Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 02:11:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  Теоретический конкурс.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Теоретический конкурс.  (прочитано 29118 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Теоретический конкурс.
« было: 04 ноября 2003 года, 12:37:13 »

Официально объявляю начало конкурса на лучшее обоснование окончания романа "Дикий Ветер" и Хроник Арции!


Конкурсантам предлагается пространно изложить свое видение того, чем закончатся Хроники в наиболее логичной и работоспособной манере. Помните, что это продолжение существующих хроник и должно им соотвествовать. Круто

Теоретические рассуждения по поводу концовки серии можно предлагать в любом удобном формате.

Условия конкурса: наибольшая реалистичность и приближенность к оригиналу. Так же нужно все предложения умещать в одно письмо. При необходимости добавлений - редактируйте свою изначальную работу.

Желаю удачи и успехов. К барьеру. Круто


-----------------------------------------

Ну, раз Венцеслав Семёнович предложил, значит есть повод размяться.

Предлагаю (пока неофициально) каждому, кто заинтересован в этой игре ума рассказать о своем варианте окончания книги "Дикий Ветер" и Хроник Арции в целом.

Когда вернется Вера, тогда и решим окончательно. Если ей это придет по душе - будет официальный конкурс с победителями, награждениями и прочим. А если нет, так нет. В любом случае, развлечемся и подискутируем.

Формат: любое описание заключительного сюжета на ваше усмотрение. Можно описывать как всю книгу, так и общие идеи в стиле "кто жив, кто умер, кого поженили". Личная просьба - не растекаться мыслью по древу и помечать, где начинаются предложения, где заканчиваются, чтобы потом было удобнее судить.

Идеальный вариант - тотализатор в стиле того, что был в прошлый раз, но если хочется поанализировать - пожалуйста. Только помечайте, где анализ, где предложения.

Можно выдвигать сколько угодно предложений, тут я думаю ни у кого проблем не будет. Ну и наконец, можно предлагать как и варианты того, что вы думаете, что напишет Вера, так и свои "идеальные" варианты. Мы их потом тоже оценим в плане оригинальности, логичности и работоспособности.

Одна лишь просьба - помечать в каждом предложении, что именно вы предгаете: угадывание Вериной концовки, свою "идеализированную" концовку или что-то еще. Ладно?

Все согласны с условиями? Можно что-то подработать, если кто недоволен.

Сюда кидайте конкурсные работы, а обсуждать будем в соседней теме.


-----------------------------------------
« Последняя правка: 05 ноября 2003 года, 02:50:58 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
New
Барон
***

Карма: -9
Offline Offline

сообщений: 179


Я могу - значит должен...


просмотр профиля
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #1 было: 29 декабря 2003 года, 14:38:23 »

Я думаю будет так Зло ворвётся в этот мир, в тотже миг Рене(или кто другой с ним вместе) обрушит защиту Тарры от магии на чужака или расколят её дабы увеличить количество задействованных сил и тем самым увеличить инерцию всего мира в целом. Тогда чужак утратит своё превосходство. Итриги сил добра мобилизуют все свои человеческие ресурсы борьбы за себя и за свою волю. Молот душ (так я называю конгломерат тех разрушенных душ, что составляет внешний скелет чужака, рассыплется прахом и он окажется в меньшенстве. Все предатели что служили ему опорой отшатнутся от него и он станет новым узником этого мира. Хотя его отражения в человеческих душах и будут тревожить этот мир главная угроза спадёт. Хотя многие из защитников мира погибнут в этой борьбе может быть даже Аларик или горбун. В ифране произоидёт революция и новый повелитель(забыл как зовут потенциального наследника или хотябы двойника) Добровольно и на веки вечные войдёт в состав Арции. Хотя неисключенно что линия Тагерэ исчезнет и придёт время Мальвани.
« Последняя правка: 30 декабря 2003 года, 08:39:19 от new » Авторизирован

Не мочить надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией и 10 лет на строгом режиме для этого вполне достаточно, такое моё мнение.
New
Барон
***

Карма: -9
Offline Offline

сообщений: 179


Я могу - значит должен...


просмотр профиля
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #2 было: 16 января 2004 года, 14:51:42 »

А вот ещё версия:
берсерк врывается в этот мир, и оставшиеся эльфы выходят из своего добровольного заточения и вступают в борьбу. Мир рушится но гибнут не все, истошив силы в боях берсерк уходит из полуразрушенного мира. Многие погибли, а война так и не выигранно окончательно. Обыединённая сила выживших открывает путь в другие миры и люди вместе с магами и эльфами уходят в другие миры. А Александр и несколько товарищей в остаются старом мире, дабы встретить Врага, когда тот решит вернуться. Заканчивается тем, что Александр вошедший в полную силу начинает создавать новую рассу которая будет его новым народом. И встретит скрытую пока угрозу под его властью. И уже в самом конце на последних страницах изображается вторжение слуг берсеркера где гордый, но обречённый народ, под предводительством своего бога(Александра) встаёт на защиту своей жизни и своего дома. А орды идут и идут и нет им числа и края.
Авторизирован

Не мочить надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией и 10 лет на строгом режиме для этого вполне достаточно, такое моё мнение.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #3 было: 16 января 2004 года, 15:54:59 »

И опять ничего не понимаю. Кто такой берсерк и зачем ему врыватсья  в Тарру?  Хех Хех Хех
       Разве что для встречи с Повелителем мухоморов.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
New
Барон
***

Карма: -9
Offline Offline

сообщений: 179


Я могу - значит должен...


просмотр профиля
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #4 было: 16 января 2004 года, 16:54:33 »

Про берсерка отвечу:
Уничтожитель миров и называется берсерком(см. одноимённый цикл НФ).
« Последняя правка: 16 января 2004 года, 16:55:24 от New » Авторизирован

Не мочить надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией и 10 лет на строгом режиме для этого вполне достаточно, такое моё мнение.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #5 было: 16 января 2004 года, 17:18:06 »

А зачем он их (миры) уничтожает, и много ли ему для этого нужно мухоморов?

Хотя Тарре никакие берсерки и уничтожители не грозят,  ибо это пОлшло, а вот "спасти" ее попытаются, что гораздо хуже.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
New
Барон
***

Карма: -9
Offline Offline

сообщений: 179


Я могу - значит должен...


просмотр профиля
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #6 было: 17 января 2004 года, 04:31:12 »

Берсерк-это разумное оружие древней, давно исчезнувшией цивилизации. Он работае по принципу уничтожения всего живого. Планеты остаются целыми, но безжизненными. Берсерк - это почти форма жизни, возможно слишком логичная и разумная, чтобы жить.
« Последняя правка: 17 января 2004 года, 06:53:24 от New » Авторизирован

Не мочить надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией и 10 лет на строгом режиме для этого вполне достаточно, такое моё мнение.
New
Барон
***

Карма: -9
Offline Offline

сообщений: 179


Я могу - значит должен...


просмотр профиля
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #7 было: 17 января 2004 года, 09:04:00 »

Более ясная версия:
Зло врывается в этот мир.
Эльфы-затворники, желая спастись, выступают против зла.
Героическими усилиями зло выбито из этого мира.
(Сандер при этом вошёл в полную силу.)
Но сам мир уже небезопасен, более того обречён.
Многие из выживших (под предводительством сына Александра) ищут спасения в других мирах.
Немногие(в том числе Сандер и Герика) остаются, чтоб встретить зло когда оно решит вернуться и замедлить его продвижение.
Последний эпизод посвящён новой атака легионов зла на обречённый мир (всё пропитанно духом обречённости).
« Последняя правка: 17 января 2004 года, 12:27:15 от New » Авторизирован

Не мочить надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией и 10 лет на строгом режиме для этого вполне достаточно, такое моё мнение.
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #8 было: 17 января 2004 года, 11:01:56 »

По-моему, главное, просто определиться - выжила Тарра или нет. Остальное - уже следующий вопрос.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #9 было: 17 января 2004 года, 13:59:30 »

Нет, никакого "Зла", целью которого будет все уничтожить. Или погрузить во Тьму. Или засадить мухоморами, не будет.

      Равно как выкопанной при рытье колодца забытой древними цивилизациями  водородной бомбы или танка или еще чего- то такого.

    Про  подобное "Зло"  или Абсолютное оружие я разве что  пародию смогу написать. Ибо мне эта тема смертельно скучна. У любого противника должна быть  хоть какая-то логичная цель и теория, а не только "Чего бы такого сделать плохого". И хоть какая-то объяснимая, пусть непонятная с нашей ечловеческой точки зрения логика и  психология,  а не просто условие  игры.

      Дескать, вот ОНО идет,  чтобы всех съесть,  чтоб всем интересно было, а в конце его самого того. Или съедят или прогонят.

     Я это к тому, что никакого абстрактного "Зла"-уничтожителя  в ДВ не будет.  А вот мухоморы будут. Возможно, их даже кто-нибудь слопает и оберсеркится.  
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
New
Барон
***

Карма: -9
Offline Offline

сообщений: 179


Я могу - значит должен...


просмотр профиля
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #10 было: 18 января 2004 года, 05:51:10 »

Ещё вариант:
По наводке нагулявшихся эльфов (Роман,Нэо) Аларик прорубит двери в "спасённый" мир и вытащит из него всех призраков желающих педотвратить гибель другого мира.
Армия нежити под командованием Аларика ворвётся в Тарру и выступит против Кастигатора.
Баланс сил  окажется не в пользу Кастигатора и тот отложит вторжение и Суд (до тех пор пока не сложится благоприятная макроэкономическая обстановка).
Александр восстановит Империю если доживёт, иначе это сделают его сподвижники для его наследника.
Церковь единная и единственная будет расколота разными реформами и интригами.
Появится секта Мухоморопоклонников.
Все, выжившие и сохранившие могушество богов, бессмертные станут новыми богами Тарры. И на радостях расколют противомагическую защиту Тарры.
После этого наступит полный порядок и умиротворение.
« Последняя правка: 18 января 2004 года, 05:52:28 от New » Авторизирован

Не мочить надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией и 10 лет на строгом режиме для этого вполне достаточно, такое моё мнение.
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #11 было: 18 января 2004 года, 13:47:28 »

New, тебе бы лучше с этим с "Список Шиндлера" Смех Смех Смех

Здесь все-таки топик для серьезных обсуждений. Подмигивание
Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #12 было: 18 января 2004 года, 22:22:51 »

New, тебе бы лучше с этим с "Список Шиндлера" Смех Смех Смех

Здесь все-таки топик для серьезных обсуждений. Подмигивание

Да ладно тебе! Не обращай на него внимания.  Подмигивание
А если по теме, то война, естественно, затронет всех. Тут, как сказано, "а не пойдешь - поведут поневоле". А вот насчет Церкви он, пожалуй, прав. Раскол ей даже на пользу пойдет.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
New
Барон
***

Карма: -9
Offline Offline

сообщений: 179


Я могу - значит должен...


просмотр профиля
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #13 было: 25 марта 2004 года, 00:12:09 »

А я ещё вариант придумал.
В первой половине Война за Арцийский престол превратится в религиозную войну. С одной стороны вся мощь орденов и армия околдованных фанатиков, наёмников и предателей которым нечего терять, а с другой стороны Александр, армия фанатично преданных ему людей и орков, Герика и Эльфы(те что остались). Армия защитников церкви и всех остальных будет отступать до самого Мунта где и окопается. Все преданные Александру присоединятся к нему. В это время лидер Антонианцев проявит свою силу и изгонит из Мунта Церну и Арроя. Александр прорвётся в Мунт - на улицах и во дворце начнётся резня. Александра с малой группой сторонников отрежут и оттеснят к цитадели антонианцев.
Во второй половине "Кастигатор" вселится в своего пророка. Анастазия тоже станет сосудом демонической сущности своей "покровительницы", а Олень вселится в её мирийского слугу. В тоже время в Кантиске будут установленны Иконы и церковные фанатики одумаются поняв что их обманывали. Первым будет уничтожен олень для этого пригодится Герика - но и сама она очень ослабнет. Эльфы уничтожат Анастазию, а Сандер будет в это время будет сдерживать силу "Спасителя". Аларик попытается уничтожить  защиту этого существа и сам сгорит пробив в ней дыру через которую его попытается убить Эрасти. И тогда он поймёт что это за тварь. Окажется, что это Данко(тот самый который спалил своё сердце или что-то типа того). После уничтожения его сердца он стал нежитью - не живой, не мёртвый, просто бессмертный(неистребимый), он утратил душу и разум, сохранив волю к борьбе и желание спасти людей. Нужно выбрать героя который отдаст свою жизнь, душу, посмертие - всё этому безумному богу, чтоб оживить его. И тут Эрасти покажет всю свою удаль и раньше других пожертвует собой. На этом война и закончится.
И в качестве завершения вышеописаного сценария в Тарре произойдут следующие события:
Александр вернёт себе трон, а когда ему присягнут на верность Эланд, Ифрана, Оргонда и Мирия, Арцийское королевство переименуют в Возрождённую Империю. Остатки Армии Орденов покинут империю и создадут королевство где-то за границей, там они будут копить силы, магию и богатство, чтоб отмстить и провести реставрацию своей власти в пределах империи. Церковь единная и единственная обновится и отчистится. Кантиска признает власть Императора, а повеливать ей будет герцог Яфе и там будут селиться все недовольные власть его брата. У Александра и Герики родится сын. Эльфы покинут Тарру в поисках другого мира в котором им найдётся место, пламя вархи будет разделено и часть его останется в Тарре вокруг этого пламени будет создан Орден Пламени целью которого будет сохранить память о войне. Аларик и возрождённый Данко отправятся спасать другие миры и исцелять уже уничтоженные. Герика станет иператрицей и матерью наследника престола. Старший сын Александра возглавит Орден Пламени, его сестра станет герцогиней Мирийской. Рито будет и дальше развивать свои способности.
Спустя годы Александр подобно Арагону передаст власть сыну, а сам прекинется мёртвым. Герика уедет на Север в гости к Хозяйке Тахены. Их объявят святыми покровителями империи и будут правы. Тартю станет нежитью и возглавит корлевство изгнанников. Рито и Сезар как и Александр станут новыми богами Тарры.
Все главные герои которые не погибнут в бою и о котрых здесь ещё не написанно будут жить долго и счастливо, пока не умрут.
« Последняя правка: 29 марта 2004 года, 12:01:46 от New » Авторизирован

Не мочить надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией и 10 лет на строгом режиме для этого вполне достаточно, такое моё мнение.
Тагэре
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 170


То, что не убивает,делает меня сильнее.


просмотр профиля E-mail
Re:Теоретический конкурс.
« Ответить #14 было: 09 мая 2004 года, 18:01:24 »

Свет уходит, и на месте великого появляються улитки. И мухоморы...Тартю, после гибели сына рано или поздно помешается, и вся власть в Арции перейдет к Анастазии, которая будет править от имени безумца.Именно она возглавит борьбу веры "истинной" против ереси таянскй. На юге Тарры тоже будет неспокойно: вполне может быть что вторжение атэвов окончательно введет дисбаланс в существующую политическую систему.Король Ифраны-Базиль, а Илларион-аватара Спасителя.Герика и Рене либо погибнут,либо исчезнут из Арциии. Да, и еще: Анастазия получит всю силу Ройгу и война Оленя померкнет перед новой бойней. Александр же станет государем обьединенного королевства Арции, Оргонды Ифраны и Таяны. А магия уйдет из мира. Навсегда. И рассыпется прахом меч Омма.  
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!