Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 09:53:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Игры
| | |-+  Rome : "Total War" - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Rome : "Total War" - II  (прочитано 37810 раз)
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #150 было: 17 марта 2009 года, 18:13:10 »

Кстати, а в этой игре есть возможность играть за Карфаген против Рима?
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #151 было: 17 марта 2009 года, 18:20:52 »

Кстати, а в этой игре есть возможность играть за Карфаген против Рима?
Да.
Нужно либо разбить Карфаген самолично, либо победить в любой кампании. Тогда открывается возможность.

Или помухлевать с файлом настроек.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #152 было: 17 марта 2009 года, 18:30:44 »


Цитата
Или помухлевать с файлом настроек.
И в этом случае можно поиграть за кого угодно.  Подмигивание Если посмотрите выше - в теме я приводил конкретный путь - как конкретно надо мухлевать.  Радость

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #153 было: 17 марта 2009 года, 18:39:03 »

Да.
Нужно либо разбить Карфаген самолично, либо победить в любой кампании. Тогда открывается возможность.

Или помухлевать с файлом настроек.
Эх, понятно, не надумали разработчики, как бы дело пошло, если б победил Карфаген, раз в настройках приходится копаться. Самолично разбить Карфаген ... кем-нибудь, кроме Рима, если только
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #154 было: 17 марта 2009 года, 18:46:06 »

Цитата
Эх, понятно, не надумали разработчики, как бы дело пошло, если б победил Карфаген, раз в настройках приходится копаться. Самолично разбить Карфаген ... кем-нибудь, кроме Рима, если только
Да ерунда. Выиграть в короткой кампании за Юлиев на легком уровне сложности - довольно просто... И 11 фракций открыты...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #155 было: 17 марта 2009 года, 18:58:51 »

Или скорректировать настройки и все фракции, включая Понт, Римский Сенат и повстанцев открыты.  Глазки вверх
*Ощущаю себя Императором, переманивающим Скайуокера (любого) на темную сторону силы*  Смех
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #156 было: 18 марта 2009 года, 11:18:13 »

И снова про RTW.
Решил тряхнуть стариной... Улыбка

Кампания греков (установки: средняя сложность х 2).
Особо порадовали 2 эпизода:

Эпизод 1. Взятие Мессаны.
Я перегородил улицу перед главной площадью 3 фалангами нормальных гоплитов (по 75-80 человек - практически свежие, +1 опыт от храма Ники) - сплошная стена копий, построение глубиной... рядов на 7-8, не меньше. 48 римских телохранителей во главе с лидером Сципионов иготовились к атаке. Я радостно потираю руки в предвкушении победы... Но... эти... нехорошие люди одним словом... вырезают все 3 фаланге, смяв их в лоб(!!!), буквально за минуту-другую (нет конечно, для генеральского отряда атака тоже прошла не бесследно, когда они обратили в бегство последнюю фалангу от них оставалось человек 18).
Странно, я таким манером ставил в одно место 4 фаланги брон. гоплитов и останавливал бронеслоников. А обычными гоплитами помнится мочил также больших слонов. А с енаралами вообще легко было, они обычно первыми и погибали на копьях фаланги, а их бодигарды быстро делали маневр "отход на заранее подготовленные позиции". Смех Скорее всего у гоплитов были проблемы с боевым духом. Генерал от них далеко стоял?
Цитата
Взобравшись на мятежные стены, мой отряд тяжелых(!) гопников гоплитов (2 бронзовых шеврона!) сталкивается с отрядом пельтастов... ну и сзади еще постреливает башенка. Так вот бой шел на равных! Потери - практически 1 к 1. Положение спасла атака в тыл пельтастам вторым отрядом бронегоплитов и быстрая пробежка до башни.
А вы сами представьте каково гоплиту с его сариссой драться на стене с легким пехотинцем.  Подмигивание Тут как раз таки все нормально, а пельтасты обычные или тяжелые? За греков вообще нападать тяжело, а штурмовать города вообще туши свет.

Играл недавно за Юлиев. Мдауш.... Территория - от Атлантики до Азовского моря, воюю против Понта (который каким-то чудом вынес Египет), Бриттов и галлов (которые вынесли испанцев), каждый год вырезаю по одному, а то и два города, ибо бунтуют, и что делать с дефицитом бюджета -20 000 - один Юпитер и знает. Грусть
Попробуйте захватить Грецию и все проблемы будут решены. ЕМНИП одни Афины при прокачанных торговых постройках приносли мне ~15 000 денариев за ход, только наверное надо будет попросить оттуда "зеленых", а это гражданская война со всеми вытекающими.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #157 было: 18 марта 2009 года, 13:53:59 »

Что гоплиты... На средней сложности за германцев до Греции и Иберии дошел почти на одних "пикинерах".
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #158 было: 18 марта 2009 года, 16:07:26 »

А у меня праздник! Всего лишь за двое суток, изрыгнув немыслимое колличество ругательств по адресу разработчиков (в морду за такое бьют), я таки установил Empire TW.

Судя по первым впечатлениям, дело того стоило. Радость
Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #159 было: 18 марта 2009 года, 17:17:25 »

Так оно вышло?  Радость Радость Радость

Еще раз мрачно посмотрел на характеристики машины, зарыдал и начал биться головой по клавиатуре.
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #160 было: 18 марта 2009 года, 17:19:15 »

Что гоплиты... На средней сложности за германцев до Греции и Иберии дошел почти на одних "пикинерах".
Они хороши против таких же варваров, помню сколько крови мне выпили германцы в игре за галллов, у меня ходов 10 был такой неплохой верденчик в центральной Галлии (на 2000 лет опередивший реальный Верден Смех). Положил 12 тыс. своих обороняясь от германских фаланг(sic!),они потеряли где-то тыс. 10. И считаю это удачным разменом. Улыбка А вот против цивилизованных фракций они не вытягивают, слишком низкий боевой дух и нет брони.

Еще раз мрачно посмотрел на характеристики машины, зарыдал и начал биться головой по клавиатуре.
Аналогично.  Смех
« Последняя правка: 18 марта 2009 года, 17:21:06 от Camel » Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
пьер
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 467

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #161 было: 18 марта 2009 года, 17:25:56 »

Кстати, а в этой игре есть возможность играть за Карфаген против Рима?


Помню, когда я купил ROME TOTAL WAR, то играть было можно только за три римские фракции. Затем купил дополнение BARBARIAN INVASION, и появилась возможность играть не только за разные фракции в эпоху Великого переселения народов, но еще и в древнем мире за Карфаген и за Грецию.
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #162 было: 18 марта 2009 года, 18:33:20 »

Цитата
Скорее всего у гоплитов были проблемы с боевым духом. Генерал от них далеко стоял?
Порядочно. Но 170-180 гоплитов (из примерно 230) были именно что вырезаны, а не обращены в бегство.

Цитата
ут как раз таки все нормально, а пельтасты обычные или тяжелые?
Обычные, обычные. С "ножиком" и в хлопчатобумажной ночной сорочке тунике.
Это гоплиты были бронированными.

Цитата
За греков вообще нападать тяжело, а штурмовать города вообще туши свет.
Oui!.. Полностью согласен. Кавалерии нет, лучники хлипкие... Пехота - не нападючая...

PS СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #163 было: 18 марта 2009 года, 18:50:12 »

Цитата
Пехота - не нападючая.

Не то слово. Помню как подоловили пару моих фаланг на улице со сломанным строем. А они еще и бегают плохо когда паникуют.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #164 было: 18 марта 2009 года, 19:34:31 »

Эр Кэмел

В ранний период германские "пикинеры" прекрасно справляются как с галлами/бриттами/иберийцами, так и с войсками Рима. При учете, что греческих и македонских гоплитов сами же римляне и уничтожили под корень, особых проблем не было до военной реформы. Но к тому времени я уже был в Греции (через Италию) и имел тяжелую конницу, отличных лучников и неплохую штурмовую пехоту.

Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!