Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:28:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Кэртиана студенческая.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Кэртиана студенческая.  (прочитано 21798 раз)
Рита
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 44


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #15 было: 23 сентября 2007 года, 01:24:54 »

Здорово! Но Катарина, (по моему скромненькому такому мнению:), учится иногда сама, но только те предметы, которые считает достойными своего высокого внимания. А с такими глазками и обмороками - сокурсницы  - только на всякий случай, мало ли, препод подслеповатый ии принципиальный попадется:)
Авторизирован
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #16 было: 23 сентября 2007 года, 01:40:22 »

Пошто ж вы военных в скубенты записали Хех
У курсантов тоже жизнь весёлая Радость
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #17 было: 23 сентября 2007 года, 02:59:09 »

Можно еще описать курсантов и отряды в пионерском лагере Смех.
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #18 было: 23 сентября 2007 года, 05:10:55 »

М-да. А я, оказывается, была студент фасона "Айрис+Рокэ в равной пропорции, смешать, не взбалтывать"  Смех
Бедные, бедные мои преподаватели... Улыбка
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Хольгер
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 210

Lutar e vencer!

466082035
просмотр профиля E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #19 было: 23 сентября 2007 года, 05:44:50 »

М-да. А я, оказывается, была студент фасона "Айрис+Рокэ в равной пропорции, смешать, не взбалтывать"  Смех
Бедные, бедные мои преподаватели... Улыбка
А я -- помесь Рокэ Алвы и Робера Эпинэ Улыбка.
Авторизирован

Но победили мы,
Нет больше в мире тьмы
И Саурона нет,
И миром правит свет!
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #20 было: 23 сентября 2007 года, 09:57:00 »

Кто я - не отвечу... уже подзабываться стало... а вот Ричард живо кого-то напомнил. Только женского полу были эти особи - а так почти всё совпало))
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Хольгер
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 210

Lutar e vencer!

466082035
просмотр профиля E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #21 было: 25 сентября 2007 года, 03:43:22 »

У меня был студент (курсовую делал) -- натуральный Ричард!!! Улыбка
Авторизирован

Но победили мы,
Нет больше в мире тьмы
И Саурона нет,
И миром правит свет!
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #22 было: 25 сентября 2007 года, 09:21:57 »

 В поточную аудиторию для прочтения первой лекции второму курсу по "Основам Магического поля Ожерелья" вошел Эледем. Осмотрев собравшихся и приметив энное количество знакомых лиц, он достал Книжку преподавателя и приготовился провести перекличку. На задних рядах аудитории  происходило традиционное шуршание и ерзанье, что вообщем-то не удивило преподавателя.
- Ба-а-а, герцог Окделл, - поразился Эледем, - Вам все же удалось пересдать экзамен по "Древней Истории Кэртианы"... никогда бы не подумал, что такое возможно, но раз уж Вас на третий, тьфу второй, (э-э-э, а на каком курсе я эти лекции читаю) курс перевели (и куда только профессор Абсолют смотрел?), хочу сразу предупредить, что я не профессор Рошфор, не профессор Блэйд и даже не профессор Аларвен, так что цитирование Вашего сокорытника по потоку Альдо при сдаче Домашних заданий за правильные ответы засчитываться не будет. А, кстати, где он сам? Ах занят важными делами... Ну тогда пусть на следующее занятие с допуском из деканата лично первым зам. декана Дримером подписанным приходит, иначе не допущу. Студентка Капуль-Гизайль, немедленно прекратите теребить вырез на Вашей блузке, мы тут Магию Ожерелья изучать собираемся, а не анатомию и не дизайн верхней одежды. Семинарские занятия в некоторых группах (да-да, студент Вальдес, в Вашей в первую очередь), я буду вести сам, а в двух группах - доцент Сиоре. Арно Сэ, прекратите задирать соседа, все что Вы хотите ему сказать, можете на занятиях по физическому воспитанию у доцента Дарддемиэль в секции фехтования сообщить. Да, кстати, расписание Лабораторных работ еще не готово, но к 5 дню месяца осенних Волн оно обязательно будет на стенде кафедры вывешено.  Итак, начнем....
Эледем взял мел, повернулся к доске и написал первую формулу.

P.S. Аларвен, ты молодец, что Топик создала, я помню свои обещания и вот я здесь. 
« Последняя правка: 25 сентября 2007 года, 17:59:38 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #23 было: 25 сентября 2007 года, 13:10:28 »

У меня назрели два вопроса:
- А иностранных студентов принимают? (Руппи, например... С.Кратидес...)?
- А почему студенты, а не унары? И унарки?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #24 было: 25 сентября 2007 года, 17:52:40 »

По залу пронеслось шушукание - студенты гадали, каким это манером Ричарду удалось перевестись на третий курс, а сидит олн на лекции второго Подмигивание
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Иван
Герцог
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 655


Выкладывание сериалов - тоже работа.

470878432
просмотр профиля WWW
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #25 было: 25 сентября 2007 года, 20:24:31 »

во время шума пришел Иван, сбежавший от Рамбальди, и стал надеяться, что Ро или Эледем его заметят
Авторизирован

будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #26 было: 25 сентября 2007 года, 20:38:22 »

Цезарь пришел в аудиторию прослушать лекцию Эледема о Магии в Кэртиане (вдруг хоть что-нибудь да поймет). Он уселся на свободное место рядом со студентами Валме и Джильди. Студенты с упоением играли в "морской бой" (Во всяком случае перешептывания "Я две твоих галеры потопил... А я щас твой галеас уделаю" Цезарь интерпретировал именно так)
На 15-й минуте лекции, когда речь пошла о неприменимости теории 11-мерных суперструн к описанию Магического Поля и преимуществе 8-мерных моделей, Цезарь потерял нить лекции и обратился к соседям:
- А вы не записываете?
- А зачем? Вон Герард сидит - он все записывает... У него потом лекции и стреляем...

Цезарь в очередной раз пожалел о недоступности ксерокса в Кэртиане...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #27 было: 26 сентября 2007 года, 03:08:42 »

Цитата
- А почему студенты, а не унары? И унарки?
  Так они ж вроде как в современности... Подмигивание

Цитата
Вам все же удалось пересдать экзамен по "Древней Истории Кэртианы"... никогда бы не подумал, что такое возможно, но раз уж Вас на третий, тьфу второй, (э-э-э, а на каком курсе я эти лекции читаю) курс перевели (и куда только профессор Абсолют смотрел?)
  Второй, раз Альдо еще не отчислен за систематические прогулы, наглое вранье и феноменальную глупость... Язык "Пантерки" группе достались от предыдущего потока. Они четыре года учились на первом курсе и второй год учатся на втором...

Цитата
Студентка Капуль-Гизайль, немедленно прекратите теребить вырез на Вашей блузке, мы тут Магию Ожерелья изучать собираемся, а не анатомию и не дизайн верхней одежды.


Эледем, осторожнее!..  Хех Про Марианну см. текст ниже!.. Язык Язык Язык
 
Цитата
А иностранных студентов принимают? (Руппи, например... С.Кратидес...)?
  Руппи - конечно же, учится. Твердый хорошист. А студентка Кратидес как раз в числе пантерок.  Язык Ее отец каждый год ругается, когда заново запихивает отчисленную дочь в университет. Но все равно запихивает.
ЗЫ: студентка Гастаки тоже есть.  Язык Про нее скоро выложу.  Подмигивание
ЗЫ-2: Эледем в роли профессора Снейпа...  Смех

Студент Никола Карваль. Лучший друг студента Робера Эпинэ и этим все сказано. На первом курсе едва не был отчислен за то. что дал в морду преподавателю, как показалось Никола, оскорбившего Робера. Эпинэ же его и оттаскивал под шипение Карваля: "Повесить его мало!.." Никола готов пиасть за Робера все курсовые. Иногда пишет, не спросив перед этим разрешения, приносит готовыми. Робер отказывается, но иногда просит написать курсовую за несчастного Альдо. Карваль, скрепя зубы, пишет. В глубине души Никола уверен, что Роберу следует уже не учиться, а преподавать, но каждый раз Роберу удается убедить его не ходить в деканат с этим требованием.  Язык
   Студент Робер Эпинэ. На первом курсе попал в криминальную историю, организованную родственниками, был отчислен с университета, побывал в армии, после оной поступил вновь. Мало спит по причине работы в ночную смену, в результате чего иногда клюет носом на особо скучных лекциях и на рассказах Альдо о его, Альдо, блестящем будущем на ниве науки.  Язык Преподаватели еще помнят его жутко вспыльчивым, но теперь Робер обычно старается просчитать последствия - научен горьким опытом. Периодически преуменьшает чужие неприятности - возвращает хлопнувших дверью, поправляет недочеты Альдо, уговаривает Дикона не смотреть с таким презрением на преподов, особенно тех, чей предмет Дикон не знает и считает знание его ниже достоинства герцога и поведителя Скал. Время от времени студент Эпинэ утешает Мэллит, в которую тайно влюблен, но чаще появляется в компании Айрис Окделл. В то, что между ними ничего нет, не верит даже лучшая подруга Айрис Селина, иногда жалующаяся студентке Луизе Арамоне, что Айри предала какого-то своего предыдущего возлюбленного, в которую также влюблена Селина. Обычно студент Эпинэ вовремя отговаривает Айрис от защиты несправедливо заваленных. Но в последний раз сам вылетел с экзамена, дав в морду одногруппнику на глазах у препода. Что поделать - иногда старый характер берет свое. Язык
    Студентка Марианна Капуль-Гизайль. Она не только ничего не учит, она еще и пишет безграмотно, о чем не стесняясь говорит. Но ей ставят автоматом зачеты и будут ставить.Ибо Марианна состоит в... скажем так, неформальных отношениях с ректором. И этим все сказано.  Смех
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #28 было: 26 сентября 2007 года, 05:24:09 »

Alarven

А где досье на пятикурсников (и без пяти минут магистров) Сильвестра и Адгемара?  Улыбка Можно также помянуть и их однокурсника Рудольфа.  Подмигивание
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #29 было: 26 сентября 2007 года, 11:59:39 »


До окончания первой лекции по "Основам Магии" оставалось пять минут, когда основной материал был уже исчерпан и Эледем обратился к аудитории со стандартным уточнением - дескать, все ли было понятно, и нет ли каких-либо вопросов.  Как и следовало ожидать большинство студентов радостно стало собирать свои вещички перед большим обеденным перерывом (в Институтский Трактир по слухам должны были Бергмарское пиво завезти), Джильди и Валме срочно заканчивали очередную партию, но... В аудитории неожиданно поднялась рука. Внутренне поморщившись, Эледем изобразил на своем лице интерес, и произнес:
- Слушаю Вас, студент Райнштайнер.
Ойген некоторое время что-то искал в своем конспекте, после чего поинтересовался вопросом о происхождении мест Силы в Кэртиане.  К сожалению подробного ответа Эледем дать пока не мог, так как нужные сведения содержались в будущей части курса, и уже собирался сослаться на специфику действий Абвениев, как дверь в аудиторию распахнулась и на пороге появился заметно растрепанный генерал Костас Сартакис, временно исполнявший в Институте обязанности привратника (ну надо же было его куда-то пристроить), сообщивший всем собравшимся, что занятия по "Новой Истории Кэртианы" после обеда отменяются ввиду того, что профессор Plainer вынужден срочно быть на важном совещании у ректора  (сиречь Веры Викторовны), а потому в качестве замены будут проведены внеочередные занятия по благородному искусству фехтования, которые согласился лично провести недавний выпускник-краснодипломник Института по кафедре "Жизнеобеспечение Кэртианы" Рокэ Алва. Однако ввиду того, что со всем потоком одновременно заниматься он не может, остальные будут мобилизованы на уборку территории; эта задача представляется настолько важной, что задания будет лично раздавать первый зам. декана (см. выше).
Шум, возникший в аудитории, наверное, мог бы распугать даже Закатных Кошек, так как главная информация (кого пошлют учиться фехтовать, а кого прелую листву сгребать), как всегда ускользнула от присутствующих.  Сартакис отправился охранять вверенные ему ворота Учебного Заведения, а Эледем достал листок бумаги, на котором следовало записать будущих мастеров клинка, но обнаружил перед собой герцога Окделла, который уверенно заявил, что определять оных должен лично он, так как был единственным оруженосцем Алва и т.д. и т.п. Возможно Эледему и удалось бы разрулить возникшую ситуацию, сообщив, что Повелителю Скал первый заместитель декана Дример дает личное ответственное задание - отполировать до блеска булыжник, валяющийся на куче строительного мусора, и, дескать, его приятель Альдо считает сие чрезвычайно важным, но ... в этот момент к Эледему подошел студент Валентин Придд, который как раз должен был оказаться в списке четверых счастливчиков, отправляющихся к Рокэ Алве... В воздухе запахло грозой...
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!