Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 02:45:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Байки о животных
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Байки о животных  (прочитано 32155 раз)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #120 было: 17 июня 2012 года, 23:01:42 »

Вспомнилась история из детства.
Как-то  летом открыли мы подвал проветривать. На улице тепло, окошки и двери  настежь. ветерком свежим веет. И вдруг смотрим чей-то черный пушистый котяра лежит на столе в комнате. "Ах, негодник! Брысь!" Котик заметался по комнате и вместо того, чтобы выскочить в окошко рванул в подвал. Мы его позвали, но он перепуганный не вышел. Решили, что отдушины раскрыты - выйдет. подвал закрыли. А ночью котик завыл мерзким и громким голосом. Как все службы спасения вместе. Все проснулись дружно, подвал открыли и стали выманивать на колбаску и молочко, но котик затих и не появился. Толкьо подвал закрыли , опять завыл. А беда еще была в том, что подвал у нас находился у порога в комнату и открытым его все время держать чревато.  Утром все ушли по делам и крышку с подвала сняли и форточку открыли, да еще  колбаски положили рядом с дырой. Вернулись колбаска цела. Спать легли с тайной надеждой, что кот вышел. Увы, надежды не оправдались. Ночью кошачья  сирена завыла опять.  Не спали, выманивали на колбасу, бабушка принесла валерьянку. Кот устоял и не вышел.  Животное стало жалко - голодный же второй день - спустили  в подвал миску с молоком и колбаску. Наутро увидели  - поел, но не появился. Вся эта катавасия продолжалась около недели. С открытым подвалом кот тих, с закртым - вопли дикие. На одну ночь оставили подвал открытым и в него провалилась бабушка. По счастливой случайности отделалась легкими ушибами. Выть она не стала, а тихо ругаясь вылезла.  У  некоторых членов семьи уже намерения в отношении котика весьма мстительные появились, вплоть до капкана.  За дело взялась мама. Два часа она сидала у подвала и очень ласково уговаривала котика вылезти. Уговоривала так ласково, что  один из рабочих чинивших в это время крышу сарая, сказал:"Если бы меня кто так позвал, я бы тут же вылез и пошел бы следом и больше никуда не отходил, а этот?!".
    Но котик  все же на ласковый голос вышел. Очень осторожно вышел, и был схвачен,  вычесан,  выглажен. Бедолага был весь в паутине. Потом  его накормили и он  ушел.  После нескольок раз приходил.
Но с тех пор мы открываем подвал убедившись, что все окна и двери закрыты, а также проверив нет ли в доме чужих кошаков. 
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Байки о животных
« Ответить #121 было: 17 июня 2012 года, 23:06:10 »

Забавная история и очень живо написана! Радость
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #122 было: 17 июня 2012 года, 23:10:04 »

Забавная история и очень живо написана! Радость
Спасибо Улыбка Вчера на работе вспомнилось, коллеги посоветовали записать.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Байки о животных
« Ответить #123 было: 18 июня 2012 года, 08:25:24 »

Такие вещи надо записывать. Радость
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Laty
Герцог
*****

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 532

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #124 было: 19 июня 2012 года, 18:03:47 »

Замечательная история, эрэа Эйлин!

Ох уж эти коты, любители ходить в гости! Улыбка К нам тоже порой захаживают. Сидим как-то вечерком, смотрим телевизор, из сада в окно ароматами цветов веет, и входная дверь по случаю летней жары приоткрыта. Краем глаза вижу - в сторону кухни мелькает кошачий хвост, и вскоре оттуда доносится аппетитное хрумканье. Потом до меня доходит, что мелькнувший хвост-то вроде не наш, то бишь, ни одной из наших кошек не принадлежащий. Иду проверить - так и есть, соседский Ванька ужинает! Даже не смутился ничуть, удалился неторопливо, с чувством собственного достоинства.

Или вот ещё. Наши кошки, возвращаясь с прогулки, не мяукают под дверью, а стучат в неё (дёргают висячую металлическую намётку для замка). Стук в дверь, идёшь открывать, за дверью кошка - мы-то привыкли, а гостей это неизменно забавляет. Ну так вот, всё тот же Ванька этому трюку тоже научился! Думаешь - своя кошка пришла, а там этот кавалер хвостатый. Улыбка
Авторизирован

Я буду танго танцевать с осенним ветром...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #125 было: 19 июня 2012 года, 22:35:02 »

У нас та же история - соседский Антонио постоянно в жару по вечерам у нас на кухне обитает Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #126 было: 20 июня 2012 года, 15:13:51 »

У наших соседей по даче тоже есть кот, Чарли, очень похожий на нашего Ваську - тоже длинношёрстный, и окрас схожий. Только постарше года на три. Поэтому, очевидно, считает, что наш участок тоже входит в его территорию - он там раньше Васьки появился. Когда Чарли заходит на нашу территорию, и если Васька его замечает - начинаются конфликты: рычание, шипение, вой... но до драки не доходит. Оба кастрированные, поэтому - не очень агрессивные. Но когда к нам заходит чужой кот - Васька и Чарли встречают чужака дружно, плечом к плечу! Вот такая политика... Улыбка
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Байки о животных
« Ответить #127 было: 03 июля 2012 года, 09:06:53 »

Ездили давеча на дачу под Звенигородом. Жара, лепота и потрясающее небо. Цветочки цветут Улыбка. Садовый участок у нас вполне с деревьями, и по ним скачет белка и бродят два выводка: мухоловки-пеструшки и кого-то из пеночек, вроде бы веснички. А напротив крыльца с прошлогоднего ремонта осталась кучка обрезков досок. Сидели мы с fitomorfolog_t на крылечке, и вяло думали, что надо бы подняться и убрать эти доски... ну, хотя бы с глаз долой. И тут вдруг зашумело, затопотало, ёлки закачались, и из-под досок вылезло. Оказалось, там живёт ежиха с тремя ежатами, похоже, ещё сосунками, но уже рискующими выглядывать на белый свет. С кулак размером, не больше. Ежиха их быстренько назад загнала, а сама стала таскать под доски старые дубовые листья и сухую траву, которую тут же драла – постель чинить. Уже сумерки были, а вспышку я включить не рискнул, поэтому картинки немножко смазанные.



А на следующий день ежата опять вылезали, я к ним на пузе подполз почти в упор, за что в итоге был обфыркан... но зато остался с портретом Улыбка.



Они тут вообще-то все трое, но два повернулись попами и прячутся в тени. А на последней картинке ежонок, не иначе как для масштаба, забрёл во всем знакомые листочки.



P.S.

Там , где травка несжата,
под кустом да листом,
мимимишны ежата
и кавайны притом!


(c) oldodik  Подмигивание Смех.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Байки о животных
« Ответить #128 было: 03 июля 2012 года, 10:58:48 »

забавные какие и  симпатишные зверушки! А снимки хорошие получились, живые снимки. Улыбка
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #129 было: 03 июля 2012 года, 21:52:20 »

   Очаровательные ежики!  И  снимки чудесны!
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Terri
гость


E-mail
Re: Байки о животных
« Ответить #130 было: 03 июля 2012 года, 23:50:21 »

Вот ведь! И колючие, а так хочется потискать...  Смех Славная семейка!
Авторизирован
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #131 было: 04 июля 2012 года, 00:29:25 »

Вот ведь! И колючие, а так хочется потискать...  Смех

Ага! Кажется, что на спине у них вовсе не иголки, а мягкая шерстка - так бы и погладила!  Смех
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Байки о животных
« Ответить #132 было: 05 июля 2012 года, 19:12:23 »

Так, люди, удержаться нет сил, ибо эмоции просто переполняют... Улыбка
Недавно нам подкинули кошечку. Ибо от кого же еще ждать подобного свинства, как не от родной доченьки? Смех Впрочем, все по порядку.
Дочка уже взрослая, замужем, преподает в Москве и там же снимает квартиру. При этом, они с мужем завели двух кошек! Первого серого кота подобрали на помойке, решив начать совместную жизнь добрым делом. Вторую рыженькую кошечку купили через какое-то время.
Мы с женой живем на юге Московской области, причем любовь к животным у нас четко разделена. Я обожаю собак и терпеть не могу кошек (мне от них просто плохо становится, и это не шутка). Супруга же, напротив, обожает кошек и панически боится собак. Поэтому животные у нас "компромиссные": жили две морские свинки, а когда вторая из них покинула наш мир Грусть, мы через какое-то время завели декоративного кролика.  Такая милая шкода! Назвали Пушей.
И все было хорошо до того момента, когда на пороге появилась озабоченная доченька с клеткой-переноской.  Типа: понесла кошку на операцию, а анализ крови хуже некуда, оперировать нельзя, кошке срочно прописали курс уколов, а в Москве это очень дорого, и ей некогда, много занятий... в общем, дорогие родители, приютите на недельку мою блондиночку, вот тут перечень, чего и когда колоть, вот пакет со шприцами и лекарствами, я вас очень люблю, чмок-чмок, до свидания, опаздываю на автобус... папочка, не надо прожигать меня взглядом, я знаю, что ты не любишь кошек, но это же всего на недельку,  и как можно не любить такую милую тупую блондиночку, посмотри только, какая лапуся, чмок-чмок, да ее не будет ни слышно, ни видно, она на лоджии где-нибудь спрячется, или под шкафом... ну, всего недельку же... уа-а-а... папочка, я тебя обожаю, ты у меня самый лучший!!! давай, я тебе покажу, какая она смирная и спокойная!
И дочуня, вытащив "тупую блондинку" из "переноски", помчалась в другую комнату, где стояла клетка с кроликом. Знакомить.
Пуша разве что не заорал в полный кроличий голос. Он заметался по клетке так, что выбил из захвата поилку и свернул столик-убежище. "Тупая блондинка", истошно мяукнув, вырвалась из рук дочуни и молнией бросилась из комнаты.
-Ну, я же говорила, что она спокойная! - сияя, заявила наследница. - Даже кролика испугалась, моя лапочка! Ну, пока!
Хлопнула дверь. Придя в себя, я высказал жене все, что думаю по этому поводу. Одновременно успокаивая перепуганного Пушу.
-Ну, что поделать... - с философским спокойствием заявила Галина. - Не выгонять же теперь! Живое существо...
С этим я был согласен.
Насчет уколов мы договорились с Галиной знакомой и сослуживицей (спасибо ей!)  Хотя я лично делал курсы инъекций куче родных и знакомых, которые клялись, что у меня рука легче, чем у любой медсестры, но от кошки-пациентки отказался категорически. Мои нервы не настолько крепки.
"Тупая блондинка" переносила болезненные процедуры просто стоически. Тяжелее всего ее было найти, а потом - вытащить из убежища. Мне ее даже было по-человечески жаль. Хотя негативных моментов хватало с лихвой: начиная от ее дурацкой привычки оставлять "следы" не в специальном лотке, к которому целых три года с переменным успехом пыталась приучить ее дочуня, а в нашей ванне, заканчивая необходимостью спать в комнате с кроликом, наглухо задраивая дверь и окно. Это в летнюю-то жару!!! Чтобы не вошла и не перепугала Пушу до инфаркта.
Но это было еще полбеды... Потом приехал сын, сдавший экзамены, и, естественно, занял свою комнату (ту самую, где кролик).  А у "тупой блондинки" вдруг взыграл зов природы.
Всю ночь она истошно мяукала, всхлипывала, стонала, собрав под нашим балконом всех котов округи. Заснуть было невозможно. Супруга, которая спит так крепко, что "из пушки не разбудишь", и сынок, отгородившийся крепкой дверью, приглушающей звуки, никак не могли понять: почему я такой невыспавшийся и злой?
Пришлось объяснить. Коротко, ясно и убедительно.
На следующую ночь повторилось все то же самое. Точнее, стало еще хуже. Страстный голос бабы, алчущей мужика, был слышен во всем микрорайоне.  Что уж говорить про нашу квартиру! Я, скрипя зубами, вспоминал рецепты китайской и корейской кулинарии... Дорогая супруга, сраженная Морфеем, по-прежнему ничего не слышала.
В довершение всех бед, видимо, на почве нервозности, у меня обострилась аллергия на кошачью шерсть. Удушливый кашель буквально раздирал горло и грудь, глаза зудели.
Утром позвонила дочуня, узнать, как там ее "солнышко".
-С ней все в порядке... Пока еще... - мрачно отозвался я, кашляя и героически борясь с зевотой.
-Она тебе не нравится?! - искренне огорчилась дочуня. - Но это же такая лапочка!!!
---------------------- 
Слава Богу, "лапочку" два дня назад увезли в Москву. Кролик Пуша уже пришел в себя. Я пытаюсь сделать то же самое, находя утешение в старом анекдоте: "Вы не любите кошек?! Вы просто не умеет их готовить!" Аллергия пока еще не прошла.
Дети - цветы жизни... Смех
« Последняя правка: 06 июля 2012 года, 02:25:36 от Drago63 » Авторизирован
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Байки о животных
« Ответить #133 было: 05 июля 2012 года, 22:14:25 »

Сочувствую, эр Drago63! К счастью, для меня совместное существование собак и кошек никогда проблемой не было. Они к меня всегда очень дружно жили, помогали друг другу, ну, и спасибо Всем Силам - аллергий у меня ни на что и ни на кого (кроме некоторых двуногих) никогда не было!
Но я Вам сочувствую! Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Байки о животных
« Ответить #134 было: 06 июля 2012 года, 12:52:34 »

Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!