Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:33:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Альдераан
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Альдераан  (прочитано 16336 раз)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Альдераан
« Ответить #60 было: 29 октября 2007 года, 17:22:03 »

Все-таки фанфики больше связаны с книгами,поэтому, с вашего позволения,оставлю Тагге...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Hartzig
Личный нобиль
*

Карма: -11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 11

Империя цветет всегда!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Альдераан
« Ответить #61 было: 31 октября 2007 года, 16:19:31 »

Пишите вы хорошо, однако ценность фанфика, как произведения соблюдающего некоторую каноничность, сомнительна. Можете думать что хотите, но это мое мнение.
Авторизирован
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Альдераан
« Ответить #62 было: 31 октября 2007 года, 20:18:38 »

 Улыбка Что вы имеете в виду, эр ? Книга написана раньше, чем вышел фильм...

*************************************************************
  ...Челнок с Повелителем Тьмы на борту приближался к Императорскому Дворцу. Вейдер знал, что учитель взбешен уничтожением Звезды Смерти и наверняка обвинит во всем своего ученика. Не факт, что не казнит. Но не это сейчас заботило бывшего джедая. Он все думал о своем посещении Набу перед роковой для Таркина и его станции битвы при Йавине...
 ...Дарт Вейдер стоял возле усыпальницы, в которой покоились члены семьи Наберрие. Падме спала здесь, под каменной плитой. Ситх вдруг ощутил страшную боль, вспоминая о том, как он...как Анакин любил бывшую королеву Набу. И он отчетливо чувствовал, что под плитой ПОКОИТСЯ ОДНА ЖИЗНЬ.РЕБЕНКА ТАМ НЕ БЫЛО. Йода с Кеноби надули и его и Палпатина. Зато он убедился в том, что у него есть...сын ! Это было странно, неожиданно, даже немного жутко. После Мустафара он не был человеком в полном смысле этого слова, не мог иметь детей, а тут...
 Потом, во время битвы при Йавине Дарт Вейдер ПОЧУВСТВОВАЛ СЫНА . Это он и взорвал любимую игрушку Таркина вместе с самим Гранд Моффом, используя Силу. Ситх до сих пор ощущал гордость за своего отпрыска. Потеря Звезды Смерти восполнима. А ему есть, чем порадовать учителя. Для начала...
« Последняя правка: 14 декабря 2007 года, 20:29:06 от Konstantin » Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Альдераан
« Ответить #63 было: 01 ноября 2007 года, 18:21:05 »

*************************************************************
Генерал Карлист Риеекан спустился по пандусу. Замершие по бокам ряды солдат Альянса взяли на караул. Настречу альдераанцу уже шла Мон Мотма  в сопровождении Адара Таллона и Иана Додонны.
-Мы рады видеть вас здесь, генерал ,- тихо скзала Мон Мотма.- Мы скорбим вместе с вами.
Карлист нетерпеливо мотнул головой :
-Мон, мне надо переговорить с вами с глазу на глаз.
Когда дверь кабинета затворилась, Мон Мотма обернулась к генералу :
-Что ты хотел сказать, старый друг ?
-Оставим это,- резко ответил альдераанец.- Ты знаешь, что я выступал против вооруженной борьбы. Вы с Иблисом втравили Бэйла в свою авантюру, и теперь его больше нет...
-Ты повторяешь слова Гарм Бела.
-Возможно. Он ушел от вас, не так ли ?
Мон Мотма мрачно кивнула.
-Попробую догадаться, почему. Он решил, будто ты просто хочешь спихнуть Палпатина и занять его место.
-Да. Но ты ведь знаешь, Карлист, что...
-Знаю. Ты жаждешь возродить Республику- в этом твоя цель. По мне- пропади пропадом и твоя Республика и Империя ! Но Палпатин не оставил мне выбора. Теперь мне остается только бороться с Империей, чтобы не было новых Звезд Смерти и новых Альдераанов.
Риеекан устало рухнул на стул :
-Только, ради всего святого, Мон, не называй меня другом. Для меня ты- меньшее из зол, и я надеюсь, что не ошибся. А если ошибся- клянусь здоровьем внучки- я тебя убью ! Как же я ненавижу всех вас- политиков. К ситхам !
-Хватит, -зло сказала Мон Мотма, - не ударяйся в истерику ! Я поняла тебя. Не друзья, так не друзья. В любом случае, я рада, что ты с нами. Твой опыт нам пригодится.
Риеекан молча вышел. Ему очень хотелось увидеть Лейю. Он нашел дочь старого друга в ангаре, в компании невысокого молодого пилота в форме Альянса, развязного парня-кореллианина и вуки. Увидев генерала, экс-принцесса с криком бросилась ему на шею, забыв о своем величественном виде.
-Дядя Карлист, дядя Карлист, отец...
Она забилась в рыданиях. Сейчас ей бвло не до того, что ее , героя Альянса, принцессу погибшей планеты, видят сотни людей.
-Тише, девочка, тише,- шептал Карлист, ласково поглаживая ее по плечу. Он сам едва сдерживался, вспоминая Бэйла, города на скалах, ветер с моря, улыбающиеся лица, смех детей. И последнее письмо друга...
-Зима жива,-сообщила Лейя, улыбаясь сквозь слезы.
-Я знаю, она связалась со мной вчера.
Взяв себя в руки, Лейя отстранилась.
-Генерал Риеекан, позвольте представить моих новых друзей, внесших решительный вклад в победу над Звездой Смерти. Хэн Соло.
Парень с кривой насмешкой кивнул головой.
-Чубакка.
Вуки приветственно рыкнул.
-И Люк Скайуокер.
Пилот отдал честь. Генерал вздрогнул. Скайуокер ?! То-то показался знакомым. Анакина Риеекан видел часто на экранах и несколько раз в жизни во  время Войны Клонов. Парнишка был куда ниже ростом прославленного джедая, но ошибиться было невозможно- уж очень похож на Анакина Скайуокера. Знает ли он, кто его отец, сгинувший во время Чистки ? Вряд ли. Но способности отца явно унаследовал...
« Последняя правка: 04 июля 2009 года, 14:50:51 от Konstantin » Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Альдераан
« Ответить #64 было: 02 ноября 2007 года, 01:56:41 »

Цитата
Это он и взорвал любимую игрушку вместе с самим Гранд Моффом, используя Силу. Ситх до сих пор ощущал гордость за своего отпрыска. Потеря Звезды Смерти восполнима.

   То, что они с сыном в разных лагерях, Дпрта Вейдера, похоже, не смущает.  Подмигивание
  Костя, спасибо!..  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Альдераан
« Ответить #65 было: 03 ноября 2007 года, 17:04:30 »

 УлыбкаНу, Вейдер ведь надеется перетянуть его на свою сторону...
***************************************************************
Гвардейцы в алых плащах подобрались, и , казалось, стали выше ростом, когда Повелитель Тьмы приблизился к двери, ведущей в Тронный зал. С каким  удовольствием они бы уничтожили его, если б могли ! Вейдер знал, что Алая гвардия не доверяет ему. Он же уважал их за безграничную преданность Императору. Островок чести в океане лжи и подхалимства.
Дверь бесшумно отодвинулась в сторону из Зала вышел Бевел Лемелиск с искаженным от ужаса лицом. Дарт Вейдер вошел внутрь.
  Палпатин восседал на троне, его глаза зловеще мерцали в тени капюшона. Около возвышения , на котором стоял трон Императора,бесформенной грудой валялось тело...Лемелиска. Вейдер хмыкнул.
-Я тут подумал, мальчик мой,- вкрадчиво начал Сидиус,- может, так же поступить и с тобой ?
-Все в вашей власти, учитель,- бесстрастно ответил Повелитель Тьмы.
-Как ты мог это допустить ?! Столько труда пропало впустую !!!
-Вините Таркина и Лемелиска, учитель. Я не строил этой станции и ею не командовал. Вы не подчинили мне Гранд Моффа.
Император поднялся с трона :
-Ты забываешься, лорд Вейдер !
С пальцев его правой руки сорвалась молния и ударила Вейдера в грудь, сбив с ног. Повелитель Тьмы с трудом поднялся. Владыка ситхов усмехнулся :
-Этого урока достаточно ?
Вейдер промолчал. Бороться с Императором в открытую -самоубийство.
- Учитель,- сказал он, наконец,- у меня важные новости.
Палпатин выслушал его молча, ни разу не перебив.
-Что ж,- прошептал Император,- это прекрасно. Все адепты Тьмы, которые служат мне, слишком слабы. А этот мальчик, надеюсь, так же силен, как...его отец. Узнай о нем все, Вейдер.
-Да, учитель.
Император сплел узловатые пальцы :
-Хм, Кеноби узнал то,  что не мог постичь сам. Да и Йода-вряд ли. Но  в Ордене не было никого сильнее этого уродца. Загадки, загадки...Ничего, мы докопаемся до истины. Иди.
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Альдераан
« Ответить #66 было: 09 января 2008 года, 15:46:07 »

**************************************************
Бывший раб Гранд Моффа Таркина, а ныне командующий силами обороны  Мон Каламари Акбар вошел  зал совещаний Совета Старейшин. Его вниманире сарзу приковали трое куарренов, сидевших поодаль и оживленно перешептывавшихся.
-Они-то зачем тут,- шепнула юная Йесмин. Акбар обернулся к племяннице :
-Нетрудно догадаться. Если уж они, так усиленно избегающие общения с нами, появились здесь в такой момент, значит, грядут серьезные перемены в наших отношениях. А с чем это связано, думаю, ты догадываешься и сама.
-Звезда Смерти лишила их иллюзий,- печально ответил за Йесмин адъютант Акбара Жемити.
Акбар вышел в круг :
-Дорогие друзья, уважаемые гости-куаррены ! Альдераан наглядно продемонстрировал- Палпатин перешел все границы. Нетрудно догадаться, что потеря Звезды Смерти не остановит Императора и он начнет создание новой станции. В одиночку нам не устоять, поэтому у нас только один выход- присоединиться к Альянсу.
Один за другим Старейшины стали подниматься со своих мест в знак солидарности с командующим. Помедлив, встали и куаррены.
-У нас нет другого выбора,- мрачно признал представитель подводных жителей П-воу.- Куаррены двадцать лет были лояльны Империи, но она продолжала считать нас экзотами, вторым сортом, обращать в рабство. А теперь, когда Империя уничтожила Альдераан, населенный В ОСНОВНОМ ЛЮДЬМИ, отступать некуда ! Не скрою, наша раса не в восторге от союза с вами, но поступить иначе-самоубийство !
-Сэр,- прошептал Акбару Жемити, наблюдая, как П-воу пожимает рукоплавник Главы Совета Старейшин,- а вы еще опасались споров.
-Не та ситуация, -грустно отозвался командующий.- Альдераан всех примирил...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Альдераан
« Ответить #67 было: 13 января 2008 года, 00:50:27 »

Цитата
Островок чести в океане лжи и подхалимства.

   Очень сильно и верно сказано.  Подмигивание
   ИМХО.  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Альдераан
« Ответить #68 было: 27 февраля 2008 года, 11:25:28 »

   Костя, ты где?!.. Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Sankrad
Юноша
Герцог
*****

Карма: 145
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 623


Все правее этого, всего лишь ИМХО


просмотр профиля E-mail
Re: Альдераан
« Ответить #69 было: 28 февраля 2008 года, 17:35:40 »

Констатин, вернитесь, ожидаем Вас! Радость
Авторизирован

Но спи спокойно, бэби, вся жизнь впереди, и непонятно зачем горевать!

Щербаков
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Альдераан
« Ответить #70 было: 14 октября 2008 года, 17:21:05 »

 УлыбкаНаконец-о, сумел вернуться. Раньше не мог. Обещаю дописать, эр Санкрад...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Альдераан
« Ответить #71 было: 14 октября 2008 года, 17:23:33 »

Ура, наконец-то вернулись!

Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Альдераан
« Ответить #72 было: 15 октября 2008 года, 20:46:16 »

 УлыбкаНе представляете даже, как я рад вернуться, эр Дио ! Жду продолжения вашей "Империи Территорий Тени". Поклон вашей сестре!
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Альдераан
« Ответить #73 было: 15 октября 2008 года, 21:19:53 »

УлыбкаНе представляете даже, как я рад вернуться, эр Дио ! Жду продолжения вашей "Империи Территорий Тени". Поклон вашей сестре!

Спасибо!

Тут только одна проблема - я тут уже начал работать над новым проектом... Вкратце - это идея "Альтернативной Вселенной", начинающейся с одного-единественного события: Кеноби прилетел на Мустафар на несколько часов раньше, и успел остановить Вейдера перед тем как руководство КНС было уничтожено...

Таким образом, я сейчас прорабатываю мир, в котором КНС существует и дальше и продолжает свою борьбу - теперь уже с помощью уцелевших джедаев и всех свободных сил Галактики!

Но и "Империю Территорий Тени" я бросать не собираюсь!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Альдераан
« Ответить #74 было: 17 октября 2008 года, 18:11:00 »

 Радость Здорово!!! А я теперь думаю, как достойно закончить "Альдераан"...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!