Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 01:41:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Третья дилогия
| | |-+  Групповое самоубийство у Вархи.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Групповое самоубийство у Вархи.  (прочитано 54080 раз)
Bard
Барон
***

Карма: -15
Offline Offline

сообщений: 124


Ожаблен за общую некуртуазность


просмотр профиля
Групповое самоубийство у Вархи.
« было: 06 сентября 2003 года, 23:18:13 »

Я, когда прочитал этот момент, просто не понял ради чего же они собрались умирать?Хех?
Герика ну НИКАК не успевала, а то, что Ройгу прорвется они ЗНАЛИ...
Так зачем Эмраз положил всех хранителей кольца? На что можно было расчитывать?
Померли они, конечно, красиво, но только толку от этого ноль, даже меньше.

Гредитара нашел бы народ, пополнивший бы чашу, Ройгу, пробивший кольцо, востановил бы силы.


Я считаю, что смерть эльфов глупа и напрасна. Шредитара вырывался, а Ройгу можно и нужно было убивать. К тому же уничтожили бы они его окончательно, как и Роман.
Авторизирован

Если плюнеш на коллектив, он утрется. Если коллектив плюнет на тебя, ты захлебнешся...
Black Morion
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 30


307312251
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #1 было: 06 сентября 2003 года, 23:25:40 »

Я, лично, так считаю. Надоели они Вере и все тут. Мешались. Да и кольцо уже не надобно было поддерживать. Вот и замочила она их. Типа, заподло читателям. Небось все думали, ах какие она славные, Эмзар, Нидаль и т.д. А Вера такая: "дай, мочну-ка я их, в своем репетуаре буду, и про эльфов отдельной сюжетной линии больше не надо будет." Ведь, согласись, читаешь  про их жертву и кричишь им: але, ребяты, там за кольцом Роман сидит, погляди, чмо, то есть Эмзар, погляди!!!! Ан нет, заподло, не поглядит ведь. Ладно, гм  Рот на замке
Авторизирован

Могло быть хуже. Твой враг мог быть твоим другом.
Станислав Ежи Лец
Bard
Барон
***

Карма: -15
Offline Offline

сообщений: 124


Ожаблен за общую некуртуазность


просмотр профиля
Re:Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #2 было: 06 сентября 2003 года, 23:28:30 »

На то, чтоб открыть кольцо нужно слишком много сил, к тому же они думали, что от них именно этого и ждут.
Авторизирован

Если плюнеш на коллектив, он утрется. Если коллектив плюнет на тебя, ты захлебнешся...
Black Morion
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 30


307312251
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #3 было: 07 сентября 2003 года, 00:02:46 »

Так ето ж и есть то самое заподло, о коем я речь веду. Ну нужно, ну думали, додумались, усе помёрли
« Последняя правка: 07 сентября 2003 года, 00:04:31 от Rey 666 » Авторизирован

Могло быть хуже. Твой враг мог быть твоим другом.
Станислав Ежи Лец
†Artas†
Граф
****

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 370


Меньше слов - больше дела.

376647 5567568569 6445767 548585
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #4 было: 07 сентября 2003 года, 11:28:12 »

Так правильно ,что все померли- закон жанра требует жертв и новых героев- ведь много погибло и Даро и .... ну короче много, и так и надо!!!!
BЯ- MUST DIE FOREVER!!!!!!!!!!!!! Смех Радость Язык
Авторизирован

Самая неизлечимая болезнь это жизнь.... от нее умирают.
Bard
Барон
***

Карма: -15
Offline Offline

сообщений: 124


Ожаблен за общую некуртуазность


просмотр профиля
Re:Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #5 было: 07 сентября 2003 года, 15:51:12 »

Против закона жанра не попреш:)))

Но если серьезно, смерть эльфов получилась очень уж бессмысленной...
Авторизирован

Если плюнеш на коллектив, он утрется. Если коллектив плюнет на тебя, ты захлебнешся...
LOKI_angel_of_dead
гость


E-mail
Re:Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #6 было: 07 сентября 2003 года, 22:51:26 »

Признаться, мне тоже режет глаза вспышки буйных заруб со множеством мяса. Имхо надо бы порациональней, плавно, но неумолимо, начиная с ДК, а не с БЯ.
Авторизирован
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re:Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #7 было: 07 сентября 2003 года, 23:10:41 »

Имхо, всё вполне логично. Чего вы так кричите? А что вы бы сделали на месте лебедей? Увидели бы Романа и тут же раскрыли кольцо? У них был шанс убить Ройгу таким образом или очень ослабить. Но открывать Варху они явно не могли морально.
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Aribeth
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 10


You can be anything you want to be

173917820
просмотр профиля E-mail
Re:Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #8 было: 08 сентября 2003 года, 00:02:04 »

ИМХО, действительно как-то глупо получилось  Плач Может, автору было лень возиться, убивая всех эльфов по отдельности? А так - рррраззз - и все шито-крыто? Остался неодходимый для развития сюжета минимум? Хны-хны...
Авторизирован

Дорога в ад вымощена некупленными чучелами собак
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #9 было: 08 сентября 2003 года, 00:55:48 »

ИМХО, действительно как-то глупо получилось  Плач Может, автору было лень возиться, убивая всех эльфов по отдельности?

Когда это я ленилась убивать героев по отдельности?!  Хех Хех Хех

Более того, Лебедей в Дв мне будет очень не хватать, потмоу что в битве на Седом Поле они очнеь нужны, не представляю, как теперь выкручиваться буду.

Почему они погибли? Да потому что в реальных войнах и в реальной жизни сплошь и рядом бывают ненужные подвиги и ненужные жертвы.
    Так красиво, правильно и по канонам - он умер, но его дело не пропало. Он умер, но его жертва не была напрасна. Он умер, но своей смертью он всех  и все спас. А не угодно ли героическую смерть по ошибке?  Оборону ненужного рубежа, смерть за сбежавшего правителя, бросок в  горящий дом, где вроде бы остался ребенок, а на самом деле никого нет?

        Гибель Лебедей была  не только ненужна, она  стала бедой, так как ослабила Тарру. И она была бы единственным правильным выходом, если б в Вархе все было так, как было до прихода Романа и К.
         А из-за Эмзара я потом неделю больная ходила, Пророк и Шерхан свидетели.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
†Artas†
Граф
****

Карма: -76
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 370


Меньше слов - больше дела.

376647 5567568569 6445767 548585
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #10 было: 08 сентября 2003 года, 03:39:45 »

Да ладно, что зделано то зделано......
Тока почему ВСЕ и сразу?
Авторизирован

Самая неизлечимая болезнь это жизнь.... от нее умирают.
wayfarer
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 262

Улыбайтесь!

87104821
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #11 было: 08 сентября 2003 года, 07:56:00 »

Тоже немножко в небольшом недоумении: Зло Вархи еще должно вырваться из Кольца, а Белый Олень вот он - на свободе, логичнее уничтожить сначала его, пока он не натворил бед, на которые тоже ой как способен.
Авторизирован

Quod petis est nusquam.
Bard
Барон
***

Карма: -15
Offline Offline

сообщений: 124


Ожаблен за общую некуртуазность


просмотр профиля
Re:Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #12 было: 08 сентября 2003 года, 23:53:18 »

Немного странно. А что собственно решала смерть Лебедей? При самом плохом исходе - вырвавшееся зло вархи + живой Ройгу.
Не реальнее было бы уничтожить одного врага, а не освободить сразу двух? К тому же решал все Эмраз, за ним пошли и в него верили... поступок уж очень напоминающий бегство правителя от ответственности, мол мы сделали, что смогли, а вы закончите все за нас.

Но это мое мнение, мнение читателя, кто-то может с ним не согласиться...
Авторизирован

Если плюнеш на коллектив, он утрется. Если коллектив плюнет на тебя, ты захлебнешся...
Aribeth
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 10


You can be anything you want to be

173917820
просмотр профиля E-mail
Re:Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #13 было: 09 сентября 2003 года, 00:01:25 »

2 Gatty

Вы теперь сами не знаете, как будете обходиться без Лебедей в ДВ? Но разве у Вас нет хотя бы приблизительного плана сюжета? (наверняка ведь есть, и не приблизительный...) Если они (Лебеди) не входили в него, тогда проблем возникнуть не должно. А если входили - что Вас заставило отказаться о первоначальных намерений?
Авторизирован

Дорога в ад вымощена некупленными чучелами собак
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Групповое самоубийство у Вархи.
« Ответить #14 было: 09 сентября 2003 года, 01:01:37 »


quote author=Aribeth link=board=9;threadid=812;start=0#msg24097 date=1063051285]
2 Gatty

Вы теперь сами не знаете, как будете обходиться без Лебедей в ДВ? Но разве у Вас нет хотя бы приблизительного плана сюжета? (наверняка ведь есть, и не приблизительный...) Если они (Лебеди) не входили в него, тогда проблем возникнуть не должно. А если входили - что Вас заставило отказаться о первоначальных намерений?
Цитата

Планы у меня есть, более того, второй том ДВ давно готов на две трети, но вся беда в том, что мои герои меня не слушаются и начинают действовать самостоятельно.
Я об этом уже много раз говорила - я просто вижу какие-то сцены и знаю, что было именно так, а не иначе. Иногда выходки героев (больше всех этим грешил Рене) заставляют переделывать чуть ли ни весь сюжет, вроде бы  продуманный, логичный, сбаланстрованный.

Вот и  Эмзар вышел из-под контроля и натворил то,  что натворил. Теперь  в продуманной финальной  битве на  Седом Поле образовалась прореха, вот и мучаюсь, думаю, кто заступит место Лебедей.

Этим, кстати,  и отличается писатель от человека, пишущего книги по мотивам своих эмоций и фантазий, как это делаю я.
У писателя герои дисциплинированы, так как несут идеологическую нагрузку, они исполняют команды и умирают и воскресают, когда положено.
У меня  - полная анархия, и я ничего не могу сделать. Только переделывать до бесконечности,пока не увижу, что все так и было и именно это герои и сделали.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!