Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 21:15:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Игры
| | |-+  Rome : "Total War" - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Rome : "Total War" - II  (прочитано 37825 раз)
Sir_Max
Личный нобиль
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 35


нобиль ин мобиле

200484109
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #135 было: 21 декабря 2008 года, 15:50:04 »

А для меня идеал страт. игры - AGEOD ACW Улыбка

Не пробовал. Хотя попадались Birth of America и еще тоже самое по наполенике. Насколько я знаю они не сильно различаются.
Да, различаются не сильно. Я Наполеонику тоже купил, но еще не запускал. Некогда... А в ACW играю ингода, нравится Улыбка
Авторизирован

Форум про настольные варгеймы! http://www.boardwars.forum24.ru/
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #136 было: 21 декабря 2008 года, 16:02:51 »

  На что ставить эту отучалку? Она мне в процессе распаковки предлагает выбрать фаил, на который она должна быть установлена. Выбирал фаил запуска (который exe.) - ей не нравится, пишет, что не может найти фаил. Игру патчил.
« Последняя правка: 21 декабря 2008 года, 16:08:47 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Sir_Max
Личный нобиль
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 35


нобиль ин мобиле

200484109
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #137 было: 21 декабря 2008 года, 21:32:56 »

копируете отучалку в папку с экзешником, запускаете, жмете PATCH, после этого повляется надпись о том что программа не может найти файла edit.exe, вы указываете файл  nwedit.exe. После этого жмете на стандартный cpw.exe, игра должна запуститься.
Авторизирован

Форум про настольные варгеймы! http://www.boardwars.forum24.ru/
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #138 было: 21 декабря 2008 года, 21:51:55 »

копируете отучалку в папку с экзешником, запускаете, жмете PATCH, после этого повляется надпись о том что программа не может найти файла edit.exe, вы указываете файл  nwedit.exe. После этого жмете на стандартный cpw.exe, игра должна запуститься.
Скопировал. Дальше идет какая-то хрень (как всегда Подмигивание) - сообщения, что программа не может найти файла edit.exe не появляется. Я указываю фаил nwedit.exe. Он пишет, что указанный фаил не найден. При попытке запустить игру с ярлыка компьютера (установленную) - пишет, что надо вставить диск в диск F (повторюсь - у меня там когда-то был старый образ диска т.е. он виртуальный), при попытке запустить с записанного СD диска пишет, что нет официального диска игры. В общем, я понимаю, что виста непобедима.  Подмигивание
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Sir_Max
Личный нобиль
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 35


нобиль ин мобиле

200484109
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #139 было: 21 декабря 2008 года, 22:41:43 »

Мне все же кажется, что кое что вы делаете не так. Установили игру на компе. Распаковываете патч в папку игры, он копирует туда свои файлы, обратите внимание, дата файлов - 07.03.2007. Еще раз, запускаете отучалку, жмете Patch, прога предлагает вам выбрать файл, выбираете cpw.exe, после этого появляется сообщение что прога не может найти файл edit.exe (название этого файла написано в шапке окна), вы указываете ей cwedit.exe, после этого закрываете отучалку. Обратите внимание на свойства файлов, cpw.exe и cwedit.exe, время и дата изменения файлов изменятся на текущие. После этого запускайте файл cpw.exe. Она должна запуститься. Если программа по прежнему просит диск, попробуйте еще раз поставить патч и провести отучение от CD. Хотя, вы правы, не имея Висты, тяжело с ней бороться  Кривая усмешка
Авторизирован

Форум про настольные варгеймы! http://www.boardwars.forum24.ru/
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #140 было: 21 декабря 2008 года, 22:49:24 »

Мне все же кажется, что кое что вы делаете не так. Установили игру на компе. Распаковываете патч в папку игры, он копирует туда свои файлы, обратите внимание, дата файлов - 07.03.2007. Еще раз, запускаете отучалку, жмете Patch, прога предлагает вам выбрать файл, выбираете cpw.exe, после этого появляется сообщение что прога не может найти файл edit.exe (название этого файла написано в шапке окна), вы указываете ей cwedit.exe, после этого закрываете отучалку. Обратите внимание на свойства файлов, cpw.exe и cwedit.exe, время и дата изменения файлов изменятся на текущие. После этого запускайте файл cpw.exe. Она должна запуститься. Если программа по прежнему просит диск, попробуйте еще раз поставить патч и провести отучение от CD. Хотя, вы правы, не имея Висты, тяжело с ней бороться  Кривая усмешка
   Давайте все совсем по порядку:
1. У меня 3 исходных архивированных части.
2. В части W1 я выбираю автозапуск (не game и не setup и запускаю установку игры, не разархивируя ни одного элемента W1). Дирректорией по умолчанию устанавливается C\Games\W... я не менял.
3. После распаковки W1 я открываю W2 и выбираю setup, продолжая установку в ту же директорию.
4. После распаковки W2 я открываю W3 и опять setup доставляю ее.
5. Всю получившуюся папку C\Games\W... я записываю на диск (без архивированных исходников или распакованных из них материалов, только то, что записалось на диск С в ходе установки).
6. Патчу то, что установлено на диск С.
7. Запускаю отучалку по алгоритму.

Я делал так. Это правильно?
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #141 было: 21 декабря 2008 года, 23:08:33 »

Кажется, Ваш мозг победил коллективный злой разум мира (т.е. Виндоус Виста  Смех). Я все снес и заново установил. Не знаю, чего будет дальше, но пока игра запустилась без диска.  Улыбка
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Sir_Max
Личный нобиль
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 35


нобиль ин мобиле

200484109
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #142 было: 21 декабря 2008 года, 23:26:18 »

Я не понял ваших манипуляций вначале, похоже, они неверны. Три файла - это части одного архива, достаточно запустить первый, все остальные распакуются автоматически, если лежат в той же папке. Распаковали в любую папку - перед вами содержимое моего диска, после этого запускаете setup.exe, пускай по умолчанию. После того как игра установилась, и архив, и папку, куда он был распакован, можно стереть, для игры они не нужны (правда там есть аддон, так что лучше записать на диск, что, как я понял, вы уже сделали). После этого с папкой установленной игры проделываете вышеописанные операции (патч + отучалка). После отучалки для игры диск не нужен.
Авторизирован

Форум про настольные варгеймы! http://www.boardwars.forum24.ru/
Sir_Max
Личный нобиль
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 35


нобиль ин мобиле

200484109
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #143 было: 22 декабря 2008 года, 00:01:26 »

Кажется, Ваш мозг победил коллективный злой разум мира (т.е. Виндоус Виста  Смех). Я все снес и заново установил. Не знаю, чего будет дальше, но пока игра запустилась без диска.  Улыбка
Всемирный разум уже начал мне мстить. Ifolder никак не хочет загружать Йену-Ауэрштедт  Рот на замке
Авторизирован

Форум про настольные варгеймы! http://www.boardwars.forum24.ru/
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #144 было: 22 декабря 2008 года, 00:21:48 »

   А я сижу играюсь. Хотя, ООБ какие-то странные. Армия Севера Наполеона дана в 115 тыс. (хотя, ЕМНИП, из Парижу вышло 136 тыс.), в то время как у Велингтона 106 тыс., а у Блюхера 126 тыс. При условии, что есть битва с общей картой Бельгии (которая так называется "Бельгия" - сам собой, всего государства там нет), при игре PvP играть за Наполеона, ИМХО, совершенно неинтересно. Можно выиграть только одной армией Блюхера или даже пытаться одной армией Велингтона. Так что чего-то разработчики учудили.  Глазки вверх

   Что само собой не мешает наслаждаться. Сейчас двигаюсь Наполеоном в обход дороги Катр-Бра - Ватерлоо, туда, где в реале у Велингтона стояла правофланговая датская дивизия. А Блюхер, по моим злобным замыслам будет спать до 10 часов утра. Он же пожилой - ему можно.  Смех Подмигивание

Спасибо огромное.  Радость
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #145 было: 22 декабря 2008 года, 00:57:35 »

Уважаемые модераторы. У нас в этой теме появилась совершенно отдельная новая тема "Варгеймы". Т.к. она представляет для нас с Сиром Максом (возможно, еще ряд участников подключится  Улыбка), а исходные посты этой темы достаточно ценны, у нас будет просьба - дабы не офф-топить в этой теме, посвященной, собсвенно несколько другой игре, не могли бы вы перенести всю ветвь дискуссии в новую тему?  Улыбка

Будем очень благодарны. Заранее спасибо.  Улыбка
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #146 было: 22 декабря 2008 года, 00:59:34 »

Наверное стоит отдельно переехать в тему варгеймы или создать ее;)

Пока пара вопросов.
Сир Макс, у вас все панцер компании? и авиационные? и флотские? А то я нашел только часть.

Ну и кинозал порадовал
World War One: The Great War 1914-1918 / Strategy / 2008 / PC
http://kinozal.tv/details.php?id=204674
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Sir_Max
Личный нобиль
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 35


нобиль ин мобиле

200484109
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #147 было: 22 декабря 2008 года, 20:21:09 »

Открыл новую тему и ответил в ней, эр irbis_ru
Авторизирован

Форум про настольные варгеймы! http://www.boardwars.forum24.ru/
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #148 было: 17 марта 2009 года, 17:40:59 »

И снова про RTW.
Решил тряхнуть стариной... Улыбка

Кампания греков (установки: средняя сложность х 2).
Особо порадовали 2 эпизода:

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #149 было: 17 марта 2009 года, 17:45:19 »

Играл недавно за Юлиев. Мдауш.... Территория - от Атлантики до Азовского моря, воюю против Понта (который каким-то чудом вынес Египет), Бриттов и галлов (которые вынесли испанцев), каждый год вырезаю по одному, а то и два города, ибо бунтуют, и что делать с дефицитом бюджета -20 000 - один Юпитер и знает. Грусть
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!