Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 10:55:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Кэртиана студенческая.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Кэртиана студенческая.  (прочитано 21826 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Кэртиана студенческая.
« было: 13 сентября 2007 года, 03:00:33 »

  Эта тема когда-то планировалась у нас с Эледемом как совместная. Потом проект захлох... Потом... потом Аларвен-таки написала несколько больших листов... и засунула их подальше. Теперь решила достать, вдруг комуу понравится. Подмигивание

Раз уж у нас в Таверне уже были начальники-подчиненные, теперь представим героев Кэртианы сокурсниками. Членами одной группы... ну и по возрасту они будут не слишком отличаться. Хотя если они - заочники... Подмигивание

                   Кэртиана Студенческая.
   Айрис Окделл (а с кого ж начинать? Язык) - если предмет ей понравится, выучит назубок. Если нет - пойдет искать другой университет. Так все считают. по крайней мере. Пока спасает то, что девушка любопытна, и в общем-то ее устраивает все. Особенно то, что маменька была против не только этого ВУЗа, но и высшего образования для девушек вообще.  Язык Так что диплом Айрис получит. Ибо маменька и дальше будет против... Но несмотря на то, что абсолютно все предметы ей сиппатичны, один-два экзамена Айри всегда сдает с пересдачей. Ибо еще до того, как придет ее очередь отвечать, вступится за какого-нибудь несраведливо заваленного студента  и демонстративно хлопнет дверью.  Подмигивание
   Селина Арамона. К зачетам подготовиться обычно не успевает. Ибо в это самое время будет писать курсовую за попросившую ее об этом в последний момент Катарину Ариго. Но даже если Сэль все выучит, до ответа дело может не дойти. Иб Селина немедленно покинет аудиторию из солидарности с Айрис. Или вынуждена будет сопровождать вовремя (чтобы не отвечать по неудачному билету) упавшую в обморок Катарину Ариго. Так что пересдачи Селине обеспечены. Но во второй раз ее никогда не заваливают. Ну как можно завалить такую милую девушку?..
   Катарина Ариго. Ничего и никогда не будет учить, кроме какого-нибудь спецкурса с интересным и перспективным преподавателем, которому можно в процессе незаметно строить глазки. а потом жаловаться однокурстникам, что он ее ненавидит и поэтому приглашает заниматься дополнительно. Зачем Катари ходит на эти занятия, объяснять нужно?.. Язык А все курсовые, рефераты, а потом и диплом сделают за Катарину ее поклонники и подруги. Отвечать Катари приходится самой, но разве хоть кто-то решится завалить столь хрупкое и воздушное создание? Даже если забыть, что ее обмороков уже боится все кафедры, вызов на дуэль от абсолютно всех ее юных поклонников - это вам не шуточки!  Язык
  Пантерки: София, Клелия, Латона, Ариадна . Учить? ЗАЧЕМ?!!! Боевой раскрас, мини-юбка в виде узкого пояска и усиленное строение глазок преподу... "Ах, уважаемый мэтр Павсаний... Ах, простите, я карандаш уронила... Сейчас наклонюсь. Ой, не смотрите в мое декольте! А как я вам? А что вы делаете сегодня вечером? Какая теория относительности?.. Ах да, в этом мире все так относительно..." В общем, бедные преподы... или преподши - не завалят хотя бы, чтоб во второй раз сии студентки не пришли. Вылетят они или с первого курса или со второго, но у них у всех имеются очень обеспеченные родители - так что мигом на другой факультет пристроят.  Язык
   Мэллит. Такие умненькие девочки, считающие себя дурнушками, учат всегда и все. За себя и за того самого красивого и глупого в группе парня, светловолосого и голубоглазого. Да, по имени Альдо Ракан. В надежде на его внимание. Но нет - Альдо спишет у скромной отличницы, а на дискотеку пойдет совсем с другой дамой... Увы, но Мэллит при всем своем уме по части учебы, в житейских делах - наивная дурочка.
   Жиль Понси. Слагает сонеты и читает их всем преподам с целью разжалобить историей своей никому не нужной жизни, одинокой как подрубленный пень... Плач Увы, но эффект - обратный. Над Жилем посмеивается вся группа - но втихаря, не обижать же юродивого? Начавшему его высмеивать открыто Валентину Придду едва не объявили бойкот дружно все. Подмигивание

Остальных "студиозусов" - на днях.  Подмигивание Улыбка Честно лежат в столе в заготовках... Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
PoDoNoK
Граф
****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 383


Жизнь вредная штука-от нее все умирают)


просмотр профиля E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #1 было: 13 сентября 2007 года, 09:32:09 »

Спасибо очень понравилось, с нетерпением жду остальных!!

Крыс Клемент будет?)
« Последняя правка: 13 сентября 2007 года, 09:34:27 от PoDoNoK » Авторизирован
matilda
Граф
****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 491



просмотр профиля E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #2 было: 13 сентября 2007 года, 09:36:20 »

Очень понравилось. Жду продолжения.


Пантерок у меня чуть не полпотока, дрессировке поддаются с трудом и даже на меня реагируют через раз.

А студент Эпине не помогает студентке Мэллит ?
« Последняя правка: 13 сентября 2007 года, 09:38:28 от matilda » Авторизирован
Анита
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 322


Не всем стоять в толпе у светлых врат


просмотр профиля E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #3 было: 13 сентября 2007 года, 23:21:02 »

 а он не студент, он аспирант, постоянно мучающийся вопросом "а правильно ли я сделал что пошел сюда учиться ?" причем с первого курса начиная Смех
Авторизирован

Не считай опущенные глазки и срывающийся голосок признаком добродетели.Чем наглей и подлей шлюха тем больше она походит на праведницу


Лучше быть, чем казаться.
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #4 было: 14 сентября 2007 года, 00:25:31 »

А студент Вальдес, поди, танцует вечера и ночи напролет, лазает через чердачное окно в женское общежитие - но при такой жизни ухитряется сдавать все вовремя и на "пятерки"? Улыбка

Студент Алва, впрочем, занят примерно тем же...
« Последняя правка: 14 сентября 2007 года, 00:28:34 от Воронёнок » Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Данька
Hexberger
Герцог
*****

Карма: 438
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Ясен Пень!

159718422
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #5 было: 14 сентября 2007 года, 00:49:22 »

А студент Вальдес, поди, танцует вечера и ночи напролет, лазает через чердачное окно в женское общежитие - но при такой жизни ухитряется сдавать все вовремя и на "пятерки"? Улыбка

Студент Алва, впрочем, занят примерно тем же...


При этом студент Вальдес искренне не понимает, "а че там сдавать??" и как сокурсники с факультета "морского дела" могут вечера напролет просиживать за учебниками.

А студент Алва уже ни в какие окна не лазит, разве для того, чтобы навыков не терять. к нему лазят сами.
Авторизирован

Вальдес - это благословение человечеству...  (с) Вороний Шут
Кому суждено быть повешеным на ясене, тот не утонет!
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #6 было: 14 сентября 2007 года, 01:50:55 »

Цитата
а он не студент, он аспирант, постоянно мучающийся вопросом "а правильно ли я сделал что пошел сюда учиться ?" причем с первого курса начиная 

   Была такая мысль, но раз обещала: "все студенты" - обещание нужно выполнять!..  Подмигивание
 
Цитата
А студент Вальдес, поди, танцует вечера и ночи напролет, лазает через чердачное окно в женское общежитие - но при такой жизни ухитряется сдавать все вовремя и на "пятерки"?

   Примерно так, кстати!..
 
Цитата
А студент Алва уже ни в какие окна не лазит, разве для того, чтобы навыков не терять. к нему лазят сами.

   Ага!.. Подмигивание Подмигивание Подмигивание
   Спасибище всем за отзывы!.. Подмигивание Улыбка
ЗЫ: Прода будет завтра!.. Улыбка
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #7 было: 14 сентября 2007 года, 02:40:00 »

Прекрасно, а научный руководитель Вейзель все время от проделок студента Вальдеса хватается за голову, но...

А что, интересно, делают... ну, скажем,  доцент Кальдмеер и первокурсник Фельсенбург?Улыбка
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #8 было: 15 сентября 2007 года, 01:08:55 »

Цитата
А что, интересно, делают... ну, скажем,  доцент Кальдмеер и первокурсник Фельсенбург?
  Первокурсник Фельсенбург, скорее всего, осваивает местные дискотеки под чутким руководством первокурсника Арно Савиньяка. И вместе с ним цапается с первокурсником Валентином Приддом.
   Сейчас предстанут еще несколько персонажей. Подмигивание

Кэртиана студенческая (продолжение):

Ричард Окделл. Перед нелюбимыми экзаменами мужественно стискивает зубы. Он не выбирал этот факультет, но кто и когда противоречил маменьке Ричарда?!  "Ничего, я это выдержу! Всего-то пять лет... - почти ежедневно повторял себе Ричард, - зато потом, когда получу диплом!.. Да как этот препод-"навозник" смеет так разговаривать со мной, герцогом Окделлом!.. А этот... по психологии... даже не дворянин!..  Хех "Три"?! Опять "три"?! Вечно "три"!.. Ну и пусть, герцог Окделл выше этого!.."
    Валентин Придд. Отвечает всегда очень четко, чеканя слова. У преподов при взгляде на него порой мелькает мысль, что юноша в будущем планирует занять место сначала декана, потом - ректора. И, возможно, обновить при этом преподавательский состав. Предмет порой знает лучше самих лекторов. В группе Валентин - одиночка. Большинство не любит его за холодность и высокомерие. Раз даже объявили ему бойкот. Правда, потом выяснилось, что это не группа не разговаривала с Валентином, а Валентин - с группой. Впрочем, с помощью студента Жермона Ариго дело удалось поправить. Валентин снова согласился разговаривать с сокурсниками. Язык
    Рокэ Алва. Периодически высказывает точку зрения, отличную от преподавательской (причем, верную! Язык), доводит большинство из экзаменаторов до белого каления, потом вежливо спрашивает, давно ли в них никто не стрелял и уходит с экзамена пить вино в ближайшую таверну. Скучно ему стало на экзамене! Иногда Рокэ уходит в таверну с дамой. Но не из своей группы. Пантерки распугали всех его сокурсниц тем, что самый обаятельный студент университета никогда не приглашает на второе свидание.  Плач Впрочем, кроме сокурсниц есть еще сотни студенток с других курсов и факультетов... Подмигивание
    Наль Ларак. Учит месяцами, но на экзамене начинает краснеть  и заикаться, повторяя. что он всего лишь простой студент-троечник, да еще и толстый, вдобавок в старой обуви Язык - никто, ничто и звать его никак. Не пересдавал ни разу, свою твердую "три" получает всегда. Пройти в соцотдел за гуманитарной помощью на новые сапоги мягко, но решительно отказывается. Вся группа и весь преподавательский состав знает, что он влюблен в сокурсницу Айрис Окделл. Знают все, кроме самой Айрис и ее подруги Сэль. Знает даже хороший друг Айри - студент Робер Эпинэ, но молчит как партизан.  Язык
   Альдо Ракан. Не учит ничего и никогда. Во-первых - некогда, а во-вторых - он и так все знает.  Язык Историю, например, уже выучил - по учебнику Ф. О. Менко. Теперь сдаст назубок, он уверен... На лекции не ходит - делать ему больше нечего. На семинары - тем более. Ночью бегает на свидания (на второе почему-то никто и никогда не соглашается Язык, но Альдо пока не унывает - в универе, как уже говорилось, сотни студенток Подмигивание), днем спит часиков до трех! Считает себя неплохо образованным. Готовым ученым, можно сказать. Точно знает. что скоро сделает великое открытие. Приснится оно ему, например. А пока - рефераты за него пишет Мэллит, материал для курсовых собирают друзья Робер и Ричард, а преподов не стучать ан него за прогулы в деканат ходит уговаривать глава то одной, то другой секты, кои тоже посещает Альдо - да, сразу несколько. Впрочем, женщины-преподши иноргда ставят ему оценки за красивые глаза. Ибо Альдо - блондин с голубыми глазами. На редкость глупыми.  Язык "Сахарынй красотун" - язвительно шипит ему вслед считающаяся дурнушкой студентка Луиза Кредон. Не замечая, как восхищенно в такие моменты смотрит на нее с "камчатки" скромный студент Эйвон Ларак.  Подмигивание
    
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #9 было: 15 сентября 2007 года, 01:47:04 »

 Смех Смех Смех Учебник Ф.О. Менко - это ПЯТЬ!
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #10 было: 15 сентября 2007 года, 20:10:57 »

Замечательный текст! Смех Смех Смех
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #11 было: 16 сентября 2007 года, 04:51:59 »

Цитата
Учебник Ф.О. Менко - это ПЯТЬ
 Вороненок, Ф. О. Менко придумала не я. Аплодисменты в тему, кажется, "Бестселлеры Кэртианы".  Подмигивание
 Воронёнок,  Gorvin,  спасибо за отзывы!.. Улыбка Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Хольгер
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 210

Lutar e vencer!

466082035
просмотр профиля E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #12 было: 17 сентября 2007 года, 03:06:28 »

А студент Вальдес, поди, танцует вечера и ночи напролет, лазает через чердачное окно в женское общежитие - но при такой жизни ухитряется сдавать все вовремя и на "пятерки"? Улыбка

Студент Алва, впрочем, занят примерно тем же...

Ха! Алва -- гениальный студент из тех, что вечно спорит с преподавателями, убеждая их в их неправоте, и сдающий с блеском все экзамены!
Авторизирован

Но победили мы,
Нет больше в мире тьмы
И Саурона нет,
И миром правит свет!
matilda
Граф
****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 491



просмотр профиля E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #13 было: 18 сентября 2007 года, 20:11:51 »

Просто прелесть!
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #14 было: 18 сентября 2007 года, 21:13:27 »

    matilda , Хольгер, спасибо!.. Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!