Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 10:16:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Разные реакции на книгу
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Разные реакции на книгу  (прочитано 22238 раз)
Amseloth
Граф
****

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 278


Или одно из двух


просмотр профиля E-mail
Re: Разные реакции на книгу
« Ответить #90 было: 17 декабря 2007 года, 22:42:36 »

Монструозно, химерично, захватывающе, убедительно, неожиданно и правильно. Считаю лучшим произведением всех времен и народов (благо с читательским опытом у меня.. ээээ... плохо в общем Смех)
А ружья выстрелят. Главное их почаще чистить и следить за целостностью крыши, чтоб порох дождем не мочило.
Авторизирован

Неужели (с) Дживс
ПолосатаяКошка
Барон
***

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 158


Так - ясно?


просмотр профиля WWW
Re: Разные реакции на книгу
« Ответить #91 было: 18 декабря 2007 года, 09:47:47 »

Книга - отличная. Все живые  и убедительные. Моряки, бергеры, Матильда, Луиза, Мирабелла, Марианна - просто, просто великолепны, так и кажется, что где-то в реальном мире живут. Альдо и прочие "крысы" - ну прям как в жизни, сколько их вокруг таких гоношится....
А что читатели так живо реагируют на Дикона - так это ж подсознательно, кому что важно... Меня вот мальчишки и девчонки вообще мало задевают, мне интереснее персонажи 35+.
Спасибо автору, огромное спасибо.
Авторизирован

Её утро пахнет весной вчерашнего дня...
Так не похоже на жизнь, когда без огня!
(с) Хелиум Джем
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Разные реакции на книгу
« Ответить #92 было: 18 декабря 2007 года, 11:22:02 »

Я в восхищении! Особенно мне понравилась возможность посмотреть на одни и те же события глазами разных людей.
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Разные реакции на книгу
« Ответить #93 было: 18 декабря 2007 года, 11:56:46 »

У меня в последнее время сложилась тенденция такого рода: сперва оценивать, как автор создает своих героев, а уже потом - нравится или не нравится тебе герой.
С первой точки зрения книги Веры Викторовны необыкновенно хороши. Все персонажи живые, вызывают отклик в душе, причем не только репортеры, но и не-репортеры.
И именно поэтому мне нравится Дик Окделл. Очень интересеый персонаж, за ним очень интеоесно следить. И Альдо тоже нравится. Что-то с ним станет?
А что касается эмоционального восприятия - то тут уж мое личное дело ненавидеть Альдо таРакана.
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Wall
Барон
***

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 106


Кыска-Ласковый и нежный зверь!!!!


просмотр профиля
Re: Разные реакции на книгу
« Ответить #94 было: 18 декабря 2007 года, 12:22:44 »

Согласен с уважаемой графиней!Дик и Альдо-оч интересные персонажи Подмигивание.
Книгу купил как только вышла и прочитал на одном дыхании...понравилась
аББсолютно все  (особенно марикьярский бергер и некоторые представители дриксенского дворянства)))) а еще сюжет....
Авторизирован

Вино по утрам не только вредно, но и полезно
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Разные реакции на книгу
« Ответить #95 было: 18 декабря 2007 года, 12:37:45 »

Сюжет и интриги - и все сплетено воедино мастерски.
А стиль? Вера Викторовна для каждого репортера разработала свою особую манеру иложения: для Дика - порывистую, для Луизы - манеру иронической стервы. И т.д.
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Разные реакции на книгу
« Ответить #96 было: 18 декабря 2007 года, 17:21:56 »

А какие Люди? Им сопереживаешь, за них болеешь, с ними смеёшься и плачешь... Потряс сон Чарльза Давенпорта... Увы, мне в жизни приходилось переживать нечто подобное, когда ты всё видишь, всё понимаешь и ничего не можешь сделать...
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Dolphi
Спящая красавица
Герцог
*****

Карма: 285
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1368


"В этом мире нет случайностей" (С)

588940232
просмотр профиля E-mail
Re: Разные реакции на книгу
« Ответить #97 было: 18 декабря 2007 года, 18:40:55 »

И на самом деле, я очень рада, что Вера Викторовна так внимательна к своим книгам и не строчит их на манер автомата (это работа не писателя, но графомана). Мне главное, чтобы книга было хорошей, и если для этого нужно несколько больше времени, чем Бальзаку, я только рада. Так что пусть книга пишется столько, сколько посчитает нужным автор.
Авторизирован

"В этом мире нет случайностей. Есть только неизбежность"  
Юко, Ведьма Измерений

"Меч нужен не для того, чтобы защищать твоё тело, скрывать твою слабость или отпугивать врагов. Меч нужен, чтобы ты защищал им свою душу".
Саката Гинтоки ( Gintama)
ПолосатаяКошка
Барон
***

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 158


Так - ясно?


просмотр профиля WWW
Re: Разные реакции на книгу
« Ответить #98 было: 20 декабря 2007 года, 17:59:56 »

Думаю, Дик потому так многих и задевает - что он ЖИВОЙ. Такие мальчишки есть.

И присоединяюсь к словам уважаемой Dolphi
Авторизирован

Её утро пахнет весной вчерашнего дня...
Так не похоже на жизнь, когда без огня!
(с) Хелиум Джем
Norin
Граф
****

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 476

424756397
просмотр профиля WWW
Re: Разные реакции на книгу
« Ответить #99 было: 22 декабря 2007 года, 00:40:26 »

Рискну частично согласиться с ASlex чисто ружей активно растёт, а стреляют из них единицы (пока), да и то ещё вопрос был ли выстрел или показалось.
Персонажи действительно «живые» и это несомненный плюс. К плюсам так же можно отнести особенности передачи эмоцеонального состояния героев. Каждое место(событие) имеет свою особенную «атмосферу». Если рассматривать всю книгу только с этой стороны, то минусов найти практически не возможно. Но есть ещё и «история» или, другими словами сюжет. Вот конца этой самой истории пока и на видно. Возникает ощущение, что ЯМ не приближает развязку, а отдаляет… Малое число «выстреливших ружей» понятно. Вступление позади, развязка не близко, происходит расстановка ключевых фигур. Вот только количество фигур в процессии всё растёт и растёт…   

А пугает, лично меня, не столько количество сюжетных линий, сколько “политика издательства" СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Крылья расправит белая птица,
Единожды небо познав.
Боль не исправит нрав, не смерится
Тот, кто уверен, что прав! (c) И. Никитина
роббин
Граф
****

Карма: -4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 260


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Разные реакции на книгу
« Ответить #100 было: 22 декабря 2007 года, 14:39:51 »

чем реже выходят книги - тем они дороже, +инфляция растет...
выод: это выгодно издательству Язык Кривая усмешка
Авторизирован
ПолосатаяКошка
Барон
***

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 158


Так - ясно?


просмотр профиля WWW
Re: Разные реакции на книгу
« Ответить #101 было: 22 декабря 2007 года, 21:52:00 »

Издательство - оно как Абсолют  Смех спокойнее не обсуждать Глазки вверх
Авторизирован

Её утро пахнет весной вчерашнего дня...
Так не похоже на жизнь, когда без огня!
(с) Хелиум Джем
Wall
Барон
***

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 106


Кыска-Ласковый и нежный зверь!!!!


просмотр профиля
Re: Разные реакции на книгу
« Ответить #102 было: 29 декабря 2007 года, 14:05:17 »

а мне не важно скока стоит.....главное сто бы большая,бумажная и интересная Язык
Авторизирован

Вино по утрам не только вредно, но и полезно
Фамм Невера
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 48

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Разные реакции на книгу
« Ответить #103 было: 06 января 2008 года, 00:06:27 »

Реакция на книгу не просто разная, а очень разная и зависит от вида чтения." Очень интересная , замечательный сюжет, " живые" персонажи, стоит периодически перечитывать"- мое мнение о книге после "простого" прочтения. Потом меня элементарно "купили" рассказом о том, что Автор пишет эту книгу в жанре логического фентези-детектива и ключи-подсказки там разбросаны по всему тексту. Я полезла вчитываться и разгадывать( в чем теперь горько раскаиваюсь) и мое мнение о книге начало изменяться от недоумения и разочарования до почти полного отторжения.
Читатель, принимая правила Игры, предложенной ему Автором вправе ожидать того же и от Автора. Другими словами читатель должен быть уверен, что найденные им ключи являются именно подсказками (или его, читателя, личным заблуждением), а не авторским ляпом. Я такую уверенность утратила уже после первой попытки разгадать загадку.
Решила я узнать что именно разбудило призраков Лаик в КНК. Нужно было всего лишь найти и сравнить даты проведения обрядов в Агарисе с датой сидения  унаров в галерее.Полезла в Матчасть в Лаик и сходу уперлась в это:унары, поступившие в Лаик осенью(3, 4 м-ц)на полугодичное обучение и не покидавшие его четыре м-ца, умудряются отправиться в первое " увольнение"не только весной(земля теплая, снега нет, лужи),но еще и всего за месяц до выпуска( Фабианова дня).Здесь как не считай сроки обучения(6 или 8 месяцев) все равно получается ляп. Бывает. Зашла сдругой стороны с Агариса.
А в Агарисе у нас Робер, который  на 76 стр.КНК "в последние дни не находит себе места " из-за договора , заключеного Альдо с истинниками. А на 79 стр. выясняется, что все эти " последние "дни легко уместились в одну ночь, потому что Енниоль расспрашивает их о событиях " ушедшей ночи". Здесь тоже ляп. Если Енниоль имеет в виду не просто прошлую ночь, а Ночь смены фаз Луны, то почему в тексте " ушедшей ночи" , а не" ушедшей Ночи" и когда это Альдо успел так проникнуться мировоззрением гоганнов, что с ходу понимает какую именно ночь имеет в виду Достославный?
Добралась до гороскопов и астролога. Здесь вообще ничего не поняла. Вроде бы два важных и препятствующих друг другу события-это договора Альдо с гоганнами и истинниками, но несовпадение сроков полное. После этого я вспомнила чем закончилась история с гороскопами и решила прекратить расследование от греха подальше. А вывод из этой истории простой:книги, предназначенные для " рассмотрения под микроскопом"должны редактироваться и тестироваться гораздо тщательней обычных историй. Это -разочарование. А недоумение и отторжение вызвано другими моментами и эпизодами,а также героями и событиями с ними и вокруг них.
Авторизирован
TomSeven
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 11

Я изменил свой профиль! Теперь он стал пошире :)


просмотр профиля
Re: Разные реакции на книгу
« Ответить #104 было: 13 марта 2008 года, 09:03:21 »

Насчет нравится - не нравится это, конечно, личное дело каждого, да. И в том, и в другом случае можно высказаться с одинаковым результатом (разница только в том, что в случае негативного высказывания минусы в репу могут полететь, но это ерунда, если вдуматься). Все равно в итоге будет уравнение "имхо минус имхо равно нулю".

Но вот насчет ружей на стене я тоже выскажусь. Ружье на стене выглядит интригующе и потому красиво. Но это не значит, что нужно превращать парадную залу в полковой арсенал. Этих самых ружей понаразвешано столько, что на текущий момент если и остался какой-то интерес, то только в плане "когда же это все хозяйство выстрелит?"
А выстрелит оно, судя по приближающемуся финалу (если только второй том СЗ не постигнет судьба второго тома ЗИ Подмигивание ), скоро и, учитывая количество стволов, канонада будет та еще. У каждого свой вкус, но я лично как-то больше музыку люблю слушать (и в первых книгах насладился этим в полной мере).

Тут прозвучало мнение, что некоторые ружья уже выстрелили. На это я могу сказать, что если ружье выстрелило и кто-то этого не заметил, то тут возможны следующие варианты: либо это неправильное ружье, либо у свидетеля выстрела что-то со слухом (в смысле читатель - недалекий и не способен оценить красоту сюжетного поворота), либо (и это скорее всего) никому уже нет никакого дела до того, выстрелит это ружье или нет
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!