Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:33:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Остров в океане (Модератор: Белочка Тилли)
| | |-+  Охотники... на привале...
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Охотники... на привале...  (прочитано 30220 раз)
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Охотники... на привале...
« было: 01 июня 2007 года, 13:06:14 »

 - А что, поохотиться - это идея, - Venera многозначительно посмотрела на Гелу.  Подмигивание
Гела отрицательно помотала головой:
- Нет уж, я больше никуда не пойду, а то мало ли какие ещё неприятности нас ждут...
- А я бы не прочь прогуляться, - эльф подмигнул Флэшши, - так, где тут у нас олени и прочие съедобные звери?
- Что ж, чада мои, -  Протопарторг с самым серьезным видом протянул "охотникам" непонятно как оказавшееся у него ружье, - идите, и да будет ваше сердце смелым, а выстрелы меткими.  Улыбка
« Последняя правка: 01 июня 2007 года, 16:05:12 от Белочка Тилли » Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #1 было: 01 июня 2007 года, 13:23:29 »

Так, Рамиэрль... кто ещё? Venera, составите компанию стрелкам? Лойсо?

-Ружьё-то одно, - напомнила Лойсо.
-Ну так вы его и делите. Я же и из лука стреляю неплохо. Одну минутку...

Прошла не одна минутка, а где-то десять, прежде чем Флэш появилась из зарослей каштанов. В её руках был грубый самодельный лук и несколько стрел с насадками из игл дикобраза.

-Откуда? - Лойсо подняла брови.

-Я договорилась со зверем полюбовно, - полукровка пожала плечами, - дикобразы невкусные. Ладно, а чего это мы застряли?

-А вот и оленьи следы, - удовлетворённо произнёс эльф.
« Последняя правка: 01 июня 2007 года, 16:05:26 от Белочка Тилли » Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Кот Чубайсик
Личный нобиль
*

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 31


Наглая рыжая сволочь. И горжусь этим!


просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #2 было: 01 июня 2007 года, 14:09:01 »

- Тут следы по крайней мере двух оленей, следопыты несчастные! - фыркнул Кот. - И волчатиной вон оттуда (Кот махнул хвостом куда-то в сторону) попахивает. А ну, за мной, охотнички!

И пошел по следу. Охотники потянулись за ним.

- Слышь, Рыжий? А, Рыжий? - R@mier1я буквально грызло любопытство. - А ты ещё и следы читать умеешь? Про охотничьих псов слыхал, а вот Кота в первый раз вижу.

- Тоже мне, бином Ньютона, - фыркнул Кот. - Бабушка моя всю жизнь в отделении милиции прожила. Страсть как любила чего-нить порасследовать. И нас, мелких, натаскивала.
« Последняя правка: 01 июня 2007 года, 16:05:37 от Белочка Тилли » Авторизирован

Светлая личность, мартовский Кот.
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #3 было: 04 июня 2007 года, 16:34:43 »

А что, поохотиться - это идея, - Venera многозначительно посмотрела на Гелу. 
Гела отрицательно помотала головой:
- Нет уж, я больше никуда не пойду, а то мало ли какие ещё неприятности нас ждут...


Нет, неприятностей Странница не боялась, тем более что приключения просто как магнитом притягвала ее... эээ... в общем, сама Гела и притягивала. Но зная, что собаководов в компании не густо, опасалась она, что следующим предложением будет: "А не поработать ли тебе, милая, гончей? Или борзой? А лучше - норной!" Поэтому, помахав ручкой охотникам, она  с помощью Белой мыши занялась костром. Глядя, как Мышь своими маленькими ловкими лапками пытается добыть огонь при помощи сухих деревяшек, Странница умилилась, потом сжалилась и, прицелившись, метнула в сложенные шалашом ветки искру заклинания.  Дело было за добычей.
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #4 было: 04 июня 2007 года, 20:09:55 »

Принцесса уселась около костра и поинтересовалась
-А гитара, например, у нас есть?
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #5 было: 04 июня 2007 года, 22:32:45 »

Белая Мышь отпрыгнула от разгоревшегося костра, тряся лапкой и возмущенно фыркая:
- Позаканчивают тут академиев... Троечники несчастные...
И принялась демонстративно вылизывать лапку, якобы пострадавшую от соприкосновения с огнем. На самом деле мышиная шерстка совершенно не пострадала - Гела была безошибочно точна. Но повредничать - было делом мышиного принципа.  Среди великолепных магов  Мышь чувствовала себя не то, чтобы ущербной, нет, но должна же быть справедливость на свете! Подмигивание
Мышь вредничала с удовольствием.
- На берегу пожевать нечего, а Африкану лишь бы поболтать с кем- нибудь - Воробья ему разбуди. Здесь уже костер горит, а дичи никто не принес. Какая может быть гитара на голодный желудок! Только на рыжего и надежда.
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #6 было: 05 июня 2007 года, 11:15:23 »

-Видала я котов-следопытов... - Флэш сощурилась, поглаживая грубое опереение самопальной стрелы. - Что-то мы рассиделись, господа! Гитары, костры, бархатная южная ночь... это, конечно, хорошо, но неплохо бы и пожевать чего-нибудь.

-Помочь? - Лойсо приготовилась щёлкнуть пальцами.

-Нет уж, никакой магии! Хватит с нас.  Да и неинтересно... Вот что... вы тут пока посидите, пообщайтесь, а я сейчас.

-Куда? - вскинулся Рамиэрль.

-Не беспокойся, не за Холодцом... тьфу, погано вспоминать!

Флэшши вернулась спустя полчаса. В руках у неё был большой заяц, а глаза горели нездоровым светом.

-Полагаю, мясо будет бледненькое? - осведомилась Venera.

-Правильно полагаешь. Но это всё равно остаётся мясо. Теперь осталось выбрать дежурного повара.
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #7 было: 05 июня 2007 года, 12:26:25 »

 - Кролики - это не только ценный мех, но и три-четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса, - заметил Рамиэрль. - Супа бы... Только я готовить не умею Грусть Не учат этому эльфов в академиях.
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #8 было: 05 июня 2007 года, 13:58:47 »

И принялась демонстративно вылизывать лапку, якобы пострадавшую от соприкосновения с огнем. На самом деле мышиная шерстка совершенно не пострадала - Гела была безошибочно точна. Но повредничать - было делом мышиного принципа.
- Могу предложить пару зелий, все как рукой, то есть лапой снимет, - ехидно улыбаясь, предложила Гела. Мышь тут же  прекратила лечебные процедуры и с энтузиазмом принюхалась к добыче Флэшши.
-Мясо кроличье обескровленное, - Гела забрала добычу у вампирши и принялась снимать шкурку. - R@mier1 , боюсь, на суп и жаркое здесь не хватит, но съедобно будет, я обещаю.
Странница под удивленными взглядами спутников вытащила из маленькой сумки морковь, лук, какие-то пряности... Скоро на углях аппетитно шипели поджаристые куски кролика, а разбредшиеся по окресностям путешественники сбегались на манящий аромат..
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #9 было: 05 июня 2007 года, 14:11:39 »

Шашлычок-с... - Флэшши втянула носом воздух. - Да-а, надо было учиться готовить, а не клыки отращивать. Ну, что сделано, то сделано. Ну, а с утра пораньше можно и на настоящую охоту. Чубайсик говорит, что видел следы двух оленей. Нам хватит минимум на два дня, если, конечно, не подбирать разных там... в масках.

Кстати, а вы решили, кому достанется ружьё?
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #10 было: 06 июня 2007 года, 17:03:55 »

Мышь куда-то исчезла, прихватив с собой Василия. Бедняга по какой-то странной причине признал в Белой Мыши свою  то ли защитницу, то ли руководящую силу. Кот ходил за Мышью хвостом.
Парочка вернулась через четверть часа. На спину кота были прикручены с помощью веревок два здоровенных плоских камня, а Мышь тащила огромный сноп пшеничных колосьев.
- Что за обед без хлеба! - заявила Мышь. - Вась, сгружай.
Остальные с интересом наблюдали за приготовлениями.
Сказочный аромат жареного кролика плыл над  поляной.
- Ух ты! - внезапно вскрикнула Флешши, указывая пальцем куда-то в кусты.
Из кустов высуналась знакомая морда Ракетомобиля ака Холодца. Бывший Холодец возбужденно принюхивался. Глаза его нехорошо блестели. Прежде чем кто-то успел пошевелиться, паршивец подскочил к костру и принялся запихивать в себя раскаленные куски мяса.
- Ты что ,гад, творишь, - вразнобой завопили путешественники, но было поздно. Мгновение - и на углях продолжал жариться обглоданный кроличий скелетик. И то, похоже,  не целый.
Ракетомобиль, едва не подавившись проглотил разом последний огромный кусок и нехорошо прищурился на пшеничные зерна.
По пушистым щекам Мыши катились крупные слезы.
- Сейчас я его убью, -  очень спокойно сказал эльф.
- Не сейчас, - также спокойно возразила Гела. - Сперва надо отобрать у него карту.
« Последняя правка: 06 июня 2007 года, 17:08:05 от Белая мышь » Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #11 было: 06 июня 2007 года, 17:28:05 »

-А карты у меня уже и нет!!! - торжествующе заявил Холодец.
-Нет, значит, сейчас... - Флэшши подхватила с земли пустой орех, родной брат того, в  котором на Землю отправилась парочка пальмовых пауков.

Холодец резво (для своих габаритов) отпыгнул в сторону. Флэшши нехорошо сощурилась.
-Ага, значит, без магов мы наглеем? И мы очень голодные? Ну так подавись, *******!

Рамиэрль подивился, как можно было усовершенствовать эльфийское ругательство, которое он сам произносил лишь раз, да и то, когда Флэш из шутки поприветствовала его морской змеёй.

Холодец взмахнул рукавом, и орех рассыпался в прах.
-Ты - следующая, вампирша! А потом твоя косматая подружка, из которой я так и не успел сделать коврик...

-Я попросила бы! - Лойсо запустила ему в спину файербол...

... и тот погас, не долетев каких-то пару сантиметров до спины Холодца.

-Кто это? - пискнула Белая Мышь, заслоняя Василия.
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #12 было: 06 июня 2007 года, 17:32:11 »

-Как мне не нравится это чудо!
Принцесса встала, буркнув
-Надо же с ним что-то сделать...может вместе? Нас тут с магией - приличное количество....
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #13 было: 06 июня 2007 года, 17:41:05 »

Флэшши вздохнула. Если бы другие могли читать её мысли, то это было бы примерно нечто похожее:

*Да, магия... хорошая вещь. Только не для таких, как я. Ни файерболы, ни телепортация... летать не умею, я ж не всем на папашу похожа. Мечом махать - средне, благо хоть так. Что же остаётся? (взгляд на кота) Н-да, звери. Интересно, как это называется? Animal Control? тупизм. Да и зверей жалко. Если учесть, как он с орехом, то... ладно, прожора! Всё же я быстрее! Будет тебе драка!*

Флэш отбросила свой плащ в сторону и выхватила клинок:
-Ещё посмотрим, чьи клыки будут болтаться на верёвочке!

*ветер и волны, хоть бы кто-нибудь ударил с другой стороны!*
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Гела
Черная Догиня
Герцог
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1682


Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем

420975931
просмотр профиля
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #14 было: 06 июня 2007 года, 17:52:06 »

Гела оторвалась от печального созерцания кроличьх останков на углях.  Флайерболами, значит, питаемся? Орехи испепеляем, бельчонок ты наш?  Переглянувшись с Принцессой, они ударили одновременно: Огонь-Воздух. Этот гад замахал руками, клочья пламени летеи во все стороны, причем против ветра, но Флеши уже подобралась на расстояние удара.
- Он колдует не сам!-пискнула Белая мышь. - У него что-то на шее светится!
Флеши примерилась и ударила - не по шее откушавшего на халяву Холодца, а по тонкой цепочке, которая болталась на этой  самой шее. Светящийся камень по красивой дуге полетел в сторону, за ним одновременно бросились Мышь и эльф. Магическая волна, которую по-прежнему направляли Гела и Принцесса, впечатала Ракетобиля ("Хорошо пошел!" - прокомментировал Африкан) в стол ближайшей пальмы и заставила слегка задымиться.
-Пусть теперь кроликов с процентами возвращает, - демонстративно помахала все еще светящейся рукой Гела.
Авторизирован

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!
В. Высоцкий

Чеширский дог (с) Рани
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!