Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:56:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III  (прочитано 30978 раз)
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« было: 13 сентября 2007 года, 11:03:48 »

Для кого-то он мерзавец, для кого-то герой. Зависит от того кто и какими глазами на него смотрит. Сам себя он, наверное, считает мучеником  :-) за светлое будущее страны.

Да нет, я бы сказала, не очень похоже на него Улыбка Штанцлер - политик и ищет власти, а не мученического венца... Улыбка
Я не говорила, что он его ищет :-).
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #1 было: 13 сентября 2007 года, 11:12:32 »

Господа хорошие, а не слишком ли выдающейся фигурой наш эр Штанцлер получается?  Хех Он тут уже и в епископы Ордена Истины попал, как я вижу, и чуть ли не главным координатором внешней политики Гайифы-Гаунау-Дриксен заделался...  Смех  Смех  Смех
Имхо, все не настолько ужасно Подмигивание
Хотя согласна с тем, что Штанцлер работает давно, по ходу ловит рыбку в мутной воде не только для "заказчика" , СПОЙЛЕРЫ но и для себя.  У меня впечатление, что реставрация Раканов для эра Августа с самого начала - удобная приманка для вербовки сторонников из лагеря ЛЧ, а не цель.
Правда, по поводу "рыбки для себя" мне тоже не очень понятно, какой должна быть ставка для Штанцлера.  Хех В принципе возможен совсем уж бред: СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #2 было: 13 сентября 2007 года, 11:43:33 »

Janis , да что эру Августу с предполагаемой тобой тайной царственной родословной делать, при такой толпе соискателей... Свои же ЛЧ затопчут... Смех Смех Смех
А церковь как-то на политику эсператистских государств влияет постоянно... так что не Штанцлер "главный координатор"... Смех Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #3 было: 13 сентября 2007 года, 13:00:03 »

Janis , да что эру Августу с предполагаемой тобой тайной царственной родословной делать, при такой толпе соискателей... Свои же ЛЧ затопчут... Смех Смех Смех
Намба, да я это в порядке бреда. Просто как вариант  Подмигивание И, кстати, Август у нас - ни разу не ЛЧ, он даже с точки зрения ЛЛ полная "дворняжка"  Подмигиваниеполучается, если брать исключительно заявленное происхождение.   И вот мне непонятно, с какой такой радости ЛЧ-то при своем снобизме с ним возятся?  Хех
Цитата
А церковь как-то на политику эсператистских государств влияет постоянно... так что не Штанцлер "главный координатор"... Смех Смех Смех
Церковь - да. И эсператистской церкви выгодно "пристукнуть" Талиг как рассадник олларианства и поддержку эгидианцев ("олларианство без Олларов", так, кажется?). Так что Штанцлер вполне может (и, скорее всего, так и делает) на двоих хозяев работать. Но вот насколько крупная фигура лично он сам - по имеющимся данным я понять пока не могу. Правда, "непотопляемость" данного субъекта меня настораживает, СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #4 было: 13 сентября 2007 года, 14:37:19 »

Джанис, дак почему эр Август-кансилльер Талига нужен оппозиционерам-ЛЧ - очевидно...
А вот в случае победы ЛЧ будет ли нужен... Хех Смех
Несмотря на то, что там таких "родовитых" был полон Агарис... Штанцлер уже в ЯМ не особо нужен... только королеве... и она ему...
Пара странная... между прочим, после смерти братьев, Катарина, мне кажется, силы особой не представляла...
И смерть Ги и Иорама, в принципе, могла служить безопастности королевы... но Дорака несло...
А непотопляемость... действительно, не понятно, почему Дорак его столько терпел... но это на магию не спишешь , вообще, не очень понятно долготерпение к скрытой оппозиции, если только, семейные связи идут вразрез с политическими пристастиями в большей степени, чем кажется по тексту... Глазки вверх Хех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #5 было: 13 сентября 2007 года, 15:16:09 »

Джанис, дак почему эр Август-кансилльер Талига нужен оппозиционерам-ЛЧ - очевидно...
А вот в случае победы ЛЧ будет ли нужен... Хех Смех
Ясно, зачем человек на посту кансилльера нужен оппозиции. Но плохо ясно, ради чего "замазанного" контактами с оппозицией и иностранными разведками типа держат на посту кансилльера. Связей через родство и\или браки у него - шиш без масла, говорю же - "дворняжка".  Мне вот это непонятно.
Цитата
Штанцлер уже в ЯМ не особо нужен... только королеве... и она ему...
Хех... Намба, для "никому не нужного" он на слишком санаторном режиме в Багерлее и подозрительно вхож к белоштанному юноше, не находишь? 
Цитата
Пара странная... между прочим, после смерти братьев, Катарина, мне кажется, силы особой не представляла...

Не представляла. Почему мне и кажется, что на этой стадии марлезонского балета тандем "робкого  гиацинта" и Штанцлера приказал долго жить.  Кривая усмешка
Цитата
И смерть Ги и Иорама, в принципе, могла служить безопастности королевы...

Хех... а не могла ли данная смерть служить вот именно что окончанием сотрудничества Катарина-Штанцлер? Если исключить силовое давление на нее со стороны Штанцлера (через братьев, допустим) то вообще не очень понятно сотрудничество королевы и Штанцлера против ПМ и власти Оллара.   Прикинь сама: пока Фердинанд на троне, она мать наследников престола. Его убрать, посадить другого  - кем будут Катарина и дети? Вдовой и детьми покойного г-на Оллара? Потрясающий карьерный рост  Кривая усмешка
Далее. Пока Катарина находится в списке "игрушек ПМ", то никакие списки Дорака ей, в принципе, не страшны: понятно, что из-за такой мелочи Дорак с ПМ ругаться не будет, предпочтет развлекалочки Алвы оставить при Алве.  Смех .  Пока вся "ненависть" Катари ПМ забавляет и вреда ему не наносит, у нее все шансы в списке игрушек оставаться. Реально и крепко приложив руку к чему-нибудь такому, от чего Алва озвереет, мадам получает веские шансы отправиться на тот свет:СПОЙЛЕРЫ 
Цитата
А непотопляемость... действительно, не понятно, почему Дорак его столько терпел...
Во, я о том же! Причем терпела его целая толпа народу, обладающего реальным влиянием и к слюнявым сантиментам не склонного  (еще до Дорака - Диомид, семейка Алва, начиная с Алваро, Ноймаринен... Диомид-то их родственник, верно?) И вот лично я для себя это объяснить не могу ну никак.  Глазки вверх
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #6 было: 13 сентября 2007 года, 16:09:20 »

Джанис, я имела в виду противоречие меж дворянскими родственными связями и политическими группировками для всей оппозиции, а эра Августа, как результат примирения... не лично его родственные связи...
К сожалению , не могу вспомнить где в матчасти упоминалось на почве этого примирения о Золотом Договоре... момент для меня загадочный.
По поведению королевы и Штанцлера на суде, продолжаю думать, что они друг за друга стоят...
И честно говоря, подозреваю, что Фердинанд( без сопутствующих аристократов) эру Августу пришелся бы по душе больше, чем Альдо...
А из Багерлее Штанцлер просто очень старается стать нужным... но не любой ценой... Катарину сдавать не готов...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #7 было: 13 сентября 2007 года, 16:56:09 »

По поведению королевы и Штанцлера на суде, продолжаю думать, что они друг за друга стоят...
Не уверена. Недостаточно данных. Если бы от сдачи королевы Штанцлеру была выгода, а он не сдал, можно было бы говорить, что
Цитата
Штанцлер ... Катарину сдавать не готов...
А в той ситуации Штанцлеру невыгодно топить Катарину. Причин куча.
1) Он, как прожженный интриган, не может не понимать шаткость положения Альдо, и не в его интересах топить всех и вся: ему могут понадобиться заступники.
2) Катарина - родственница Робера и под опекой Эпине, а Эпине - порядочный. Зачем Штанцлеру обострение отношений с ПМ Талигойи, с к-рым и так-то любви никакой?
3) И ему, и Альдо надо "закопать" Рокэ. Катарина в ее нынешнем виде безвредна, и незачем жертвовать приоритетной задачей, отвлекаясь на второстепенную.
4) Предполагается, что в Катарину в разной степени "влюблены все щенки королевства" (с, по памяти, может, не точно). Двое означенных "щенков" присутствуют на суде, причем не на последних ролях. Зачем рисковать без нужды, с определенной долей вероятности наживая себе в лице Повелителя Волн и Повелителя Скал новых врагов?
Аналогично - королева. У нее реально нет сил или влияния, она, что бы ни сказала или ни сделала, качественно и надолго Штанцлера  с арены не уберет. Так что ей просто выгодно не обострять с ним отношений, а выступить, как собиралась, и смыться в тень, под защиту Левия. Имхо, весомых доказательств наличия у этой пары нежных подельнических приятельских чувств друг к другу, несмотря на все, произошедшее с  КНК-ОВДВ,  просто нет. Может быть и так, и эдак. У меня продолжение существования тандема даже на момент ЛП уже под большим сомнением.
« Последняя правка: 13 сентября 2007 года, 16:58:18 от Janis » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #8 было: 13 сентября 2007 года, 19:15:03 »

number93

для начала, попытка отравления ПМ , мне кажется, вполне являлась попыткой устранения Ричарда...

Зачем? Это слишком сложно. Этого цыплёнка А.Ш. может схарчить в любой момент. Он же его зачем то старательно оболванивает. Больего того учитывая некоторые черты характера Ричарда он ставит под удар деятельность своей группы. Делает это долго и все это время фактически его группа и так находящаяся в рисковонном положении, подвергается дополнительному риску. А она ведь важные задачи решает. Логично предположить что действия А.Ш. относительно Ричарда имеют схожий приоритет к примеру с Октавианской ночью.

Мотивы эра Августа, действительно малопонятны, логичней это объяснять изначальной связью с истинниками... Потому, что малопредставимо, что , кроме вечной молодости(чтоб радикулит не мучал) , кансилльеру Талига можно предложить , он так усердствовал...

Логично но не факт. Есть ещё два пряника для А.Ш. на которых он мог повестись. Пока нет оснований их отбрасывать.

Если мы примем, что Штанцлер изначально при торквинианцах, придется принять, что это линия отдельная от Альдо, поскольку начало операций разделяет солидный временной промежуток.. лет 20... столь долгосрочные прогнозы доверия не вызывают...

Не обязательно. Агарисские Раканы старше линии А.Ш. Не исключенно что не будь их нашли бы кого другого. В отличии от гоганов, для целей истиников сгодился бы даже самозванец.

 Со списком агентов пока не соглашусь, кроме Штанцлера , аргументов недостаточно...
Агдемар же откровенно решает земные задачи земными способами, да он хорошо осведомлен... да , может убрать гогана из окружения Робера, а кто и как в агдемаровом дворце на Эпинэ магию наводил - бог весть, надо думать, торквинианцы процесс отслеживали...


Значит сидел кто-то во дворце Адгемара связанный с истиниками. Значит была некая связь казарона казаронов с ними? Язык
Пока я в подтверждения различных агентов приводил так сказать их дела. А теперь можно немного мистики. Почти видение Робера когда он навёл пистолет на А.Ш. Здесь он ставит А.Ш. в одну цену с Адгемаром.
Сон Ричарда когда Валентин помогает убежать Алве. В том сне помощь Ричарду предложил уже порядком забытый Симон Люра.

И почему Вы с Цезарем так уверены, что Штанцлер на Катарину давит, повторюсь, но я бы у этой парочки теплых взаимных чувств не исключала... он с детсва рядом... у эра Августа своих детей нет...
Аргументов в пользу этого не больше, чем в пользу "давления", но они - живые люди и вполне могут иметь привязанности...


Скажем так, я предположил. Я ещё не обдумывал эту линию.

Dreamer
Не знаю, с моей точки зрения, некая сила, которая манипулирует Талигом, Гайифой, Бордоном, Урготом с Фельпом, и также точно прогнозирует события на год и более вперед (и это при том уровне технологий сбора, передачи и обработки информации) вполне заслуживает уважительного наименования "СВЕРХ"

Есть ещё Вараста.

ИМХО, напрасно Вы в этом уверены. Гайифа в целом, как государство, могла извлечь из этого предприятия ощутимые и политические, и материальные выгоды. И её попытка была вполне логична и объяснима в той ситуации, что сложилась после Варасты.

Это очень рискованная операция где риск последствий выше чем возможный выигрыш.

Janis

и чуть ли не главным координатором внешней политики Гайифы-Гаунау-Дриксен

Зря ты так Янис В замешательстве Ни я, ни Кайзер о подобной роли А.Ш. не писали.

Хотя согласна с тем, что Штанцлер работает давно, по ходу ловит рыбку в мутной воде не только для "заказчика"

Самое смешное мы пока ещё не нашли какую рыбку А.Ш выловил для себя.  В замешательстве

Кстати, "заказчиком" могут все же быть и не раттоны и истинники, а Дриксен или Гайифа  , а целью - банальный передел территории, сплошной "плащ и кинжал", ноль мистики.

У нас нет ни единого основания для подобной оценки деятельности Штанцлера. Была бы, рассмотрели бы.

У меня впечатление, что реставрация Раканов для эра Августа с самого начала - удобная приманка для вербовки сторонников из лагеря ЛЧ, а не цель.
Тогда ему не нужно мостить дорогу Ракану. Он ведь для него только знамя. А он мостит. Не нужно ломать мир с Агарисом, а он ломает.
 
 Правда, по поводу "рыбки для себя" мне тоже не очень понятно, какой должна быть ставка для Штанцлера.   В принципе возможен совсем уж бред: СПОЙЛЕРЫ
представьте, что  Штанцлер оказывается очередным экземпляром с интересным, и совсем не таким, как заявлено, происхождением?   Правда, оснований для этого предположения немного: подозрительно хорошее знакомство объекта со всякими тайными ходами в разных часовнях   - прям археолог-любитель, интересующийся древностями ракановских времен   , ну и еще фраза ПМ, когда тот Штанцлера заставляет вино выпить:


Интересная версия. Мне нравится, надо обдумать. Но опять же НО. Зачем тогда мостить дорогу Альдо? И зачем работать на истиников? Тогда надо и о себе любимом позаботится.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #9 было: 13 сентября 2007 года, 19:40:53 »

Лоренц, в попытке отравления ПМ Штанцлер Диком, по сути, жертвует...
И какие это 2 пряника Хех Хех
Деньги - не голодает, а карьерно расти некуда...
Мне казалось, Кагета - добрая эсператистская страна и наличие во дворце, или рядом с ним , представителей любых орденов удивлять не должно... а скрытое наблюдение за Робером торквинианцам сам бог велел вести...
Никаких связей Агдемара наведенная на Эпинэ магия не демонстрирует... Язык Смех
Из того, что Люра снится Ричарду я бы не торопилась делать вывод, что Люра агент торквинианцев... Язык Смех
А про 20 летние планы, по проводу "Альдо - в столицу", повторюсь, -  не нужны, думаю, истинников устроило бы любое правительство , отказавшееся от олларианства и пустившее их в Ноху... Смех Смех Смех
« Последняя правка: 13 сентября 2007 года, 19:42:27 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #10 было: 13 сентября 2007 года, 19:53:08 »

Цитата
А про 20 летние планы, по проводу "Альдо - в столицу", повторюсь, -  не нужны, думаю, истинников устроило бы любое правительство , отказавшееся от олларианства и пустившее их в Ноху...
А они и планировали... любое правительство... Просто так получилось, что единственным инструментом по скидыванию Олларов торквинианцам служили ЛЧ (и оба восстания), которые просто зациклились на Раканах и Талигойе... А когда гоганы связались с Альдо, тут истинникам уже было просто не избежать включения оного Альдо в свои планы.
Собственно связь скорее всего выглядела таким образом:
А. Ш. - ЛЧ - "Великая Талигойя" - Агарис - Раканы
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #11 было: 13 сентября 2007 года, 19:54:22 »

Зря ты так Янис В замешательстве Ни я, ни Кайзер о подобной роли А.Ш. не писали.
Каюсь, погорячилась слегка Смех Но в общем и целом, мне действительно кажется, что мы можем сейчас "укрупнять" данную фигуру, приписывать ей более важную роль, чем она играет. Хотя - я ж писала выше - непотопляемость данного поганца меня тоже настораживает...
Цитата
Самое смешное мы пока ещё не нашли какую рыбку А.Ш выловил для себя.  В замешательстве
Ну, один вариант цели я как-то предлагала - превращение Талига в сателлит Гайифы или Дриксен.  С кучей бонусов для себя в новом марионеточном правительстве нового гос-ва, естесс.
Цитата
У нас нет ни единого основания для подобной оценки деятельности Штанцлера. Была бы, рассмотрели бы.
Цитата
Эр Август скоро всплывет в Агарисе или Гайифе, там есть ваши люди, пошлите им яду… Беглый кансилльер не может не быть предателем…
Трогательная уверенность Алвы в направлении бегства кансилльера, конечно, не оправдалась, эр Август "завис" в Эпине. Но Алва-то в тамошних и тогдашних (до смерти Сильвестра) политических раскладах разбирался... Дорак тоже - и он с этой версией спорить не стал. Какие-то догадки, ради кого Штанцлер так старается, у ПМ и кардинала, наверное, были?  Хех
Цитата
Тогда ему не нужно мостить дорогу Ракану. Он ведь для него только знамя. А он мостит.

Почему не предположить, что до стремительного развития событий в ЛП  Штанцлер просто не принимает Альдо всерьез (как и Сильвестр, к слову)? А потом у него уже нет времени что-то предпринять...
Цитата
Не нужно ломать мир с Агарисом, а он ломает.

С Агарисом понятнее, у них же там "в товарищах согласья нет" (с), и как в Дриксен дела  Смех  Смех  Смех - т.е. имеется "партия мира" и "партия войны". Оноре посылают одни, травят воду другие. Штанцлер на стороне "партии войны" - о том, что у него не один хозяин, а как минимум 2, мы, вроде, согласны.
Цитата
Интересная версия. Мне нравится, надо обдумать. Но опять же НО. Зачем тогда мостить дорогу Альдо? И зачем работать на истиников? Тогда надо и о себе любимом позаботится.

А как о себе заботиться, не имея ничего за спиной? Схема та же, что у Альдо: найти побольше союзников, к-рым с тобой вроде как по пути, а потом шустро их всех "кинуть". Но это я так, в порядке поддержания беседы  Смех  Смех  Смех версию выдвинула, серьезных доказательств из текста нет.
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #12 было: 13 сентября 2007 года, 20:20:43 »

Цитата
А про 20 летние планы, по проводу "Альдо - в столицу", повторюсь, -  не нужны, думаю, истинников устроило бы любое правительство , отказавшееся от олларианства и пустившее их в Ноху...
А они и планировали... любое правительство... Просто так получилось, что единственным инструментом по скидыванию Олларов торквинианцам служили ЛЧ (и оба восстания), которые просто зациклились на Раканах и Талигойе... А когда гоганы связались с Альдо, тут истинникам уже было просто не избежать включения оного Альдо в свои планы.
Собственно связь скорее всего выглядела таким образом:
А. Ш. - ЛЧ - "Великая Талигойя" - Агарис - Раканы
Если правильно помню, в ЯМ поминается, что уже восстание Эгмонта Ракана на троне всерьез не рассматривало, предположительно Ги - тоже...
Альдо появился позже, я бы не исключала, что к гоганам его торквинианцы и привели... Смех Смех
Джанис, ну не кажется мне эр Август человеком, способным пустится в весьма рискованные мероприятия не пойми зачем, набрав побольше союзников , интересы каковых очень скоро должны вступить в противоречие... Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #13 было: 13 сентября 2007 года, 20:21:31 »

в попытке отравления ПМ Штанцлер Диком, по сути, жертвует...

Не жертвует. а даёт очень рискованное задание. Но ПМ, это ферзь и король в одном лице. Если взятие этой фигуры оправдывает почти любой риск и целый табун фигур рангом поменьше.

И какие это 2 пряника 
Деньги - не голодает, а карьерно расти некуда...


Это кстати было моим главным аргументом в пользу того что Штанцлер генерал иезуитов истиников. Но тогда возразил Дример. Остаётся:
1.Некий пост от Ордена, превышающий нынешний объём власти от поста кансильера. Таким может быть к примеру, пост некоего святощи административно охватывающий всю территорию Талига, при том что государство будет в значительной степени теократическим.
2.Своё собственное независимое герцогство.

 Мне казалось, Кагета - добрая эсператистская страна и наличие во дворце, или рядом с ним , представителей любых орденов удивлять не должно... а скрытое наблюдение за Робером торквинианцам сам бог велел вести...
Никаких связей Агдемара наведенная на Эпинэ магия не демонстрирует... 

Кроме того что именно после визита к Адгемару, что-то прилипло к Роберу. Впрочем уже писал что Адгемар как агент истиников наименее вероятная кандидатура. Других я считал агентами с вероятностью близкой к 100%.

Впрочем есть совсем два маловероятных кандидата Хогберд и Салиган.

Из того, что Люра снится Ричарду я бы не торопилась делать вывод, что Люра агент торквинианцев...

Это всего лишь дополнительный косвенный признак. И даже совсем не главный. Аргументы в пользу того что Люра агент истиников я приводил ранее.

А про 20 летние планы, по проводу "Альдо - в столицу", повторюсь, -  не нужны, думаю, истинников устроило бы любое правительство , отказавшееся от олларианства и пустившее их в Ноху...

Не Альдо, Намба. "Раканов- в столицу" Агарисских Раканов. Эти типы существуют уже 400 лет, и 400 лет их можно применять как элемент  собственных планов.

       
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #14 было: 13 сентября 2007 года, 20:30:45 »

Лоренц, да не Раканы на троне торквинианцам нужны, а доступ в Ноху, т.е. отказ от олларианства... и путей достижения этого много... Глазки вверх
Чем пост от Ордена так лучше кансилльерства, что стоит таких трудов и риска Хех Хех
И кто ж ему даст самостоятеьное герцогство Хех Хех Смех Смех
Что у Штанцлера есть , чтоб дождаться обещанного... "что стоит услуга, уже оказанная"... Глазки вверх
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!