Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:27:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III  (прочитано 31004 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #15 было: 13 сентября 2007 года, 20:37:36 »

Цитата
Лоренц, да не Раканы на троне торквинианцам нужны, а доступ в Ноху, т.е. отказ от олларианства... и путей достижения этого много...

Да не так уж и много...
1. Мир с кардиналом Талига на особых условиях
2. Свержение Олларов на не менее особых условиях.

По пункту 2 Раканы - первые претенденты на роль инструмента.

Цитата
Чем пост от Ордена так лучше кансилльерства, что стоит таких трудов и риска

По совокупности бонусов может и лучше.

Цитата
И кто ж ему даст самостоятеьное герцогство
Сам возьмет в качестве доп. бонуса.

Цитата
Что у Штанцлера есть , чтоб дождаться обещанного... "что стоит услуга, уже оказанная"...

Возможно - он идеальный кандидат на высокий пост за пределами Агариса...
В любом случае агентов такого масштаба на помойку просто так не выбрасывают...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #16 было: 13 сентября 2007 года, 21:29:24 »

Янис
Но в общем и целом, мне действительно кажется, что мы можем сейчас "укрупнять" данную фигуру, приписывать ей более важную роль, чем она играет. Хотя - я ж писала выше - непотопляемость данного поганца меня тоже настораживает...

Но плохо ясно, ради чего "замазанного" контактами с оппозицией и иностранными разведками типа держат на посту кансилльера. Связей через родство и\или браки у него - шиш без масла, говорю же - "дворняжка".  Мне вот это непонятно.

У меня была симпатичная версия. Но Дример её застрелил, напрочь отрицая фаворитизм.

Ну, один вариант цели я как-то предлагала - превращение Талига в сателлит Гайифы или Дриксен.  С кучей бонусов для себя в новом марионеточном правительстве нового гос-ва, естесс.

Слишком большой кусок. Дриксен может схарчить Придду и Марагону, Гайифа Варасту и можетбыть Эпинэ. Взять больше, это уже скорее всего невозможно будет проглотить. Как единое целое стелит Талиг не возможен. Он слишком крупен. Такой сателлит сам через некоторое время схарчит метрополию

Трогательная уверенность Алвы в направлении бегства кансилльера, конечно, не оправдалась, эр Август "завис" в Эпине. Но Алва-то в тамошних и тогдашних (до смерти Сильвестра) политических раскладах разбирался... Дорак тоже - и он с этой версией спорить не стал. Какие-то догадки, ради кого Штанцлер так старается, у ПМ и кардинала, наверное, были?

Мало. Заметь Гайифа всего один из двух вариантов и ошибочный вариант.

Почему не предположить, что до стремительного развития событий в ЛП  Штанцлер просто не принимает Альдо всерьез (как и Сильвестр, к слову)? А потом у него уже нет времени что-то предпринять...

Тут такая ситуация, что принимай не принимай, а сажать на трон приходится именно Ракана, не себя любимого. И расчитывать при нём можно только максимум на второй пост в государстве, кансильерский.  Смех. вдобавок, тут проглядывает не малый риск на который А.Ш. пойти будет сложно. Объясню почему этот риск не будет равнозначен риску борьбы против Дорака и Ко. Если на пути к идеалам Штанцлера стоят Дорак и Ко, то бороться с ними А.Ш. будет безусловно. Просто что бы достигнуть цели. Именно поэтому средство достижения этой цели(Альдо) не должно встать на ту же самую заградительную позицию. А каким бы ни был Альдо и каким бы ни было его окружение, он чужой человек в Олларии, и то что получив вожделенный трон он обязательно сделает Штанцлера кансильером совсем не факт. Есть очень не малый риск того что А.Ш. этому чужаку окажется не нужен. Поэтому отсюда и риск. Штанцлер ставит под удар своё положение в Олларии даже если он сажает на трон Альдо. Если это рассматривать просто с властных амбиций то, он в лучшем случае меняет шило, на мыло.
Впрочем я вполне согласен, что для Штанцлера сюрприз, то что он пусть и почётный и комфортабельный но узник Багерлее.

С Агарисом понятнее, у них же там "в товарищах согласья нет" (с),

Тем более тогда выглядит очень подозрительным деятельность Штанцлера в угоду двум Орденам из семи. И Орден Истины там значится.

 том, что у него не один хозяин, а как минимум 2, мы, вроде, согласны.

Не совсем так. Истиники хозяева. Остальные работодатели по сдельному принципу.

А как о себе заботиться, не имея ничего за спиной? Схема та же, что у Альдо: найти побольше союзников, к-рым с тобой вроде как по пути, а потом шустро их всех "кинуть".

Когда он заботится о себе используя ЛЧ, и когда он заботится о истиниках, у него будут две различающиеся линии поведения. Скажем так что некоторые требования истиников для него не имели бы значения. В частности, он мог посчитать, что О-ночь ему не нужна. И уж точно ему не нужна было восстание в Эпинэ в таком виде, в каком оно было. Для него приориетом было бы не поднять восстание в Эпинэ, а в начале установить контакт с заговорщиками и закрепить свои права. Иначе полученный результат почти со 100% вероятностью будет означать что он не получит никаких дивидендов. Что и произошло.
И главное отличие от Альдов том, что не Альдо нашёл союзников, а союзники нашли Альдо.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #17 было: 13 сентября 2007 года, 23:09:28 »

Лоренц, а почему ты исключаешь , что союзники нашли и Штанцлера... Хех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #18 было: 14 сентября 2007 года, 10:29:26 »

Слишком большой кусок. Дриксен может схарчить Придду и Марагону, Гайифа Варасту и можетбыть Эпинэ. Взять больше, это уже скорее всего невозможно будет проглотить. Как единое целое стелит Талиг не возможен. Он слишком крупен. Такой сателлит сам через некоторое время схарчит метрополию

Почему? Разбиваем Талиг на куски, кто какой кусок может схарчить, тот свою "пайку" и грызет. Если ситуация совсем пакостная, оставшийся в одиночестве Ноймаринен не будет цепляться за землю, к-рую ему не удержать. Кэналлоа - тоже, будут мстить за Алву, но не кинутся же они на пару с морисками отвоевывать и восстанавливать Талиг?  Хех Получаем: Кэналлоа и Ноймар выходят из состава и так обгрызенного Талига. Что там осталось? Центральная часть? Ослабленная до не могу и вынужденная не рыпаться еще долгое время.
Ну вот она и будет "отдельный демократический Талиг  Смех  Смех  Смех под управлением мудрого президента-резидента А.Ш."  Язык
Цитата
Мало. Заметь Гайифа всего один из двух вариантов и ошибочный вариант.

Ну, я не воспринимаю ни Алву, ни тем более Дорака как истину в последней инстанции. Но тем не менее: данной персоной (А.Ш.) оба просто по долгу службы  Смех не могли не поинтересоваться. Неужели так-таки ничего на него не "накопали" и подобные предположения берут "с потолка"? Как-то не похоже на этих товарищей...
Цитата
А каким бы ни был Альдо и каким бы ни было его окружение, он чужой человек в Олларии, и то что получив вожделенный трон он обязательно сделает Штанцлера кансильером совсем не факт. Есть очень не малый риск того что А.Ш. этому чужаку окажется не нужен. Поэтому отсюда и риск. Штанцлер ставит под удар своё положение в Олларии даже если он сажает на трон Альдо. Если это рассматривать просто с властных амбиций то, он в лучшем случае меняет шило, на мыло.

Честный ты человек, Лоренц, поря-я-ядочный  Смех. При недооценке Альдо я бы со стороны Ш. не исключала двух вариантов предполагаемого развития событий после того, как Альдо поработает "знаменем революции": 1)  дурак окажется пассивен, сядет на трон и будет там "куклой" типа Фердинанда, а править будет А.Ш. 2) Альдо не согласится с ролью "куклы", проявит активность не по делу - и падет... ну, скажем, от рук Давенпорта подосланного герцогами Ноймаринен кровавого убийцы  Смех  Смех  Смех Формально трон к А.Ш. не перейдет, но в принципе реальна раздача лапши на тему "корона переходит к тому, кто больше всех сделал для Нашей Победы"  Смех и продвижение на пост куклы при Штанцлере... да хоть управляемого до не могу Дикона.
Цитата
Не совсем так. Истиники хозяева. Остальные работодатели по сдельному принципу.
Истинники не первые сто лет существуют в этом мире  Смех  Смех  Смех Если они обладают действительно таким бешеным влиянием и возможностями, чтобы оплачивать армии и держать свою агентуру на высших гос. постах не самых хлипких и маленьких стран, то тогда им куда выгоднее было бы поддержать во времена ТБ Эрнани и не дать Франциску слопать Кабитэлу. Поскольку все их траблы начались именно с принятием олларианства, а? До этого эсператистам хоть Ноху, хоть что отдали бы без звука, король был благочестив СПОЙЛЕРЫ
Цитата
И уж точно ему не нужна было восстание в Эпинэ в таком виде, в каком оно было. Для него приориетом было бы не поднять восстание в Эпинэ, а в начале установить контакт с заговорщиками и закрепить свои права.

Упс! А ты вспомни, как это самое восстание разворачивалось? Если бы не купленные резервисты (ладно, допустим, Люра, как ты и предлагал, агент истинников, но платили-то гоганы!!! Т.е.  истинники на такой кульбит могли и не "закладываться") и не Охота, притащившая Робера в самый нужный момент в Эпине, то кроме долгого и вялотекущего бардака в южных графствах, ничего бы не было. Да в конце концов, наша красотка-златошвейка Марион Нику  Смех не сама в объятия Робера побежала  Подмигивание. Если бы не  Иноходец, скорее всего, Штанцлер бы из замка Шарли носу не высунул в такое сложное и непонятное время. Предпочел бы долго сидеть, думать, прикидывать... у хозяев "запросить ЦУ.
« Последняя правка: 14 сентября 2007 года, 10:44:48 от Janis » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #19 было: 14 сентября 2007 года, 14:51:36 »

Джанис, а кто именно будет разбивать Талиг на куски Хех Хех И куда должны подеваться армии того Талига... Хех Хех
Ну допустим , следующим летом страну ждет военный крах на всех фронтах, Дриксен, Кадана, Гайифа откусят территории...
Да кто ж сказал, что они оставят место для независимого государства Альдо (про герцогство эра Августа вообще молчу...) ежели кто , скажем, сквозь Фок Варзов пройдет, ему бывшая резервная - не аргумент... Смех Смех Смех
У эра Августа вообще ничего нет , кроме собственного изворотливого ума...
Джанис, каким-то неисправимым мечтателем у тебя предстает эр Август... по-моему, не похож... Глазки вверх Смех Смех
Все-таки, мне кажется, значительно проще предположить, что он и до кансилльерстава на торквинианцев работал, и сейчас продолжает...
В том числе  пытается стать нужным Альдо, каковой, видимо, и с истинниками мудрить пока порывается , в свойственном ему стиле... Глазки вверх Смех Смех
И по, по поводу торквинианцев, между "бешенным влиянием и возможностями" и вездесущим постоянным присутствием - не одна большая разница(начнем с того, что от Славы они должны "шифроваться" постоянно), серьезной военной силы в их распоряжении нет...
К прошлому Излому, они , кстати, вполне прилично развернулись, но с Франциском сделать что-нибудь оказалось не по зубам... только легатов заслать для дележа пирога( опять Ноху просили и эориев перебить Глазки вверх), которых Марагонец выгнал в шею...
Поскольку легатов заслали до того, как Франциск подошел к Кабитэле, в которой эсператисты на тот момент присутствовали вполне, надо полагать, именно другие ордена и сдерживали тогда торквинианцев (не похоже, что это мог делать Эрнани )...
Что же касается восстания в Эпинэ, если истинники в организации оного принимали участие, то ждать эр Август должен был не Робера, а Альдо... вот и сидел в златошвейках... Глазки вверх Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #20 было: 14 сентября 2007 года, 17:10:02 »

Знаете, мне как-то больше кажется, что основным мотивом для А.Ш.
является инстинкт самосохранения.
Вот моя логика
Штанцлер кансильер, при том что Дорак на коне. Удерживать его у власти могут только влиятельные друзья (королева, братцы Ариго, Килеан), Но что бы они его поддерживали, нужно шевелиться.Но опять же шевелиться нужно не слишком активно, что бы не дай боже не выиграть. А то влиятельные друзья мигом забудут об услугах эра Августа. И вот штанцлер гадит, и гадит по мелкому, в силу способностей, создает имитацию кипучей деятельности.
И вот штанцлер предпринимает активные шаги. Отравление Алвы. Зачем. А может тешил старость обеспечить. Он не вечный кансильер. Рано или поздно Дорак им займется и Штанцлер это понимает, не дурак. Алва ясно намекает каждому встречному поперечному, что заказ проплатили Дожи и Гайифа. Что они пообещали Штанцлеру. Кучу денег  и спокойную старость, чем не приз.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #21 было: 14 сентября 2007 года, 17:15:43 »


Янис
Почему? Разбиваем Талиг на куски, кто какой кусок может схарчить, тот свою "пайку" и грызет. Если ситуация совсем пакостная, оставшийся в одиночестве Ноймаринен не будет цепляться за землю, к-рую ему не удержать. Кэналлоа - тоже, будут мстить за Алву, но не кинутся же они на пару с морисками отвоевывать и восстанавливать Талиг?   Получаем: Кэналлоа и Ноймар выходят из состава и так обгрызенного Талига. Что там осталось? Центральная часть? Ослабленная до не могу и вынужденная не рыпаться еще долгое время.
Ну вот она и будет "отдельный демократический Талиг       под управлением мудрого президента-резидента А.Ш." 


А кто ему подарит эту власть? Гайифа и Дриксен взяли свою пайку, и начали её кушать, там у них проблем будет грызть и грызть. Им до поддержки властных устремлений некоего бывшего кансильера, точно некогда будет. сколько можешь власти взять столько бери. А сколько А.Ш. возьмёт? Он ведь голодранец. Ничего. И такие как А.Ш понимают это в рефлексах.

Ну, я не воспринимаю ни Алву, ни тем более Дорака как истину в последней инстанции. Но тем не менее: данной персоной (А.Ш.) оба просто по долгу службы   не могли не поинтересоваться. Неужели так-таки ничего на него не "накопали" и подобные предположения берут "с потолка"? Как-то не похоже на этих товарищей...

То что они строят прежположения, вполне может быть признаком того что сами точно не знают, хотя и пытались накопать.

Честный ты человек, Лоренц, поря-я-ядочный  . При недооценке Альдо я бы со стороны Ш. не исключала двух вариантов предполагаемого развития событий после того, как Альдо поработает "знаменем революции": 1)  дурак окажется пассивен, сядет на трон и будет там "куклой" типа Фердинанда, а править будет А.Ш. 2) Альдо не согласится с ролью "куклы", проявит активность не по делу - и падет... ну, скажем, от рук Давенпорта подосланного герцогами Ноймаринен кровавого убийцы       Формально трон к А.Ш. не перейдет, но в принципе реальна раздача лапши на тему "корона переходит к тому, кто больше всех сделал для Нашей Победы"   и продвижение на пост куклы при Штанцлере... да хоть управляемого до не могу Дикона.

Технически это возможно, но... это риск. 1.Риск того что у куклы окажутся другие кукловоды и 2.риск того что ерепенистого Альдо не получится убрать. Т.е. А.Ш. к достижению своих целей не приблизился и совершенно зря поставил под удар своё положение.
Да и не смотрят такие как А.Ш на таких как Альдо, как на управляемые куклы. А.Ш. сам был никем. Но сумел выдвинуться. А Альдо сейчас никто. Такой как А.Ш. не будет ставить на подобную темную лошадку.

Истинники не первые сто лет существуют в этом мире       Если они обладают действительно таким бешеным влиянием и возможностями, чтобы оплачивать армии и держать свою агентуру на высших гос. постах не самых хлипких и маленьких стран,

Мы с Кайзером кстати не считаем что что истиники оплачивали армии. Резервистов наняли гоганы, бирисцев через Атгемара тоже. По нашему мнению Бордон тоже работа куниц. Работа истиников заключалось в том что бы через свою агентуру среди гоганов это вскрыть и использовать в своих целях. Основной признак агентуры истиников, её немногочисленность. Мы не знаем ни одной крупной сети истиников. У гоганов за раз купленно не менее 18 офицеров резервной армии. У истиников, это только группа Люра, Бич, Нокс. Наиболее крупный наём вооружённой силы, это наём уголовников для убийства Р.О. Отсюда вытекает ограниченность Ордена в финансовом смысле. Но тем не менее их агентурный конроль отмечен рядом с Дораком, рядом с Манриком(первый кандидат Люра), рядом с Ениолем, внутри церковной среды, рядом с Адгемаром(посленее возможно через самого Адгемара), возможно рядом с Альдо. Агентура хоть и не многочисленная но эффективная и перекрывающая жизненоважные потоки информации. Это говорит о высокой квалификации. Чистый стратегический принцип. На важнейших направлениях подавляющий перевес. Истиники более чем не всесильны, но разумнее и эффективнее используют имещиеся средства.

то тогда им куда выгоднее было бы поддержать во времена ТБ Эрнани и не дать Франциску слопать Кабитэлу.Поскольку все их траблы начались именно с принятием олларианства, а?

Это мы знаем сейчас, но знали ли они тогда. Они ведь не всесильны и не всеведущи. Робер к примеру обмануть их сумел, и про адгемара они всего не знали, иначе бы не смог обмануть. Завелся некий бастард почти без роду без племени идёт на Кабитэлу. Власть ЛЧ в этот момент рушится, рушится она кстати, из-за того что, эти самые ЛЧ пошли на поводу у истиников и в стране на тот момент шустрят всякие святые отцы. Вполне человеческая ошибка(даже для больших исторических умов) этого голодранца Оллара недооценить, агентурой не обработать. И продолжали недооценивать. Это кстати почти норма, всяких безродных выскочек типа Буонопарте почти всегда недооценивают, считают что они сами вот вот рухнут. А уж предположить что этот самый Оллар им гадость в виде олларианства сделает...

До этого эсператистам хоть Ноху, хоть что отдали бы без звука, король был благочестив

А все и шло к тому. истиники судя по всему даже решили что партия уже выигранна, и даже не особо поддерживали короля и ЛЧ. Они уже судя по всему ночи точили для изведения эорийской гадости. А тут голодранец Оллар, да ещё и не понимающий своего счастья в виде работы на Орден.

Упс! А ты вспомни, как это самое восстание разворачивалось? Если бы не купленные резервисты (ладно, допустим, Люра, как ты и предлагал, агент истинников, но платили-то гоганы!!! Т.е.  истинники на такой кульбит могли и не "закладываться") и не Охота, притащившая Робера в самый нужный момент в Эпине, то кроме долгого и вялотекущего бардака в южных графствах, ничего бы не было.

Об этом подробнее писал ранее здесь и ещё немного раньше и позднее.
 http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=8626.120

В общем, если эр август действовал бы целясь в президенты, то для него было бы важнее привлечь внимание к своей персоне. что бы все знали, "Это он поднял Эпинэ, это он великий и ужасный, это он привел к власти Альдо, это ему все ЛЧ обязанны по гроб жизни"В просторечии пиар себя любимого, без этого даже на завалющую должность церемонимейстера пролезет не он а кто-то более громогласный. Но он этого не делает. Он сидит в норке как мышка. Джае Люра свои достижения закрепляет, а Август сделав половину работы, остался в тени. Как результат, слава восстания в Эпинэ досталась Роберу, он от этого не рад.




Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #22 было: 14 сентября 2007 года, 17:24:53 »

m12 , мне кажется, в своих рассуждениях Вы учитываете только последнюю стадию процесса... Попробуйте ответить на вопрос "как эр Август в кансилльеры попал"... Как его там вел инстинкт самосохранения... Хех Смех Смех
Реально, Штанцлер действует очень активно и рискованно... такие вещи самосохранением, думаю, не диктуются... даже побег в Эпинэ... Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #23 было: 14 сентября 2007 года, 17:38:21 »

m12 , мне кажется, в своих рассуждениях Вы учитываете только последнюю стадию процесса... Попробуйте ответить на вопрос "как эр Август в кансилльеры попал"... Как его там вел инстинкт самосохранения... Хех Смех Смех
Реально, Штанцлер действует очень активно и рискованно... такие вещи самосохранением, думаю, не диктуются... даже побег в Эпинэ... Смех

Я не спорю, но кансильером он стал еще при Алисе (или я ошибаюсь), там перспективы были другие. Недаром его называют дриксенским гусем. А во когда ситуация поменялась, эр Август понял, что единственный путь из кансильеров приведет его либо в Багерлее либо на плаху.
Насчет активных действий это вы слишком. А побег был озможно и спланирован, но только Алва должен былбыть уже мертв, а Штанцлер богатым и довольным. Вышло не совсем так. И кстати в чем такой риск побега в Эпине?
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #24 было: 14 сентября 2007 года, 17:49:31 »

m12 , мне кажется, в своих рассуждениях Вы учитываете только последнюю стадию процесса... Попробуйте ответить на вопрос "как эр Август в кансилльеры попал"... Как его там вел инстинкт самосохранения... Хех Смех Смех
Реально, Штанцлер действует очень активно и рискованно... такие вещи самосохранением, думаю, не диктуются... даже побег в Эпинэ... Смех

Может выложить завтра свою версию того как мог дриксенский голодранец удержаться у власти? Я её на работе накропал. Может будет интересно?



Я не спорю, но кансильером он стал еще при Алисе (или я ошибаюсь), там перспективы были другие. Недаром его называют дриксенским гусем. А во когда ситуация поменялась, эр Август понял, что единственный путь из кансильеров приведет его либо в Багерлее либо на плаху.
Насчет активных действий это вы слишком. А побег был озможно и спланирован, но только Алва должен былбыть уже мертв, а Штанцлер богатым и довольным. Вышло не совсем так. И кстати в чем такой риск побега в Эпине?

При Алисе, но уже после смерти её мужа, т.е. её позиции здорово ослабели. Через год после смерти Диомида и назначения Сильвестра.

А в Эпинэ, кто-нибудь может и пристрелить.  Подмигивание

« Последняя правка: 14 сентября 2007 года, 18:27:06 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #25 было: 14 сентября 2007 года, 17:56:39 »

m12 , мне кажется, в своих рассуждениях Вы учитываете только последнюю стадию процесса... Попробуйте ответить на вопрос "как эр Август в кансилльеры попал"... Как его там вел инстинкт самосохранения... Хех Смех Смех
Реально, Штанцлер действует очень активно и рискованно... такие вещи самосохранением, думаю, не диктуются... даже побег в Эпинэ... Смех

Может выложить завтра свою версию того как мог дриксенский голодранец удержаться у власти? Я её на работе накропал. Может будет интересно?




Конечно будет, мне пока ничего в голову не лезет, кроме торквинианцев пользующихся тем, что правительству надо замириться с оппозицией в угоду родственным связям, вассальным отношениям и т.д.  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #26 было: 14 сентября 2007 года, 18:26:53 »

А кто ему подарит эту власть? Гайифа и Дриксен взяли свою пайку, и начали её кушать, там у них проблем будет грызть и грызть. Им до поддержки властных устремлений некоего бывшего кансильера, точно некогда будет. сколько можешь власти взять столько бери. А сколько А.Ш. возьмёт? Он ведь голодранец.
Дык вот для этого союзники и нужны... чтоб чего-ничего отхапать  Радость Или подобрать из рядов союзников подходящую "ширму" и управлять через нее.
Цитата
То что они строят прежположения, вполне может быть признаком того что сами точно не знают, хотя и пытались накопать.

В принципе может, но тогда уж совсем таинственная фигура наш эр Август получается... чтоб ничего не накопал ни Дорак со своей агентурой, ни ПМ со своей?  В шоке
Цитата
Да и не смотрят такие как А.Ш на таких как Альдо, как на управляемые куклы.

Не согласна. Диком он "рулит", используя психологические задвиги ЛЧ. У "эмигрантской" тусовки ЛЧ в Агарисе тараканов в мозгах явно не меньше, А.Ш. может на это рассчитывать. А риск... ну, работая под носом у Дорака и ПМ он в принципе рискует по-крупному, на кого бы не работал.
Цитата
Работа истиников заключалось в том что бы через свою агентуру среди гоганов это вскрыть и использовать в своих целях.
Ты меня прости, но в агентуру истинников, работающую всерьез у гоганов, мне не верится. Очень замкнутое сообщество, по нац. признаку, с кучей заморочек... ох, я даже не представляю, как туда пихнуть человека со стороны, и на что купить человека изнутри, не "пешку", а имеющего доступ к информации.
Цитата
Наиболее крупный наём вооружённой силы, это наём уголовников для убийства Р.О.

Я склонна думать, что даже если Люра был агентом, Р.О. был своеобразной побочной работенкой. Если бы он всерьез интересовал хоть кого-то как мишень, до ЯМ он бы не дожил. КНК-ОВДВ его Рокэ прикрывал качественно, а потом?  Хех
Цитата
Это мы знаем сейчас, но знали ли они тогда.

Знать, возможно, и не знали. Но помнишь, эр Dreamer писал про возможные источники финансирования армии Франциска? У него все крайне стройно и логично, однако меня мучает тот факт, что что-то там еще  просто обязано быть.  Хех  Там, скорее всего, каша погуще была, чем просто
Цитата
безродный выскочка типа Буонопарте
, и если так, то работать по данной фигуре "истинники" просто были обязаны. Тем паче, что как раз в кучу наемников во время войны подвести человечка - не бином Ньютона, это тебе не гоганы и не пост личного повара Квентина Дорака  Смех  Смех  Смех
Цитата
А все и шло к тому. истиники судя по всему даже решили что партия уже выигранна, и даже не особо поддерживали короля и ЛЧ. Они уже судя по всему ночи точили для изведения эорийской гадости.
Нелогично. Когда почти вся подготовительная работа проведена, да еще время такое... неспокойное, надо сперва хапнуть, что тебе было нужно, а потом уже расслабляться. СПОЙЛЕРЫ 
Цитата
В общем, если эр август действовал бы целясь в президенты, то для него было бы важнее привлечь внимание к своей персоне. что бы все знали, "Это он поднял Эпинэ, это он великий и ужасный, это он привел к власти Альдо, это ему все ЛЧ обязанны по гроб жизни" В просторечии пиар себя любимого, без этого даже на завалющую должность церемонимейстера пролезет не он а кто-то более громогласный. Но он этого не делает. Он сидит в норке как мышка.

Есть в этом сермяжная правда. Есть. Ну что, будем дальше думать  Подмигивание
« Последняя правка: 14 сентября 2007 года, 18:30:13 от Janis » Авторизирован
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #27 было: 14 сентября 2007 года, 18:43:53 »

Может выложить завтра свою версию того как мог дриксенский голодранец удержаться у власти? Я её на работе накропал. Может будет интересно?

Настоятельно проситм выложить, интерестно ведь.

При Алисе, но уже после смерти её мужа, т.е. её позиции здорово ослабели. Через год после смерти Диомида и назначения Сильвестра.

Ситуация двояка. Алиса не в ферзях, но и Сильвестр пока, что тоже не фигура.

А в Эпинэ, кто-нибудь может и пристрелить.

Точно, причем тот же Эпине. Улыбка Хотя нет, его и в Олларии Алва чуть не пристрелил.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #28 было: 14 сентября 2007 года, 22:08:44 »

Цитата
Очень замкнутое сообщество, по нац. признаку, с кучей заморочек... ох, я даже не представляю, как туда пихнуть человека со стороны, и на что купить человека изнутри, не "пешку", а имеющего доступ к информации.


Обещанием доступа к еще большей или недостающей информации?
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - II
« Ответить #29 было: 14 сентября 2007 года, 22:37:40 »

Цитата
Очень замкнутое сообщество, по нац. признаку, с кучей заморочек... ох, я даже не представляю, как туда пихнуть человека со стороны, и на что купить человека изнутри, не "пешку", а имеющего доступ к информации.


Обещанием доступа к еще большей или недостающей информации?
Годилось бы великолепно, если бы не идейное противостояние гоганов и эсператистов. А так - ОФФ: СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!