воина, чтобы примкнуть к его неведомой борьбе и в меру своих сил помочь.
Если Ангес воистину крут, его борьба ведома:)

Вроде как, в своё время, 5 из семи Светлых Богов Тарры ушли на помощь Предпоследним богам. То есть, поссорившихся с этими пятью двух богов, судьба толкает в сторону Последних Богов. Да и программа Ангеса чем-то схожа с программой Хедина-Ракота.

Если Ангес воистину крут, он вовсю воюет с козлоногими...
Однако, в связи с приближающейся очередной гибелью богов, перспективность ухода на службу к Ангесу стремится к нулю:)


Вы Веру Камшу ни с кем не путаете  Хех  Подмигивание
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Fazer
Барон
***

Карма: -1
Offline Offline

сообщений: 107



просмотр профиля
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #19 было: 27 мая 2004 года, 13:24:23 »

Вы Веру Камшу ни с кем не путаете  Хех  Подмигивание
Даже с Перумовым не путаю:)
Кстати, Великие Братья - это ведь действительно Орлангур с Демогоргоном, а не Хедин с Ракотом?Улыбка
Авторизирован
Laurelinde
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 127


Ясность - одна из форм полного тумана.


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #20 было: 27 мая 2004 года, 15:23:05 »

Цитата
Кстати, Великие Братья - это ведь действительно Орлангур с Демогоргоном, а не Хедин с Ракотом?Улыбка
Естественно, Дракон -стремящийся всё познать, а Орлангур у нас Дух Абсолютного Знания.
Цитата
Вы Веру Камшу ни с кем не путаете Хех
Не потаем, ведь в 5 книге Роман сам говорит, что сейчас Воин ведёт опасный бой, это не значит, что он сражется скозлоногими или Неназываемым, мало ли в Упорядоченном, или в других подобных скоплениях миров,  напастей  Смех на всех хватит
Авторизирован

Раз, два, три...
Сожжены мосты...
Я стану ветром.
Кем станешь ты?
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #21 было: 27 мая 2004 года, 15:42:00 »

Если Ангес воистину крут, он вовсю воюет с козлоногими...
Однако, в связи с приближающейся очередной гибелью богов, перспективность ухода на службу к Ангесу стремится к нулю:)


Цитата
Вы Веру Камшу ни с кем не путаете Хех
Не потаем, ведь в 5 книге Роман сам говорит, что сейчас Воин ведёт опасный бой, это не значит, что он сражется скозлоногими или Неназываемым, мало ли в Упорядоченном, или в других подобных скоплениях миров,  напастей  Смех на всех хватит

Согласна! Напостей хватит на всех! Смех Уже хватает: Спаситель, Ройгу, Светозарые Подмигивание И нет никакой нужды заимствовать козлоногих у Перумова Язык
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #22 было: 27 мая 2004 года, 15:48:33 »

Вы Веру Камшу ни с кем не путаете  Хех  Подмигивание
Даже с Перумовым не путаю:)
Кстати, Великие Братья - это ведь действительно Орлангур с Демогоргоном, а не Хедин с Ракотом?Улыбка
Вопрос о братьях уже поднимался: http://kamsha.ru/forum/index.php?board=4;action=display;threadid=1047
Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
Fazer
Барон
***

Карма: -1
Offline Offline

сообщений: 107



просмотр профиля
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #23 было: 27 мая 2004 года, 16:22:46 »

Грустно.
Большой и красочный мир превратился в белый холст с редкими пародийными мазками:(

Погрустив, решил задаться вопросом - "Почему, читав и ФАК к ТЗ, и комментарии к ней автора я считал Арцию одним из миров перумовского Упорядоченного?".

Ответ нашёл в этом отрывке - "Свет в великой мудрости своей призывает нас к себе. Наши братья и сестры свершили страшную ошибку во вверенном им мире. Они потерпели поражение в борьбе с мятежными магами, которым помогала Третья сила. Вызванное ими чудовище из Бездны вторглось в сферу миров, но это лишь малая доля бед, так как зашаталось само святое право Детей Творца нести повсюду Свет. Наш путь мог стать повторением их пути. И мы, как они, пришли в Тарру и взяли ее у тех, кто владел ею по праву первородства. И мы, как они, привели сюда бессмертных эльфов. И мы пестовали зародившееся из вихрей сил племя магов, среди которых могут появиться
отступники. Второго удара, когда бы он ни случился, Свет может не перенести, а поэтому всех его посланцев
призывают назад, к подножию Престола."

1. Имеем отчётливую привязку к событиям из ГБ.
2. Боги из ГБ - не боги конкретного мира, а боги совокупности таких миров, в то время как боги ТЗ явно боги одного мира, такие локальные боги бывают и у Перумова. Следовательно боги из ТЗ раньше ходили под светлыми богами из ГБ, так сказать полковники в армии света, а теперь их вызывают на помощь генералам.
3. Орлангур с Демогоргоном тоже легко могут перемещаться между мирами, так что появление Великих Братьев уже не удивило.

Даже принижение роли богов из ГБ, когда о них сказано "во вверенном им мире", среди всего остального,  воспринималось как "в одном из вверенных им миров".

Увы....Грусть
« Последняя правка: 27 мая 2004 года, 17:02:57 от Fazer » Авторизирован
Тагэре
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 170


То, что не убивает,делает меня сильнее.


просмотр профиля E-mail
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #24 было: 27 мая 2004 года, 23:56:52 »

Привязка к ГБ и перумовскому Упорядоченному?Что же,пусть так,но разве Арция станет от этого хуже?И привязка прямо скажем,очень хлипкая.Если верить Перумову Орлангур потерял возможность вмешиваться в дела миров Упорядоченного задолго до событий ГБ.Значит, Великие Братья-какая- то иная, неизвестная Сила.
P.S.А все же жалко,что осталась только последняя книга."Отблески Этерны"-это здорово, но с Арцией уже как-то сжились.
Авторизирован
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #25 было: 28 мая 2004 года, 00:23:12 »

Привязка ХА к перумовскому Упорядоченному была только в двух первых книгах. ИМХО Начиная с КЗ - это уже вполне самостоятельные произведения, никакого отношения к Перумову не имеющие. Это не плохо и не хорошо, это факт:P

Tagere не переживай, ДВ выйдет еще не скоро Подмигивание Сначало нас ждет КнК-3 Круто Так, что с Арцией пока рано прощаться Улыбка
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Laurelinde
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 127


Ясность - одна из форм полного тумана.


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #26 было: 28 мая 2004 года, 03:33:57 »

Balyu , абсолютно с тобой согдасна.  Смех Последняя книга выйдет ещё не скоро, и тем более даже, если она и появится, что нам может помешать прочитать весь цикл по новому кругу Смех
Авторизирован

Раз, два, три...
Сожжены мосты...
Я стану ветром.
Кем станешь ты?
New
Барон
***

Карма: -9
Offline Offline

сообщений: 179


Я могу - значит должен...


просмотр профиля
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #27 было: 28 мая 2004 года, 07:41:24 »

Надеюсь ни кого не обижу, но мне показалось, что мы отвлеклись от темы этого топика, а ведь другие темы, затронутые здесь, уже не раз затрагивались.
Авторизирован

Не мочить надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией и 10 лет на строгом режиме для этого вполне достаточно, такое моё мнение.
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #28 было: 15 декабря 2004 года, 01:44:53 »

Если проводить параллель с Перумовым, то Рене и Герика должны стать новыми богами этого мира.
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
ElvenSailor
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 66


lost at sea


просмотр профиля
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #29 было: 06 марта 2005 года, 01:42:43 »

Дался народу Перумов...  Хех  ничего больше придумать не хотят Улыбка

Значит так: Александр собирает в Таяне армию и ударяет по Арции. Одновременно народ и дворянство, возмущённые финансовой "политикой" Пьера и воодушевлённые появлением ("воскрешением") Александра, поднимают бунт. Пьер бежит в Ифрану, где находит унизительный конец от рук бывших покровителей (вариант: Базиля) - предателя используют только один раз, как и... ну вы поняли  Подмигивание. Казалось бы, победа и всеобщая народная любовь Сандеру обеспечены. Но...
 Ифрана, потерпевшая в Оргонде военное поражение, прибегает к хитрости - обращается к орденам с призывом покарать вероотступников (Александр привёл с собой немало таянцев и гоблинов, которые от церкви отлучены). На паучихинские деньги циаланки и антонианцы  собирают крестовый (ну или Рубиновый) поход. В ответ Сандер показывает народу Эрасти во плоти и начинает реформу церкви. Начинается холодная война за души, которая перерастает в войну горячую с применением магии. Анастазия запускает конвейер жертвоприношений. Мария в ужасе уходит из циалианок (вариант: погибает).
Во время генерального сражения на сторону плохих прибыают Всадники и орава мертвецов-воинов. Хорошие тоже не в накладе: приходят эльфы из-за моря, а также с помощью Ларэна удаётся переправить из мира светлых эльфов единомышленников Аддари - тех, кто соскучился по реальной драке со Злом. И, когда становится совсем горячо, на вечеринку заглядывает Спаситель и пытается всех ВозлюбитЬ и Спасти (никого не спрашивая, а хотят ли Злость ). Все останавливаются, и слышно твёрдое "Нет" Сандера. Спаситель превращается в Кастигатора и пытается Возгневаться, но тут
раздаётся громовой рык Ангеса "А тебя сюда не звали!" Пока в Тарре воевали, Братья слетали за ним. Ангес даёт Спасителю знатных пинков, припомнив ему тот сожжёный мир. Оба покидают Тарру.

Герика и др. хорошие маги нейтрализуют злых. Армия Сандера разбивает кресто рого злобоносцев. Неслолько чумовых боевых сцен с уч. лльямы  Поцелуй и всех главных героев, дикий ветер рвёт Анастазию в клочья.
 Победа, оплакивание погибших (в т.ч. Рене - он же undead и долг его исполнен), обязательное вырезание остатков капустниц и синяков, восстановление Арции и Хранителей (пусть ими станут эльфы, так уже когда-то ведь было.)
Сандер - король Арции, Рито Кэрна правит Мирией, Эрасти новый глава Церкви (наконец-то расскажет правду Улыбка ).

 Финал - уход печальной Эстель Оскоры в далёкие миры. Интересно, помнит ли она дорогу в мир, где ей повстречался
Цитата
Алва из Сэналлоа
?  Глазки вверх
 
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!