Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:12:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Валентин в ЯМ - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Валентин в ЯМ - III  (прочитано 34864 раз)
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Валентин в ЯМ - III
« было: 07 июня 2007 года, 01:11:07 »

Да,в Лаик примерно равны- Дик был четвертым(кстати,не очень понятно,почему все же Арамона позволил ему занять столь высокое место в выпучкном списке унаров.Сам ведь клялся,что в лучшие выйти ему не даст-и поводы были :вот ,о восстании Эгмонта Окделла ничего рассказать не смог Смех),Валентин восьмым,но Дик признавал,что если бы  Катершванц не поддался бы ему в поединке,он болтался бы где-нибудь в конце первой десятки.
« Последняя правка: 07 июня 2007 года, 01:27:23 от Рипо » Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Тиль
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 141

Ну-ну...


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ - III
« Ответить #1 было: 07 июня 2007 года, 01:12:17 »

и в принципе политика семьи скорее подразумевает аккуратное поведение, особенно в вопросах спорных. В частности в дуэлях. имхо.
Вот-вот. ИМХО, политика семьи (так и хочется написать с большой буквы - в голову лезут мысли о "Крестном отце" Радость) подразумевала, в первую очередь, недоведение дела до дуэли (касательно "брата Придда" сразу оговорюсь, что Алва фактически не оставил ему выбора). Валентин, когда ему надо было (или не надо), замечательно это демонстрировал.
Авторизирован
Viento
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 169


То, что случается, случается вовремя..


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - III
« Ответить #2 было: 07 июня 2007 года, 01:22:27 »

недоведение дела до дуэли
да. и в особенности, имхо, когда дело касалось разговоров о брате.
На эту тему данная дуэль, мне кажется, была первой.
Авторизирован

Боюсь ангелов, они добрые, их легко уговорить стать чертями...
С.Е.Л.
Пардус
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 50

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ - III
« Ответить #3 было: 07 июня 2007 года, 01:26:08 »

Я конечно извиняюсь что лезу сюда с довольно неправдоподобной теорией, но всё же, Эры и Эреа... а  что Придд просто СДАЛ первую дуель Дикону? Есть такое понятие как "обмен" он распространён в БИ, правда не очень распространён в фехтовании на клинковом оружие. Смысл в том что ты открываешь человеку часть своего тела, допустим накачанный пресс, и ловишь его когда он открывается атакуя его. Против кулака, колена или локтя такое проходит. Против клинка - кстати тоже. Когда то же самое делают с клинковым оружием нужно обладать стальными нервами и отменным глазомером, да и боль нужно уметь терпеть. Думаю что Придд просто специально дал Окделлу по себе попасть, всё расчитал. И, по своим причинам, удовольствовался ничьей, заодно получив симпатии придворных. Не думаю что ПРидд настолько слабее Окделла на шпагах.. Иначе как объяснить то что он готов сражаться с Диконом на дуэли снова? На тот свет ему врядли охота, что неминуемо случится если он НАСТОЛЬКО уступает Дикону. Вообще для меня девиз "Из глубин" значит что "наши знания и умения лежат глубоко, где не видно их тем кому не надо, а когда они выходят на поверхность то...."

Что касается техники и самообладание. Самообладание решает всё только если уровень техники да и физических данных у бойцов равны. Бойца с хорошей техникой и в хорошей физической форме одним самообладанием не остановить.
Авторизирован
Viento
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 169


То, что случается, случается вовремя..


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - III
« Ответить #4 было: 07 июня 2007 года, 01:29:37 »

расклад понимаю в теории.
а мотивация какая?
« Последняя правка: 07 июня 2007 года, 01:32:43 от Viento » Авторизирован

Боюсь ангелов, они добрые, их легко уговорить стать чертями...
С.Е.Л.
Пардус
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 50

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ - III
« Ответить #5 было: 07 июня 2007 года, 01:39:05 »

расклад понимаю в теории.
а мотивация какая?

Причина:
1) Вызвать неприязнь к Окделлу: Выкормыш Ворона напал на своего однокласника который только что вышел из Барглее.
2) Затем следует следующее: Ну и болван же этот Окделл, если даже против придворного который не воевал не смог дуэль выиграть.
3) Одновременно заставляет Окделла не принимать свои возможности на шпаге всериоз.

Таким образом Валентин выставляет себя для всех сильным фехтовальщиков, для Окделла выставлает себя слабаком, одновременно создавая для Окделла репутацию неотёсанного борова, который только рычать и умеет, а победить не смог.

Хотя, как я уже и сказал. Идея вполне возможно абсурдная. Однако реальная история видела и не такое.
Авторизирован
Viento
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 169


То, что случается, случается вовремя..


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - III
« Ответить #6 было: 07 июня 2007 года, 01:42:24 »

Могу ошибаться, но мне кажется, даже по совокупности трех пунктов не набирается для дуэли, раны и последствий.
« Последняя правка: 07 июня 2007 года, 03:35:05 от Viento » Авторизирован

Боюсь ангелов, они добрые, их легко уговорить стать чертями...
С.Е.Л.
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ - III
« Ответить #7 было: 07 июня 2007 года, 01:45:40 »

Не думаю что ПРидд настолько слабее Окделла на шпагах.. Иначе как объяснить то что он готов сражаться с Диконом на дуэли снова?
Ну не железный он. Ненавидит он Дикона, причём настолько, что готов рискнуть своей шкурой, чтобы этого тут не стояло. Плюс - думаю, он проанализировал случившуюся дуэль и теперь готов несколько лучше, в плане если не техники, то психологии.
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
Viento
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 169


То, что случается, случается вовремя..


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - III
« Ответить #8 было: 07 июня 2007 года, 01:47:50 »

я немного зануда. прошу прощения заранее.
а за что он настолько ненавидит Окделла?
Авторизирован

Боюсь ангелов, они добрые, их легко уговорить стать чертями...
С.Е.Л.
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ - III
« Ответить #9 было: 07 июня 2007 года, 01:51:11 »

Сударь Пардус, Вы себе хоть как-то представляете, что такое пойманная на пресс шпага?..  В шоке
Я уж не говорю о том, что нарочно принимать удар холодного оружия в бедро будет либо камикадзе, либо законченный болван. Посмотрите схему расположения сосудов на бедре человека; там получить ранение, после которого остается жить минут так 20, и никакие перевязки не помогут - запросто...

И вообще - наверное, Валентин специально уронил шпагу черт знает куда и долго, нарочито долго искал ее... это тоже входило в коварный план.
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Пардус
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 50

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ - III
« Ответить #10 было: 07 июня 2007 года, 02:01:58 »

я немного зануда. прошу прощения заранее.
а за что он настолько ненавидит Окделла?

Ну как бы Вам сказать. Я конечно могу ошибаться, но это в наше "прогрессивное" время клятва ни 236черта не стоит, получившие власть демократы зачастую под вой празднующей что то толпы ломают памятники и переименовывают улицы, кладбища воинские уничтожают и на это место ставят торговый и это всё нормально воспринимается. Менталитет у нас, к сожалению не тот что был.
За непробиваемую тупость и слепость Дикона можно не любить, но уж не ненавидить, а вот за нарушение клятвы, попытку подлого убийства, в комбинации с тупостью и слепостью, а заодно за отсутствие даже намёков на образование и культуру, мародёрство, захват и распродажу имущества не пренадлежащего ему самому... Ну короче за это его и ненавидят. Скажем так, дворянин вроде Атоса давным давно бы вызвал Окделла на дуэль и убил бы его. Ибо "все дворяне братья", а то что сделал Окделл с покушением на отравление - бросает тень на ВСЕХ дворян. Наша Хозяйка создала мир где другие понятия, другие ценности нежели чем в нашем "прогрессивном" мире. Она ВОССОЗДАЛА образ мышления который царил в Европе времён позднего средневековья/эпохи возрождения. Подлецов вызывали на дуэль и убивали просто потому что они подлецы. Чтобы не позорили род дворянский, да и чтобы в случае чаго тебе самому подлянку не подкинули. Дворянин живущий "не по понятиям" очень быстро становился изгоем, и это клеймо зачастую преследовало его детей и внуков. Если конечно ему давали возможность таковых завести.
Такой менталитет был не только в Европе но и в Азии. Почитайте по Японии и Китаю.
Дворянин - мерзавец бросает пятно на всех дворян. Посему, либо нужно делать всё так чтобы комар носа не поддточил, либо быть таким опасным чтобы с тобой даже боялись связатся. Дикон ни то и не другое - просто трус, дурак и подлец. Вот именно за это его и не любят. В том числе и Валентин Придд
Авторизирован
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ - III
« Ответить #11 было: 07 июня 2007 года, 02:10:45 »

я немного зануда. прошу прощения заранее.
а за что он настолько ненавидит Окделла?
Ну, допустим, за то, что Окделл предал всех и вся - сначала память отца, присягнув его убийце, затем эра, попытавшись отравить последнего, заняв его дом и присягнув уже товарищу Таракану. За вопиющую безответственность, по причине которой страдают окружающие, хотя бы жители Олларии, потому что так называемые солдаты полка Люра-Окделла их грабят и убивают в количестве и ассортименте. За не менее вопиющую неблагодарность (тому же бывшему эру, который неоднократно спасал своего бывшего оруженосца и простил попытку отравления). Если приплюсовать к этим подвигам ещё и то, как Дикон себя ведёт (как пуп земли, никак не меньше), картинка вырисовывается совсем нерадостная...
Это всё с точки зрения Валентина, ясен пень. Улыбка

ЗЫ. Эр Пардус опередил и хорошо сказал - респект.Улыбка
« Последняя правка: 07 июня 2007 года, 02:16:12 от Симбелин » Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
Viento
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 169


То, что случается, случается вовремя..


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - III
« Ответить #12 было: 07 июня 2007 года, 02:46:13 »

Спрашивая, я не пыталась сказать, что Ричарду нечего предъявить.

не любить и презирать. ни одного возражения.
пытаться что-то противопоставить его действиям\не-действиям. да.

но ненависть - эмоция, затрагивающая человека как личность, вне его социального статуса и класса.
а подставиться в дуэли (если это имело место) - действие более чем серьезное и требующее очень серьезных обоснований.
Авторизирован

Боюсь ангелов, они добрые, их легко уговорить стать чертями...
С.Е.Л.
Пардус
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 50

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ - III
« Ответить #13 было: 07 июня 2007 года, 02:50:09 »

Сударь Пардус, Вы себе хоть как-то представляете, что такое пойманная на пресс шпага?..  В шоке
Я уж не говорю о том, что нарочно принимать удар холодного оружия в бедро будет либо камикадзе, либо законченный болван. Посмотрите схему расположения сосудов на бедре человека; там получить ранение, после которого остается жить минут так 20, и никакие перевязки не помогут - запросто...

И вообще - наверное, Валентин специально уронил шпагу черт знает куда и долго, нарочито долго искал ее... это тоже входило в коварный план.


Ув.  Blackfighter.
Я конечно должен бы извинится за то что не изложил свои мысли более чётко, что и делаю, однако разговор о приёме "подставление" был с точки зрения БИ, не знаю каковы Ваши знания и опыт в рукопашном бою, однако нужно понимать о чём идёт разговор, а не придираться к мелочам, выдирая слова из контекста. Мне интерестно в скольки ножевых драках,а и в драках вообше вы были. Если вы в сериозных драках не были, позвольте вам рассказать. Я не "das experten" но в нескольких ножевых драках был. В сериозных. Тем не менее сижу живой за компьютером и имею честь с Вами беседовать.
1) Естественно, пресс,  подставляется под удар КУЛАКА, НОГИ, ЛОКТЯ, КОЛЕНА, а уж ни как не под колющий ножевой. Под скользящий удар кулака или ноги можно подставить рёбра, можете посмотреть соревнования по кикбоксингу. Если пресс накачаный, то лучше получить удар кулака туда а не в челюсь, в горло, под нижние рёбра, ключицу или в нижнюю часть грудины. Это нужно понимать, а затем уже обсуждать детали. По крайней мере я имел ввиду именно это, и использовал именно этот пример.  Если вы посмотрите бои октагона или прайд, то тоже увидите что народ сознательно открывается чтобы войти в ближний бой и завалить противника а потом заломать или придушить его. "Против кулака, колена и локтей это проходит" как я сказал. Да, я сказал против клинка тоже. И сейчас позвольте Вам пояснить свою точку зрения.
2) Под нож вы подставляете ВНЕШНЮЮ часть рук там где сериозных кровеносных сосудов и сухожилий нет. Упаси вас Боги подставить внутреннюю часть. Давайте я Вам открою секрет: Это только в фильмах Вы в ножевых драках не получаете ни царапины и одежда тоже остаётся цела, и безукоризненно чиста. В реале вы вынужденны, если у вас нету ничего другого из оружия, либо пятится назад пока вас не загонят в угол, и всё равно заставят драться правда лишив свободы манёвра, либо как то отбиваться и пытаться сковать оружие противника. Если на вас косуха - отлично, а если только футболочка? Тогда вас либо просто ЗАРЕЖУТ, либо исполосуют руки и рёбра пока вы доберётесь до противника и нейтрализуете его, как случалось со мной. Я не какой то там мастер кунгфуист, просто был не там и не в то время, за что и получал. Ну лезу я на рожон по жизни. Посему у меня обе руки и корпус исполосованы. Кстати, режущий удар в живот никого ещё не убил. Больно? Очень. Но это даёт вам шанс войти ЗА ножём в ближний бой. Тогда у вас появляется шанс. и ТОЛЬКО тогда. Нож это не только нанесение кровоточащих ран, это ещё +10-15см к поражающей дистанции вашего противника. Смею Вас уверить что 10-15см это МНОГО. Вы до противника руками достать не можете, только ногами, он до вас достаёт и ногами и рукой с ножём, кстати вторая рука не менее опасна, хватает и тянет на нож. Кстати, отвлекшись на нож можно так получить второй рукой по кумполу - моё почтение. После чего вас и прирежут. Кстати колющим в корпус, а потом откроют вторую улыбочку на горле от уха до уха.
Мой приятель кстати, предпочёл получить режущий удар ножём по голове, лишь бы войти в ближний бой и достать противника, словил противника и сломал ему руку, а потом и придушил. Это вам не кино. Чудес не бывает. Вы работаете против ножа - вас попишут или убъют. Без резанных ранений или без порезанной на ленточки косухи вы из НАСТОЯЩЕЙ ножевой драке не уйдёте. Не верите? Проверьте сами. Желательно не лично. Поговорите с любым омоновцем или военным.
Если вы когда то будете в ножевой драке, то увидете что с разгону на длинный выпад, или вертикальным колющим ударом против каких так красиво выглядит айкидо и таици. никто с вами проводить не будет. Будет просто ураган режущих ударов, чередующихся с короткими, жёсткими колющими. Режущие удары будут идти куда угодно, в пах, во внутреннюю сторону бедра, под коленную чашечку, по глазам, в лицо, в корпус, естественно в горло. Колющие будут в корпус да и куда угодно. Комбинации будут умопомрачительные: режущий по глазам, обратный режущий по внутренней части ноги, восходящий колющий под дых... нож будет летать со всех направлений. Скорость будет колоссальная, правда силы за этими режущими ударами будет немного, но и не надо. Эти удары - выматывасщие и ослабляющие. Нож это не рука, даже без особой массы и силы за ним, острый клинок оставит хороший узор на вашей шкуре, так же как он оставил на моей. Это только в кине в драках челу красиво и эстетично перерезают горло режущим ударом. В реале "на трупе обнаружено несколько колотых ран которые и послужили причиной смерти". Горло перерезают либо сзади, либо внезапным первым ударом. Затем серии быстрых, наносящих неглубокие но болезненные ранения режущие удары служат для того чтобы вы открылись, где вас и насадят на перо колющим ударом. И если не первым, так вторым. Моего одного знакомого так убили: на нём нашли несколько режущих ранений, но неглубоких, колотую рану в левой руке (очевидно он пытался ею защитится), колотый удар в грудь.
3) Если Вы читали хоть одно из исторических руководств по фехтованию, то там такие приёмы тоже показаны. Как и обмен по системе "моя нога на твою грудь" или "моя рука на твоё горло", так и идея того что безоружному нужно войти в ближний бой пусть даже ценой получения ранения. Только тогда у него появляется шанс.
4) Покорнейше прошу, Вас, уважаемая Blackfighter, не вырывать слова из контекста и не
извращать то что я написал в своём послании. Я уверен что если Вы наведёте справки среди ветеранов форума, то тут найдутся умельцы рукопашного и ножевого боя которые подтвердят мои слова.
5) Я с Вами несогласен что "не мог он так всё задумать". Естественно, задумать куда отлетит шпага он не думал. Но специально отошёл к вазе, получил ранение. Между прочим уверен что отлети шпага немножко дальше, Валентин бы достал откуда то кинжал и насадил бы на него Дикона, пока тот расфуфыривает перья и балдеет от собственной крутости. А шпагу долго искал не потому что не знал где она, а потому чтобы хотел чтобы некто Дикон вообще потерял всякую осторожность и занялся самодовольным кудахтанием и хвастовством.
Авторизирован
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ - III
« Ответить #14 было: 07 июня 2007 года, 03:18:27 »

Oh, my god... сколько лишнего текста.  Кривая усмешка При чем тут вся эта лирика про фильмы?! И с чем/кем Вы вообще в 90% сообщения спорите? Я, конечно, безмерно признательна, что Вы решили открыть мне глаза на реальность, но это несколько лишнее...

Цитата
режущий удар в живот никого ещё не убил. Больно? Очень. Но это даёт вам шанс войти ЗА ножём в ближний бой.


Мы, кажется, не за теорию и практику ножевого боя вообще говорим, а за очень конкретную дуэль Валентина и Ричарда, или как? Зачем вообще тут некие режущие удары, когда у нас противники вооружены шпагами?  Кривая усмешка
Объяснить, почему колющий удар шпагой (ножом, заточкой, да хоть вилкой*, короче - "проникающее ранение") в живот с очень большой вероятностью убивает, причем не на месте, а за 3-4 суток и это исключительно неприятные сутки?

Цитата
Мой приятель кстати, предпочёл получить режущий удар ножём по голове

Во-первых, голова и живот или бедро - это довольно разные анатомически части тела.
Во-вторых, я исключительно рада за Вашего смелого приятеля, но при чем тут ножи? Кто у нас в описанном случае дерется на ножах?



Цитата
3) Если Вы читали хоть одно из исторических руководств по фехтованию, то там такие приёмы тоже показаны. Как и обмен по системе "моя нога на твою грудь" или "моя рука на твоё горло", так и идея того что безоружному нужно войти в ближний бой пусть даже ценой получения ранения. Только тогда у него появляется шанс.

И в очередной раз я спрашиваю: какое отношение это имеет к описанной дуэли Ричарда и Валентина?

Цитата
4) Покорнейше прошу, Вас, уважаемая Blackfighter, не вырывать слова из контекста и не извращать то что я написал в своём послании.


Ваши слова никто втихаря не переписывал. Что Вами написано - то мной отцитировано.
Если будете отвечать, то давайте без лишней лирики. То есть, без примеров ножевого боя из личного опыта, без раскрытия мне глаз на истину в сравнении с кинематографом и всего прочего.
Пожалуйста, о фехтовании на шпагах и в контексте описанного в книге поединка Окделла и Придда.

* - уточнение на всякий случай: про вилку - шутка  Смех
« Последняя правка: 07 июня 2007 года, 03:32:03 от Blackfighter » Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!