Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 05:12:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Кэртиана студенческая.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Кэртиана студенческая.  (прочитано 21827 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #75 было: 20 октября 2008 года, 12:59:40 »

Студент Жермон Ариго.
Изгнан в университет прямо из дому без объяснения причин. В первые годы учился под чужим именем (Герман Тизо) и наивно надеялся, что никто из однокурсников не узнает правды.
Скромен, застенчив, неуверен в себе. Поступив в университет, таскал студенческий билет поверх шубы. Нелюдим и старается держаться особняком, что не мешает ему иметь в друзьях полкурса. Очень переживает по поводу неуспеваемости, не зная, что декан считает его одним из лучших и самых перспективных студентов. Женщин избегает.
« Последняя правка: 20 октября 2008 года, 13:01:37 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #76 было: 02 декабря 2008 года, 01:40:29 »

Цитата
Поступив в университет, таскал студенческий билет поверх шубы.
фок Гюнце , ПЯТЬ!  Смех Смех Смех

Цитата
Устройте ее пожалуйста, очень хочется посмотреть на то как Дикон будет сдавать!!!


Гаррольд , Дикон-то ладно, а вот как ее будет сдавать Альдо?.. Если как обычно не проспит экзамен, решив, что это - мелочи, не стоящие внимания истинного Ракана.  Смех
« Последняя правка: 02 декабря 2008 года, 01:42:58 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #77 было: 02 декабря 2008 года, 11:26:14 »

Спасибо!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Setan
Личный нобиль
*

Карма: 21
Offline Offline

сообщений: 11


Назови меня попсой - не обижучь даже


просмотр профиля E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #78 было: 04 апреля 2009 года, 21:08:12 »

А кто их учит?)
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #79 было: 12 апреля 2009 года, 02:31:10 »

А кто их учит?)
Профессор Эледем тяжело вздохнул... сегодня была последняя пересдача, то есть комиссия. Список несдавших впечатлял, и Эледем, получивший строгие указания от Декана факультета Дримера о необходимости перевести всех задолжников на следующий учебный семестр, старался подобрать в экзаменационную комиссию тех, кто скрепя сердце трояк все же согласится поставить... Поняв, что проблема грозит стать неразрешимой, Маг отправился в Трактир, расположенный за конюшней Университета...
 - Выходцев что ли позвать, - в отчаянии подумал я, - уж им-то точно все равно будет, знают эти недоучки что-то про теоретическую Магию, или ничего не знают...
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Setan
Личный нобиль
*

Карма: 21
Offline Offline

сообщений: 11


Назови меня попсой - не обижучь даже


просмотр профиля E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #80 было: 22 апреля 2009 года, 18:30:02 »

А кто теперь задаст тему субботника в холодную промозглую погоду?)
(чур преподы с шадди сидят в кабинетах и наблюдают за учениками из окон)
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #81 было: 31 мая 2009 года, 19:43:27 »

Сидя в промозглую зимнюю погоду в Лабораторию и с отвращением глядя на четвертую чашку шадди, которую приготовили на факультете алхимии (непонятно, что там Цезарь еще собирается на практических занятиях преподать), Эледем мрачно размышлял, по какому бы поводу объявить субботник. Не придумав ничего путного, я щелчком пальцев дематериализовал содержимое, после чего отправился в Кабинет Дримера. Если уж и у декана никаких идей не появится, значит дело плохо. По пути мне попался Герард Арамона, который уже в 11-й раз попытался в рамках своей научной семестровой работы предложить новую калибровочную теорию Магического поля, что у него было описано на 176 страницах убористого текста. Довольно быстро дойдя до 45 страницы, я обнаружил там ошибку при вычислении свертки двух магионных тензоров и отправил рея Кальперадо пересчитывать результат обратно в общежитие, комнату которого он делил с Дугласом Темплтоном. И тут меня буквально осенило, отбросив все сомнения, я гордо открыл дверь в кабинет шефа, где последний с упорством, достойным лучшего применения, безнадежно изучал задний двор Института, и сообщил:
- У меня появилась свежая идея!
Лицо Дримера, повернувшегося в мою сторону, выражало сомнение в том, что в этом Мире вообще остались хоть какие-то идеи. Не говоря уже о свежих.
- Ну и? - тоном ушедшего два года как на пенсию зам. руководителя Тессориата Седых Земель осведомился он, - пришел, так уж говори.
- Сначала с тебя магарыч, - не растерялся Эледем и с выражением посмотрел на шкафчик, уютно притулившийся в дальнем углу кабинета, - погода сам понимаешь какая, без сугреву изложить не могу.
- Так ты новый-старый метод борьбы с охлаждением организма изобрел? - ядовито поинтересовался декан факультета, - имей в виду, за плагиат у нас ...
Дример принял суровый вид и попытался прожечь Мага взглядом. Получилось у него явно не очень удачно, похоже Декан и сам не верил своим словам, да и вообще с утра не верил ни во что позитивное.
- Давно ли ты так на сей благословенный пустырь пялишься, - задал вопрос я,  делая ряд незаметных движений для того, чтобы рядом со шкафчиком оказаться.
- А вот с тех пор и смотрю, как ты мне Зачетную ведомость по Практической Магии прислал,  - огрызнулся шеф, - угораздило же тебя всем эреа поставить либо незачет, либо условный зачет. Теперь на меня Общество феминисток из небезызвестной "Дикой Кошки" напало, дескать, по гендерному признаку дискриминация идет.
- Вот это я тебе и предлагаю поменять, - не растерялся я, и пробормотал краткое Заклятие, благодаря чему дверца шкафчика немного приоткрылась, и через щель просунулось горлышко бутылки "Черной Крови" урожая 372 года, - предлагаю объявить день Женской Магии. У пусть наши студентки свои возможности по оживлению этого пейзажа продемонстрируют!
- С ума сошел? - осведомился Дример, обратив нконец внимание на противоестественное поведение бутылки, - после их Магических экзерсисов тут..., - видимо образ, скакнувший Декану в воображение был настолько ужасен, что он даже несколько раз потряс головой в безнадежной попытке загнать видение обратно в глубины подсознания.
- Все будет идеально, - обнадежил я своего шефа, - ты главное объявление дай. Ну и скажи, что особо отличившимся, я за это зачет-автомат по ... сам решишь по какому курсу поставлю.
- А точно поставишь? - не поверил мне сначала Дример, - а то про субботник объявлю я, а зачеты ты... короче, готов на Крови поклясться, что поставишь?
- Легко, - отозвался я, налил себе полный бокал "Черной Крови" из запасов деканата, - и произнес. - Честью своей и вот этой кровью (кстати, если бы бутылка была 361 года, я бы еще и поцветистее выразился), клянусь поставить зачет по любому курсу трем студенткам, которые лучше всех проявят себя на объявляемом тобой субботнике.
Дример кисло посмотрел на быстро опрокинувшего фужер Мага и на лежащем перед ним листе появились крупные буквы золотого тиснения.

                *********** В Н И М А Н И Е ************** 

    В СУББОТУ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СУББОТНИК ПО МАГИЧЕСКОМУ ПРИВЕДЕНИЮ В АБВЕНИЕУГОДНЫЙ ВИД ТЕРРИТОРИИ ИНСТИТУТА. ЯВКА СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА ПО ГЕНДЕРНОМУ ПРИНЦИПУ.
                                                          ДЕКАН

Через два дня наступила суббота и......
« Последняя правка: 31 мая 2009 года, 19:49:13 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Лийса
Граф
****

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 405


Да здравствует Дом Молний!


просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #82 было: 13 ноября 2009 года, 13:05:24 »

И с самого утра всё пошло не так, как было задумано. Вопреки ожиданиям преподавателей, ректоров и проректоров, явления по гендерному принципу не получилось. Вместо студенток отчего-то стали появляться студенты, причём совсем не те, кому следовало исправлять свои незачёты.
Самым первым на субботник пришёл Робер Эпинэ, как обычно, совсем невыспавшийся. Вслед за ним появился Герард Арамона-Кальперадо, который в левой руке нёс здоровенные грабли, а правой рукой тащил за собой студента Марселя Валме. За ним с жизнерадостным лаем неслась стриженая под льва огромная собака. Судя по выражению лица Марселя, меньше всего в данный момент ему хотелось идти убирать территорию, но отчего-то он шёл вслед за Герардом, время от времени поправляя приколотую к рубашке оранжевую розу.

Оказавшись рядом со студентом Эпинэ, пришедшие поздоровались, а Робер после приветствия спросил:

- Герард, зачем ты взял с собой грабли? Декан Дример же говорил, что субботник будет магический.

- А монсеньор.. то есть Рокэ Алва всегда использует новые методы в решении старых проблем. Однажды он разрешил конфликт, возникший на национальной почве между группами студентов-кагетов и студентов-бакранов, использовав трюк с бассейном. А на практике в Фельпе монсеньор блестяще провёл эксперимент под названием "Чем может послужить Талигу морской огурец". Помните, он ещё курсовую на эту тему писал, в то время, когда к нам приехал из Агариса профессор теологии Оноре для научного дебата с покойным профессором Авниром?...

О том, какие чудеса творил Рокэ Алва, Герард мог рассказывать часами, если не сутками. Марсель, деливший с новоявленным рэем комнату в общежитии, это прекрасно знал, не хуже чем то, что младший Арамона способен подняться в пять утра и злодейским образом разбудить мирно спящего после ночных похождений соседа.

- А Альдо с Диком к нам не пожалуют? - широко зевнув, спросил Марсель. После упоминания хозяином этих имён, прибывший с Валме волкодав разразился громким лаем, и затих не сразу. - Они, - продолжил владелец пса, - хоть и не студентки, но незачётов у них больше, чем у "пантерок".

- Обещали придти оба, - пожал плечами Робер, внимательно рассматривая розу Марселя. - А ещё обещала появиться студентка Капуль-Гизайль.

- Я за неё, - тряхнул незавитыми с утра волосами Валме. - Что такое уборка территории в сравнении с... кхм, ладно, - дипломатически умолк студент под взглядом старосты-Эпинэ.

- А скоро придут профессор Эледем и профессор Цезарь? - попытался пресечь назревающую ссору в корне Герард. - А то на небе уже тучи собрались и ветер дует. Скоро дождь пойдёт, а мы территорию так и не убрали.

« Последняя правка: 13 ноября 2009 года, 13:15:15 от Лийса » Авторизирован
Колиньяр
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 4


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #83 было: 25 февраля 2011 года, 11:19:03 »

круто))) особенно понравилось про "студента Альдо")))
Авторизирован

У Добра слишком острые клыки и много яду. Зло, оно как-то душевнее (с)
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #84 было: 12 марта 2011 года, 17:03:05 »

А тут что-нибудь будет продолжаться? Я в студенты хочу...

А ладно, сама продолжу.

Студентка Лилиет с утра в субботу скучала в пустой аудитории. Здесь она договорилась встретиться с Альдо. Не то чтобы он ей нравился, просто ее подруга Мэллит в очередной раз сделала ему реферат, а сама заболела... Точнее, заболела она раньше, чем доделала реферат, и заканчивать пришлось самой Лилиет. Оказывать пафосному белоштанному чуду природы какие бы то ни было услуги ей не очень-то хотелось (скорей бы уж он вылетел!), но не помочь Мэллит она не могла.
Внезапно в аудиторию влетела Сэль. Лилиет оживилась. Эта девушка ей скорее нравилась, хотя она и предпочитала держаться в стороне от ее буйной подруги Айрис. Лил и сама любила справедливость, но как-то не до такой степени...
- Лилиет, ты знаешь, оказывается, сегодня субботник!!! - выпалила Селина. - А ты что здесь сидишь?! Я Айрис ищу, она куда-то исчезла...
- Субботник?... - растерянно переспросила Лилиет. Она, как обычно, все узнавала последней. Точнее, обычно ей рассказывали новости подруги - Мэллит и Луиза, - но Мэллит заболела, а с Луизой Лил как-то давно не пересекалась. - Я с Альдо договорилась встретиться... то есть... - девушка сообразила, что звучит это как-то двусмысленно, но исправлять было поздно, - м-да, встретиться, в общем. Он что, на этот субботник пошел?...
Не дожидаясь ответа Сэль - да и откуда ей знать, в самом-то деле?! - Лилиет взяла сумку и пошла вниз. Пожалуй, отсутствие на субботнике преподаватели ей бы простили - в конце концов, училась она вполне стабильно, да и вела себя тише большинства. Рисование на полях конспектов на лекциях никому не мешает, так? И все же лучше пойти. Сказать, что Мэллит заболела, да и если Альдо там, реферат надо все же передать...
« Последняя правка: 12 марта 2011 года, 17:23:11 от Лилиет » Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #85 было: 30 сентября 2011 года, 00:44:37 »

Студент Альдо вдруг именно сегодня решил, что ему скучно, и подумал, где он давно не был. И вспомнил: в университете! Самое время прогуляться туда. В приятной компании Айнсмеллера и его тусовки по интересам.
Хорошо приняв на грудь, компания бодро потопала к университету...
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #86 было: 25 января 2012 года, 03:22:46 »

Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #87 было: 25 января 2012 года, 21:05:30 »

Прекрасная вещь, я давно так не смеялась! Радость Радость Радость
Очень жаль, что заброшено. Плач Хотелось бы узнать о студенческой жизни героев ОЭ побольше...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!