Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:30:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Байки о животных
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Байки о животных  (прочитано 32066 раз)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Байки о животных
« Ответить #150 было: 14 августа 2012 года, 10:00:50 »

Я уже писала о Тимоше - хочу представить его лично.
Удивительно, но Тимофей на меня не обиделся. Он по-прежнему меня встречает у подъезда или на дорожке, и по-прежнему трётся о мои ноги, ласкается и мурчит. На Щекна внимания не обращает. Щекн обижается, но сидит спокойно в сторонке - он уверен в своих правах - ведь хозяйка у него на поводке.  Удивительно, конечно - коты и кошки у нас во дворе сытые, из тёплых подъездов и подвалов их не гоняют, при этом они свободны и могут гулять сами по себе. Есть коты-охотники - уменьшают поголовье голубей и мышей - что, на мой взгляд, очень полезно. Но вот иметь своего личного собственного человека - всё-таки зачем-то нужно. Не всем, и выбирают они сами, и кормёжка здесь не при чём - но есть такие, кому нужен свой человек. В личную собственность. Вот, например Тимоше. Это он до загулов.

СПОЙЛЕРЫ Улыбка Улыбка

А вот это после весенне-летних страстей

СПОЙЛЕРЫ Смех Смех Смех Смех

Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #151 было: 14 августа 2012 года, 11:17:51 »

Какой хороший , хоть бы у него нашешлся личный человек с жилплощадью. Достоин же Улыбка
Авторизирован
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Байки о животных
« Ответить #152 было: 14 августа 2012 года, 12:01:56 »

Так вот ведь - выбрал, а тут Щекн - старый, больной, глухой, полуслепой и беззубый. Причём он (Щекн) уже не защищает свои права - он готов покорно уйти и умереть от обиды и тоски.....А Тимофей кот дворовый - он и человека хочет и чтобы гулять на свободе. У меня седьмой этаж, между прочим - как его на свободу-то выпускать? Он ведь вольный - захотел пришёл, захотел - ушёл.....
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #153 было: 14 августа 2012 года, 13:43:19 »

Если возьмете себе, все равно придется выпускать. У меня зверь ручной, домашний, но не могу же я его лишить прогулок и охоты. А Тимошка замечательный Радость
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Байки о животных
« Ответить #154 было: 14 августа 2012 года, 17:41:54 »

Пока у меня есть Щекн - живой, хоть и не очень здоровый - брать нельзя никого!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #155 было: 14 августа 2012 года, 18:32:48 »

У меня седьмой этаж, между прочим - как его на свободу-то выпускать?
Наша Машка в своё время гуляла вполне самостоятельно - выпускали из двери, и она бежала вниз с 3-го этажа до выхода из подъезда, а там ждала, пока проходящий жилец дверь откроет. Также и возвращалась. Правда, к нас "хрущёба", тут лестничные клетки не отделены от лестниц...
Авторизирован
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #156 было: 14 августа 2012 года, 23:12:09 »

  Тимоша замечательный! Улыбка  Да, человека-друга  бы ему хорошего, понимающего.
Пока у меня есть Щекн - живой, хоть и не очень здоровый - брать нельзя никого!
Да, в таком случае нельзя! А то ничего хорошего все равно не будет.

  Моя София себе одного своего чадушку оставила. пришли его забирать, а она в него вцепилась.  Да и нам жалко  его ыбло1 Так и живут! А  садовых она не терпит! Причем такая  вредная - на улицу выходит и тех кошек начинает гонять. А выходит-то редко. Территория-то их. Но все равно бояться они её, удирают тут же. А сыночек  её на улицу ни ногой.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #157 было: 15 августа 2012 года, 01:03:51 »

Нашёл в Сети:  Радость



"Страаашно, аж жуть!"
Авторизирован
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Байки о животных
« Ответить #158 было: 15 августа 2012 года, 09:42:02 »

FatCat  - забавно! Кот отличный, глючный такой кот! Смех
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #159 было: 15 августа 2012 года, 12:09:44 »

Хм... причём тут глюки?
"Летучий кот пришёл по твою душу!" Смех
Авторизирован
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Байки о животных
« Ответить #160 было: 27 октября 2012 года, 13:13:09 »

Призрак
Сегодня я сподобилась увидеть, наконец, нового обитателя нашего подъезда. Мне уже говорили, что примерно годовалый пёсик настолько похож на моего Щекна в молодости, что у наших дам-собачниц просто сносило крышу.
Утром иду  я в магазин и вижу, что по тротуарчику бежит к подъезду Щекн - только молодой! Но это издали. А когда он подбежал поближе и загавкал - голос, кстати, тоже очень похож - я обнаружила, что, да, сходство очень заметное, но...Это для чужих людей. Хозяин собаки всегда замечает и запоминает выражение мордочки и, особенно, глаза своей собаки. Как пёс смотрит. Щекн с самого нежного щенячьего возраста был умненьким, хитреньким и лукавым пёсиком. И молчаливым - он никогда не гавкал просто так, только когда это было необходимо. И глазёнки у него были очень выразительные и очень умные. Нет - двух одинаковых собак не бывает! И ничего нельзя повторить - всё бывает однажды.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #161 было: 16 ноября 2012 года, 18:11:17 »

Из жизни кота Бисера (очередное)

Бисер дерет обои. Они виниловые, толстые, уж так удобно когти в них запускать, чудо просто! Вот он и... чудит.
Купили спрей-отпугиватель. Спрей Бисеру не нравится, но и не останавливает особо. Подарили новую когтедралку. Когтедралку он одобрил, но не счел ее поводом отказаться от обоев.  Подмигивание
И вот прихожу я как-то домой и застаю его на месте преступления. Обоев честно жаль. Стучу Бисера по голове пальцем и говорю: "Что ты творишь, блошиный питомник?! У тебя когтедралка есть, вот ей и пользуйся, оставь обои в покое!" Он на меня взглянул, прошествовал к когтедралке, взгромоздил на нее передние лапы и этак лениво раза два провел когтями и опять на меня уставился: "Ну теперь-то твоя душенька довольна?"
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #162 было: 16 ноября 2012 года, 18:19:56 »

Кошики они такие! Решит драть и будет! Подмигивание
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #163 было: 17 ноября 2012 года, 18:09:07 »

Мурик

       История доволно-таки старая, рассказанная мне  моими мамой и  прабабушкой.
 У    прабабушки был   кот Мурик. Черный котище, гроза всех окрестных котов и предмет вздохов всех  окрестных кошек.  Хоть и  совсем молодой да  ранний. Черные котята  бегали по всему   городку. Кот был не только драчуном и ловеласом, он был  еще  и  прекрасным  мышеловом и   рачительным хозяином. Мышей в доме не  водилось и  у соседй тоже, да и на  ближайщизх  улицах также. Превосходный охотник, Мурик не трогал своих  курочек и цыпляток,напротив трогательно заботился, защищая от  местных  хищников, а также находил   потерявшиеся желотые комочки и  бережно приносил глупам  мамашам. Мурика уважали и любили.
   Но вскоре завелся некто уничтожающий птицу у соседей. На  разбойника ставили  ловушки,  следили, но   он был  умнее и изворотливее. И все же  несколько раз его увидели за внехорошим делом. Увы, это был Мурик! Бабушке пришлось  выслушать разгневанные  речи и оплатить убытки.  Кота же потребовали  убить. Бабушка с  дедушкой отказались наотрез, но  они понимали, что найдется какой-нибудь  ярый недоброжелатель и  коту не жить. А Мурика было жаль.
      Тогда они вспомнили про  бабушкину сестру, живущую  далеко в глухом  мещерском лесу. Она  работала лесником. Ей и был отдан Мурик. К удивлению  всех, кот не удрал, а прижился. Выловил мышей,наладился ходить в деревню и  избавлять от грызунов  тамошних жителей. Курочек и прочую домашнююю  птицу  больше не трогал,  о  своей так же  заботился. Деревенские  его очень ценили и всегда  давали тете Тане молока или сметанки для  избавителя. А надо сказать кошек там почти  не было.  То ли волки   ухитрились перетаскать, то ли еще что. 
    Оставшихся собак, сдуру решивших напасть на него, Мурик запугал до полусмерти. На одной приезжего городского жителя он совершил несколько  кругов по полю.  Приезжий  натравил  на кота  пса, а Мурик  его оседлал и мчась  драл ему шею. Если бы не  оклик тети Тани псинку бы ждала  печальная участь. А хозяина поучили местные мужички. 
      Мурик жил королем. Но  его  душа  жаждала  приключений. и он ушел в лес на все лето. Тетя Таня плакала и  причитала: не доглядела - пропал  кот.  Но с первыми морозцами явился Мурик. Что же это был за кот! Огромный, лоснящийся и важный. Возмужал и отъелся! Не  домашний кот, а дикий! Переловив за зиму  всех мышей, нведя порядок, кот   весной ушел в лес.  Тетя Таня  видела его  потом не раз летом на деревьях и даже на болоте, куда бабы ходили  за клюквой. Кошак гордо на них смотрел, но к  себе не подпускал.
     Таким образом Мурик прожил долгую и славную жизнь. В  окрестных деревнях после него осталось множество   огромных черных котов и кошек, которых боялись до одури собаки и которые  шастали по лесам и болотам.
« Последняя правка: 17 ноября 2012 года, 19:25:54 от Эйлин » Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #164 было: 17 ноября 2012 года, 18:34:53 »

Эрэа Эйлин, какой роскошный котяра! Прямо просится в герои рассказа. Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!