Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 06:46:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Вавилон 5
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Вавилон 5  (прочитано 15006 раз)
Rene pad Roke
Граф

И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re: Вавилон 5
« Ответить #90 было: 24 мая 2009 года, 23:23:00 »

Если быть совсем точными - про них было сказано - ушли "за Предел", а про то, где конкретно находится "Предел" - говорилось в сериале несколько раз... это Большой Космос - пустое пространство между галактиками - за пределами нашего Млечного Пути и вне других Галактик нашего скопления - Туманности Андромеды, Магеллановых Облаков и т.д. - огромное пустое место, где все Изначальные создали себе что-то вроде сверхвысокотехнологичной "Земли Обетованной", уступив место в Галактике Младшим Расам Радость
« Последняя правка: 25 мая 2009 года, 09:05:35 от Rene pad Roke » Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
Станислав
Хранитель
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #91 было: 25 мая 2009 года, 00:03:49 »

Rene pad Roke

Цитата
Если быть совсем точными - про них было сказано - ушли "за Предел", а про то, где конкретно находится "Предел" - говорилось в сериале несколько раз...

Упс, этого я не запомнил. А то получается, что они просто покинули Вселенную, то в целом можно приравнять к смерти. А так да, ситуация выглядит по-другому.
Авторизирован
Рысь
Герцог

Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
« Ответить #92 было: 25 мая 2009 года, 08:36:07 »

Кстати, я тоже как-то не запомнил момент про Большой Космос. Хотя и не считал, что они погибли.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Dio Eraclea
Герцог

Say hello to Sarah Jane...

просмотр профиля E-mail
« Ответить #93 было: 25 мая 2009 года, 14:06:57 »

Цитата
Кстати, я тоже как-то не запомнил момент про Большой Космос. Хотя и не считал, что они погибли.

Нет, уйти "за передел" - это именно "за предел Галактики". Это выход в межгалактическое пространство, куда уходили сильнейшие из Древних и такие существа как Джейсон Айронхарт.

В сериале это упоминалось несколько раз. Кстати, первый как раз в серии с Айронхартом.
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
~Лоэль~
Личный нобиль
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #94 было: 01 октября 2010 года, 14:25:22 »

Один из самых любимых сериалов Улыбка
Захватывающий сюжет, как кто-то здесь уже сказал, "детально проработанная вселенная", интересные (и прекрасно сыгранные) персонажи...

А вот мне после Синклера Шеридан никогда не нравился. Как сказала одна подруга - "болтает много".  Смех
Так получилось, что при первом просмотре (сколько ж мне тогда было? - лет 12, кажется) я 1 сезона не видела, так что капитан Вавилона для меня был один - Шеридан. К нему я на тот момент, кстати, и привязалась сильнее всего. Помню, в каком состоянии была, посмотрев конец 3 сезона, когда он - как тогда казалось - погиб а За'ха'думе... Потом увидела 1 сезон и так привыкла к Синклеру, что в начале второго сезона, т.е. когда появился Шеридан, реакция была примерно: "Верните Синклера!!!" Улыбка
Сейчас, правда, мне гораздо более, чем Шеридан, интересны Лондо и Г'Кар.

Время от времени с удовольствием пересматриваю с оригинальным звуком.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел: