Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:22:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  "Любо, братцы, любо..."
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: "Любо, братцы, любо..."  (прочитано 21306 раз)
Бату
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 20


просмотр профиля E-mail
Re: "Любо, братцы, любо..."
« Ответить #45 было: 31 октября 2006 года, 18:11:50 »

репрtссирован Рычагов был лишь спустя месяц после увольнения (сняв с должности,его отправили на обучение в АГШ) и не за  дурное руководство ВВС, а ,,за участии в военной заговорщической организации, по заданиям которой они проводили вражескую работу, направленную на поражение Республиканской Испании,, .Это сметхотворное обьявление -результат очередного сталинского приступа безумия и подозрительности и стоил жизни Герою Советского Союза  ,дважды кавалеру Ордена Ленина и трижды Красного Знамени  герою трех войн Павлу Васильевичу Рычагову и  его жене Марии Нестеренко,растрелянной вместе с ним.

Справку! Справку в студию!
Простите, уважаемый Рипо, а Вы знаете хоть одного руководителя такого уровня про которого бы не утверждали, что он псих, гомосек, сифилитик, в детстве мучил тараканов или его тараканы мучили и что он трахнул соседскую кошку? (Выбрать по вкусу).
О как ужасно! Кругом одни маньяки... Круто
« Последняя правка: 31 октября 2006 года, 18:13:26 от Бату » Авторизирован
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: "Любо, братцы, любо..."
« Ответить #46 было: 31 октября 2006 года, 18:26:59 »

репрtссирован Рычагов был лишь спустя месяц после увольнения (сняв с должности,его отправили на обучение в АГШ) и не за  дурное руководство ВВС, а ,,за участии в военной заговорщической организации, по заданиям которой они проводили вражескую работу, направленную на поражение Республиканской Испании,, .Это сметхотворное обьявление -результат очередного сталинского приступа безумия и подозрительности и стоил жизни Герою Советского Союза  ,дважды кавалеру Ордена Ленина и трижды Красного Знамени  герою трех войн Павлу Васильевичу Рычагову и  его жене Марии Нестеренко,растрелянной вместе с ним.

Справку! Справку в студию!
Простите, уважаемый Рипо, а Вы знаете хоть одного руководителя такого уровня про которого бы не утверждали, что он псих, гомосек, сифилитик, в детстве мучил тараканов или его тараканы мучили и что он трахнул соседскую кошку? (Выбрать по вкусу).
О как ужасно! Кругом одни маньяки... Круто
Простите ,я был не прав-Сталин милейший,добрейший и благороднейший гуманист,оболганный врагами народа и троцкистами! Радость Как и его германский коллега Гитлер.
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Любо, братцы, любо..."
« Ответить #47 было: 31 октября 2006 года, 18:41:39 »

Простите ,я был не прав-Сталин милейший,добрейший и благороднейший гуманист,оболганный врагами народа и троцкистами! Радость Как и его германский коллега Гитлер.

А вы слышали уважаемый Рипо о том, что в жизни бывает не только черное и белое?
Сталин не был гуманистом, но принимал достаточно взвешенные и обдуманные решения. Когда ошибочные, когда правильные. Но обдуманные и взвешенные.
.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: "Любо, братцы, любо..."
« Ответить #48 было: 31 октября 2006 года, 18:49:26 »

Простите ,я был не прав-Сталин милейший,добрейший и благороднейший гуманист,оболганный врагами народа и троцкистами! Радость Как и его германский коллега Гитлер.

А вы слышали уважаемый Рипо о том, что в жизни бывает не только черное и белое?
Сталин не был гуманистом, но принимал достаточно взвешенные и обдуманные решения. Когда ошибочные, когда правильные. Но обдуманные и взвешенные.
.

Хм, значит,знаменитая чистка армии,поглотившая  в одном 1937 году 50000 тыс  командиров , так кстати произведенная накануне войны была  решением мудрым и обдуманным?
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Любо, братцы, любо..."
« Ответить #49 было: 31 октября 2006 года, 19:12:43 »

Хм, значит,знаменитая чистка армии,поглотившая  в одном 1937 году 50000 тыс  командиров , так кстати произведенная накануне войны была  решением мудрым и обдуманным?
Цитата

Хех?!!!!!!:)))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!! Смех В шоке Хех Улыбка Подмигивание Радость Глазки вверх

А почему 50 тысяч в одном 37, а не 40 и не 100?

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Kris_Reid
Герцог
*****

Карма: 533
Offline Offline

сообщений: 1285



просмотр профиля
Re: "Любо, братцы, любо..."
« Ответить #50 было: 31 октября 2006 года, 19:22:02 »

По моему с ВВС все таки траблов было больше чем с танкистами. Хочу напомнить что кроме тактических минусов были стратегические. То что ВВС организационно размазывались по всем армиям и фронтам, по моему ничуть не лучше чем с оргструктурой танкистов.
Не совсем так. Имхо,  "размазывания" ВВС, равно как и "акцента" на штурмовую авиацию (а равно как и размазывания танков на НПП) были вполне осознанным и оправданным шагом и уходили корнями в низкую боевую устойчивость пехоты.
С другой стороны, немецкий вариант (концентрация авиации на НГУ) тоже, как оказалось, был хорош "до поры".
Авторизирован

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич
Радуга
Граф
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 405

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Любо, братцы, любо..."
« Ответить #51 было: 31 октября 2006 года, 19:24:42 »

Хм, значит,знаменитая чистка армии,поглотившая  в одном 1937 году 50000 тыс  командиров , так кстати произведенная накануне войны была  решением мудрым и обдуманным?
Вы прикалываетесь или издеваетесь?
Авторизирован
Lord Guan
гость


E-mail
Re: "Любо, братцы, любо..."
« Ответить #52 было: 31 октября 2006 года, 21:48:16 »

Продолжение обсуждения танковой темы - здесь:

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=6461.msg236068#msg236068

Дабы не обижать Нестора Ивановича оффтопом ...

« Последняя правка: 31 октября 2006 года, 22:06:30 от Lord Guan » Авторизирован
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: "Любо, братцы, любо..."
« Ответить #53 было: 31 октября 2006 года, 22:38:09 »

Продолжение темы о репрессиях, Рычагове и Сталине здесь: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=6092.msg236090#msg236090
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Любо, братцы, любо..."
« Ответить #54 было: 01 ноября 2006 года, 03:00:50 »

Да, тут всё же для "зелёных" место, а с г-ном Рипо и его Островами Одиннадцати Тысяч Дев пятьюдесятью тысячами командиров в 37-году - всё и так ясно...  Глазки вверх
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Re: "Любо, братцы, любо..."
« Ответить #55 было: 01 ноября 2006 года, 14:11:54 »

*Ладно, специально для красного и белого поясняю* - Какое отношение старая кубанская казачья песня имеет к Махно и махновцам? Нет, они вполне могли ее петь, но почему такое название темы?
Стереотип-с.  Улыбка Смотрите фильм "Александр Пархоменко" Улыбка

2Gunslinger: проверьте, пожалуйста: является ли "Любо, братцы, любо..." песней a)старинной; b)казачьей; а также c)могли ли её петь (по-русски!) Нестор Иванович сотоварищи?  Подмигивание

2Kris_Reid: нет, не стереотип, а вполне сознательная провокация Великого нашего Сита.  Подмигивание Я долго выбирал, как именно озаглавить тему: какой-нибудь цитатой ли посмешнее из красного графа, скажем, "...после боя - почистишь мне ногти...", или же звероподобным описанием из Багрицкого "...по самы плечи - волосня густая...", или же кусочком из Паустовского (наиболее страшный, на мой взгляд, пример клеветы, ибо подразумеваемый мною сюжет описывается в автобиографической повести якобы очевидцем, к тому же с присущим писателю несомненным талантом). Выбрал же я цитатку, как мне казалось, пообщеизвестнее; откуда же мне было знать, что новое поколение  Подмигивание уже не видело упоминаемого фильма?  Может, и эпизод с Фаиной Георгиевной Раневской тоже нынче "безвестно канул"?

2Jenious: а всё вышеописанное (я имею в виду целенаправленное и последовательное облыжное оболгание - или облыгание? Улыбка - Нестора Ивановича с привлечением лучших - лучших из лучших! - мастеров культуры) интересовало меня в своё время именно потому, что не было для Ваших единочаятелей-большевиков идеологического врага страшнее, чем Гуляй-Поле (ну, разве что ещё Ижевск-Воткинск). Вы согласитесь со мной?

« Последняя правка: 01 ноября 2006 года, 14:15:26 от Великий Сит » Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Kris_Reid
Герцог
*****

Карма: 533
Offline Offline

сообщений: 1285



просмотр профиля
Re: "Любо, братцы, любо..."
« Ответить #56 было: 03 ноября 2006 года, 18:06:37 »

2Kris_Reid: нет, не стереотип, а вполне сознательная провокация Великого нашего Сита.  Подмигивание Я долго выбирал, как именно озаглавить тему: какой-нибудь цитатой ли посмешнее из красного графа, скажем, "...после боя - почистишь мне ногти...", или же звероподобным описанием из Багрицкого "...по самы плечи - волосня густая...", или же кусочком из Паустовского (наиболее страшный, на мой взгляд, пример клеветы, ибо подразумеваемый мною сюжет описывается в автобиографической повести якобы очевидцем, к тому же с присущим писателю несомненным талантом). Выбрал же я цитатку, как мне казалось, пообщеизвестнее; откуда же мне было знать, что новое поколение  Подмигивание уже не видело упоминаемого фильма?  Может, и эпизод с Фаиной Георгиевной Раневской тоже нынче "безвестно канул"?
На что там фильм - они даже меня, любимого, (с коллегой Серебряковым) не читали Смех
Цитата
"Ехали казаки, ехали казаки... - тихонько наигрывала гитара в углу. - Сорок тысяч сабель, сорок тысяч лошадей..."
- Поручик, смените пластинку! - потребовал капитан Шипков, перелистывая очередную страницу "Советского спорта" недельной давности - свежие газеты в клубе не появлялись. - И так "Динамо" продуло, а тут еще и вы со своей махновщиной.
- "И покрылось поле, и покрылось поле...", при чем тут махновщина? - возмущенно отозвался Ржевский. - Этой песне знаете сколько?
- Не знаю и знать не желаю. - Вертолетчик перевернул следующую страницу. - Но то, что в фильме, в фильме... Господа, в каком фильме эту песню поет Нестор Махно?
- "Достояние республики", да? - предположил Мушни.
- Корнет, молчать! - отмахнулся от него Шипков. - Ну, товарищи офицеры... товарищ полковник, может, вы помните?
- Сорри, Валерий, - вздохнул полковник, не отрываясь при этом от какой-то потрепанной книжечки в невзрачном сером переплете, - бат ноу. Кадры, где он поет, помню, актера помню, а вот как фильм называется...
- Но фильм-то помните! - уцепился за его слова капитан. - Вот скажите своему....
- Фильм называется "Александр Пархоменко", - неожиданно для всех четко сказал сидевший в углу палаты капитан Перовский.
- Браво, разведка! - восхитился Шипков.
- Позвольте, позвольте, а о чем спич-то, господа? - Ржевский последний раз нежно провел ладонью по струнам и поставил гитару рядом со стулом.
- В смысле, пар дон муа, о чем базар? Разве я отрицал, что эту песню могли петь в каком-то фильме?
- Вы, ваше недобитое благородие, - улыбаясь, начал Шипков, - просили обосновать эпитет "махновский" применительно к исполняемому вами, с позволения сказать, произведению. Отвечаем - песня махновская, потому что пел ее Махно. Вопросы будут?(с)Серебряков Владимир, Уланов Андрей -  Серебро и свинец
Авторизирован

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: "Любо, братцы, любо..."
« Ответить #57 было: 10 ноября 2006 года, 19:35:11 »

Разумеется,нет.Но виновны они были не больше  чем г.г. Cталин ,Калинин ,Молотов и К. А иные ,совершенно не стремившиеся к власти ,cтрадали просто  из-за того,что у вождя случился очередной приступ паранойи.Легендарному маршалу Блюхеру ,пришедшемуся Сталину не ко двору,в Чека вырвали глаз  .Генерал Павел Рычагов ,начальник ВВС,,был репрессирован вместе  с женой Марией Нестеренкоpf nj бчто осмелился назвать при Сталине великолепные советские самолеты ,,летающими гробами,, В Чека их жестоко пытали.И таким примерам нет числа.
Угу. А еще ИВС Кирова в коридочике убил. Блин, Вы хоть бы посмотрели на документ а-ля "Выписка из протокола решения Политбюро ЦК ВКП(б) № 26 9 апреля 1941 г." в котором конкретно говориться, за что снят Рычагов. И поискали данные о "рычаговском" всплеске аварийности.


Согласен с тем, что версия об организации убийства Кирова Сталиным слабо обоснована. Но с Рычаговым и всплеском аварийности не так просто. Рычагов снял запрет на полеты в сколько-нибудь осложненных метеоусловиях, пытаясь поднять реальный уровень летной подготовки, вместо борьбы за низкий процент аварийности любой ценой. Может, он и не был достаточно грамотным руководителем для своего поста. Но аварийность в данном случае - это предлог для расправы, а не причина. Если за ним действительные грехи водились - расскажите.
Авторизирован
Gunslinger
гость


E-mail
Re: "Любо, братцы, любо..."
« Ответить #58 было: 23 февраля 2007 года, 14:50:56 »

Кинулась тачанка полем на Воронеж,
Падали под пулями, как спелая рожь.
Сзади у тачанки надпись "Хрен догонишь!"
Спереди тачанки надпись "Живым не уйдешь!"
(дальше -остальные куплеты Любо, братцы, любо.)
(с) Нестор Иванович Махно.
« Последняя правка: 23 февраля 2007 года, 14:54:34 от Gunslinger » Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!