Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 июня 2026 года, 04:55:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  1+4+16
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: 1+4+16  (прочитано 22105 раз)
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
1+4+16
« было: 11 октября 2007 года, 13:26:29 »

Перечитав в кои-то веки ОЭ по порядку, решила рискнуть и попробовать разгадать формулу 1+4+16.
Здесь – только имена. Объяснения и аргументы буду приводить в процессе обсуждения.

Ракан – Росио

Дом Скал
глава – Ричард Окделл
вассалы – Ангерран Карлион, Джон-Люк Тристрам, Мариус Берхайм, Дэвид Рокслей

Дом Ветра
глава – Жермон (Ариго?)
вассалы – Ротгер Вальдес, Фоккио Джильди, Руперт фок Фельсенбург, Баата Кагетский

Дом Волн
глава – Валентин Придд
вассалы – Вольфганг фок Варзов, Конрад Борн, Ойген Райнштайнер, Олаф Кальдмеер

Дом Молний
глава – Робер Эпинэ
вассалы – Лионель Савиньяк, Габриэль Дорак, Рамон Альмейда, Хулио Салина


ЗЫ Не повезло Кэртиане с Домом Скал... Плач
« Последняя правка: 15 октября 2007 года, 14:02:29 от NightShine » Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: 1+4+16
« Ответить #1 было: 11 октября 2007 года, 13:41:44 »

Дом Скал - Энтони Давенпорт (пока?)
Ибо видения Чарльзу неспроста.

Цитата
Баата Кагетский, Фома Урготский, Альберт Алати

ИМХО - под ОЧЕНЬ большим вопросом.

А фок Фельсенбург, Герард Арамона и Марсель(хоть пока Бертрам) Валмон вам чем не нравятся?

Дом Волн - Конрад Борн, т.к. Удо Борн был эорий. 
Ещё в Дриксен возможно есть гипотетический потомок Рутгера Гонта. Кальдмеер Хех

Молнии - я бы присмотрелся к Карвалю.

PS А брата Сильвестра и его наследника мы пока, вроде, не видели.
Может ещё будет Хех
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: 1+4+16
« Ответить #2 было: 11 октября 2007 года, 13:54:16 »

Я сама думала, и очень долго, насчет Давенпортов, но уж больно бессорно выглядят родословные вассалов Дома Скал.
А выбирать я старалась не по принципу нравится-не нравится, а по принципу наибольшей прадвподобности.

ЗЫ Марсель-эорий - моя заветная мечта.  Улыбка
ЗЗЫ насчет Карваля согласна - все может быть.
ЗЗЗЫ Сильвестр точно был эорием, а значит его брат (к сожалению, не помню имя) - тоже.
ЗЗЗЗЫ Кальдмеера и Ноймаринена (также как и Давенпорта) с удовольствием записала бы в вассалы Скал, но увы... см выше
ЗЗЗЗЗЫ насчет дома Волн - тоже согласна, но куда тогда недоРаканыша девать?  Хех
« Последняя правка: 11 октября 2007 года, 20:00:39 от NightShine » Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: 1+4+16
« Ответить #3 было: 11 октября 2007 года, 14:12:07 »

Давенпорты - кандидаты на Повелительство Скал вместо пропившего его Дика...  Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: 1+4+16
« Ответить #4 было: 11 октября 2007 года, 14:13:59 »

 Смех
Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: 1+4+16
« Ответить #5 было: 11 октября 2007 года, 14:26:23 »

А вот окажется Барботта белой ласточкой... С кровными вассалами Понси...  Смех Смех Смех
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Vardis
Барон
***

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 123


У этого безумия есть система (с)

419669609
просмотр профиля
Re: 1+4+16
« Ответить #6 было: 11 октября 2007 года, 19:13:46 »

А вот окажется Барботта белой ласточкой... С кровными вассалами Понси...  Смех Смех Смех

МАМА!!

Фома Урготский, Альберт Алати


Интересно услышать аргументы в пользу "эорийности" этих персонажей Радость
Авторизирован

Если человеку говорить, что он свинья, он захрюкает (с)
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: 1+4+16
« Ответить #7 было: 11 октября 2007 года, 19:25:45 »

Не назвала бы это аргументами... Во-первых, все то же географическое положение (близко к Варасте). Во-вторых (насчет Фомы) - все те же ласточки. А Альберта Алати вписала потому, что все остальные подходят еще меньше.
Это не мнение, а скорее догадки. Открывая тему, надеялась на конструктивные контраргументы. Жду.  Подмигивание
Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
Данька
Hexberger
Герцог
*****

Карма: 438
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Ясен Пень!

159718422
просмотр профиля WWW E-mail
Re: 1+4+16
« Ответить #8 было: 11 октября 2007 года, 22:44:12 »

А с чего Вальдеса-то в Волны записали, он уж если и эорий, - то ветер, иначе бы знался с найрери, а не с эвротами.
Авторизирован

Вальдес - это благословение человечеству...  (с) Вороний Шут
Кому суждено быть повешеным на ясене, тот не утонет!
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: 1+4+16
« Ответить #9 было: 12 октября 2007 года, 12:33:48 »

Данька, кэцхен, скорее всего, найери, а не эвроты. Живут у моря. "Плач в прибрежных селениях" - помните?
Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: 1+4+16
« Ответить #10 было: 12 октября 2007 года, 12:44:56 »

Данька, кэцхен, скорее всего, найери, а не эвроты. Живут у моря. "Плач в прибрежных селениях" - помните?
Кэцхен - эвроты. Безо всяких "скорее всего".
Информация была выдана Хозяйкой (вот только не помню где)
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: 1+4+16
« Ответить #11 было: 12 октября 2007 года, 12:55:12 »

Кэцхен - эвроты. Безо всяких "скорее всего".
Информация была выдана Хозяйкой (вот только не помню где)

Да, "ведьмы" Хексберг это уцелевшая колония эвротов, живущая в своеобразном симбиозе с местными моряками. Иногда (как в случае перед событиями  "Талигойской баллады") (!!?  В шоке неожиданно обнаружил спойлер) или во время боя эвроты чувствуют себя задетыми и вмешиваются непосредственно в людские дела. В свойственной им манере.
И потом это... просто красиво!
Так Франциску под видом Святого Адриана приходил эврот?? Или это о "Хексбергском покаянии"?
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: 1+4+16
« Ответить #12 было: 12 октября 2007 года, 12:59:54 »

Ок. Тогда исправляю. Вальдеса в Дом Ветра вместо Альберта. А в Доме Волн для брата Удо местечко освободилось...
Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
Sag-D-Aman
Потомственный нобиль
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 97


Разбивая небеса!


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16
« Ответить #13 было: 12 октября 2007 года, 13:27:13 »

Не годится. В ЯМ сказано, что Конрад Борн выбрал покой. В Дом Волны он не пойдёт.
Авторизирован

Талант не скроешь, не пропьешь и вообще не убьёшь!
Боротся и искать, найти и прикарманить!
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: 1+4+16
« Ответить #14 было: 12 октября 2007 года, 13:33:35 »

А его спрашивают? Право крови не отменить никакими законами.
"Абсолют сохранил кровь, но не титулы" - цитата, неточная, правда, если не ошибаюсь, принадлежит Вере Виктровне.
Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!