Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 15:45:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Жалко и не жалко
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Жалко и не жалко  (прочитано 20015 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Жалко и не жалко
« было: 20 июня 2007 года, 21:09:41 »

Так можно и Суворова после его польских подвигов распять (а то и раз шесть) Радость
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Пардус
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 50

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Жалко и не жалко
« Ответить #1 было: 20 июня 2007 года, 21:30:04 »

Так можно и Суворова после его польских подвигов распять (а то и раз шесть) Радость

Можно. Если конечно слепо верить в ту ложь которую поляки-русофобы распространяют и о Суворове, и о Катыни да и вообще обо всём что касается России. Вообще, если верить полякам, то америку тоже они открыли. А гады Русские украли у них доказательства этого. Про то как нас "любят" в европе можно говорить долго и нудно. Например как никто не вспоминает что Наполеон приказал как то раз повесить около полка пленных казаков. Так, в качестве острастки. Но это тема для совершенно иного разговора.

Скажем так - за зверства на окупированных территориях надо отвечать, если уж проиграл войну. См. Нюрнберг. Мы конечно же понимаем что лично Герман Геринг никого не расстреливал, и то что подводники Карла Дэница против союзников действовали аккурат так же как подводники США против японии. А уж бомбардировки Дрездена, Нюрнберга, Токио, не говоря уже о Хиросиме и Нагасаки, выставляют бомбардировки Лондона, Ковентри и Ленинграда как невинные забавы младенцев. Разница в том что Дэниц и Геринг были на проигравшей стороне, а Труман, Нимиц и Харрис - на выигравшей. За что Деница и посадили (несмотря на заступничество Нимица), а Гернига чуть не вздёрнули. (сам траванулся). Но, Япония и Германия уже довольно долго молчат в тряпочку, особенно в отношениях с США. А вот в отношениях гуманной России/СССР такого ненаблюдается, хотя наши зверствовали на немецкой территории намного меньше чем немцы на нашей, или даже те же американцы на немецкой (насчёт "потерянного миллиона" немецких военнопленных в амерских лагерях военнопленных Вам напомнить?). Так вот, государства, как впрочем и люди, уважают СИЛУ. СИЛУ Науки, Финансов, Армии, но прежде всего СИЛУ ДУХА использовать ВСЁ ЧТО ЕСТЬ против врага. (См применение ОМП американцами против Японии, Вьетнама и сейчас в Ираке).
Хорошо умывшись собственной кровью человек и страна редко нарываются во второй раз, если их не заставить (как было сделано Антантой после Первой Мировой). Учтите армия ВОЙНЫ всегда побеждает армию МИРА.

Заранее приношу извинения за отвлечение от темы. Просто хотел привести реальные примеры для иллюстрации моей точки зрения.
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Жалко и не жалко
« Ответить #2 было: 20 июня 2007 года, 21:42:07 »

Цитата
Можно. Если конечно слепо верить в ту ложь которую поляки-русофобы распространяют и о Суворове, и о Катыни да и вообще обо всём что касается России.
Правильно ли я Вас понял? Смех Смех Смех
То что Суворов участвовал в подавлении польского восстания - ложь
То что это подавление явилось частью агрессивной в общем-то политики России по отношению к Польше в XVIII в. - ложь
То что с захваченными поляками обошлись несколько негуманно - ложь


Цитата
Скажем так - за зверства на окупированных территориях надо отвечать, если уж проиграл войну.
Значит ли это, что если бы дриксы победили, то к Руперту у Вас претензий бы не было? Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Жалко и не жалко
« Ответить #3 было: 20 июня 2007 года, 23:00:38 »

Эр Пардус, меня редко можно вывести из себя, но вы сумели  Радость Смех
Итак, первый вопрос: вы специалист по движению Сопротивления внутри Германии в период Нацизма? Я пока жила в России тоже об этом не думала. Но вот за 11 лет *за бугром* получила доступ к *альтернативной информации*.  движение сопротивления - было и не хилое.
Советские войска на территории Германии это вопрос отдельный, тут мне даже ходить далеко не надо. Мои обе тетушки были подростками 12 и 14 лет в это время и были в зоне действия Красной Армии. Поверьте, ничего хорошего они не рассказывают.
Приговаривать людей за преступления, которые кто-то когда-то из их соотечественников совешил - это не ново, но мне казалос-. что эту болезнь люди преодолели.

Скажем так - за зверства на окупированных территориях надо отвечать, если уж проиграл войну.
А если выйграл то не надо? Зверства остаются зверствами, совешает их победитель или побежденный.
применение ОМП американцами против Японии, Вьетнама и сейчас в Ираке должно ли это стать руководством к действию в любом конфликте? Сознательное уничтожение гражданского населения для устрашения протижника? Против лома нет приема? - Окромя другого лома... С которым США и познакомились 11 сентября.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Жалко и не жалко
« Ответить #4 было: 21 июня 2007 года, 00:15:10 »

 Злость Зверства во время войны были с обеих сторон, это факт.. Другое дело, что признавать свои зверства не хочет никто, а вот пенять завсегда...
Поляки никогда не признаются в массовых расстрелах красноармейцев в 20-21 годах, но все уши прожжужали про Катынь..(соотношение более 100 тысяч наших на 20 тысяч поляков) Все поляки помнят Суворова в Варшаве но не хотят вспоминать ни Ходкевича под Москвой и Стефана Батория под Псковом.И о массовых востаниях поляков на немецкой и австрийской территориях не вспоминают..не выгодно...
В эстонии не принято вспоминать про концлагеря (типа лагерей беженцев, но с нравами НКВД) для солдат белой армии.А латвия вообще не хочет вспоминать про 2 дивизии латышских стрелков( единственные боеспособные части воставших большевиков в 17 году), благодаря которым в России бардак уже 90 лет...
Весь мир знает про зверства сербов под руководством Кораджича, но факт есть факт соотношение небоевых потерь на одного хорвата 4 серба.(сербов почти не осталось на территории хорватии, оставили свои дома более 200 тысяч сербов) и в сторону кого был геноцид?!Судят только сторону сербов...
Руководство Ирака (Хусейна и иже с ним) осудили и повесили за геноцид (подавление востания с помощью газа)200 курдов в небольшой деревни...(официальное обвинение!!!!) Интересно,а что Будет Бушу за убийство более 3000 американцев(военных) и 400 000 иракцев(из них только 40000 военные) (по версии международного красного креста)... И где справедливость!?!?!?!

Интересно, что только Германия по большому счету не выставляет претензий к России, хотя пострадала от нас больше всех, как и мы от неё...Возврат музейных ценностей к претензиям не отношу...

Я не оправдываю Россию... И у нас есть много того, за что может быть стыдно, но если судят нас, пускай судят и себя!!! А так политика двойных стандартов, что в реальном мире что в литературном - "Мы имеем право, а вот нас  нет".
   Извините что не по теме, но не я первый начал....


Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Жалко и не жалко
« Ответить #5 было: 21 июня 2007 года, 00:26:16 »

А латвия вообще не хочет вспоминать про 2 дивизии латышских стрелков( единственные боеспособные части воставших большевиков в 17 году), благодаря которым в России бардак уже 90 лет...

Латвия, конечно, маленькая страна. Но раз она силами всего двух дивизий устроила в России большой бардак, то может стоит писать ее название с большой буквы?

P.S. А Вакс скажет за Эстонию - эстонская дивизия помогала латышам устраивать бардак в России, так что и Эстония звучит гордо.
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Жалко и не жалко
« Ответить #6 было: 21 июня 2007 года, 00:51:13 »

 Смех Для лавины хватил одного камня, для взятия Бастилии хватило батальона гарнизона.
А две боеспособные дивизии при военных действиях, да в тылу, помилуй бог... Кстати вы не в курсе первые растрельные команды ( да и не первые) из кого состояли!? А охрана кремля и ЦК и лично товарища Троцкого(кроме мадьяр) это я так для поддержания разговора.. Я Эстонию не обвиняю, просто напоминаю...

Эстония и Латвия обвиняют Россию в оккупации. Сначала Российскую империю, а затем СССР. Мне интересно за всю историю сколько лет эти территории были независимыми государствами!?!? И почему если в 18 году Эстония и Латвия самопровозгласились и их признали независимыми, то Абхазию и Приднестровье не признают!? И если на то пошло, то США просто обязаны отдать Техас и Северную калифорнию Мексике, ведь они были захвачены именно в агрессии.....
Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Жалко и не жалко
« Ответить #7 было: 21 июня 2007 года, 01:30:59 »

Смех Для лавины хватил одного камня, для взятия Бастилии хватило батальона гарнизона

Поэтишшно, я оценил Улыбка

Цитата
Кстати вы не в курсе первые растрельные команды ( да и не первые) из кого состояли!?

Ассирийцы уже были или это еще раньше?

Цитата
Эстония и Латвия обвиняют Россию в оккупации. Сначала Российскую империю, а затем СССР.

Если бы спросили меня, я бы порекомендовал обвинить в аннексии, но раз решили, что оккупация, пусть остается. Столько бумаг переписывать...
Только при чем здесь Российская империя? Хотя, если подумать, то можно обидеться за Курляндское герцогство. Да, это действительно идея.
А вот СССР... Нехорошо получилось, правда? Не по соседски.

Цитата
Мне интересно за всю историю сколько лет эти территории были независимыми государствами!?!?

Что значит "эти территории"? Я бы сказал с 18 ноября 1918 года, но вы заставляете меня вспоминать о героической борьбе древних ливов против немецких (хм, да и русских тоже) захватчиков. Где-то на "этих территориях".

Цитата
И почему если в 18 году Эстония и Латвия самопровозгласились и их признали независимыми, то Абхазию и Приднестровье не признают!?


А что мешает России их признать?

Цитата
И если на то пошло, то США просто обязаны отдать Техас и Северную калифорнию Мексике, ведь они были захвачены именно в агрессии...

Я думаю, что США сильно удивятся, хотя Мексика, не буду спорить, обрадуется. Но... между этими странами ведь был заключен договор, согласно которому США не должны Мексике ничего возвращать, верно? Так стоит ли упрекать американцев, что они этот договор соблюдают? А если мексиканцев сложившееся положение больше не устраивает - флаг им в руки, мачете в зубы и барабан на шею - пусть навяжут американцам новый договор, длиннее прежнего.

И почему вы решили, что договоры, заключенные после агрессии не надо соблюдать?
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
fon
Герцог
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 604


Невозиожно победить того кто не сдается.


просмотр профиля E-mail
Re: Жалко и не жалко
« Ответить #8 было: 21 июня 2007 года, 01:45:36 »

Уважаемый Rochefort
мне кажется что в данном случае вы не правы
проще всего уципится за отдельную фразу оппонента наплевав на тот вывод который был сделан.
Ну вот оппоненнт уже успел написать и между прочим по делу....
Ладно продлжаю свою тему и тему моего негадонного союзниука
Милая девушка 11 лет проживавшая в германии .
Вы честно признайтесь стоит зверства солдат КА  14.5 миллонов преднамеренно уничтоженных мирных граждан?
Главный вывод заключается в одном Мы извенились перед польшей за убийство  7000 поляков
Ответного извинения за предномеренное убийство наших военнопленных мы до сих пор не получили....
Авторизирован

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Жалко и не жалко
« Ответить #9 было: 21 июня 2007 года, 02:30:11 »

Цитата
И если на то пошло, то США просто обязаны отдать Техас и Северную калифорнию Мексике, ведь они были захвачены именно в агрессии.....

  В США тогда вообще должно остаться одно индейское население. Ибо все остальные - либо оккупанты и потомки оккупантов, либо - насильно вывезенное население африканского континента и должно вернуться на историческую родину. (В крайнем случае, образовать в индейском государстве афроамериканскую диаспору...) Язык Язык Язык
   ИМХО.  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Жалко и не жалко
« Ответить #10 было: 21 июня 2007 года, 07:32:49 »

[Что значит "эти территории"? Я бы сказал с 18 ноября 1918 года, но вы заставляете меня вспоминать о героической борьбе древних ливов против немецких (хм, да и русских тоже) захватчиков. Где-то на "этих территориях".

Я думаю, что США сильно удивятся, хотя Мексика, не буду спорить, обрадуется. Но... между этими странами ведь был заключен договор, согласно которому США не должны Мексике ничего возвращать, верно? Так стоит ли упрекать американцев, что они этот договор соблюдают? А если мексиканцев сложившееся положение больше не устраивает - флаг им в руки, мачете в зубы и барабан на шею - пусть навяжут американцам новый договор, длиннее прежнего.

И почему вы решили, что договоры, заключенные после агрессии не надо соблюдать?

 Бедные, бедные эсты... ЕСЛИ УЖ ЗНАТЬ ИСТОРИЮ, ТО ПОЛСНОСТЬЮ...
Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Жалко и не жалко
« Ответить #11 было: 21 июня 2007 года, 08:09:52 »

Бедные, бедные эсты... ЕСЛИ УЖ ЗНАТЬ ИСТОРИЮ, ТО ПОЛСНОСТЬЮ... Прежде чем сопротивляться немцам, кто потеснил конкретно Пруссов?! Историческая родина эстонцев, да и латышей предуралье и поволжье(фино-угорская группа) рядом с Мордовией.Заметте я про литовцев не упоминаю...

Вы не поверите, что куча официальных бумаг подписана представителями и Эстонии и Латвии в 1940 году, где они ОФИЦИАЛЬНО присоединяются к СССР, как бывшая её часть...Протокол соблюли практически также как и при обьединении ГДР и ФРГ, просто народ забыли предупредить....

[В прибалтике сейчас небольшой кризис, и лучший способ отвлечьот него население, найти внешнего врага, коим мы и будем являться, пока это выгодно правительству очень гордых, но очень маленьких республик...

 А насчет права США над Техасом и С.Калифорнии, это право сильного, если вы это признаёте, то тогда 1940 год тоже правомерен... Право сильного и всё!! Какие претензии!?!

Я не сторонник обьединения назад... Если Эстония, Латвия, Литва "независимые" страны, то и пусть... Но обливать грязью соседей?! И мстить оставшимся !? Я тут читал учебники по истории латвии... Хуже представить не мог... И смешно и грустно.. Но бог судья...




 
Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
fon
Герцог
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 604


Невозиожно победить того кто не сдается.


просмотр профиля E-mail
Re: Жалко и не жалко
« Ответить #12 было: 21 июня 2007 года, 10:58:08 »

У меня такой вопрос
Кто нибудь помнит что означает слово лат?
Ну да это наверное русские окупанты придумали чтоб лишней раз унизить своих прибалтийских братьев
Авторизирован

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Жалко и не жалко
« Ответить #13 было: 21 июня 2007 года, 11:40:36 »

Не совсем понимаю предмет разговора. Государсвто по определению агрессивно. Зверства/жертвы среди некомбатантов?
 "-Мы не жгли, жгли SS. - А что изобрели способ воевать не сжигая и не разрушая? (с)".
Разделы Речи Посполитой - дело вполне обычное с точки зрения политической практики XVIII века. Суворов подавлял мятеж, выполняя приказ своего государя. Так же точно, как с пугачевым,очём кстати об этом советские историки тоже особо не распространялись. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Жалко и не жалко
« Ответить #14 было: 21 июня 2007 года, 12:11:48 »

Разделы Речи Посполитой - дело вполне обычное с точки зрения политической практики XVIII века.
С этим, по моему, никто и не спорит.

Суворов подавлял мятеж, выполняя приказ своего государя.
А вот это уже интересно  Улыбка Мятежи у себя подавляют, а не в других странах  Язык А всё, что в других странах - это или агрессивная война, или вмешательство во внутренние дела суверенного государства.

И да - подобное эмоциональное отношение к истории уже обсуждалось.  Кривая усмешка
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!