Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 16:42:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Приговор номер 1
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Приговор номер 1  (прочитано 14997 раз)
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Приговор номер 1
« было: 27 сентября 2007 года, 21:37:44 »

 Я дико извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался.

Но все же. Когда поднималось восстание Окделла, этому Окделлу Придд показал некую бумагу. Позже выяснилось, что бумага эта была приговорм суда эориев.
Но показвая бумагу Придд задал хороший вопрос:
- А кто назначает судий?
И получил ответ:
- Слуги создателя и помазанники его. (Книги под рукой нет, так что надеюсь что воспроизвел правильно)

Вот и возник у меня вопрос так чья же подпись убедила Эгмонта в легитимности этого суда. Кто из помазанников или слуг создателя подмахнул эту бумагу и выбрал судей?
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Приговор номер 1
« Ответить #1 было: 27 сентября 2007 года, 22:06:31 »

Вопрос действительно обсуждался, правда споры в общем-то шли о том, что это за бумага:
1. Упомянутый "приговор Суда Эориев"
2. Разрешение/указание от имени Эсперадора/Ордена Истины
3. Исповедь Эрнани
4. Что-нибудь от агарисских Раканов
5. Другое
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Приговор номер 1
« Ответить #2 было: 27 сентября 2007 года, 22:11:26 »

Судя по тексту ЯМ, "главного" подписавшего там  не было, это был суд эориев. Схема осуждения таким судом показана в том же ЯМ: большинство голосов. Т.е. бумажку должен был подписывать не кто-то один, а большинство ЛЧ, считавших себя потомками эориев.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 27 сентября 2007 года, 22:13:05 от Janis » Авторизирован
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Приговор номер 1
« Ответить #3 было: 27 сентября 2007 года, 22:24:20 »

Т.е. Алву приговорили задолго до Восстания. А Эгмонта  Известили уже непосредственно перед покушением, которое предшествовало воссатнию. Но свой вопрос Придд задал явно не спроста. Эгмонта подталкивали к некой мысли. Он эту мысль высказал и получил под нос бумагу. Так кто же собрал судей. По логике ответа Эгмонта это должен быть либо монарх, либо Высший клирик. Причем из монархов у нас на выбор только Раканы и Оллары других Окделл не признал бы. И даже Оллары под большим сомнением.
Я уже как-то мимоходом высказывал мысль, что подписать договор мог отец или мать Альдо и их забрали волны, как предателей Ракана - Алва. А мог и маленький Альдо, недаром его так заинтересовало, кто же разболтал о приговоре. А родители заплатили за него, как в случае с Диком и Надором.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Приговор номер 1
« Ответить #4 было: 27 сентября 2007 года, 22:29:50 »

Альдо был младенцем, когда погибли его родители. Вряд ли отпечаток ладошки младенца можно считать изъявлением монаршьей воли Улыбка

Высший клирик отпадает - Суд Эориев, кажется, не одобряется современной эсператистской церковью.
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Приговор номер 1
« Ответить #5 было: 27 сентября 2007 года, 23:37:51 »

Ракан в качестве помазанника тоже отпадает (если бумажка моложе Эрнани Последнего). В то время Раканы были всего лишь принцами...

Цитата
Высший клирик отпадает - Суд Эориев, кажется, не одобряется современной эсператистской церковью.

Хм... Про Суд Эориев говорил Алва. Возможно формально сами заговорщики имели в виду нечто другое, эсператистское (а получился Суд).
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Приговор номер 1
« Ответить #6 было: 28 сентября 2007 года, 01:13:40 »

Цитата
Я уже как-то мимоходом высказывал мысль, что подписать договор мог отец или мать Альдо и их забрали волны, как предателей Ракана - Алва.
   За четырнадцать лет до разговора в часовне? Смех Или потом - в виде выходцев? Язык
   А вот дедуля Альдо, приснопамятный Анэсти, мог подписать запросто. Язык Другое дело, что вряд ли его подпись кого-то интересовала. Карл Борн собирался сажать на престол Анри-Гийома Эпинэ, а не Анэсти Ракана (ЯМ).
   Версия маловероятная и соответственно - бредовая. В завещании Эрнани вышеозначенный король назначал Рамиро местоблюстителем престола, имеющим право передать престол Франциску или не передавать - в зависимости от "достойности" этого самого Франциска. Как мы помним, в случае смерти Рамиро, обязанности "распорядителя престолом" переходили к Шарлю Эпинэ. Не могло ли это знание передаваться по цепочке (и оборваться на Анри-Гийоме, не успевшем увидеть перед смертью наследника)? В этом случае, вполне возможно, что Анри-Гийом несколько запоздало решил "передумать за предка" и "распорядиться". То есть, посчитал, что имеет право поставить подпись и посвятил в эту же тайну заговорщиков (коих к нынешнему времени не уцелело).
   Еще раз повторюсь: версию маловероятная. Но подписавший эту бумагу Эсперадор Адриан кажется мне еще невероятнее.  Язык
   ИМХО.  Подмигивание
   
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Приговор номер 1
« Ответить #7 было: 28 сентября 2007 года, 08:29:42 »

Господа, думаю, в той ситуации достаточно было бы всплывшего завещания Франциска с комментариями высокопоставленного эсператиста, можно ,наверное, было использовать и выдержки из исповеди Эрнани, главное поднять вопрос о праве Алва на престол, в той или иной форме, и дать церковную оценку...
Сюда, очередной раз, просятся эр Август и орден Истины... Документ при этом мог быть и фальсификацией... Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Приговор номер 1
« Ответить #8 было: 28 сентября 2007 года, 09:15:26 »

Агарисские изгнанники, псевдо-Раканы (ни Альдо, ни его отец, не дед) не давали клятвы на крови, и поэтому их подпись на судебном приговоре не могла служить основанием для утопления.
« Последняя правка: 28 сентября 2007 года, 09:19:10 от Ксю » Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Приговор номер 1
« Ответить #9 было: 28 сентября 2007 года, 12:03:24 »

А вот дедуля Альдо, приснопамятный Анэсти, мог подписать запросто. Язык
Данные кэртианского ЗАГСа:
Цитата
374 Альдо
374 гибель родителей Альдо
376 ранение графа Ариго
379 смерть Анести, лишение Жермона наследства. Высылка Жермона в Торку.
380 смерть отца Жермона
...
385 смерть герцога Алваро
Сомневаюсь, что даже Анэсти стал бы подписывать приговор 17летнему юноше Язык особенно когда ещё жив его отец Подмигивание
(Появилась мысля: А может было написано "приговариваем герцога Алва", а которого - не сказано Смех Язык)
И стало мне интересно: "в 387 году был заключен договор о женитьбе Его Высочества Альдо Ракана на Вашей сестре Айрис." Кто заключал договор со стороны Альдо?? Родители - мертвы. Дед - тоже. Альдо - 13 лет. Матильда - кажется(?), не в курсе.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Приговор номер 1
« Ответить #10 было: 28 сентября 2007 года, 17:28:46 »

За четырнадцать лет до разговора в часовне?

Но по словам Алвы получается, что когда он убивал карлиона, то приговор был уже подисан. А это за сколько лет до покушения? А Эгмонт о нем не знал. Поскольку это его слова о том, что в тот день Алва спас их всех.

Появилась мысля: А может было написано "приговариваем герцога Алва", а которого - не сказано

А мысля интерестная, ведь если припомнить разговор, то изначально Придд спрашивал, что Окделл будет делать с Рамиро.


Janis

Судя по тексту ЯМ, "главного" подписавшего там  не было, это был суд эориев. Схема осуждения таким судом показана в том же ЯМ: большинство голосов. Т.е. бумажку должен был подписывать не кто-то один, а большинство ЛЧ, считавших себя потомками эориев.

Не сходится, зачем тогда было спрашивать кто назначает судей.
« Последняя правка: 28 сентября 2007 года, 17:33:46 от m12 » Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Приговор номер 1
« Ответить #11 было: 28 сентября 2007 года, 20:10:19 »

   Еще раз повторюсь: версию маловероятная. Но подписавший эту бумагу Эсперадор Адриан кажется мне еще невероятнее.  Язык
   ИМХО.  Подмигивание
Возникает вопрос, был ли на момент восстания Борна Эсперадором Адриан?
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Приговор номер 1
« Ответить #12 было: 28 сентября 2007 года, 21:13:04 »

   Еще раз повторюсь: версию маловероятная. Но подписавший эту бумагу Эсперадор Адриан кажется мне еще невероятнее.  Язык
   ИМХО.  Подмигивание
Возникает вопрос, был ли на момент восстания Борна Эсперадором Адриан?
Был и не первый год... избран в 377кС. (ЛП стр 735)
Господа ,если мне не изменяет память, Роке еще не было за что судить , даже ЛЧ.... он их еще не разбивал... И, видимо, даже Борна пожалел на дуэли...
Вся его вина в принадлежности к роду Алва, поэтому логично предположить , что обвиняется весь род...
Раканы в Агарисе - никак не помазанники создателя, а лишь претенденты , причем несовершеннолетний претендент...
Остаются слуги создателя - т.е. церковь...
В то, что бумага от Адриана, я тоже не верю, но поддельная бумага от имени Адриана - почему нет... Хех Хех
Обратите внимание , идея озвучена Приддом(есть косвенные признаки, что род контактировал с истинниками под предыдущий излом и неслучайно короновал на гербе спрута), эр Август активно поминается...
Любое упоминание в документе, что род "предателей" имеет право на престол подвигло б ЛЧ на решительные действия.
По крайней мере, исповедь Эрнани должна быть в руках церкви.... Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Приговор номер 1
« Ответить #13 было: 28 сентября 2007 года, 21:45:38 »

Ну если приговор вынесен всему роду Алва, то он может быть подписан любым эсперадором, их за 400 лет сменилось немало. А может, приговор выписан на имя "герцога Алва", году эдак в 370-376, а дата не проставлена.
Авторизирован
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Приговор номер 1
« Ответить #14 было: 29 сентября 2007 года, 14:54:10 »

На данный момент совершенно точно известно следующие.
1) Кто-то этих судей назначил
2) Бумагу, назначующую судей и так повлиявшую на Эгмонта этот кто-то опятьже подписал.
3) Бумага была подписана еще до убийства Алвой Карлиона, что несколько сдвигает временные рамки.
4) Этим кто-то должен быть либо Помазанник либо высший иерарх церкви.

Несколько бредовая мысль. А королева Алиса руку приложить не могла?
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!