Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 03:12:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Кэртиана студенческая.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Кэртиана студенческая.  (прочитано 21835 раз)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #60 было: 09 октября 2007 года, 21:18:09 »


На следующее утро, жизнь приготовила Эледему парочку новых сюрпризов.
  Во-первых, слухи о возвращении профессора Бригиты из очередной экспедиции подтвердились и теперь мне предстояло объясняться с ней по поводу вчерашнего инцидента с представителями морской флоры, переправленными в ее владения. Вот уж с кем мне хотелось поцапаться в последнюю очередь, так это именно с Бригитой. Несмотря на все наши разногласия, от этой Коллеги по цеху у меня никогда не было существенных неприятностей (перебранка в кабинете Дримера по вопросу на какие исследования нужно выделять средства, а какие могут пару Кругов погодить - не в счет), а кроме того, ее связывали с моим будущим аспирантом Валентином Приддом какие-то общие интересы, связанные с расшифровкой Древних рукописей, и оставлять конфликт неразрешенным означало испортить еще отношения и с Повелителем Волн. Поэтому Эледем приобрел у цветочника роскошный букет из тридцати трех (Магу почему-то очень нравилось это число) Белых Роз, которые он переслал Бригите, отловив в коридоре Марселя Валме и грозно пообещав последнему, что если тот срочно не выполнит этого поручения, то Эледем ему все припомнит. Перебрав в своей памяти имеющиеся прегрешения, новоявленный граф Ченизу почел за благо не ссылаться на острый приступ ревматизма, якобы мешающий ему подняться на пару этажей, дабы попасть на кафедру "Древней Истории" и вручить букет со всеми сопутствующими случаю извинениями от Мага. Прихватив в качестве сопровождающего Хорхе Дьегаррона (все равно Иштван на сегодня всех студентов с кафедры Военных Наук отпустил), Валме удалился гордо подняв свой груз над головой - мол всем расступиться, я тут дипломатической работой занимаюсь.
Вторым сюрпризом являлось небольшая записка, прикрепленная на Доску Объявлений, в которой сообщалось, что сегодня вечером ожидается Торжественный Прием, по случаю Леворукий знает какой годовщины издания Указа о создании в нашем Институте кафедры "Психологических исследований поведения жителей Кэртианы раннегальтарского периода", на который всех преподавателей, не занятых работой со студентами, зазывали в добровольно-принудительном порядке. Приказ, как и следовало ожидать был подписан Проректором по Научной Работе Родентом, и чего ему так неймется-то? Некоторое время пытаясь выбрать из двух зол меньшее (то ли еще одно Научно-практическое Занятие по Магии в это время назначить, то ли уныло отсидеть весь вечер на  Торжественном Приеме) Маг сделал вывод, что второго разгрома Лаборатория может и не пережить, так что лучше уж поскучать. Особенно с учетом того, что соседи Эледема снизу, уже оказывется успели накатать на подведомственную ему кафедру жалобу по поводу протекшего после вчерашних Занятий потолка. И потребовали, дабы ремонт осуществлялся исключительно за счет кафедры "Общей и Прикладной Магии". До начала очередной лекции оставалось еще полчаса и я решил все же заглянуть к Дримеру, дабы оставить в его Приемной слезницу о необходимости срочной финансовой поддержки кафедры, пострадавшей в ходе вчерашнего Содома. Увы, но в кабинет декана выстроилась солиднвя очередь из студентов, да и не только, и шансов хотя бы на пятиминутный тет-а-тет с начальством у Мага не было никаких. Окончательно угробил настроение Эледема подслушанный разговор в очереди между Луиджи Джильди и монахом Пьетро, в котором со всеми подробностями обсуждались вчерашние события в Лаборатории Стихийной Магии. Причем слухи, как всегда, переврали истинные события, благодаря чему я с изумлением узнал, что оказывается в ходе занятий в бассейне плавало, как минимум шестнадцать обнаженных русалок, усиленно зазывавших студентов в свои объятия, и, дескать, кое-кому повезло, и пока Эледем отворачивался удалось сорвать пару-тройку страстных поцелуев. Как выяснилось, это еще были цветочки... дальнейший ход сплетни касался интимных подробностей шествия пантерок по помещениям института, и, якобы, мы с доцентом Сиоре, лично их благословили на подобные действия, как особо отличившихся на поприще Творения Заклятий  Далее вскользь упоминалось облепленное мокрым платьем тело Марианны Капуль-Гизайль... ну и в всякие подробности в том же духе. В шок, Заведующего кафедрой "Общей и Прикладной Магией" повергло известие, что после вчерашнего на дальнейшие Занятия собирается записаться тьма студентов, и очередь к кабинету Дримера образовалась именно с этой целью.
Мысленно застонав и начиная подумывать о возможности суицида, Маг спрятался в небольшой пустой аудитории, в скромной надежде, что либо сам Дример, либо кто-то еще все же положит конец этому кошмару. Но тут прозвенел звонок и с отчаянием обреченного Эледем отправился читать очередную лекцию по Теоретической Магии.
- Ну пусть хотя бы пантерки решат прогулять, - мечтал Маг, подходя к двери, - я даже от них допуска на следующее занятие не потребую и зачет по Домашнему Заданию поставлю не глядя.
Увы, но этой надежде сбыться было не суждено, да еще на первом ряду аудитории гордо восседала приснопамятная девица Окделл, явно весьма довольная собой... рядом находился сияющий Иван... только такого тандема мне и не хватало...
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #61 было: 09 октября 2007 года, 23:07:14 »

*То самое утро, немного раньше*
Вот они, значит, мои студенты, - лихорадочно настраивал мысли на рабочий лад Иштван, - и что с ними делать?
Ответ подсказали бумаги, лежащие на кафедре, которые выдал вчера начальник кафедры. Несмотря на то, что бумаги были уже использованы, надпись "лекция 1. вступительная" была отлично видна сквозь пятна от колбасы.
Ну - раз вступительная, то надо начинать с самого общего. И Иштван, прочистив горло, начал проявлять ораторский талант, которого у него отродясь не было (а какой был - трансформировался в умение громко выкрикивать команды на плацу).
Лекция как раз подошла к моменту, что особо отличившиеся студенты будут поощрены ненаказанием, как выяснилось, что слушает лектора только тщательно конспектирующий все (включая комментарии и междометия) Герард Арамона. Остальные занимались кто чем - пришлось вмешаться...
- Студент Алва, почему Вы читаете постороннюю литературу?
Алва невозмутимо показал, что он читает - это оказалось последнее издание трудов Пфейхтайера по стратегии. Судя по обилию комментариев на полях, студент Алва был не совсем (или совсем не) согласен с фельдмаршалом.
- Эээ... Студент Алва, - задумался Иштван, - Может, вы все-таки сделаете вид, что слушаете? Это произведет благотворное впечатление на ваших товарищей... Студент Окделл! Оставьте в покое образец мины - во-первых он учебный, а во-вторых возле него на перерыве вертелся студент Вейзель с артиллерийской кафедры полковника Региса. Я не знаю, что он там сделал, но учтите, студент Окделл, если она взорвется, то услуги лазарета у нас платные. И студент Алва за вас платить не будет - лично прослежу. Студент Альмейда - а что вы, собственно тут делаете? Вы же вроде с военно-морской кафедры? А, вы хотите узнать о взятии крупных городов на примере Олларии? Признаться, я и сам этого не знаю - до этой темы мы дойдем не скоро... И вообще - идите-ка к себе на кафедру, насчет взятия городов - возьмете конспект у студента Савиньяка...
Еще через пять минут, Иштван почувствовал, что его запас красноречия безнадежно исчерпан, да и судя по звукам в коридоре, все уже разбегались.
Ну и хорошо, - подумал капитан, - и объявил:
- На сегодня все свободны!
« Последняя правка: 09 октября 2007 года, 23:16:21 от Иштван » Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #62 было: 10 октября 2007 года, 16:44:18 »

       Белые розы были восхитительны - Эледем мог считать себя полностью прощенным, тем более, что благодаря друидической магии кафедра Всеобщей Истории Кэртианы почти не пострадала от явления морских огурцов (по зрелом размышлении Бригита решила, что они предназначались Аларвен - на эту мысль наводила прилагавшаяся к морской живности девица Окделл), а сам Маг теперь вызывал у нее искреннее сочувствие: коллеги успели поведать о пресловутом Приказе, выбившем из колеи не только Адепта физической магии (магической физики?). Можно было только радоваться, что ей самой, благодаря Гальтарам, удалось оного Приказа благополучно избежать.
       ...Высушенная очередным заклинанием Айрис убежала, безнадежно опоздав на очередную лекцию, следом за нею исчез и Иван, взиравший на юную герцогиню примерно тем же взглядом, что и Наль Ларак. Бригита только пожала плечами. Привораживает она их, что ли? Бывает! Недаром студенческая мудрость не советует жениться, не сдав Сопромаг...
       Да, розы были восхитительны, а вот мысль о Приеме - не грела совершенно. Но что поделать, обещанная Дримеру лекция о сходстве мистических и иных традиций Кэртианы и Ирландии была назначена на другой день.
       Подумав, Бригита все-таки заперла портфель с гальтарскими трофеями, равно как и черновик лекции, в не внушающий доверия сейф и отправилась на Торжественный Прием, где убедилась, что радость по поводу уклонения от Приказа была преждевременной.
       Из сказанного Родентом на Приеме можно было заключить, что пресловутая кафедра  "Психологических исследований поведения жителей Кэртианы раннегальтарского периода", переименованная для краткости в кафедру Исторической Психологии будет-таки основана, и перспектива возглавить ее явственно витает над... Вот-вот. Сказать по чести, Бригита предпочла бы раскопки в Гальтарских Лабиринтах. С Ричардом Окделлом в качестве ассистента.
        Профессор О'Брайн вышла из Актового зала, мельком подумав, что надо бы зайти в Библиотеку и спросить, есть  ли у них Зелхат Мельсинский в переводе М. Семеновой. Вдруг пригодится Геле?
« Последняя правка: 13 октября 2007 года, 14:34:26 от Brigita » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #63 было: 13 октября 2007 года, 03:31:36 »

   Так, ну, Эледем!..  Язык
  К моменту появления на кафедре Аларвен не осталось и следов морских огурцов, но вот о подобном "подарочке" эльфийке, конечно же, доложили. Не говоря уже о студенте Эстебане Колиньяре, в перерыве между лекциями невинно поинтересовавшемся у профессора Аларвен, что означает подобный "букет", подаренный женщине, и намеком на что его можно считать? Профессор Аларвен была только чтос кафедры, поэтому с чуть ехидной приддовской улыбкой пояснила, что подобный букет очень ярко характеризует личность дарителя, и больше не значит ровно ничего. Эстебан, явно планировавший прислать сей оригинальный шедевр кому-то очень знакомому себе, после ответа скис и больше уже ни о чем не спрашивал.
    - Мы ж с  Сэль хотели как лучше, - бесхитростно пояснила вызванная прямо на кафедру Айрис.
    М-да... С одной стороны, такие стихийные силы, оказывается, дремали  в девушке... С другой... Лучше бы дремавшие гены Приддов пошли в характер! Подмигивание
  - Айрис, попроси в следующий раз Селину, - Сэль, по причине расстроенных нервов, на кафедру вызывать не стали, - наколдовать что-нибудь другое... Водные лилии, например... На них лежать удобнее.  - "И принимать в подарок", - про себя прибавила Аларвен.
 - Так Сэль лилии и наколдовывала, - пожала плечами Айри, - а получились почему-то морские огурцы... Язык
  Да... Не повезло Аларвен.  Грусть
  - Айрис, а зачем ты вихрь направила на бакранку?
  - Так это не я, - вновь пожала плечами девица Окделл.
  - Как не ты?!
  - Так... Я вообще хотела Вихрь остановить, затем и руки подняла... А его кто-то перехватил...
  - Кто?
  - Не знаю, профессор Эледем меня вырубил, причем надолго.
  Та-ак... врать девица Айрис Окделл даже после уроков Эпинэ не слишком умеет, и похоже, не врет... Кому в группе понадобилась бакранка?!.. И вообще - кто пустил на лекцию посла Бааты?!.. А Эледем, похоже, не разобравшись, предпочел обвинить во всем Айри?! Ну-ну... Язык
  Только ушла Айрис, на кафедру решительно распахнул дверь... Реджинальд Ларак.
  - Прощайте, профессор... - выговорил он, - вы были очень добры на последнем зачете...
   Он что, вместе с Жилем Барботты начитался?!..
   - Профессор, я, конечно, никто, ничто и звать меня никак, но... я не могу этого так оставить... Я иду вызывать на дуэль профессора Эледема.
  ЧТО?!
  - Прощайте...
  - Стойте, студент Ларак!..
  И тут оттолкнув Наля, на кафедру (да что у нас тут за проходной двор сегодня?!  Смех Я вызывала одну Айрис! Смех) влетел студент Жильбер Сэц-Ариж:
  - Профессор Аларвен, там в сарае Айнсмеллер... проводит практику по новой теме своего диплома...  На кошках!..
  Что?! На моих любимых животных?! Что за "практика"?! Айнсмеллер опять нанюхался дряни из своего знаменитого платочка?! Язык
  - Реджинальд, профессор Эледем сейчас на лекции, подождите с вызовом хотя бы до перерыва. Или поищите пока секунданта. А еще лучше - помогите мне спасти кошек!
  - Я помогу... - мужественно ответил Наль, - но я решил... Сейчас или после лекции, но я буду драться... Пусть я никто, ничто и звать меня никак...
  Зазвонивший телефон удостоился от профессора Аларвен посыла к кошкам... не к тем, что стали жервтами Айнсмеллера, конечно же...
  - Алло. Нет, это кафедра Всеобщей Истории. Кафедра Магии двумя этажами ниже... Профессор Эледем? Да, именно на той кафедре. По поводу оскорбления студентки Капуль-Гизайль? Из министерства? - понятно, что из министерства не студентка, а ее высокий  покровитель Язык
  Секунду Аларвен размышляла, кого ей больше жаль -  чиновника, которому грозит перспектива превращения во что-нибудь ... другое, или Эледема, которого после этого понадобится выручать из мест ну очень отлдаленных. И тут...
  - Только не это... - Аларвен в воздухе подхватила поток несущейся на кафедру новой партии бешеных огурцов и, на ходу превратив их в  бешеные, очень колючие кактусы телепортировала к Эледему. Но, чтобы не засорять кафедру - надо же уважать здание Института! - сплавила их к Магу домой, живописно разложив по самым разным предметам мебели. Попутно кинув защитное заклинание эльфиской магии на собственное жилище.
  И когда дело было уже сделано, Аларвен пришла в голову мысль, что вряд ли Эледем стал дважды повторять одну и ту же шалость. Ну, посол Бааты, держись, если это ты!..  Язык
  - Я еду! - зловеще сообщили в трубке и повесили оную.
  Ладно, решаем проблемы по мере их поступления. Сначала - кошки!..
  А Айрис потребую к себе. Нечего ей за чужие грехи отвечать.  Язык
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #64 было: 18 мая 2008 года, 01:52:47 »

   Выложу-как я проду, раз уж она написалась... Подмигивание
Кэртиана Студенческая (продолжение):

   Студент Леонард Манрик .
Он вовсе не хотел учиться на этом факультете. В университет он поступил, чтобы выйти из-под влияния отца, но увы - папа,едва узнав об этом, уже приготовил сыну место в своей фирме - как раз по будущей специальности.  Язык Леонард - студент посредственный и сам это прекрасно знает. Собственно, это - единственное, что он в университете действительно знает прекрасно, лекции он еще понять может, а вот на практикумах и семинарах заваливается регулярно. Больше всего Леонарда огорчает, что папа при этом покупает ему оценки... Язык Леонард злится... но принимает папину помощь. Ведь он знает, что скоро будет решать за себя только сам. Вот только наберется храбрости... Язык Когда-нибудь.  Смех
  
Студентка Зоя Гастаки.
Она поступила в университет на платное отделение после неудач в личной жизни. Решить купить себе лучше учебу, чем мужа. Талантами Зоя не блещет, поэтому учится плохо, но ее увлекает сам процесс. В университет Зоя бегает весело и с большим энтузиазмом.Особенно ей нравится картинно утыкаться в конспекты (не читая их!  Язык) и гулять по-студенчески. Часть студентов Зоиной группы верит в ее учебные таланты безоговорочно: она же так хорошо изображает понимание учебника или чужих конспектов! Язык (Своих у Зои нет, на лекциях она не врубается ни во что... Смех) Правда, и в чужие утыкается демонстративно, но ненадолго. Иначе голова у Зоя начинает болеть от такой скучищи!  Язык Но что поделаешь - настощий студент должен зубрить до одури весь день и гулять напропалую всю ночь!.. Язык И куда бы Зоя с конспектами под мышкой не пошла, везде ее провожает восхищенный взгляд примерной студентки Поликсены. Которая старается подражать Зое во всем, поэтому действительно стала отличницей...

  Студент Луиджи Джильди.
Уже давно тайно влюблен в студентку Поликсену. Между ними два непреодолимых препятствия: они учатся в разных группах (вследствие чего Луиджи так к ней ни разу и не подошел познакомиться! Смех), а во-вторых - он терпеть не может Зою (вследствие чего Поликсена его уже не особо любит, даже когда видит издали Смех). Зою он не терпит, потому что искренне убежден - женщине не место в университете. Впрочем, его отношения к Поликсене это не меняет. Да и вообще - он собирается признаться ей в любви, жениться на ней и забрать из университета. Нечего ей там делать, мужское это занятие! Смех
  
Студент Хогберд.
Этот никогда не пропадет. Да и учиться ему незачем. Он и так знает, где выгоднее всего можно устроиться. Но последнее задание его последних нанимателей - войти в доверие кое к кому из студентов и преподавателей. Хогберду не верит даже самый наивный студент группы Дикон Окделл, но Хогберд был бы не Хогбердом, а кем-то другим, если бы, несмотря на всеобщую неприязнь, не сумел-таки оправдать доверие своих работодателей и заставить других студентов поступпать именно так, как ему нужно.  Язык Язык Язык
  Студент Туххуп.
Его сложную фамилию не помнит никто. Впрочем, Туххуп еще дождется своего часа и втопчет всех обидчиков в конский навоз! Смех В университет он приехал по обмену. И презирает здесь всех, включая ректора. Ведь всем нормальным, родовитым людям известно, что именно Туххуп должен занимать эту должность! Хотя бы для начала.  Язык Но ничего - когда он сдаст первую же сессию хотя бы на тройки, он немедленно подаст заявку на эту подобающую именно ему должность!  Смех А уж когда его назначат... о, конский навоз даже в этой всеми забытой стране найдется!..
  
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Kjussa
Кэртианский хоббит
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606



просмотр профиля WWW
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #65 было: 18 мая 2008 года, 13:53:04 »

Никак не могу сообразить, какой же студенткой была я... Наверное, комбинацией из нескольких  Радость
Alarven, Эледем - спасибо огромное, ну и остальным тоже )))
Авторизирован

Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам... (Марк Аврелий)
nyushik
гость


E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #66 было: 11 июня 2008 года, 13:56:17 »

Студент Робер Эпине. Староста курса. Регулярно ходитв деканат и договаривается о пересдаче экзаменов "завалившими" студентами. В промежутках договаривается с преподавателями, чтобы те простили студентку Айрис Окделл (которая хлопнула дверью "просто потому, что ей показалось, что Вы не совсем справедливо поступили со студентом Лараком. Она просто излишне импульсивная! А теперь не знает, как подойти и извиниться) и с самой Айрис Окделл ("надо бы все-таки подойти и извиниться"). Впрочем, на АЙрис с равной силой действуют всего два довода: "Надо доучиться, вон, Дикон-то получит высшее образование" и "Ваша матушка как раз недавно говорила, что женщине высшее образование не нужно".
Студент Герард Капельрадо.  Самый старательный студент на потоке и мог бы достигнуть больших успехов, если бы не считал себя полной бездарью. Сдает всегда на четверки.
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #67 было: 16 июня 2008 года, 13:31:23 »

Kjussa , спасибо!..
nyushik , хорошее начало, подключайся!.. Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
nyushik
гость


E-mail
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #68 было: 27 июня 2008 года, 11:21:28 »

Студентка Луиза Арамона. Умна, исполнительна, несколько своенравна, но чаще всего держит себя в руках. Помогает выполнять курсовые работы студентке Айрис Окделл (к счастью, той только нужно указать на допущенные ошибки, исправляет она их сама), студентке Селине Арамона (изредка - та обычно справляется сама) и студентке Катарине Оллар, хотя что заставляет ее помогать этой студентке - непонятно, так как Арамона студентку Оллар недолюбливает.
Мечтает когда-нибудь списать у студента Рокэ Алва
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #69 было: 26 июля 2008 года, 00:17:15 »

nyushik , отлично!.. Подмигивание Так держать, ждем проды!.. Улыбка

Студент Симон Люра всегда четко знал, чего хочет. Еще бы - ведь быдучи из небогатой и не слишком знатной семьи, он выбился-таки в студенты престижного университета.  Язык И это для него не предел. Он еще на первом курсе отлично понял, каких студентов со связями Смех ему следует держаться, чтобы сделать успешную карьеру. А если получится - стоит приглядеться и к другим студентам и преподавателям. Вдруг в компании с ними можно устроиться поудобнее и потеплее?..  Язык

Студент Уолтер Айнсмеллер.
  Студента Айнсмеллера за версту обходит весь курс.  Понимая, что когда его еще в детстве ловили на замученных кошках, никто ему вовремя как следует не всыпал, а жаль. Впрочем, самого Айнсмеллера это ничуть не огорчает. Главное - что его принимает в компанию сам студент Альдо Ракан, имеющий плохо скрываемые связи с самой опасной в городе гоганской мафией. А если Айнсмеллеру понадобятся другие студенты - он найдет их сам... В темном переулке, в компании своей собственной банды. С удавкой, набором ножей и прочими рабочими инструментами уважающего себя маньяка. И с порошком, который можно при этом в свое удовольствие нюхать... Впрочем, аспиранта Алву и студента-старшекурсника Эпинэ Айнсмеллер почему-то предпочитает обходить десятой дорогой, да и еще некоторых - тоже. В том числе - студента Карваля с его друзьями с юга страны.  Подмигивание

Студент Эстебан Колиньяр весьма любит задевать других студентов. Особенно нелюбимых преподами, а еще лучше - кого-нибудь одного всемером! А что? Алва же говорит, что у него нет чести. А у Эстебана в этом вопрос слова еще и с делом не расходятся - у него ее действительно нет! Да он алвее всех Алв вместе взятых!..

Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Kjussa
Кэртианский хоббит
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606



просмотр профиля WWW
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #70 было: 26 июля 2008 года, 14:51:52 »

Потрясающе!Прочитала еще раз с самого  начала, долго смеялась. Жду продолжения!! Спасибо всем авторам.
P.S. Kjussa подумывает о том чтобы на пару месяцев приехать к вам на практику...  Подмигивание
Авторизирован

Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам... (Марк Аврелий)
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #71 было: 26 июля 2008 года, 21:06:01 »

Можно, я тоже присоединюсь?)))
Студентка Катарина Ариго-Оллар Утверждает, что поступила в  университет исключительно из-за давления семьи, что не мешает ей добиваться значительных успехов. Правда, злые языки поговаривают, что обязана она этими успехами не столько своему уму, сколько небесно-голубым очам, вовремя возведенным горе. Еще более злые языки утверждают, что для того, чтобы выбрать правильный момент возведения, ум все-таки нужен. Группа делится на две неравные части: те, кто обожает Катарину (напр., неуспевающий студент Р.Окделла) и те, кто ее терпеть не может (напр., душа компании и признанный покоритель студенток как своей, так и параллельных групп М. Валмэ-Ченизу). Друзей у нее нет, в университетскую жизнь демонстративно не вмешивается, но может поучаствовать в них  тайно, при поддержке и соучастии Л.Арамоны.

Декан Ноймарийнен. Посвятил всю жизнь преподавательской деятельности, воспитал плеяду достойных учеников (напр., к.в.н. Ж.Ариго). В настоящее время стремится оставить свой высокий пост и заняться, наконец, научной работой, но кто ж ему позволит? Едва он принимется за заявление об уходе. как учебный процесс оказывается сорван, сессия завалена студентами, считающимися надеждой и опорой университета, на административных должностях оказывается Айнсмейлер (утверждая, что проходит производственную практику) и ему подобные. Тогда декан со вздохом берет верную указку (подарок студентов первого выпуска) и отправляется наводить порядок в подведомственном учреждении.
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #72 было: 31 июля 2008 года, 19:30:04 »

Цитата
Kjussa подумывает о том чтобы на пару месяцев приехать к вам на практику...  

Kjussa, так ждем-с!.. Подмигивание

 
Цитата
напр., душа компании и признанный покоритель студенток как своей, так и параллельных групп М. Валмэ-Ченизу
  Или студент - жертва своего папы - Леонард Манрик.  Смех

Цитата
Еще более злые языки утверждают, что для того, чтобы выбрать правильный момент возведения, ум все-таки нужен.

 Смех Смех Смех

Цитата
сессия завалена студентами, считающимися надеждой и опорой университета,
Смех Смех Смех

 
Цитата
на административных должностях оказывается Айнсмейлер

 Смех  Смех Смех Смех

Цитата
Можно, я тоже присоединюсь?)))
Гела, НУЖНО!.. Подмигивание А если так, как ты присоединилась, то ОЧЕНЬ НУЖНО!..  Подмигивание Подмигивание Подмигивание Улыбка
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #73 было: 01 августа 2008 года, 18:29:57 »


Узнав, что деканом назначен Рудольф, Эледем наконец-то вздохнул спокойно. Мысль о том, что мне не придется готовить развернутый доклад о новых формах обучения наших отстающих студентов для Дримера, грела душу теоретика. На радостях я решил пригласить Гелу и Аларвен на чашечку кофе, и направился в сторону кафедры "исторической Магии" (Или Магической истории"?) Кэртианы.
Чем там дорога в ад вымощена? Ага, вот именно этим... не успел я подойти к двери кабинета своей любимой соперницы, как тут словно из-под земли материализовался Эмиль Савиньяк, и сообщил, что у нас всех неприятности. Крупные неприятности... и вообще нужно срочно явиться в кабинет к ректору.
- Ну вот, - подумал Эледем с грустью, - только захочешь что-то хорошее сделать, доброе, можно сказать. И на тебе.
дверь открылась, малость растрепанная Аларвен кивнула мне, сообщив, что тоже вот-вот идет, пусть без нее не начинают.
- Ни фига себе, - произнес Маг вслух, - интересно, каким образом я должен подобное сообщить ректору??? И вообще, да что тут в уважаемом учебном заведении происходит??
Знакомый пронзительный визг, доносившийся с 3 этажа, оторвал Эледема от философских мыслей.
- Наверное, стоит сразу предупредить Коллег с медицинского факультета, - принял решение Маг, узнав уже ставшую привычной стычку братца и сестрички, - кто у них там на кафедре Косметологической медицины сегодня дежурит? Ну, не важно. По крайней мере, не только мы без вечернего кофе остаемся.
И ободренный этой мыслью, я зашагал в Административный корпус, куда уже начали стекаться преподаватели нашего славного ВУЗа.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кэртиана студенческая.
« Ответить #74 было: 09 октября 2008 года, 12:28:19 »

Эледем, Аларвен, а сессия будет? Устройте ее пожалуйста, очень хочется посмотреть на то как Дикон будет сдавать!!! Смех Смех Смех Смех
Авторизирован
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!