Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 июня 2026 года, 15:12:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Злодейки Кэртианы
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Кого из дам Кэртианы вы считаете таковой? (можно двоих)
Беатриса Борраска - 82 (27.8%)
Ада - 21 (7.1%)
Ивонн Маран - 15 (5.1%)
Катарина-Леони Оллар (Ариго) - 29 (9.8%)
Мирабелла Окделл - 22 (7.5%)
Амалия Маран (Колиньяр) - 20 (6.8%)
Невеста Росио (Эмильена Карси) - 39 (13.2%)
Я чту Кодекс Франциска - 25 (8.5%)
Алиса Дриксенская - 42 (14.2%)
Каролина Борн - 0 (0%)
Всего голосов: 186

Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Злодейки Кэртианы  (прочитано 37874 раз)
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Злодейки Кэртианы
« было: 08 ноября 2007 года, 11:22:20 »

Как я заметил, в теме "Наикрупнейший мерзавец" невниманием обошли прекрасный пол. Но ведь по мнению "ИО Истины в последней инстанции" (Риш) "всё зло в Кэртиане от баб".
Поэтому открываю этот опрос. Напомню заслуги перечисленных дам:
Беатриса Борраска - из ПЭ. "Любила анакса превыше долга и совести".
Ада - тоже из ПЭ. Заманила Ринальди в Этерну.
Ивонн Маран - девица, "изнасилованная" Робером Эпинэ.
Амалия Маран (Колиньяр) - её мать. Пытались (с мужем) устроить убийство Робера.
Катарина-Леони Оллар (Ариго) - внесена за разговор с Р.Окделлом, "накачку" Оскара, может ещё что. И вообще, многим форумчанам подозрительна.
Мирабелла Окделл - на Форуме даже "суд" хотели организовать.
Невеста Росио (с Винной улицы) - про неё практически ничего не известно, кроме роли в известном покушении.
Если вы считаете, что "все хорошие" и "никого вешать не надо" - голосуйте "Я чту Кодекс Франциска". Имеется в виду пункт, запрещающий вешать женщин.
Пункт "Другое" не введён специально. Если вы считаете, что какую-то из достойных дам я забыл - отложите голосование, сообщив имя дамы в теме. Я добавлю, если сочту мнение серьёзным.
Свои оценки перечисленных дам выскажу чуть позже.
А пока проголосую. За влюблённую Беатрису.
(Напоминаю - можно голосовать за двоих)
Upd: Циллу не стал вносить из принципа. Во-первых, она и ещё и уже не совсем дама. Во-вторых, неизвестно, как обстоят дела у выходцев со свободой воли.
« Последняя правка: 29 ноября 2007 года, 14:32:09 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #1 было: 08 ноября 2007 года, 11:56:38 »

Класс! пока два единственных голоса, и те за Беатрису! Смех Хотя Мирабелла мне тоже не оченьто нравится, но... вобщем но.
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #2 было: 08 ноября 2007 года, 12:00:20 »

Голоснула за Беатрису "Гиену"(с) Борраска.

Хотя есть ощущение, что гонку выиграет Катарина.
Авторизирован
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #3 было: 08 ноября 2007 года, 12:03:49 »

Цитата
Хотя есть ощущение, что гонку выиграет Катарина.
Неужели она многим так не равиться? Даже больше Биатрисы? Хех
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #4 было: 08 ноября 2007 года, 12:16:22 »

1. Беатрису, КМК, нельзя назвать злодейкой – она не желала зла, просто влюбленная до неразумия дурочка. 2. Ада вообще не из Кэртианы. «Понаехали тут» (с). 3. Ивон Маранн мелкая какая-то для злодейки. Вряд ли играет свою игру. 4. С Катариной вообще все неясно. Может, там сплошные глубинные достоинства. 5. Мирабелла, хоть и наиболее мне омерзительна из предложенных кандитатур, опять-таки дура, стерва, но не злодейка. Отсутствие добра не есть зло, просто пакость.
Так что голосую за последние две кандидатуры. 6. Убийство ради выгоды не имеет оправданий. Амалию - на каштан однозначно. 7. Девушка с Винной виновна в обмане доверия и любви. Тоже, судя по всему, вполне осознанно. Хотя тут все же много неизвестных, так что доля сомнения остается. С каштаном пока подождем.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Сель
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 22


Я - дитя сумерек.


просмотр профиля
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #5 было: 08 ноября 2007 года, 12:18:44 »

Беатриса вне конкуренции  Смех. Полагаю, первое место так и останется за ней. Долго думала, кого назначить на роль второй злодейки. В итоге выбрала девушку с Винной улицы.
Что касается остальных, Катарина вызывает противоречивые чувства. Кандидатом на третье место была бы она.
Мирабелла - ИМХО глубоко несчастная женщина, а за компанию мучает и всех окружающих, но на роль Злодейки не тянет.
Дамы семейства Маран рассматривали Робера чуть ли не как главного врага, покусившегося на самое дорогое (я про владения, а не про честь Улыбка). Как особы не слишком благородные и возвышенные в борьбе с врагом в средствах себя не ограничивали.
Авторизирован

Просто помни то, что я есть,
Может, это - все, что могу.
Ты мой ответ, нужна ли я здесь,
Я - ветер! Эй, лови меня на бегу.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #6 было: 08 ноября 2007 года, 12:25:51 »

Ада. Перевела ситуацию с Ринальди из почти разрешившейся в необратимую. Из чего последовало...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #7 было: 08 ноября 2007 года, 12:34:39 »

Катарина и Амалия Маран.
Авторизирован
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #8 было: 08 ноября 2007 года, 12:41:08 »

Цитата
Хотя есть ощущение, что гонку выиграет Катарина.
Неужели она многим так не равиться? Даже больше Биатрисы? Хех

Ну, просто здесь на Форуме я весьма часто видела отрицательно-подозревательные мнения о королеве, отсюда и предположение.

Yolka Не могу согласиться с тем, что Беатриса - просто влюблённая дурочка. Помните, что получалось, когда её рисовал Диамни? На портрете суть этой якобы дурочки как человека была похожа на ги-е-ну. Сам того не понимая, Диамни видел её насквозь.
Нееет, злодейка она злодейская, вот кто.
Авторизирован
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #9 было: 08 ноября 2007 года, 12:46:01 »

Честно говоря, для меня Злодей(ка) - наверное, немного другое понятие, потому как из вышеперечисленных дам злодейкой никого назвать не могу. Для меня злодей - это тот, кто свершает зло, и при этом его мотивы я ничем не могу оправдать. При том та же Амалия Колиньяр - я бы сказал сволочь (да простят меня модераторы, вроде не слишком ругательное слово), но не злодейка. Злодей это что-то более глобальное, аморальное...
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #10 было: 08 ноября 2007 года, 13:21:02 »

Ада: Ринальди только начинал жить по-настоящему, и она эту жизнь пусть не прервала, но превратила во что-то такое... Отобрать у человека обманом часть его "я" - память, пусть и во имя великой цели....
Остальные вызывают меньшее отторжение (если вообще вызывают). Беатриса и девушка с Винной - интриги, стремление к власти (или какие-то еще мотивы во втором случае) - займут второе место. Ивонн - да не тянет она вообще на злодейку! В принципе здесь легко можно даже найти оправдание. Амалию Маран можно зачислить в группу Беатрисы. (уже 3 вторых места Смех) Мотивы Катарины мне пока малопонятны, с выводами относительно ее торопиться не буду. Мирабелла - ну не умеет она переносить свои несчастья, не терзая окружающих, но не злодейка же!

А вообще-то "Я чту Кодекс Франциска". Так что вешать не стала бы никого.
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #11 было: 08 ноября 2007 года, 13:32:41 »

Чту кодекс Франциска.
А Беатрисе, девице с Винной улицы и, пожалуй, аде - "это... общественное порицание... в шею" (с)
ЗЫ. А Эледем, наверное, потребует добавить Айрис.
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #12 было: 08 ноября 2007 года, 13:36:22 »

Беатрисса Борраска и Ада.
Все из-за них.  Злость
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #13 было: 08 ноября 2007 года, 14:50:04 »

Катари и девица с Винной улицы - Росио жалко!  Плач


Беатрису, конечно, за то, как она поступила с Рино, задушить хочется, но она любила и, похоже, сильно... Конечно, это ее не оправдывает, но не дает назвать злодейкой.

С адой еще сложнее. Конечно, она поступила подло, но... Все же жизнь Ожерелья, пожалуй, важнее счастья одного человека.

Мирабелла ужасна, но на злодейку не тянет. Просто эгоистка и дура (не бейте сильно, господа модераторы).

Дамы Маран - тоже те еще, хм, нехорошие особы, но они хотя бы не предавали чужую любовь и доверие.
« Последняя правка: 08 ноября 2007 года, 14:59:39 от NightShine » Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Злодейки Кэртианы
« Ответить #14 было: 08 ноября 2007 года, 15:24:40 »

С адой еще сложнее. Конечно, она поступила подло, но... Все же жизнь Ожерелья, пожалуй, важнее счастья одного человека.

Была, была одна оговорочка... или, скорее, намёк... что Этерне это в результате (сильно в результате) тоже вышло боком...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!