Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 16:11:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Кого жалко?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Кого жалко?  (прочитано 29379 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кого жалко?
« Ответить #15 было: 18 июня 2007 года, 22:15:00 »

А мне Герарда не жалко. Не зацепил...
Меняю живого Марселя на мертвого Герарда...  Рот на замке
Что это я сморозил?  Хех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Миледи_Анна
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 57

Живи только для себя, но не в ущерб другим

348084363
просмотр профиля E-mail
Re: Кого жалко?
« Ответить #16 было: 18 июня 2007 года, 22:28:27 »

Было жалко Дорака,  Удо,  Айри, Наля и Эйвона.. Будет Страшно  будет жалко: Робера, Валентина, Дикона, Матильду, Луизу... Герарда, Селину... Левия...Марселя, Луиджи и Мэллит... Близнецов-Савиньяков.... и Вальдеса с Жермоном...
Ну и буду выть и и биться головой об стенку, если умрет Алва... любимый герой все-таки... Если после гибели Сириуса Блэка еще нормально, то после смерти Алвы точно буду выть белугой... или напьюсь.
и как ни странно будет жалко Катари... только такие не умирают, бу-ха-ха)))
З.Ы. Господа, надо создать опрос: "Кто напьется, если умрет Рокэ Алва?"=))))
Авторизирован

Come to me
Make me believe
to you and your love again

Above the universe
Beneath the Great Eye
I shall desire you forevermore
Niben
Потомственный нобиль
**

Карма: 18
Offline Offline

сообщений: 88


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Кого жалко?
« Ответить #17 было: 18 июня 2007 года, 22:34:33 »

Меняю живого Марселя на мертвого Герарда... Рот на замке
Неа, бедненького Герарда сдаем только в обмен на категорически мертвого Ричарда Окделла, с осознанием им всего содеянного перед кончиной.
Извините за некоторый оффтоп Улыбка
Авторизирован

Я ни от кого, ни от чего не завишу.
Встань, делай как я, ни от чего не завись!
                                           (с) М.Щербаков
Kjara
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 233


Невероятное - рядом)

313220580
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кого жалко?
« Ответить #18 было: 18 июня 2007 года, 22:44:20 »

Цитата
"Кто напьется, если умрет Рокэ Алва?"=))))

Я уже поднимала эту тему. Довольно много людей изъявило желание присоединиться к мрачной попойке в этом случае. да.

Я, наверное, какая-то черствая, но чувства большие, чем просто сожаление, я испытаю в случае кончины очень и очень немногих людей. Пожалуй, это Марсель, Валя, Луиза. Про Рокэ можно не говорить. Я буду плакать и пить. да.
Авторизирован

Когда он родился было жарко,
И Солнце светило особенно ярко,
Закипела кровь – это судьба,
Быть таким, каким его природа создала.
Первые места для него оставила,
С самого начала на него поставила.
Не в его правилах играть по правилам,
Правда, правда – ветер в голове...
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кого жалко?
« Ответить #19 было: 18 июня 2007 года, 22:45:30 »

Всех жалко.
Правда, одних жалко, что умерли, а других, что не пристрелили. Смех
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Нэко
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 256

La chatte de gouttierre: Bonne chance a tous!


просмотр профиля
Re: Кого жалко?
« Ответить #20 было: 19 июня 2007 года, 01:09:27 »

И мне жалко почти всех, кто умерли (братцев Ариго и графа Килеана было не жалко; Айнсмеллера тоже, хотя такой смерти никому не пожелаешь).
Кстати, присоединяюсь к эреа Blackfighter   насчёт жалости к Леонарду Манрику. Казалось бы, совершенно проходной  персонаж  второго плана: скучный такой, обыкновенный человек, стрательный исполнитель, причём, вполне сознающий свои возможности...  Но вот прочла коротенькую главку, в которой описаны  его душевные метания и его действия, а потом его смерть - такая неожиданная и нелепая... И стало мне его жалко просто до слёз!
Ещё было страшно жалко сумасшедшую талигойскую рабыню, погибшую во время рукотворного селя в ОВДВ.
Ужасно жалко было Поликсену - ещё одна совершенно бессмысленная, нелепая и  жестокая смерть очень молоденькой,   не успевшей пожить девушки.
После смерти Сильвестра я вообще ходила больная, наверное, неделю! (Представляю, каково было автору! ИМХО, но мне кажется, Гатти Квентин Дорак должен быть очень дорог.)
Дора. Тут больше всего запомнились: ребёнок, который "полз не к спасению, к смерти"; женщина с вырванными косами и дочери Эммы Маризо (хоть нам их и не показали).
Смерть Удо и особенно его появление в виде выходца и его "вторая смерть", если можно так сказать.
Гибель Надора. Жалко было всех абсолютно, пожалуй, даже Мирабеллу в момент её гибели. (Хотя не могу я ей простить то, что она утащила за собой детей.) Больше всего: 4-летнего ребёнка в безрукавке, девочек Окделл, особенно Айрис (до сих пор тихо надеюсь, что она может оказаться живой, хотя надежда эта уже почти растаяла) и, конечно, Наля.
И - не буду оригинальна! - категорически не хочу читать про смерть Алвы, Валентина, Робера,  Марселя, Матильды. Также в моём личном списке  "не хочу, чтоб умерли" находятся: Вальдес,  Меллит, Герард, Луиза, Катарина, Луиджи.
Авторизирован

Sufre, si quieres gozar;
Baja, si quieres subir;
Pierde, si quieres ganar;
Muere, si quieres vivir.
Dreid
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Angel right behind my shoulder

1649090
просмотр профиля E-mail
Re: Кого жалко?
« Ответить #21 было: 19 июня 2007 года, 01:18:33 »

Вообще, действительно жалость часто возникает по отношению к персонажам, которые "ни сном ни духом" - под раздачу попали. Ибо те, кто в центре сюжета обычно представляют, в какое болото они суются, а вот такие "проходные" - погибают из-за того, что живут "в интересные времена". Туда же Манрик, туда же Гирке-ур-Приддхен. Ну а погибнет к примеру Рокэ - скорее будет грусть, чем жалость. Всё равно понятно, что такие не живут happy ever after.
Авторизирован

Они куда-то ушли и едва ли вернутся обратно.
Orso
Граф
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 286


Тот, кого еще нет


просмотр профиля
Re: Кого жалко?
« Ответить #22 было: 19 июня 2007 года, 01:58:05 »

Иногда ловишь себя на том, что жалко тех, кого раньше как-то не приметил.
Удо Борн - после смерти стал прямо-таки родным.
Жалко Зеппа и убитого Алвой Спрута - попал, бедолага, как кур в ощип. Жалко переводчика и гоганского мальчика. Почему-то не очень даль Поликсену - может из-за некоего изначального ореола обреченности, как говорится, такие не живут.
И еще Джеймса Рокслея.
И Паоло.
Авторизирован

Я никогда не боялся показаться смешным. Это не каждый может себе позволить.
Б. Мюнхаузен.

Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
Midori
Потомственный нобиль
**

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 53

Посылать варфоломейки это мое хобби.


просмотр профиля
Re: Кого жалко?
« Ответить #23 было: 19 июня 2007 года, 02:36:00 »

Алву в первую очередь! А то, что его не ждет ничего хорошего в конце... ну, я в этом почти уверена. Очень жаль, я бы с удовольствием полюбовалась в эпилоге на счастливого Рокэ в обнимку с любимой женщиной:) Это был действительно неожиданный конец  Смех
Авторизирован

Первый Маршал - сразу ДА!
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кого жалко?
« Ответить #24 было: 19 июня 2007 года, 10:10:54 »

О да... Уви, нам такое ни при каком раскладе не светит. Посему Роке Алву мне жалко больше всех. Умрет - буду пить и плакать. Хлюп...
Следом за Алвой идуть Савиньяки, всем комплектом. Потом... ой... мне всех жалко, кроме тех восьми, что я вынесла в свой пост в теме Кого не жалко - Штанцлеров там всяких. Даже Робера жалко - правда, из сугубо практических соображений: он единственный, кто представляет альтернативную точку зрения в Ракане. Марсель не сможет его заменить, потому что не является близким другом Альдо и никогда не будет знать настолько близко, как Робер, что и почему происходит.
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
boris2311
Граф
****

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 331


Безнадежных положений не бывает...


просмотр профиля E-mail
Re: Кого жалко?
« Ответить #25 было: 19 июня 2007 года, 10:23:38 »

Алву в первую очередь! А то, что его не ждет ничего хорошего в конце... ну, я в этом почти уверена. Очень жаль, я бы с удовольствием полюбовалась в эпилоге на счастливого Рокэ в обнимку с любимой женщиной:) Это был действительно неожиданный конец  Смех

А кто тут "любимая женщина"? Катарина? Айрис? Увы, Рокэ не способен любить - иначе бы таковая любимая женщина появилась давным-давно...
Авторизирован

Слушали бы меня - все бы остались живы.
Templar
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 17


Сквозь тьму и свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Кого жалко?
« Ответить #26 было: 19 июня 2007 года, 16:08:19 »

Лично мне будет по человечески жалко Ричарда. (да, да, вы не ослышались, и не надо кидать в меня тяжёлыми предметам))
Также жалко будет Валентина, Марселя. Валентина, как родственную душу, а Марселя - как очень хорошо вписанного и живого персонажа.
Авторизирован

Это только бессмысленный рай,
Только песен растерянный лад —
Задыхайся, душа, и сгорай,
Как закатные розы горят.

(Г. Иванов)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Кого жалко?
« Ответить #27 было: 19 июня 2007 года, 16:09:57 »

 Продолжил свой анализ... понял, что
1. Сильно огорчусь при известии о безвременной кончине крыса Клемента... он бедолага семью так создать и не успел. Плач Плач. Крысят мы не увидим...
2. Понял, что после ЯМ сильно жалею Бьянко. Вот ведь ни за что пострадал линарец. Вольно же было его в Надор тащить  Плач Плач, в подарок всем известно кому.
3. Моро, Сона и Дракко. Надеюсь, что выживут. Послал же им Леворукий таких хозяев, как Повелители на Изломе... Но хочется чтобы пережили.
4. Безумно жаль Лауренсию, безумно. Практически единственный женский персонаж в ОЭ, перед которым я абсолютно искренне преклонялся. И преклоняюсь до сих пор. Даже Иноходец признал, что долг перед ней у него больше, чем перед Алвой. А ведь перед Рокэ долг не много, не мало - жтзнь и свобода.
5. Очень жалею литтона. Вот кто действительно мог спастись в рушащемся Надоре, но... не захотел этого делать. Склоняю голову перед его памятью; боюсь, что иной эпитафии у него не будет, кроме этих слов и слов эра Plainera.

P.S. Про Нохского кота, Вы меня почти убедили. Буду ждать СЗ-1 в надежде, что этот зверь нашел свое счастье.  Радость Радость Радость. С зеленоглазой Альбиной.  Улыбка Улыбка
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Тиль
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 141

Ну-ну...


просмотр профиля E-mail
Re: Кого жалко?
« Ответить #28 было: 19 июня 2007 года, 16:13:11 »

Буду оригинальной:
Будет жалко Ойгена – мне этот герой понравился еще при первом появлении, помню, жалела тогда, что он оказался чисто эпизодическим персонажем и я его больше не увижу. Так радовалась, когда он снова появился! И чем больше про него узнаю, тем больше он мне нравится. Поэтому будет очень жалко.
Будет жалко Кальдмеера – он мне Велизария напоминает, а мне всегда было так жалко Велизария! Боюсь, как бы Олаф не повторил его судьбу.
Будет жалко Руппи – не часто среди родственников кесаря такие милые молодые люди попадаются. Их обычно другие родственнички загрызают. Не хочу такой же участи для Руппи.
Будет жалко Карваля – мне нравится, как он умнеет на глазах и как перестает делить все на «наше» и «не наше». До каких-то вещей он додумывается раньше Робера и действует быстрей и уверенней. Будет жалко, если он погибнет на войне, которая не была его, но стала его.

Не буду оригинальной:
Будет очень жалко Валентина – потому как когда припечет, он ведь в самое пекло полезет. Очень я за него волнуюсь.
Будет жалко Марселя – всегда сильно переживаю за засланных казачков благородных разведчиков, действующих в логове врага.
« Последняя правка: 19 июня 2007 года, 16:54:15 от Тиль » Авторизирован
Orso
Граф
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 286


Тот, кого еще нет


просмотр профиля
Re: Кого жалко?
« Ответить #29 было: 20 июня 2007 года, 03:14:49 »

Да погодите вы Алву отпевать.
А я буду плакать по Вальдесу, если что...
Авторизирован

Я никогда не боялся показаться смешным. Это не каждый может себе позволить.
Б. Мюнхаузен.

Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!