Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:14:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Кого не жалко?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Кого не жалко?  (прочитано 24538 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Кого не жалко?
« Ответить #90 было: 15 июня 2007 года, 00:29:16 »

3. Ричарда Окделла (после двух ЗИ у ЭТОГО еще есть защитники? Да от него даже Блэйд отрекся!)

Я не отрекался? Вроде нет. А значит...
1. Робер
2. Карваль
3-4. Пара Савиньяков.
5. Матильда
6. Вальдес
7. Р. Ноймаринен

... в Закат!

А Окделл и жил, Окделл жив, Окделл будет жить!  Язык
Нет, сударь, не нравится мне Ваш список... не нравится полностью... Кривая усмешка
Особливо Робер... Кривая усмешка
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Кого не жалко?
« Ответить #91 было: 15 июня 2007 года, 00:31:29 »

3. Ричарда Окделла (после двух ЗИ у ЭТОГО еще есть защитники? Да от него даже Блэйд отрекся!)

Я не отрекался? Вроде нет. А значит...
1. Робер
2. Карваль
3-4. Пара Савиньяков.
5. Матильда
6. Вальдес
7. Р. Ноймаринен

... в Закат!

А Окделл и жил, Окделл жив, Окделл будет жить!  Язык

К сожаению не исключено.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Кого не жалко?
« Ответить #92 было: 15 июня 2007 года, 00:34:26 »

О, ну хоть кто-то поддержал меня в стремлении дать Роберу путеводитель с указанием "Закат там!"

Ох без-сомненные вы мои.   Кривая усмешка
Поддержки? От меня - не дождетесь.  Язык

А если серьезно: Робер свой Закат в себе носит. А ето пострашнее будет любых указателей.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Лёка
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кого не жалко?
« Ответить #93 было: 15 июня 2007 года, 11:44:09 »

А вот мне очень будет жалко Рокэ! Если он умретя буду плакать!!!!! Плач
Авторизирован
Серж-157
Личный нобиль
*

Карма: -3
Offline Offline

сообщений: 7


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кого не жалко?
« Ответить #94 было: 15 июня 2007 года, 11:54:39 »

Кого не жалко.

1. Джильди
2. Вальме
3. Алва

Судьба Альдо, Штанцлера, Катарины и прочих Диконов - безразлична.

Что касается Эпинэ, то смерть для него слишком легкое наказание. Его надо сделать королем Робером 1. Пусть мучается
Авторизирован

- Почему ты решил, что я со сдвигом? - спросила Алиса.
- Иначе ты бы сюда не попала, - ответил Чеширский кот.
                                                               (псевдоцитата)
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кого не жалко?
« Ответить #95 было: 15 июня 2007 года, 12:46:57 »

О, ну хоть кто-то поддержал меня в стремлении дать Роберу путеводитель с указанием "Закат там!"

Ох без-сомненные вы мои.   Кривая усмешка
Поддержки? От меня - не дождетесь.  Язык

А если серьезно: Робер свой Закат в себе носит. А ето пострашнее будет любых указателей.

Делаем нашу жизнь страшной или прекрасной, Закатом или Рассветом - только мы сами. И если Робер постоянно стенает по поводу - как страшно жить! - то...
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кого не жалко?
« Ответить #96 было: 15 июня 2007 года, 13:02:58 »

О, ну хоть кто-то поддержал меня в стремлении дать Роберу путеводитель с указанием "Закат там!"

Ох без-сомненные вы мои.   Кривая усмешка
Поддержки? От меня - не дождетесь.  Язык

А если серьезно: Робер свой Закат в себе носит. А ето пострашнее будет любых указателей.

Многим (на Изломе особенно) приходится носить свой Закат  в себе. Не стоит этим упиваться. Довести себя "до ручки" при наличии множества проблемм не сложно... и не почётно.

Опять же значительная часть "личного Заката" Робера - это те случаи, когда он не сумел сказать "нет" "друзьям" и обстоятельствам (убийство гоганов).
« Последняя правка: 15 июня 2007 года, 13:15:07 от Юлька » Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кого не жалко?
« Ответить #97 было: 15 июня 2007 года, 14:36:48 »

Делаем нашу жизнь страшной или прекрасной, Закатом или Рассветом - только мы сами.
Ну-ну. Очень надеюсь, что это просто неудачно выраженная мысль, а не позиция. А если позиция, посмотрел бы я, как Вы её выскажете (примеры из книги, но в реальной жизни бывает и не такое) той же Эмме Маризо. Или ювелиру, кричавшему "Чего вы ждали?" Или... В шоке
А вообще, "крестьянки все равно рожают каждый год". Злость
Цитата
И если Робер постоянно стенает по поводу - как страшно жить! - то...
Вы его с Жилем Понси, видимо, перепутали.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Кого не жалко?
« Ответить #98 было: 15 июня 2007 года, 14:42:57 »

Делаем нашу жизнь страшной или прекрасной, Закатом или Рассветом - только мы сами.
Ну-ну. Очень надеюсь, что это просто неудачно выраженная мысль, а не позиция. А если позиция, посмотрел бы я, как Вы её выскажете (примеры из книги, но в реальной жизни бывает и не такое) той же Эмме Маризо. Или ювелиру, кричавшему "Чего вы ждали?" Или... В шоке
А вообще, "крестьянки все равно рожают каждый год". Злость
Цитата
И если Робер постоянно стенает по поводу - как страшно жить! - то...
Вы его с Жилем Понси, видимо, перепутали.
+1
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кого не жалко?
« Ответить #99 было: 15 июня 2007 года, 15:00:24 »

Делаем нашу жизнь страшной или прекрасной, Закатом или Рассветом - только мы сами. И если Робер постоянно стенает по поводу - как страшно жить! - то...
А он стенает? Не заметила. Думает много, себя периодически придушить готов - это да. Но найдите мне хоть один диалог, где Робер кому-то вслух жалуется-плачется?  Хех
Опять же значительная часть "личного Заката" Робера - это те случаи, когда он не сумел сказать "нет" "друзьям" и обстоятельствам (убийство гоганов).
Хм. А это что, уникально - не суметь сказать "нет" друзьям? Не забывайте еще, что на момент начала событий (КнК) Робер Матильде и Альдо жизнью обязан. СПОЙЛЕРЫ
Ну, а про "нет" обстоятельствам вообще можно трактат накатать, ибо это зачастую просто невозможно. Т.е. не столько невозможно, сколько бессмысленно - обстоятельства это самое "нет" либо не заметят, либо благополучно "пережуют". СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кого не жалко?
« Ответить #100 было: 15 июня 2007 года, 17:06:22 »

Делаем нашу жизнь страшной или прекрасной, Закатом или Рассветом - только мы сами.
Ну-ну. Очень надеюсь, что это просто неудачно выраженная мысль, а не позиция. А если позиция, посмотрел бы я, как Вы её выскажете (примеры из книги, но в реальной жизни бывает и не такое) той же Эмме Маризо. Или ювелиру, кричавшему "Чего вы ждали?" Или... В шоке
А вообще, "крестьянки все равно рожают каждый год". Злость
Цитата
И если Робер постоянно стенает по поводу - как страшно жить! - то...
Вы его с Жилем Понси, видимо, перепутали.

Мы смотрим на события глазами Робера, потому лично для меня нет никакой разницы, молча ли он страдает или вслух - я -то все равно про все эти его метания-стенания читаю. Так что мне он практически жалуется вслух. И я не понимаю. почему мне должно быть жалко человека с такой жизненной позицией. Горю Эммы Маризо действительно ничем не помочь - это случай, когда человек над жизнью не властен. Роберу было дано как минимум несколько шансов повернуть судьбу вспять - начиная хоть с того же убийства гоганнов. Робер ни одним из них. шансов, не воспользовался. Так с какой стати я должна его жалеть и понимать? Почему Савиньяки, фок Варзов, Марсель и прочие способны бороться с судьбой, а Робер, видите ли - нет? Человек упускает шанс за шансом что-то исправить и постоянно страдает по этому же поводу. Не говоря уж о том. что лучшая услуга для Альдо - стащить его с трона и спрятать. не то ж убьют. Робер же понимет, чем все для Альдо кончиться в перспективе. Нет же - предпочел покорно пойти. куда гнали.
Поэтому слова, что Закатом или Рассветом мы делаем свою жизнь сами относятся именно с такой ситуации. в которой оказался Робер. Если б его парализовало или там руки-ноги оторвало в ходе драки с Манриком - это понятно. тут ничего не попишеь. Нет ведь - цел, жив, в своем уме... При том, единственный (не считая Придда), кто реально мог бы повлиять на ситуацию. пока Альдо не отобрал у него командование армией.

Посмотрела на большуший для меня пост... и поняла, что мое неприятие Робера неизлечимо никакими разумными доводами. Я просто не люблю, когда меня разводят на жалость.
« Последняя правка: 15 июня 2007 года, 17:20:52 от Нелл » Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Кого не жалко?
« Ответить #101 было: 15 июня 2007 года, 17:21:02 »

Делаем нашу жизнь страшной или прекрасной, Закатом или Рассветом - только мы сами.
Ну-ну. Очень надеюсь, что это просто неудачно выраженная мысль, а не позиция. А если позиция, посмотрел бы я, как Вы её выскажете (примеры из книги, но в реальной жизни бывает и не такое) той же Эмме Маризо. Или ювелиру, кричавшему "Чего вы ждали?" Или... В шоке
А вообще, "крестьянки все равно рожают каждый год". Злость
Цитата
И если Робер постоянно стенает по поводу - как страшно жить! - то...
Вы его с Жилем Понси, видимо, перепутали.

Мы смотрим на события глазами Робера, потому лично для меня нет никакой разницы, молча ли он страдает или вслух - я -то все равно про все эти его метания-стенания читаю. Так что мне он практически жалуется вслух. И я не понимаю. почему мне должно быть жалко человека с такой жизненной позицией. Горю Эммы Маризо действительно ничем не помочь - это случай, когда человек над жизнью не властен. Роберу было дано как минимум несколько шансов повернуть судьбу вспять - начиная хоть с того же убийства гоганнов. Робер ни одним из них. шансов, не воспользовался. Так с какой стати я должна его жалеть и понимать? Почему Савиньяки, фок Варзов, Марсель и прочие способны бороться с судьбой, а Робер, видите ли - нет? Человек упускает шанс за шансом что-то исправить и постоянно страдает по этому же поводу. Не говоря уж о том. что лучшая услуга для Альдо - стащить его с трона и спрятать. не то ж убьют. Робер же понимет, чем все для Альдо кончиться в перспективе. Нет же - предпочел покорно пойти. куда гнали.
Поэтому слова, что Закатом или Рассветом мы делаем свою жизнь сами относятся именно с такой ситуации. в которой оказался Робер. Если б его парализовало или там руки-ноги оторвало в ходе драки с Манриком - это понятно. тут ничего не попишеь. Нет ведь - цел, жив, в своем уме...
С каких пор наказуемы - мысли? Привет КГБ?

Есть такое простое правило ( в правоте которого я убеждалась не раз): из всех возможных и в соотвестствующей ситуации доступных вариантов поведения человек всегда выбирает лучший. Дайте ему другие реальные а не призрачные возможности - и он их выберет.
*ушла в бомбоубежище с многослойной защитой*
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Кого не жалко?
« Ответить #102 было: 15 июня 2007 года, 17:24:28 »

Посмотрела на большуший для меня пост... и поняла, что мое неприятие Робера неизлечимо никакими разумными доводами. Я просто не люблю, когда меня разводят на жалость.

Цитату в студию, в каком это месте Робер просит его пожалеть? Он молча тащит свой воз...
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кого не жалко?
« Ответить #103 было: 15 июня 2007 года, 17:26:49 »

Молча - для персонажей книги. Но не для читателей. которым его мысли и чувства, как на ладони - Робер-то репортер. Так вот - поперек мне его мысли и чувства. И кажется, никто еще не запрещал испытывать к персонажу негитивные эмоции. Так что КГБ здесь не при чем.
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Кого не жалко?
« Ответить #104 было: 15 июня 2007 года, 17:33:17 »

Молча - для персонажей книги. Но не для читателей. которым его мысли и чувства, как на ладони - Робер-то репортер. Так вот - поперек мне его мысли и чувства. И кажется, никто еще не запрещал испытывать к персонажу негитивные эмоции. Так что КГБ здесь не при чем.

Хорошо, договорились. Лучший выбор для вас в этой ситуации - испытывать негативные эмоции, лучший выбор для меня - защищать одного из любимых персонажей. Чем и занимаемся.  Смех
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!